Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

mawyn-ka, у нас есть, а толку нет :) Искупались, выключили верхний свет, поиграли, заныли - на сисю повисли, покушали. Дальше варианты - уснули и не уснули. Не уснули - тогда песенки, сказочки, папа ладошки массирует, по спинке стучит. Может на руки взять - но она на руках быстро вырубается, это не Илюша. Ну и все, сон. По времени от 40 минут до часа, включая купание. НО! Через 40 минут мафия просыпается :) И снова поносить, постучать, в крайнем случае - на сисю. Потом спит два часа и снова просыпается. И дальше до утра будет просыпаться каждый час-полтора.

 

Алёнка мамочка //, ты меня немножко успокоила. Послушаю, что завтра доктор скажет. Стаффилокок у нас тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, да твои крепыши вообще у нас исключительные))) Но едва ли всех по ним равнять нужно, иначе у нас у всех депра начнется)))))

 

*Katerina*, Андрюшу с пятёрочкой!!!

 

mawyn-ka, ну у нас не ритуал, скорее определенная последовательность действий, всегда одна и та же, пропускали только 2 раза - во время прививки. За час до сна идем купаться, полчаса купаемся, потом - вытирашки, гигиена, одевашки, кушаем и спатки:) Сама может заснуть 1 раз из 100, если уже в полном ауте, обычно надо взять на ручки и хоть 2 раза качнуть легонько)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, ты как будто моего Тимоху описала. Ситуация один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а у меня, представь, двое по очереди носят вирусы(((. В четверг прививка, очень боюсь , что Коляша заьолеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мы принимали бактериофаг противостафилококковый, т. к. в какахах его обнаружили. Но! если честно я потом пришла к выводу, что это было из серии "хуже не будет", т. к. проблем-то с пищеварением у нас не было, болячек тоже, ттт. Вообще, если клинических проявлений стафилококка нет, то считается что в этом случае он есть нормальная микрофлора. У вас, конечно, нужно проконсультироваться с доктором.

 

По поводу зеленых как: принимаете ли вы какие-то препараты или еду\питье, богатое витамином С или железом? Они дают такой цвет как. У нас так было на шиповник (витамин С)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Коля молодец! От нас не отстает:-)

так Коляня старше на 3 недели! :-). А вы реактивные!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, дааа:-) Анюта - маленький реактивный двигатель:-) движение - жизнь, как говорится:-)

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, с зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, да я это в шутку )))) я когда была беременная радовалась, что если двое, значит мелкие будут )) но как показала практика - не всегда :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мне проблематичнее слегка - соску низачто не берет, никакую) их уже склад дома, просто лежит и воет, пока на руки не возьму, может выть часами, а потом в плач переходит, в итогея сдаюсь и начинаю носить( сегодня 5 часов носила этого террориста маленького) вот уснул наконец- то)

 

natabrody, в 4 месяца были 9080 на ТО, я думаю около 10 уже ага :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, а если его животом на твой живот положить и сисю дать при этом? Моим так нравилось:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташа, у нас в 1,5 месяца обнаружили стафилококк, тоже какахи ярко зеленые были и жуткие колики. Мы пропили бактериофаг, потом хилак две недели, потом хилак и линекс еще две недели и могу сказать, что нам очень помогло, к концу лечения закончились наши мучения с коликами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо всем кто отписался! Бум стараться поправиться поскорее. У нас никаких проявлений кроме каках зеленых и отсутствия нормальных прибавок нет. Она бодра и весела, а со сном, я думаю, это какие-то врожденные траблы и живот тут не при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, а мой меня начинает лупить сразу по груди))) он так есть не хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, ооооо, какой капризуля:-) рюкзак не пробовала? В нем полегче носить, чем на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а когда у Илюши наладились дела со сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у нас есть, а толку нет :) Искупались, выключили верхний свет, поиграли, заныли - на сисю повисли, покушали. Дальше варианты - уснули и не уснули. Не уснули - тогда песенки, сказочки, папа ладошки массирует, по спинке стучит. Может на руки взять - но она на руках быстро вырубается, это не Илюша. Ну и все, сон. По времени от 40 минут до часа, включая купание. НО! Через 40 минут мафия просыпается :) И снова поносить, постучать, в крайнем случае - на сисю. Потом спит два часа и снова просыпается. И дальше до утра будет просыпаться каждый час-полтора.

 

Алёнка мамочка //, ты меня немножко успокоила. Послушаю, что завтра доктор скажет. Стаффилокок у нас тоже есть.

У нас такая же фигня со сном. Правда я и не пробую перекладывать в кровать, пока не уснет. Сисю в рот, минут через 15 он спит. Но может через 10 опять кричать, искать сисю. В любом случае через 40 минут проснется, но обычно сразу сисю в рот и засыпает снова. Может минут 5 покочевряжиться на руках. Но я - непреклона :) Потом в лучшем случае пару часов поспит, а потом каждый час полтора - сися, сися, сися!!!

А после болезни у нас были неделю зеленющие каки, потом прошли. Если доченька постоянно болеет, может поэтому и постоянные проблемы со стулом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала,что и у Тима какахи зеленые. Щас хоть пореже стал какать. Спасибо ему!)))

Наташ,прям интересно,что скажет врач. Я не заморачиваюсь,потому что не вижу беспокойства у ребенка. Пыталась Хилак форте давать,правда,но не вышло,его невозможно влить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, и я тебя понимаю... Тоже качаемся перед сном(((

 

Мы с ТО вес 9100, +800

Рост криво померили...

Прошли офтальмолога, невролога, ортопеда, хирургс, в четверг кровь-моча еще...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут у нас есть торопыжки. Но а в целом,у всех уже дети делают попытки ползать? Попу пытаются отрывать? )) У нас вообще нет сдвигов в эту сторону. (( Че-то я раньше думала,что в 6мес дети должны ползать...А мама грит,что в 8мес только начинают ползать! В 8! Это еще 3 мес на руках таскать? Застрелите меня,избавьте от мучений..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у нас есть ритуал... В итоге он начинается в 21.00-21.30, а заканчивается в 23.30-00((((((((

 

Fimоська, мы не ползем, на четвереньки не становимся... Висим на руках((((( носите меня туда, носите меня сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мы только как третий день делаем усиленные попытки стать на колени (на четвереньки) так что надеюсь к 7м. поползем! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я в шоке от педи своей... Хорошо, что она для галочки у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, с отличной вас прибавочкой, какой Тимоша крупнячок))) А рост какой вам намерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...