Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Nadin007, а я все как то на глаз развожу - до нужной мне консистенции, а надо все точно отмерять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, планируем. Но попозже. а там, как получится)

А Вы хотите погодок или уже передумали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я развожу так: 40 мл каши - 1 ст ложка.

3 ст. ложки сухой каши, развести, получается 120 мл заваренной каши? я правильно поняла?

 

Гречки я кидаю 2,5ст.л.на 100 мл. молока или воды, овсянки 2ст.л., так как овсянка сильней разбухает и ее больше віходит по объему.

это порция полноценная?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, если кинуть 3ст.л. и 120млл. то как на меня густая будет кашка, моя такое не ест

Да это наша полноценная порция! Может другие детки больше едят, но мы 150мл. не осиливаем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я просто не знаю, сколько на полноценную порцию нужно сухой каши. Вчера Колюня съел каши из 2 ст. Ложек сухой, а сколько это грамм даже не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Я тоже больше на глаз, но я сцеживаю молоко, то я знаю сколько я лью молока и сколько потом добавляю если что воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу написать огромнейший список, на что я злюсь... А злиться я начала наверно тоже после рождения первого сына, было время, когда мне хотелось ходить с битой или еще чем-то подобным в руках и шарахать по машинам, которые не оставили места, чтоб проехать узенькой колясочке даже, еще как-то грязью обрызгали моего малыша, прям в лицо ему... Тогда я была просто как оголенный нерв, а сейчас я как бы стабильно злая, без слез и истерик,как раньше, более уверенная в себе. И меня саму это бесит, это просто отвратительно, я периодически превращаюсь в хабалку...фу-фу-фу, меня просто несет. Мой словарный запас пополнился всякими отстойностями, а не нормальными словами. И самое наверно дурацкое, что в принципе-то я сдержана, я посторонних людей не трогаю, я сливаю какашки на своих близких людей, а это больно. Я иногда говорю ужасные вещи, как глупый подросток, и я параллельно в мозгах хочу себя остановить, но,о, ужас! ведь вся эта гадость доставляет мне какое-то удовлетворение... Но зато я никогда не стала б мстить никому.

В воскресенье так психанула утром на мужа, вскочила, швырнула тяжеленную советскую табуретку в мужа, слава богу не долетела, на ней термос, бутылочки, смесь стояла. А на словах почти ничего не говорила, так муж неожиданно - притихший был в течение дня. А может так и надо - бомбить все, а то я как дура говорю-говорю-жалуюсь-возмущаюсь-ругаюсь-матерюсь даже. А так разбил чашку и кайфанул себе на здоровье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, во темперамент у тебя!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  для начала могу посоветовать хороший метод разрядки как первую ступень, а потом уже выяснять причины такой злости.

Способ дороговат, но оч действенный- берешь 3 десятка яиц, желательно уехать в глухой лес, главное чтобы не бвло людей. Выбираешь дерево, на него можно повесить фото объекта злости, если конкр человека нет, то просто мишень и кидать яйца при этом орать все что приходит в голову. Если орать не получается, то это первые минуты, потом как показывает практика голос прорезывается: ).

Есть еще один метод, тоже надо уединяться ( лес самое подходящее). Берешь палку, ветку такую толстую, главное чтоб поднять могла и дубасишь ее по всему что видишь....делать надо пока не почувствуешь, что уже достаточно.

Злость надо выпускать, иначе это чревато последствиями...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, со мной тоже самое творится, особенно в последнее время. Но сейчас это больше из-за усталости. Не знаю как с собой бороться.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, у меня тоже бывет такое, но четко периодами, когда просто обессиленна от безсонной ночи и днем постоянно одна, а у детей критические периоды. Вот тогда готова убить всех!!! пусть думает про меня кто что хочет, но вчера, чтоб не орать на собственных детей, я открыла бутылку мартини, выпила бокал и меня отпустило. Сегодня дети золотые и мама как ангел спокойная и веселая )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из-за нервного напряжения муж страдает, я ему такую пилораму устраиваю что аж самой противно!

blackie, я бы тоже может выпила но нельзя!

