Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Fimоська,  Мне кажется ей тетенька не понравилась она и в прошлый раз на нее плакала((( а тут вообще истерика началась...

 

Девочки, а мне интересно у всех в пк педиаторы мясо с шести месяцев предлагают вводить??? Наша говорит быстрее начинайте мясо давать, и начать непременно с курицы))))) эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, наша говорит недельки через 2-3 начинать потихоньку, но ч кролика, потом индейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, спасибо большое:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купила домашнего индюка, грудку порционно заморозила для Коляни

 

blackie,  если бы ты их родила в 19, то уже в 27 запросто вы бы ездили спонтанно отдыхать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, ты не совсем правильно меня поняла с темой про массаж.... ну да ладно, развивать дальше - уже фигней маяться:)

 

Nadin007, Сашулю с полугодием!!!:-) Тезку нашу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, мне пока сказал овощи и творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, моя говорит мясо в 7-8 мес будем вводить. Сейчас кашку кушать начали, с 6 мес овощи, в 7 фрукты и потом мясо и творожок. С сыном так же делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как отмерить правильный объём каши? У меня на коробке только на писано, 1 столовая ложка каши разбавляется 4-5 ложками воды. Порция 150г, я так понимаю. А сколько ж это ложек?

 

Наташ, могу тебе посоветовать просто взять свою столовую ложку и померить, сколько в ней мл жидкости, тогда будешь знать, сколько получается в итоге каши

 

tashikan, нет, нам мотилиум не прописывали. Вам с какой целью прописали?

 

blackie, я тоже на глаз развожу, примерно в пропорции от рекомендованой, но просто смотрю, чтобы и не жидко и не очень густо, а то однажды густо сделала - а Шуля проглотить не могла, сидела как рыба рот открывала, давилась.

 

Пигги5, если это тебя как-то успокоит, что это не только твоя проблема.... у меня тоже бывают очень сильные вспышки злости, я бы даже сказала ярости.... завожусь с пол-оборота иногда, даже подумать не успеваю...

 

blackie, я просто не знаю, сколько на полноценную порцию нужно сухой каши. Вчера Колюня съел каши из 2 ст. Ложек сухой, а сколько это грамм даже не представляю

 

у меня на коробках написано, сколько жидкости нужно взять и сколько ложек каши, чтобы получилась порция 200 грамм. Я уменьшаю все это в примерной пропорции. И всегда написано, что 25 гр сухой каши - это столько-то ложек.

 

Дишечка, с ТО вас и с полугодием!!!!! Супер-прибавочка у вас!!!

 

Нам сказали мяско с 6,5, но мы и прикорм начали уже 2 месяца назад, если вы только вначале прикорма, то у вас мясо получится к 8 примерно месяцам, т.е. через 2 месяца от начала прикорма.

 

Девочки, мы сегодня Шулю первый раз оставили почти на весь день с бабушкой и дедушкой, в 11.30 я её на дневной маленький сон уложила и ушла и вернулись с мужем только в восьмом часу вечера. Ездили в любимый ресторан, у нас сегодня годовщина свадьбы :confusion:

 

Шуля молодец, хорошо кушала, хорошо спала, хорошо играла, не капризила:) Так что будем периодически теперь совершать вылазки вдвоем с мужем, бабушка с дедушкой согласные)))

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Коляня гречку распробовал:-):-). Рот открывает широко, ещё и тянется к ложке:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы :flower:

А я кашу Марку разводила на глаз,т.к. как на коробке написано - мне не нравилось, жидко было, а из бутылки он не пил, я делала поменьше, но погуще.

У меня вопрос к тем, кто на смеси. Я бы хотела Леона перевести на 5разовое питание, но он кушает ночью и я ничего с этим поделать не могу. У нас график:

1. 7.00

2. 11.00

3.15.00

4. 19.00

5. 23.00 (отбой)

6. 3.00

Я тут на листочке как только не высчитывала, но не выходит ничего путного. Мы едим из прикорма кабачок, тыкву и фрукты, иногда Тему или Агушу творожок. Кашу пока не знаю давать ли, 2 раза пробовала, муторно мне это.

Вопрос - как распределить, учитывая, что я не хочу, чтоб Леон много набирал, но и не ныл от голода. На этой неделе у меня возникло ощущение, что он не доедает, не хватает ему 180мл смеси, возможно потому что ест номер 1. сегодня рискнула дать на ночь номер 2 210мл. Но я сомневаюсь, что он не проснется как обычно в 15.00.

Напишите, как у вас? Когда вы даете фрукты особенно? Потому что я присоединяла фрукты к смеси, а не добавляла еще кормление. Из тех соображений, что в выходные мы можем не весь день сидеть дома, а давать фрукты где-то из ложки не совсем удобно.

