Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, у меня сегодня Даня упал с нашей кровати, ударился видимо затылком, лежал на спине, когда я прибежала((( Чувствую себя отвратительно, как могла не усмотреть за ребенком? Ушла на кухню, какую- то фигню делала и тут крик.. Он плакал сильно, но успокоился быстро, надеюсь обойдется... Педя сказала понаблюдать сегодня - завтра, если рвоты не будет, то все ОК, успокаивала меня, что в большинстве случаев такие падения без последствий. Все равно я плохая мать, думала уж мой- то не упадет, обложила его со всех сторон подушками и одеялами, а он перелез(

Бедненький(( мы тоже с неделю назад свалились с кровати, тт все обошлось. Упал видимо боком и на щечке у нас БВЛ синячок, сходит. В поведении ничего странно не заметила. Плакал сильно, но быстро отошли.

Теперь опыт - подушки не преграда!

 

БВЛ - был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, не переживай, пусть все будет хорошо. Мы уже тоже на пол слетали, при этом я рядом с нею сидела, просто потянулась посмотреть, что старший в тетради написал, он уроки делал. И поймала Веру прямо над полом, уже даже наверное волосами она пола коснулась. Испугались обе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, лётчик:-)

 

tashikan, лётчица:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниночка, Тимошу с полугодием!

 

Диана, и вас с Евочкой с мини юбилейчиком!

 

Девочки, уж если куда и класть подушки, то на пол, мягче падать будет) а на кротате они уже бесполезны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, с пятёрочкой:-)

 

Девочки, прививка бцж краснеет?

 

good innings, а мы на кровати только трапезничаем. И сразу на пол:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  с пятерочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, поздравляю с 5-тью месяцами. Вроде вот только недавно гадали кто же из нас первый родит....и вот уже 5 месяцев.

 

Дишечка, а Вас, девочки, с полугодием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ого, тогда мы получается много кушаем, но уменьшить не реально. У меня сегодня получилось так:

4.00 смесь (буду давать в это время 150воды+5 ложек №1)

8.00 смесь (180воды+6л №1)

12.00 смесь (210воды+7л №2)

16.00 коробочка фрукт.пюре 125гр и часов в 18.00 я дала бутылочку морса

19.30 (180воды+6л №1)

23.30 (210воды+7л №2)

Мне понравилось, как прошел день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, я всегда подмешиваю новый продукт в старый, например едим 70 кабачка и надо вводить цветную, я в понедельк к баночке кабачка кидаю 2 маленькие ложечки цветной, во вторник 4, в среду 6 и т.д.

 

Poleskay, я почитала и меня почему то не впечатлило, во первых за неделю бахнуть дозу до 200-250 гр, и порядок введения тоже странноватый - по крайней мере репа в числе первых, а тыква аж в конце

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо девочки, поняла!) :flower:

 

mawyn-ka, мы уже целый год вместе) мы все мамская семья :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, да, все такие родные. Так хочется познакомиться вживую.

 

Дишечка, маленькая принцесса. очень красивая девочка.

 

девочки, и я уже хочу прикорм.....это моя "тупо" хотелка. никаких показаний нет (хотя прибавляем мы неочень. вес 6800 на сегодня). просто хочется уже кормить его из ложечки.

не стоит раньше 6-ти ,да? руки так и чешутся....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, подожди с прикормом хотя бы до 5,5м. и вес у вас нормальный. Мы в 6м.6700, а вам еще и пяти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, прививка БЦЖ в течение года проходит много стадий: она краснеет сначала, потом потихоньку проходит, может вообще стать незаметной, а потом начать нарывать, вскроется, потом заживет. Там эпопея ж целая, не зря от нее шрам на всю жизнь потом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, С пятерочкой вас!

 

tashikanPoleskay,&nbsp,motorchik,  Спасибо, девочки, за поддержку :-) Вроде, ттт, все хорошо, ребенок ведет себя как обычно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, а я наоборот не хочу прикорм. Не знаю какие еще отмазки придумать. Наверное просто не очень позитивный опыт со старшим ребенком. Много нервов тогда потратила. Ребенок просто отказывался есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да, у нас покраснела уже(

 

Девчонки сцедила за весь день 100 мл

когда папа ее кормил она была в шоке

Как?!От куда у тебя молоко?! Где мама?!

