Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Дишечка, с месяцем вас с Евочкой ! Пусть молочко уже никуда не денется от вас, растите здоровенькими!

Если надо увидеть выходят ли газики, то второй конец можно опустить в ёмкость с водичкой и она будет булькать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, спасибо, Нинуль!

Да, я поняла про воду, вот только у нас какули в трубочку убегают))) вот я и думаю, газы тогда не выходят получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Аня, у нас ничего не обследую планово. только если есть какие-то жалобы. я пойду к невропатологу в среду. у Коли ещё иногда нижня губка трясётся, хочу проконсультироваться

Это тремор, он в норме для малышей до 3х месяцев. Не переживай!

 

Дишечка, с месяцем Евочку!!! :flower:Пусть с молочком всё будет хорошо! Нина правильно пишет, что тут всё зависит от нашей головы)

 

Prentice, Инн, читаю твои размышления про ГВ и радуюсь! Со вторым малышом точно всё получится! Сейчас наверное совместить с работой налаживание ГВ будет тяжело! Ты - молодец! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  спасибо, Насть! Так моя голова всю беременность была готова к ГВ любой ценой! Были некоторые проблемы, и слава Богу, что сейчас все окей, верю, что так и будет дальше!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, ой, Инна здорово! Поздравляю!!! А роды сами по себе начились?) вот молодец)) я тут со своими родами упустила этот момент, не читала форум в те дни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, www_chudetstvo_ru_s_pervim_mesiatsem_5.jpg

 

Девочки, выручайте, посоветуйте чем лечить красную попу!!!У Павлика покраснела попка от оранжевых памперсов, больше их не надеваю, а она всеравно была красная, а сегодня еще больше! судокрем не помагает, подгузы меняем каждые 2-3 часа и после каждого покака

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я деситином мажу красную попу, если лёгкое покраснение, то к следующей смене уже проходит, а так за день где-то

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, купим и попробую.

 

К разговорам о животиках - мы уже все пили-перепили, а вчера папа наш купил чай хипповский с ромашкой и эспумизан и вуаля! сегодня нам намного легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, у нас тоже самое без сиси ни куда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, поздравляю с віпиской! меняй линеечку)

на сисе может долго висеть, с молоком, скорее всего всё хорошо)

 

А понос у Тимки (((

что, совсем вода? очень часто какает? может не понос, а просто жидкий стул?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я после рождения Лерочки тоже все читаю через раз))но вот наконец то написала рассказ о родах))

 

blackie, этот чай тебе пить или деткам давать? И эспумизан как и сколько раз вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, звук другой был, как слизь или пена в какахах, запах не такой, объем оооочень большой... Сегодня ночью уже стал ка обычно какать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, но я как не была готоыа к такой резкой перемене!!!! В РД реально все было супер и только переступили порог дома и началс этой марафон с сисей...она не успевает наполнится....Муж сходил купил соску, вот уснул с соской а я не могу на это смотреть....Аааааа девочки как так то , я нарадоватьс в рд не могла на на с ним режим, на дрлгий сон, на сосание по 20 минут на каждой сисе в кормление....а сейчас что ??!! ни о толком не спит, ни я ни чего не могу сделать....короче я в расстройстве, говорю себе что нельзя а слезы накатываются сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, поздравляю вас с первой даткой! Пусть Евочка растёт здоровенькая! :flower:

 

Это тремор, он в норме для малышей до 3х месяцев. Не переживай!

да? ой, спасибо, успокоила, Настя. я уже не помню, было ли такое у старших :think1:

 

blackie, а бепантен у тебя есть? или детский крем под подгузник? нам и то и другое помогает. у меня ушастый нянь, он дороговатый. я недавно в аптеке видела наш, украинский, и стоит копейки

 

Ninochek, действительно, может реакция на еду. блин, страшно овощи покупать, не зная, как они выращены. боюсь нитратов(

Изменено пользователем natabrody
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  прежде всего успокойся! Он в себя приходил в родоме, а теперь пришел, подстраивайся под его новый график, он будет меняться и вы войдете в резонанс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, так кабачок был с нашей дачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я тоже сразу подумала, а почему бы тебе не попробовать наладить ГВ, представляешь какое чудо, как здорово бы было?

Дрожащий подбородок/губки - ничего страшного, у Леона тоже дрожит постоянно, еще во сне глазки бегают и каких только выражений не бывает. У Марка ножка тряслась до 4х месяцев - тоже все прошло.

Мы спим во всех позах.

Какашки у нас в основном водянистые с творогом, оранжевого цвета. Были и с пеной. Я в этот раз мужа предупредила, что с родственниками какашки не обсуждать ни при каких обстоятельствах - столько нервов мне измотали с Марком, и до сих пор свекровь как начнет на мозг капать, что он у нее не смог покакать, меня прям выбешивает, притом раз 20 повторит, и за столом, вплоть до того, что мы в выходной не должны ехать в парк, пока какашки не выманим... Марк какает только дома, исключения были пару раз всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас про свекровей и радуюсь что мои и мама и свекровь за 800км от нас))

 

Девочки, у меня вопрос. Перед кормлением дала эспумизан. Толку 0 , после еды пыжится и кричит((Час мучений и в итоге я не выдержала и дала бэйбикалм. Ребенок успокоился. Но я не знаю можно вот так давать два лекарства с перерывом в час или нет и в инструкции не написано((

 

Пигги5, наладить сейчас Гв не реалистично - я же вышла на работу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, с первым месяцем вас!!! Растите крепенькие и веселые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы деткам включаете детские песенки например или читаете? Уже это надо делать или они еще не понимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас был педиатр, опять поменяли нам опять участок, надоели уже. Так в целом врач понравилась, все рассказала, на все вопросы терпеливо ответила. Посмотрела сказала что все хорошо, глазик промывать не просто кипяченной водичкой а отваром ромашки и делать массаж слезного канала. Если не станет лучше то капли тобрекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на ночь делали гимнастику по видео и утром сегодня зарядку и + традиционный массаж для животика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна как приятно читать твои слова про гв, аж на сердце стало приятно. Это действительно прекрасно что ты поняла это сейчас, и со вторым малышом обязательно все получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? ой, спасибо, успокоила, Настя. я уже не помню, было ли такое у старших :think1:

У сына был сильный тремор, к 3м месяцам всё прошло, это норма для них сейчас. Почти у каждого малыша бывает тремор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне в первую ночь в роддоме ( после реанимации) когда попала в палату с родившими сами, стало как-то обидно что сама не родила, я не почувствовала вот как Инна пишет этой боли, схваток, потуг, скорее это была операциЯ, а не рождение ребенка ... я вот никогда не думала что такая большая разница между ер и кс.

И в нашем городе после кс ер невозможно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...