Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас тоже нет ни одного зуба, у сына кстати первый зуб в 9 месяцев вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, одно кормление заменю с воскресенья, пока даю по 50 гр и докармливаю молочком немножко, молока меньше не стало, но он стал реже кушать... ночью один раз обычно и днем раза 4.... У нас все отлично, он с огромным удовольствием ест безвкусный кабачок))) каки так же, высыпаний нет) ни сколько не пожалела, что ввела уже прикорм.

 

*Katerina*, и мы без зубов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, везет вам. мой ночью каждый час-полтора просыпается и успокаивается только с грудью во рту....у вас всегда ночи были такие?

 

и мы без зубов и намеков на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), ребятишек с полугодием!!!!

 

И с таким важным событием, как новый дом!!! Пусть ваша семья будет в нем очень счастлива!!!

 

Тут есть у кого в 5 мес нет ни одного зуба? ))) кроме нас

Нам 6,5 и ни зубов, ни намека на них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, а во сколько по времени ты сейчас даешь прикорм?и на какое по счету в день кормление будешь заменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, нно)) мы каждую ночь качаем его через 1,5 часа, сиську не берет, потому что сытый) сейчас даю в 14-15 часа, и это кормление планирую заменить первым, потом с утра начну давать кашку и буду давать с утра кашу, а днем овощи, и еще два кормления в 9 и перед сном грудь, планирую так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,а я то думала))) какая ты счастливая ,всего один раз за ночь кушаете.

Но не тут то было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, везет вам. мой ночью каждый час-полтора просыпается и успокаивается только с грудью во рту

Везет тебе.))) Засыпает с грудью. А мой не каждый раз берет. Приходится качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопросик, помню в нашей беременной болталке обсуждали. Подскажите, у кого был ТТГ повышен перед Б или на верхней границе, его как то специально понижали, чтобы заб? И с беременность его кто то понижал? Буду признательна любой информации, подруге актуально просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех деток с датками, с новыми умелками и достижениями! Желаю всем крепкого здоровья! Лешка мой переворачивается со спины на живот, охотней через правую сторону, через левую реже, с живота пока не сообразит как, по пластунски чуточку ползает, зубиков пока нет. В 5 месяцев вес 8400 кг, рост 69 см. Мы на ГВ. Прикорм минимум с 6-ти начнем.Я к вам стаким вопросом, особенно обращаюсь к Насте Felix Femina и Poleskay(боюсь ошибиться но по-моему ты тоже писала о больных суставах). Так вот, чё-то меня замучила суставная боль, со вчерашней ночи болит тазобедренный сустав не переставая, так неприятно, встаешь с дивана или кровати как старуха, пока расходишься.У меня и раньше болели суставы пальцев, кисти, коленей, тазобедренные, но не так критично. Я хочу у вас спросить девчонки, к какому доктору обратиться, это ревматолог по этой части и какие анализы сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Везет нам всем. Мы МАМЫ, а это такое счастье. Остальное по сравнению с этим мелочи, о которых мы через год и не вспомним. Ну или вспомним с ностальгией.

 

Пы.сы. Но спать порой капец, как охота....и поныть тоже))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без зубов и намека на них.

 

самая счастливая мама(Надежда) с полугодием!!!!

 

Девочки!Хэлпппп!

У меня четвертый день насморк - то льет из носа, то забитый. И промывала и промываю, и називином детским капала, но вчера уже начала побаливать голова в районе пазух, для меня это первый звоночек, что может все закончится моим пансинуситом ( воспаление всех пазух). Короче я не ввдержала и на ночь и сегодня утром пшикнула Изофру это местный антибиотик. Сейчас значительно лучше, но в инструкции напичано, что при ГВ его незяяяя...вот сижу чешу репу- реально так все страшно???? По хорошему на ночь надо бы еще раз и буду как огурчик, но блин страшно как то....кто в курсе подскажите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, вот честно,не думаю,что спрей или капли в нос могут прям проникнуть в грудное молоко и нанести непоправимый вред ребенку. Некоторые пьют а/б и кормят грудью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то мало лайков )) всем спасибо за ответ!

 

Измерили ногу нашу 10 см ))) в месяц была 8 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто на гв девочки, М начались у кого - то? Я читала, что после введения прикорма должны начаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопросик, помню в нашей беременной болталке обсуждали. Подскажите, у кого был ТТГ повышен перед Б или на верхней границе, его как то специально понижали, чтобы заб? И с беременность его кто то понижал? Буду признательна любой информации, подруге актуально просто.

