Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

ЖУУУУТЬ!В банке не выдают рубли и в банкоматах тоже((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я пользуюсь либеро эври дей, они дешевые. У меня ни разу не протекали, не воняют. Счас Муни закончатся и больше их брать не буду,т.к. ночь они не всегда держат. Со старшим тоже вплоть до горшка использовала Либеро, а большой ребенок ночью ооочень много писил - и ничего не протекало также, притом мы пользовались 4размером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера были на ТО по табличкам доктора мы переростки))

весим 9,9кг при росте 70 см))

Сделали вчера первую прививку АКДС)

Девчонки, а кто какую посуду для прикорма брал своим деткам?))

 

Anastaska, мы вчера в детском мире взяли меррисы по 880р за пачку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13,  прикорм я буду давать из нашей посуды, а вот когда уже сама начнет кушать, то у нас две тарелки томми типпи с крышкой и ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, у нас или грудь или еще прокатывает взять на ручки,воткнуть сосу(правда поорет при этом немного) и так спать,причем мама или папа должны быть в сидячем положении.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я бы одела обувь такого цвета.

 

Anastaska, мы хаггисами пользуемся по акции берем каждый раз 66 штук 570р. Были пробники либеро, тоже нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, сочувствую! а муж в какой сфере работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Я их смотрела. они как в использовании удобные, в микроволновку можно ставить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, я бы все поела)))

 

Муж меня отпускает в выходные на часа три погулять без детей, вот и подумала что позову подружку и пойдем в сушибар))

 

А так я тое все ем без проблем, ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  тут я думаю главное чтоб сырой рыбы не было и с консервированным имбирем аккуратно, да и вассаби не увлекаться. Отличного отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я бы тоже одела мальчишке такой цвет! Баклажан! Моднюююючий будет! А папа ваш консерватор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, вот вчера взяли helen harper на пробу, в итоге сегодня покакали в почти чистый пам, и всё наружу))) ночь они я думаю не выдержат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, я взяла набор Манчкин - 3 мисочки на присосках и 2 ложки Пидженовские. Пока все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное про меня, у кого дитенка срыгульничает. Что могу сказать... прикорм ввели - кашу, овощи, творог. Кашу и творог все равно немного срыгивает, конечно, не так, как раньше, но каша в желудке все равно становится жидкая и она её может плюнуть.

 

Овощи не срыгивает, но для чистоты эксперимента нужно дать овощи не перед сном :)

 

 

 

 

Девочки, безусловно, у всех разное мнение на счет прикорма,сроков, качества и количества его введения. И каждая из девочек наших, кто его уже вводит, имеет на то веские причины, а вовсе не потому что ей так просто захотелось. У наших с Надин девочек был небольшой вес, у Катерины малыш не наедался, а кормить смесью каждый час тоже неправильно и я согласна с ней. что лучше дать 1 раз кашу, чем 4 раза смесь, у Тани свои причины и т.д. При этом все проконсультировались с врачами на этот счет. И обратите внимание, что почти все прикармливаемые дети - искусственники. Ну не хватает им ни питательности, ни минерально-витаминного состава смесей.

 

Теперь на счет творога. И мне и Тане-Блекки вводить творог сказали педиатры по определенным причинам.

 

Про молоко - это камень в мой огород, скорее, я вроде одна уже молочную кашку ввожу. Я очень внимательно с начала прикорма слежу за состоянием стула и кожи ребенка, отслеживаю реакции. Пока, ТТТ, все в порядке, регулярно, высыпаний и других признаков аллергии нет. Все нормально переваривается у Сашки. У меня есть на этот счет предположение. Мы на ИВ, а смеси, на минуточку, делают на белке коровьего молока. Да, частично расщепленного, но лишь частично. тем не менее за полгода знакомства с этим белком я думаю ферменты для его расщепления у неё уже появились. Ну и я его, конечно, разбавляю пока водой.

 

Так что не нужно осуждений, у всех разные ситуации, разные дети Если бы у ребенка был бы намек на то, что этот продукт ему не подходит, никто бы не стал его давать.