Я пыталась составить график, учитывая также то, что вечером он больше 4х часов промежутка точно не продержит, а вот в период до 15.00 можно еще как-то протянуть 5 часов.

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, завтра муж принесёт эл.весы кухонные, буду взвешивать:-).

А сколько грамм каши норма? А то так рот открывает, что боюсь перекормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Спасибочки) мы немножко попозже родились в 1:40 будет ровно 6))))

Прикорм у нас с 5 мес получился, едим каши и овощи уже... Но как то я немного прифегела от их нормативов, с 6 месяцев мясо...по их графику мы уже должны есть каши в том числе и с молоком, все овощи и фрукты... И вот теперь мясо!!! и творожки кстати на молочке выдавать будут с 6 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто даёт кашу Бэби?

 

У нас на молочной кухне бесплатно только для малообеспеченных. А так цены чуть дороже, чем в супермаркете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у вас хорошо, что хоть купить можно. У нас все только для малообеспеченных, купить ничего нельзя( Только провоцируют мамочек на то, чтоб из под прилавка по-договоренности доставали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня на коробке написано за 1 прием норма для 6 месяцев 150 грамм, к 8 - 180, к 12 - 200, а так, думаю, все индивидуально

 

Дишечка, ну это мне кажется нормы для тех, кто прикорм с 4 месяцев начинает, собственно, раньше так и рекомендовали..., сейчас начинают обычно позже. Вот если вы начали в 6, ну не с мяса же начинать))) Вы в 5 начали, значит, по идее к мясу подойдете в 7 и позже

 

natabrody, у нас какое-то количество бесплатно для всех, если хочешь сверху, то можно купить, но не на самой молочке, а у нас по городу стоят автоматы со свежей молочной продукцией, типа фермерской, там же стоит и продукция молочной кухни. Бутылочка молока 200 мл, например, стоит 25 рублей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сайт сделали, как интернет-магазин, оплачиваешь заранее, а потом приходишь в пункт раздачи в полной уверенности, что моё меня ждёт:-). Очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у нас такое расписание:

06.00 - 200 мл смеси

10.00 - 120 - 150 грамм каши + 30 гр фруктового пюре

14.00 - овощи 150-170 грамм+30 грамм мяса (мясо только ввели неделю, до этого были только 150 - 170 овощи)

18.00 - 30-40 грамм творог, 100 - 120 каша, 20 - фруктовое пюре

21.30 - 200 мл смеси (последний интервал 4 часа не получается, она уже в ауте после долгого бодрствования и хочет есть и спать)

 

Фрукты отдельным кормлением, как видишь, не даю, не получается у нас, логично было бы давать часиков в 17 на полдник и больше за день не давать, но она спит в этот период.

 

Между кормлениями еще пьем компотик

 

Как тебе убрать 6-ое кормление не подскажу, мы вот легко отказались от ночной еды и если она просыпается, то просто опять укладываю и не кормлю, а она и не просит. Мне кажется, что даже если бы в 6 не кормила - не просила бы))) Но перейти на 4-х разовое пока не можем, нужно тогда увеличивать объем 1 кормления, а мы это не осилим, не тот объем желудка :)

 

А вон у Тани-Блекки малыши тоже ночером хотят есть и никуда не денешься, плакают, если не дать

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Даша,а какой рост у Сашули?

 

motorchik, она съедает 300 г мяса???

 

Девочки, чем можно закрыть ящики в кухне? Есть какие-то закрывачки специальные. Коля шкодничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Наташ, да нет конечно, 300 грамм даже я не съедаю))))) лишний нолик написала, уже и справила:)

 

Точно не знаю, какой рост, недели 3 назад 66 дома намерили, слипы 3-6 впритык по росту сейчас

 

natabrody, в детском магазе спроси предохранители для ящиков и заглушки для розеток заодно:) Ну или в хозяйственно-строительно-мебельном каком-нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, здоровские фотки!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, походу не засну теперь))))))прям вся сияю как начищенный самовар!больше месяца их ждали!!!!!но оно того стоит)))))приччем это девочка бесплатно у нас в городе фоткает малышей)ей нужны были малявки до 6 месяцев, и мы рискнули пойти!!!!!ни капли не желею!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> Наташ, да нет конечно, 300 грамм даже я не съедаю))))) лишний нолик написала, уже и справила<br />
<br /></p> Ржунимагу

 

motorchik, представила твою Сашулю и 300 г мяса на обед:-):-):-)

 

Amili-Amilia, супер супер! Очень классные фотки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, сама ржунимагу))))))) Хорошо, что седня муж с Шулей ночует, я в другой комнате - он мне дает так отдохнуть, могу и похохотать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, супер!!!

 

Дишечка, Евочку с шестерочкой!

Ой, прям не верится, что уже полгодика нашим деткам, еще столько же и годик! Куда же время летит!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...