 

У меня был на верхней границе во время планирования, назначила эндокринолог таблетки гормональные, забыла только уже как называются и пила их всю беременность под контролем Ттг и т4 гормонов. После б сдала, оказалось все восстановилось и мне их отменили. Если Ттг повышен то обязательно надо пить гормональные, в противном случае это может плохо отразиться на ребенке!

 

Вспомнила, эльтироксин пила) сначала по таблетке, в конце б пришлось повысить до полутора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, у меня начались до введения прикорма(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопросик, помню в нашей беременной болталке обсуждали. Подскажите, у кого был ТТГ повышен перед Б или на верхней границе, его как то специально понижали, чтобы заб? И с беременность его кто то понижал? Буду признательна любой информации, подруге актуально просто.

До 12 недель у ребенка нет своей щитовидки и гормоны матери обеспечивают мать и ребенка а у ребенка мозг развивается и при повышенном ттг обычно происходит выкидыш и чем он выше тем быстрее. Ттг для беременности должен быть в границе 2-2,5 эти идеальные условия создаются гормонами. Есть 2 названия гормонов L тироксин или эутирокс разные производители и у эльтироксина нет дозы 25 а у этирокса есть но я читала отзывы и пью эльтироксин покупаю 50 и режу пополам по деньгам так даже выгоднее в беременность пила 75 150 резала пополам. У меня для меня самой 4 это норма верх граница 4,2-4,5 но к беременности я снижала. Очень много есть форумов где пишут что при повышенном ттг часто бесплодие т к организм сам как бы реагирует что ребенка здорового не будет и он не выносит. Но бывает и при 10-15 Б наступает тут все индивидуально. Но все де бесплодие связывают с повышенным ттг. Мы к инсеминации или эко готовились и поэтому гормон снижали и контролировали. Будут вопросы спрашивай.

 

Дишечка,  у меня после родов стал ттг 0,04 пипец какой низкий сейчас восстанавливаю для второй Б. Пока не восстановлю предохраняемся. Уже стал 0,52 по нижней границе но до марта эндокринолог запретила Б. Я уже узи сделала и 3 раза гормоны сдавала мы по схеме поднимаем ттг и т4 т3 разъехались. Может вообще не буду пить как второго рожу т к 4 это же в норме но просто для Б нельзя такой высокий есть риск нездорового ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, Я уже 2,5 месяца как ввела прикорм и М все нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  у меня сегодня вечером нежданчики начались! ((( я надеялась хотябы еще парумесяцев отдохнуть от них.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня М ну понятно я то не кормила начались сразу но речь вот о чем. Первый цикл как кровотечение второй сильно обильно третий обильно сейчас кажись 4 или 5 уже и вот только в этот раз все стало как до Б. Я честно не хотела чтобы после родов они обильнее стали т к это часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  Кать, спасибо большое за подробный ответ! Если что, буду обращаться к тебе тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  к ревматологу там на ревмопробу сдавать будешь. У меня не было проблем никогда в этой области и вот на 8 мес заболели суставы пальцев рук и не проходят до сих пор. Я никуда не ходила т к и к эндокринологу бегаю и болеем я уже 3 ангины перенесла с роддома и сыночка вожу по врачам постоянно то массажи то узи одна беготня какая то. Вобщем мне посоветовала одна знакомая пить курсами 2 раза в год она сама пьет уже 10 лет и забыла что такое боль в суставах, пьет глюкозамин хондраитин, он наш есть и круче арта и еще всякие но мой отец уже их тоже пробовал на себе эффект не почувствовал причем арта стоит 1600 за 120 шт а этот глюкозамин 300 за 90шт. Я начала его пить может его и меньше подделывают чем дорогие и разрекламированные, пью примерно 2-3 нед и о чудо неделя прошла я ночью стала нормально бутылочки закручивать без боли, а то прям хрустели пальцы и ломило их. К родам у меня еще начали болеть тазобед суставы но после родов они прошли и суставы локтей за неделю до родов болели и тоже почле прошли сразу а вот пальцы рук все никак. Но конечно в идеале анализы сдать а потом лечить может даже узи или рентген суставов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, я ввела прикорм уже, М нет:-) с сыном пришли после 1,5 лет, когда полностью гв завершила. Сейчас тоже хотелось бы еще годик отдохнуть от них:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления!

в ходунках не сильно давно,но мальчишкам нравится и попробуй не посади....

Катя,у нас еще нетни одного зуба,правда уже 2,5месяца они нас мучают в деснах ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...