Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik,  а я вот переживаю, что покраснела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, фруктами я назвала например яблоко-морковь, тыква-яблоко, груша-яблоко-творог.

И чет я в ступоре, а ниблер когда?

На ГВ такой проблемы вообще не стояло, я давала Марку ниблер, когда мне нужно было заняться чем-то по дому и тп. Вроде даже печенье в ниблер засовывала))И графика не было, грудь по требованию, и после пюрешек и после каши грудь бывало сосал, сам регулировал короче свой рацион.

Скоро можно будет учить из трубочки пить - вообще удобно будет, помню, гуляешь весь день в теплое время года - зашла-купила пюрешку с трубочкой и малыш доволен.

Даша, а как ты пюре распределяешь - 30 гр дала и выбросила или сама съела что ли? Меня как-то жаба душит так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ниблер так же можно в любое время, но не каждые полчаса, конечно))) Пару раз в день можно легко:)

 

Вскрытое пюре хранится 24 часа, поэтому фруктовое у меня идет на 2 дня (80-100 грамм), ну а индейка - на 2 дня и остальное я себе подсаливаю, перчику и на хлеб мажу - офигенно вкусно:) Овощное всю банку за раз, когда буду миксовать будет тоже на 2 дня

 

natabrody, ну так покраснела - это вроде как нормальная реакция:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас краснела, там мочить низя 3 дня прививку, вообщем какое то время она была красной у нас, я ее видела и обращала внимание на нее, потом она исчезла....я ее не замечала, потом у нас побелела, и вздулась, я напугалась и побежала в поликлинику, там сказали все норм, потом она у нас вскрылась и вытек гной оттуда, потом зажила и вот сейчас рубец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  хорошо,что ты написала. Мне сказали 1 день не купать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у нас маленькое красненькое пятнышко, педя каждый раз проверяет на приеме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), ураааааа! С полугодовасием!с покупкой!с продажей!

Мальчишки дивно хорошо и очень позвзрослели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), ураааааа! С полугодовасием!с покупкой!с продажей!

Мальчишки дивно хорошо и очень позвзрослели!

1633624.png
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), ну наконецццтоооооо!с окончанием нервотрепки продажной!!!!!!!!!урааааа!

сладких мальчиков с полугодием)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), Солнышки наши, поздравляем вас полугодиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

82889243.181284600.jpeg

 

и самое главное - со свершением вашей цели!!!! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда),  Наконец-то все свершилось! Поздравляю вас с новым домом и с полугодиком мальчишек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, blackie, Averna, Девочки милые мои большое вам спасибо,нам очень приятно)))

90626399_Spasibo2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда),  поздравляю вас с шестёрочкой!!!

А ещё от всей души поздравляю с такой важной для вас покупкой!!! Как же это приятно - улучшение жилищных условий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда),  с покупкой вас! С полугодием сынишек! Будьте здоровы, много много новых умелок вам! А маме не знать забот и хлопот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда),  какой удачный для вас уходящий год! Молодцы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, а я бы сказала - аккуратненько попробуй - если будет с удовольствием кушать и животик болеть не будет то прикармливай) имхо ( тапки не кидать) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с датками у кого были! Всем здоровья! Наверное много интересного в инстаграмм уже, но пока времени нет посмотреть т к дел гора пока все болели а НГ на носу.

Бцж у нас без изменений не видно даже куда делали я чего то переживаю что нет реакции.

Изменено пользователем *Katerina*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, Ань,а ты ж овощи нк так давно ввела,да?и как оно?ты уже заменила одно кормление ими или грудью все равно докармливаешь.молочка меньше не стало(я очень за это переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что я находила по бцж в свое время

Как заживает прививка БЦЖ? Прививочная реакция на вакцину БЦЖ начинает развиваться через 1 – 1,5 месяца после инъекции, и может длиться до 4,5 месяцев. В самом начале реакции место прививки может покраснеть или окраситься в темный (синий, фиолетовый, черный и т.д.) цвет, что является нормой. Не стоит пугаться такого вида прививки. Затем на этом месте вместо покраснения формируется гнойник, который выступает над поверхностью кожи. В центре гнойничка образуется коросточка. У других детей БЦЖ заживает без нагноения, на месте инъекции образуется только красный пузырек с жидким содержимым, который покрывается коростой и затягивается, с образованием рубчика. Гнойник может прорваться с вытеканием воспалительного содержимого – гноя. Однако после этого гной еще может формироваться некоторое время, свободно вытекать из ранки или образовать новый гнойничок. Оба варианта представляют собой нормальный процесс течения прививочной реакции на вакцину БЦЖ, которого не нужно бояться. Помните, что процесс заживления этого гнойничка может протекать до 4,5 месяцев. В этот период не следует смазывать ранку никакими растворами антисептических средств, накладывать йодную сетку или присыпать порошками с антибиотиками. Если гной вытекает из ранки свободно, то ее следует просто покрывать чистой марлей, периодически сменяя загрязненную салфетку. Гной нельзя выдавливать из ранки. После окончания локального нагноения на месте инъекции сформируется небольшой красный прыщик, который через некоторое время приобретет вид характерного рубчика на плече. Диаметр рубчика может колебаться, и в норме составляет от 2 до 10 мм. Нет следа от инъекции БЦЖ Отсутствие прививочной реакции и следа (рубчика) от прививки БЦЖ является свидетельством того, что иммунитет к туберкулезу не сформировался, и вакцина оказалась неэффективной. Однако паниковать или срочно предпринимать какие-либо неотложные действия нет необходимости. В этом случае необходимо поставить БЦЖ вновь, если проба Манту отрицательная, или дождаться ревакцинации в 7 лет. В этом случае у ребенка до 7 лет проба Манту должна представлять собой только след от укола. Отсутствие реакции организма на первую прививку БЦЖ встречается у 5 – 10% детей. Кроме того, около 2% людей имеют врожденную генетически обусловленную устойчивость к микобактериям, то есть в принципе не подвержены риску заболеть туберкулезом. У таких людей также след от прививки БЦЖ будет отсутствовать.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у нас до трех месяцев несколько раз краснела бцж, а после вроде бы нет.

 

самая счастливая мама(Надежда),  Надюша, мальчишек с полугодием! Пусть твои мужички радуют тебя каждую минуточку) Ну и с долгожданной покупкой, рада за вас!

 

Девочки, спасибо вам за поздравления, душа радуется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, и я присоединяюсь ко всем поздравлениям. Какое хорошее завершение уходящего года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  нам и на Андрюшу хочется посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Poleskay, *Katerina*, спасибо большое-нам очень приятно,мы вас всех любим :flower:

 

good innings, спасибо за поздравление и вас с пятью месяцами!!!

 

Надюша, и я присоединяюсь ко всем поздравлениям. Какое хорошее завершение уходящего года...

спасибо большое

 

Девочки правда я в шоке над продавцами,они сейчас съезжают и мы только что ходили туда так они даже водоногреватель сняли,хотя продавали с ним и дрова с углем вывезли-это тоже должны были оставить.Но хай на них,бог заплатит всем.Надо было при покупке опись составлять,тогда мы бы им могли сейчас что-то предьявить...........блин там такой ремонт нужен,я в шоке как люди так могли жить столько лет,у них даже батареи в зале покрашены разной краской...короче всего не опишешь.Но если бы вы видели были бы в шоке

короче до лета копить денюжку будем,а летом потихоньку делать ремонт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), с полгодиками сладких мальчиков!

4553769.png

поздравляю с таким важным приобретением!

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...