Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Спасибо девочики :) надюш, вас тоже с полугодиком :)

 

mawyn-ka, мы с лета не общались, но я хожу к ней в график... Она лечилась и вот сейчас будет новый цикл и начинает планировать, как я поняла... Не хочется лишний раз о больном спрашивать...

 

Тим спит два раза по два часа на улице....

Полез второй зубик, быстрее бы он перестал мучить Тимочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, кушаем мы через 2 часа, а спим днём мы хорошооо! Если б ночью так спать...

 

спасибо за поздравления, нам очень Сашнькой приятно!

natabrody, Наташ я разбавляю на глаз, но примерно 2ст.л.каши на 100-120 воды.

какая у вас каша? Как называется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ninochek, Nadin007, с полугодием Ваших деток!

Мы Ромку приучаем 2-2,5ч бродрствования и спать)) спит от 30 мин и больше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы... Пришло время мыть полы каждый день. Сегодня выполз в коридор. Какая там подстилка уже! Уложила спать на балконе, пойду помою полы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, я тоже недавно ностальгировала :confusion: , а вы еще деток то планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, если ты про меня - то да, я.

 

Про массаж: я ни с кем спорить не хочу, каждый хочет добра своему ребенку, как может. Массаж - если вдруг неочевидно - бывает разный! Если невролог назначил - будет одна процедура массажа, если ортопед - другая. Если и тот и другой - будет нечто среднее. А если ни один - будет массаж для кайфа! Прям как у нас! Я доставляю ребенку удовольствие и получаю 40 минут в свое распоряжение, пока тетя Маша ее крутит. Финансовый вопрос для меня пока не стоит. Массаж Вере нравится. Для деток этого возраста прикосновения к телу и разные манипуляции телом очень здорово влияют на обеспечение мозга кислородом и соответственно его развитие. Про "учить ползать, сидеть" - все такие серьезные, прямо не подходи :) Ну называют массажисты так динамическую гимнастику - ну и ладно. Не хотите, чтобы ее делали - окей, скажите об этом, и процедура массажа сократится на 10 минут.

 

И да - если мама не делает ребенку массаж без показаний, экономя семейную наличку - она не недомать, все хорошо, это ее выбор, а не повод доказывать его ненужность тем, кто его делает.

 

mawyn-ka, про Олю могу сказать то, что Ниночка уже сказала. Уверена - все у нее будет хорошо и скоро увидим нашу Олечку в списке положительных тестиков

 

Ninochek, с полугодовасием любимого Тимошу! Растите здоровенькие!

 

natabrody, я развожу так: 40 мл каши - 1 ст ложка. Так написано на моей коробке - Nestle Рисовая. Гречка фрутоняня и флер алпин кукурузная тоже норм выходят в этой пропорции. Температура воды важна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тут вообще есть у кого-то дети, которые спят больше 40 минут в своей кроватке, ну или просто дома (именно не в коляске) днем?

да, моя может пару часов проспать дома.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача. Лечим дисбак, доктор сказала, что тянуть уже некуда, ничего само не восстановится. Обещала неделю хардкора из-за приема бактериофага. Надеюсь, обойдется без этого. Велела вернуть прикорм и кашу предлагать в каждое дневное кормление - то есть 3-4 раза в день, пока она не станет съедать за раз хотя бы 100 мл. Один раз можно вместо каши предложить фрукты. И через две недели велела ввести овощи, кабачок и картофан, а потом все остальное по списку от капуст до тыквы.

 

Даша, motorchick, а вам со срыгиваниями прописывали мотилиум? Нам прописали, вот думаю - пить или нет.

 

Сын сидит задумчивый, чуть не плачет, смотрит ютуб. Думаю, дай гляну, что он там нашел. Смотрит вот это

 

Последнее время он сильно загоняется, что нас с папой не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, это возраст .... племянник в 8 лет тоже боялся мать потерять , сейчас ему 10ть всё прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Сашулю, нашу самую старшую малявочку клуба, с полугодовасием!

 

Маякошка, ага, он. У него в пять лет накатывало - но там он своей смерти боялся. А сейчас боится нашей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, 6JmAx.jpgПоздравляем вас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я не думаю, что он мерзнет, вот ночью он мерзнет - да, ночью даже я мерзну, но я ныряю под толстое одеяло, а Лео раскрывается. Часов в 6-7 утра я его ворую из кроватки и спим дальше в обнимашках.

