Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Poleskay, а на смеси делаешь для того чтоб сытнее было? Я расхорохорилась - думала с титьки сцежу, фиг там ни капли теперь по большей части у меня всё в приливе молоко. Смесь любую можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  ну на воде как то и не хотела делать, все таки каша подразумевает под собой молочное)) а на сцеженном и не хотела, так как хочу приучить ребя постепенно к смеси. Кормить грудью долго не планировала по состоянию здоровья

 

pipal,  я делаю на НАН 1, а там какой доверяешь мне кажется ну или по финансам какая подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Таня, а поделись пожалуйста рецептом мяса, которое ты в мультиварке делала (фото в Инстаграмме) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, каши мы едим гречку - Фрутоняня и пшеничную Флер Альпин. И ту и другую с удовольствием, ттт. Сегодня прикупила Флер Альпин кукурузную, будем пробовать.

 

Nadin007, пюрешки едим Гербер (яблоко, чернослив, яблоко-шиповник, тыкву), Сады придонья (яблоко), Спеленок (кабачок), Бабушкно лукошко (кабачок, тыква, индейка) Кста, тыква Бабушкино лукошко и мне и Сашуле понравилась больше, чем Гербер, она более насыщенная

 

Alora13, а почему муж забраковал? а, все увидела))

 

blackie, конечно может не сразу сыпануть. Ты сама картофельное пюре делаешь? Если да, то попробуй вымочить картошку и посмотри реакцию. Я картофельное пюре делаю сама, но картошку не вымачиваю, но нас на неё и не сыпет, ттт

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  да, каша, она ж коричневатая. Я больше ничего не даю. Решила ввести полную порцию, потом в 7 месяцев буду овощи давать.

Я сама очень удивилась, почти сутки прошли. Странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера в 16 часов покормила гречневой кашей. Сегодня в 12 часов срыгнул ею. Не пойму, это желудок не работал?

а много срыгнул? может не всё успело перевариться.

 

blackie, накопительная аллергия - это частое явление, и дольше потом проходит(((. У моего сына на творожки агуша была такая - могли есть спокойно 1-1,5 месяца, а потом пятна высыпало, и проходили они потом пару месяцев(

 

Poleskay, слава богу, что всё хорошо! Сама оставляю если на кровати, то боюсь, стараюсь только на полу или в ее кроватке оставлять, ну или пристегиваю ремнями.

 

Amili-Amilia, а для чего спешишь с прикормом? вы же хорошо набираете, да и тем более только животик пролечили. Подожди до 6 месяцев, пусть в животике всё наладиться. С важной умелкой вас!!!

 

Девочки, у кого-нибудь есть кефирный грибок? Может кто планирует в дальнейшем деткам на нем кефирчик делать, а из него творожок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, нет, немножко. Но сам факт!

 

Anastaska,  я в молоко вливала часть кефирчика из предыдущей партии. А ты специальную ззакваску каждый раз класть будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, это не закваска, а прям типа растующие грибы-бактерии)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, да не знаю я куда спешу........мне кажется что он не наедается.....Anastaska, а у меня есть такой гриб......а что с ним потом надо делать?, я с него делала только кефир и то пить не могла.....он спецефический......а вот аладьи мне нравились с него.....оч вкусные получались.....

а у нас температура...38,3.....все норм было......, дала эфералган, а он как и не чует ее.......совсем......может на зубы???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, а как сейчас? Есть темпа? Я бы тогда с прививкой не торопилась, акдс очень тяжелая прививка, ребенок должен быть полностью здоров!

А почему ты думаешь, что не наедается? Сколько прибавили в весе и росте за 5й месяц?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, это обалдеть же можно! Сил тебе дорогая, здоровья и терпения! Наши зайчики стоят этих бессонных ночей :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, взяла кусок жирной свининки (шея) натерла приправой для буженины (у меня от "Приправки") и баварской горчицей, на дно мульти наливаем масло и крупно резанный лук (лук для того, чтоб пригорел, так как пеку долго, а режим выпечка шпарит очень сильно и мясо в итоге пригорает, а если положит лук, то пригорит он вместо мяса). Я включаю сначала режим Тушение по часу на каждую сторону, а потом выпечка на 50 мин. Получилось очень вкусное мясо, мы смели с мужем за один присест )))

 

Poleskay, сама делала, я не вымачивала, не знала этого, а когда уже вчера села читать про аллергию, то уже поняла, что напартачила, но уже позно. Ничего, не поест недельку и посмотрим

 

Nadin007, я смотрела овощные, там во всех рис и масло, а фруктовые не смотрела. Фруктовые меня удивили Хайнц - смотрела яблоко-банан, так там и сахар и крахмал.