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до ярости не доходило ещё, но меня, блин, добивает, когда я занимаюсь сразу тремя детьми, муж отмороженно сидит за компом, типа не замечает, что нужно помочь.

И добивает , что все ждут моей команды, по любому поводу. Если что, то ответ один, ты же мне не сказала!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, и я хочу выпить. бокальчик красного сухого иногда позволяю себе в субботу (раз-два в месяц).

 

и кроет меня тоже периодически. от бессоных ночей и от укладывания на сон, которые порой доходят до истерик.

вот нет бы взял и уснул, но нет,блин, мы изведем всех, и маму и папу и себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Дишечка, а так всегда было? или относительно недавно дневной домашний сон нормализовался?

 

Наташ, по-моему ты писала (правда давно это было), что кушаете вы каждые 2 часа и спите раза 4-5 в день, но по 40 минут. Или это не ты была?))

У нас временами как то, сначала так спала, потом на месяц испортился сон дневной, и сейчас опять спит, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до ярости не доходило ещё, но меня, блин, добивает, когда я занимаюсь сразу тремя детьми, муж отмороженно сидит за компом, типа не замечает, что нужно помочь.

И добивает , что все ждут моей команды, по любому поводу. Если что, то ответ один, ты же мне не сказала!

:plus1:

А когда команды раздаю, то мне заявляют - чего это я раскомандовалась тут....(((( :fight:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Ninochek, Сашеньку и Тимошу с полгодиком! Здоровья деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ТО, вес 6950(+800), рост не померили, Ева устроила там такую истерику, что я сбежала с ней как можно скорее, напугали всех и врачей и посетителей((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ох, и я бы выпила бокальчик вина, но нельзя....... А так меня кроет потому, что доча месяц последний весь вечер на руках, а в последнее время и днем.. садится, руки поднимает, на меня смотрит и орет. При этом сын внимания требует. И мужу надо сто пятьдесят тысяч раз теперь сказать, что надо сделать.. я выдохлась, за месяц минус 5 кг. Нет ни сил ни желания ни на что... Ох, когда же опять все наладится.... ненавижу себя такую, вымотанную, злую и нервную(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, с отличной вас прибавочкой! наела щеки Евочка!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, с 6 мес нашего тезку Тимошку!

И такой вопрос: ты гуляешь 2 раза по 2 часа?? Ёшкин-кошкин..(как говорит мой сын)...

 

tashikan, а почему обещала хардкор? Живот будет болеть? А анализы не пересдавали?

 

blackie, блин, а я вообще даже сама не делаю ни массажи ни гимнастики. Ну не умею я. И старшему не делала. Что касается тактильных ощущений и прикосновений, у нас этого с избытком и без массажей.))) Ребенок живет на руках и спим вместе.)))

 

Мы с ТО, вес 6950(+800), рост не померили, Ева устроила там такую истерику, что я сбежала с ней как можно скорее, напугали всех и врачей и посетителей((((

Не может быть! Интересно почему.

 

Пигги5,

я вот, что думаю...Рождение ребенка- безумная, тяжелая ответственность, которая ложится на плечи женщины. На сколько я заметила - мужикам легче. И что-то мне кажется, что внутри тебя зреет протест против того, что ты взвалила на себя. Это типа нарастающей усталости, и что-то вроде отторжения этой ответственности и понимание, что никуда уже не деться. И еще не будем забывать про материнский инстинкт. Не зря же говорят, что после рождения ребенка женщина становится злее, чтобы она могла защитить его от опасностей.

Такая имха. Что делать с этим - не имею ни малейшего понятия. Сама псих.)) Но я скорпион, гнев у нас в природе.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, ну мы не предохраняемся) как бог даст, так и будет) я тоже позволяю себе вина когда хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, поздравляю, отличная прибавочная! По Еве заметно!

 

Алёнка мамочка //,  но выглядишь ты прекрасно:-). Не смотря ни на что!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  да, гуляем в любую погоду два раза по два часа, утром бывает и 2.5... Я уже привыкла, только во по темноте вечером не нравится ходить (((

 

Девули, мпасибо за поздравления, очень приятно))))

 

Евусик с нами на равне по прибавочке :) омушка сладкая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...