Леон спит более 30-40 минут, если я с ним сплю днем - а я часто так делаю, поэтому наверно и ложусь в 3 ночи. А на улице может и не спать, может просто лежать с закрытыми глазами.

Nadin007,с полугодием вас!!!

Девочки, кто знает волшебное средство как стать добрее? Я хотя бы раз раз в день прихожу в ярость, но как справляться с этим - без понятия, я даже по мелочам психую, и дело не в том, что дети маленькие, недосып там или прочая фигня, дело во мне.Я слишком злая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у нас как то у обоих лезут парой сразу, вот неделю назад у Поли вылез первый, и сегодня уже есть второй, и лезут 2 верхних

 

Ninochek, Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!6573eb03888bbfff78c3c024f4ea7811.jpg

 

natabrody, я уже больше месяца привыкла мыть их кучу раз в день, но ради увлажнения а не чистоты, у меня стоит дежурное ведро и швабра и если есть минутка первым делом шурую полы )))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, время, возраст. В твоей вспыльчивости - твоя индивидуальность. Пройдет время, и тебе станет жалко себя растрачивать на гнев. Гнев будет опустошать тебя, это будет неприятное чувство. Сама очень вспыльчивая, и лекарства не знаю. Мудреть надо :) И беречь себя :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Никто никому ничего не доказывает и даже не собирается, каждый высказал свое мнение, никто ничего не экономит и совсем не считает себя недоматью изза того, что к нам не приходит массажист. Все прикосновения и ежедневный массажик мы делаем сами.

Чето сегодня народ не в духе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спасибо :) у Тима в 5.5 мес первый вылез, сейчас прям ранка на десне у второго соседнего... Капризы(((( пусть у наших деток поскорее это закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, бедненький (((( все с этим растут, и мы должны, зюбы не безконечны ))) знать бы только когда этот конец или хотя бы перерывчик в недельку ))))))))))))))

 

мы пробуем переходить на смесь попроще, купили Милупу, кушали сегодня первый раз, пока могу сказать, что держит она нас однозначно дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина и Надя,поздравляю ваших деток с первым мини юбилейчиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  в приступе ярости считай до 10, потом злись:-)

 

blackie,  буду как ты, с дежурным ведром:-)

 

tashikan, вот бы никогда не сказала ,что Ты вспыльчивая

 

tashikan, Никто никому ничего не доказывает и даже не собирается, каждый высказал свое мнение, никто ничего не экономит и совсем не считает себя недоматью изза того, что к нам не приходит массажист. Все прикосновения и ежедневный массажик мы делаем сами.

Чето сегодня народ не в духе

у нас тоже мамский массаж
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Натуль, ну я уже постаревшая, я уже как-то научилась это контролировать и жалеть себя. Правда не всегда оно получается.

 

blackie, Тань, по теме высказались несколько человек против. Ну должен же был кто-то сказать "за" :) От постов "против" энергия звучалка шла довольно сильная, эмоциональная. Повелась, простите :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,

images?q=tbn:ANd9GcR3u5-tsi60uIhqbs84KmR7g1A9tkTCb4FLVunR6RTQYM0JQirlGQ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  по поводу сына и его загонов о смерти родителей это норм, даже хорошо, что он это сейчас переживает, это очередной этап становления личности. Просто будь рядом и слушай его. Хотя я думаю ты сама все прекрасно знаешь. :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, милые спасибо всем за поздравление! Как хорошо что тут поддерживают всегда друг-друга.

spasibo11.jpg

 

mawyn-ka, кушаем мы через 2 часа, а спим днём мы хорошооо! Если б ночью так спать...

 

какая у вас каша? Как называется?

Нестле гречка, овсянка безмолочная! Гречки я кидаю 2,5ст.л.на 100 мл. молока или воды, овсянки 2ст.л., так как овсянка сильней разбухает и ее больше віходит по объему.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  с полугодием!!!

 

Ninochek,  с полугодием!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я тоже злая, но меня старшенький до этого довел, оч часто себя ловлю на том, что хочу наругать Дану, вовремя останавливаюсь...пустырник можно попить...я хочу, но все время забываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...