:-):-):-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Танюша, я с размером порции согласна. Я имела ввиду то сто за базу кабачок, к нему немного нового овоща, ну и т д. Да и про репу или порей тоже понятно что круто. Но у нее ж дело вкуса)))

Где то читала что прикорм детям дают тех продуктов, что принято в семье употреблять.

Ну грубо говоря живем в Африке - жуем кокосы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, ага, это как в теме двойняшек у нас есть девочка из Греции, так у них педиатр рекомендует апельсины давать чуть ли не самые первые )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  я тоже не хотела прикорм. Очень. Но нормально, распробовал кашу, научился глотать и не плюётся. Я даже заметила, что он после каши энергичнее становится:-)

 

Poleskay, ага! А я своему брокколи подсунула:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я заболела теперь после ангины ротовирус от мужа перенесла, темп 38 слабость страшная еле прожила день с сыночком вдвоем папу еле дождались а бабушки все работающие.

 

Сегодня были в ПК вес 8800 плюс 1100 рост 69см плюс 2см, голова 44см от рождения плюс 7 это хорошо невролог нам сказала следить чтобы не больше 2 см в месяц росла. У нас так смешно в 3 мес 6600 в 4 мес 7700 в 5 мес 8800 )))) были на узи головы ВЧД у нас нет и вообще отклонений нет в голове а вот вены глаз почему то полнокровные. Пока пьем микстуру с цитралью и глицин. Хотя бесплатный нвролог еще прописал триампур ценаризин пантогам, а платная сказала узи хорошее это все не пить.

 

blackie,  вот прям правильно подметила меня спрашивают как дела что нового а я как тут на форуме еще добавили грушу и брокколи ))) а многие и не помнят с каких мес прикорм детям своим вводили, поглядели на меня я одумалась что я не с вами тут )) спасибо этому сайту что нас тут собрал

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  и мы 8800:-). Только мы 1100 за 2 месяца прибавили. А в 4 тоже были 7700:-)

 

*Katerina*,  о , ротовирус бяка! Я за 2 дня 2 кг скинула, когда заболела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ого, тогда мы получается много кушаем, но уменьшить не реально. У меня сегодня получилось так:

4.00 смесь (буду давать в это время 150воды+5 ложек №1)

8.00 смесь (180воды+6л №1)

12.00 смесь (210воды+7л №2)

16.00 коробочка фрукт.пюре 125гр и часов в 18.00 я дала бутылочку морса

19.30 (180воды+6л №1)

23.30 (210воды+7л №2)

Мне понравилось, как прошел день

 

ну все кушают по-разному :) к тому же мы девочки, да и еда у Шули явно не на первом месте. С аппетитом вроде проблем нет, если предлагаю, то кушает с удовольствием, но честно, за все её полгода я ни разу не слышала её голодного ора)))

 

В вашем питании меня смутило пока только 1 - очень большая доза фруктов. В этом возрасте дневная норма фруктов - 50 грамм, а у вас уж очень круто - 125. Мешай фрукты и овощи тогда.

 

Malinovaya777, я всегда подмешиваю новый продукт в старый, например едим 70 кабачка и надо вводить цветную, я в понедельк к баночке кабачка кидаю 2 маленькие ложечки цветной, во вторник 4, в среду 6 и т.д.

 

Poleskay, я почитала и меня почему то не впечатлило, во первых за неделю бахнуть дозу до 200-250 гр, и порядок введения тоже странноватый - по крайней мере репа в числе первых, а тыква аж в конце

 

Ну 200 - 250 грамм у неё получается, т. к., обрати внимание, ребенок уже на 4-х разовом питании (обалдеть!)

 

на счет репы и тыквы... если честно не вижу крамолы в репе вперед тыквы, у многих на тыкву аллергия бывает, вообще тыква овощ неоднозначный

 

natabrody, прививка БЦЖ в течение года проходит много стадий: она краснеет сначала, потом потихоньку проходит, может вообще стать незаметной, а потом начать нарывать, вскроется, потом заживет. Там эпопея ж целая, не зря от нее шрам на всю жизнь потом.

 

у нас вот ничего не краснело, не белело, не болело, вообще пока так и нет никакого следа от БЦЖ, я уже даже волнуюсь, если честно... Хотя сама лично дочь на прививке держала и видела, как шарик белый надувался...

 

good innings, С пятерочкой вас!

 

 

Катерина,

Намана вы так прибавили!)))

 

Выздоравливай, давай!

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...