 

У моего детсада появились странные сопли - не течет ничего, но слышу, что в носу "булькает", аспиратором почти ничего не вытягивается, так Поле ночью тянула, что аж кровь пошла носом (((( днем проблема почти исчезает, а ночью обостряется. Даже не знаю чем капать. и что оно такое? а главное можно ли нам на улицу???? я вчера не повела гулять, так они и не спали длинного сна и весь день был концерт по заявкам, я ела 1 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  у меня такой гриб был. Ребенку точно давать не буду его уж очень кислый. Вообще говорят, что он лечебный. Из кислоиолочки я буду давать ряженку и йогурт без добавок. Я кучу кисломолочки перебрала и поняла, что детское от качественного взрослого НИЧЕМ не отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, сейчас нет температуры 36,6.....сегодня дома сидим. прививка только в четверг, посмотрим на температуру, но я в любом случае скажу врачу что она была

прибавили мы 700, это в 5 месяцев, а на прошлом то прибавка была всего 450.....поэтому и решила прикармливать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Amili-Amilia, из этого кефирчика можно делать еще творожок. И вот я нашла, что пишут:

Что будет, если гриб недодержать (снять наквашенное молоко менее, чем через 24 часа)?

 

Сквашенное молоко будет менее густое, чем обычно, с более мягким вкусом. Некоторые диетологи рекомендуют давать молоко 12 ти часовой закваски грудным детям, детям до 3 х лет — 15 ти часовой, до 7 лет — 18 ти часовой, до 12–20 ти часовой.

 

 

Amili-Amilia, это супер прибавка для 5го месяца! Мы 400 прибавили, и я раньше 6ти не хочу начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  не я трусиха, боюсь давать такое ребенку.... тут наверно нужны отзывы тех кто такое уже давал детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, был у меня такой гриб, очень-очень кислый напиток получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня жутко хрустят колени, они у меня с подросткового хрустели, но последний год еще сильнее. Полтара года назад даже узи делала все в норме было. А сейчас когда сижу долго еще и болеть колени начинают. Это что? К какому доктору идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, скорей всего отложение солей, мало двигаешь, мало пьешь чистой воды, приседание делаешь? Может к ревматологу обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  оооо если я начинаю приседать, то хруст слышен в соседней комнате! Так что я завязала с приседаниями сейчас, а раньше делала. Воду пью кипяченую из под крана, а надо наверно минеральную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, я тоже трусиха.......мама у меня сначала его пила, так у нее с него давление повышается.....она перестала пить....., я пила, так простите сутки с туалета не слазила, так что я побаиваюсь его вообще как кифир пить, а в качестве составного в оладьи - очень вкусно)

 

Галь по поводу коленок, много минеральной воды тоже нельзя пить, она откладывается в виде солей в организме, так что просто чистую воду, и не мешало бы узи суставов

 

девочки, вот сейчас ребенок спит....трогая голову, холодная, ну нет температуры, встанет - померяю.....но что это могло быть?????ночью как печка был.......

Изменено пользователем Amili-Amilia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, надо пить живую ( сырую)воду, в кипяченой воде нет ничего полезного.

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  спасибо за рецептик :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, может ему жарко было? или если на зубы то темпа может подниматся резко и резко сама падать

 

я не знаю, что буду делать весной-летом, у нас длинны сон получается на улице с 12 до 14-15, с этими соплями вчера не выводила их - спали по 30 мин и была сами не свои от недосыпа, сегодня опять тоже самое!!!! постоянный плач, и мы решили их обмануть, одеть легче чем всегда на улку и вывезти на веранду (у нас это застекленное пространство перед дверью входной, где то 8-10 м.кв) всегда я открываю там полностью дверь и они так "гуляют " дышут воздухом при плохой погоде, а сегодня просто вывезли ничего не открывая и они там заснули!! значит привычка???? а как быть в жару??? ехать в парк? они ж дома получается спать не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а что вы даете из овощей на прикорм? цветная капуста,брокколи,морковь,тыква,кабачок,что нибудь еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...