 

P.S. мы сегодня лизнули пюре индейки. Ловлю тапки :)

 

mawyn-ka, у нас иногда бывает, когда носик чищу, то могут быть прожилочки кровяные. Слабоватые сосудики, когда будет можно по возрасту можно будет попить аскорутин

про молоко и в мою может сторону Мишаня с 2,5 месяцев ест молочку а вот у семы аллергия на молочку.а про мясо мы тоже скоро будем вводить по показанием пидиатора-ребенку должен поступать белок животного происхождения
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13,  про удобство ничего не могу сказать, пока их не используем. Ложка мне кажется не очень удобная будет, т.к. не глубокая она. А тарелки мне на первый взгляд понравились. Я в микроволновке ничего в пластике не грею вообще, но по инстукции я так поняла можно их в микроволновке использовать, т.к. пишут, что будьте осторожны при подогревании а микр. Еда может прогреться не равномерно и обжечь ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Коленьку с именинами :) Пусть Ангел хранитель оберегает его на жизненом пути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, эх( у нас в городе в один день не было меррисов L нигде, так нам пришлось взять гуны, они у нас протекают и даже полночи не держат, я была мягко говоря удивлена)) в итоге только меррисы мы используем, вот думаю либеро взять попробовать.. но как то ссыкатно тратить деньги, а вдруг не подойдут, у нас сейчас как у вас ситуация(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже дает молочку, у кого по показаниям ( неоднократно делала ссылку) мое сообщение не относилось к кому то конкретно, ...нашу группу читают не только мы и есть мамочки у кого возникают мысли давать молочные продукты ( не все в,силу своих знаний знают про молочный белок), поэтому мое сообщение больше относилось к ним. Мож просто ради интереса в инете почитают прежде чем давать.

И еще раз повторюсь Каждая мама решает сама, что давать и когда давать, это ее ответственность.

Так что не надо гадать к кому это относилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, На сайте мамагазин муни по 700 рублей.

спасибо! Посмотрела, а там доставка еще 250(((

 

Anastaska, сочувствую! а муж в какой сфере работает?

фирма супра (это электроника типа телеков, бытовой техники). Сейчас многие фирмы останавливают продажи и ждут стабилизации курса валют, вот и у них так((( я уже от 3х друзей слышу про оставку продаж(

 

Алёнка мамочка //, пигги5, а либеро не жесткие, сзади есть резиночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, мы сразу 4 пачки заказали. доставка бесплатная вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, в Москве по корабликам пошукай - вчера на сайте ихнем в 43 магазинах Муни были по 839 рублей. Неплохо, имхо, ну уж не в два раза-то точно. Я закупилась тогда на ОЗОНе по 711 рублей, и еще трусов гунов набрала по 850. Посоветовать не знаю чего, нам хаггисы не пошли, а остальное - надо по ребенку смотреть - покупать маленькую упаковку и пробовать. Может, вам самые дешевые оранжевые пампы подойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, мы покупаем Памперс в детском мире,всегда берем большую коробку - 132шт. Выходит дешевле всего. Я всегда считаю сколько стоит 1 памперс и сравниваю цены. Но у нас размер 3 до сих пор. Муни/гуны/мериесы для нас дорогое удовольствие,если учесть сколько штук уходит в день из-за частых какашек.

Покупали и Либеро. Но у них нет больших упаковок. А средние по цене выходят дорого. А они того не стоят.

 

Poleskay, может тебе к остеопату или мануалу? Вправить позвонки. Но нужно искать хорошего специалиста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, с дочей не покупала, брала сыну. Вроде нормальные, и резинка сзади вроде есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ох, на сайте уже они по 1099((( Взяли вчера и оранжевые, вот пробуем юзать.

 

Девочки, а как вы думаете, какой размер взять памперсов, если мы весим ровно 8 кг, 3ка у них 4-9 кг, а 4ка 7-14 кг, еще и 3+ есть: 5-10 кг. Вот 4ка оранжевые хорошо сидят, а интересно 3ка налезет ещё или нет. Никто у нас не пользуется памперсами с таким весом?

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я покупаю 3 (зеленые),но мы 6600,а вам лучше наверное уже 4 брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...