Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

RainbowAnna, Я вот тоже выпала из бп и читаю ппреписку, а тебя все нет. думала все ли у тебя хорошо, помнила что работать тебе надо было... Ой, чтоб все это осталось в уходящем году, а в новом только счастье и радость тебя и твою семью окружали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то был фронтит. Тоже болела переносица и над бровями. Болела голова при наклонах. Но обошлось без а/б,хотя врач мне их выписала конечно. А я пока в инете изучала отзывы и цены на аналоги,взяла и выздоровела. Но я брызгала в нос мирамистин и ринофоуимуцил..

 

RainbowAnna, в новом году наверное поджидает вас много много счастья. По другому и не может быть,раз декабрь выдался таким тяжелым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), с полугодием сладких мальчишек!!!!

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  изофра местный антибиотик....как бы не вижу связи есть сопли или нет....пазухи воспалены, возбудитель бактерия, аот на нее и воздействует изофра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже почти все с прикормом, так что сможете как опытные ответить мне)) Из чего и чем кормите? Я про посуду. Похвалите, поругайте ложки-тарелки-поильники. Что брать на первое время?

У нас вот зуб вылез в воскресенье, после праздников идем на прививку, а потом планирую через недельку начать прикорм. Прививка аккурат в 6 месяцев получается.

 

у нас ложечки Пиджен, как у Ниночек - мне они нравятся!

И мисочки Манчкин - набор 3 мисочки разного размера на присосках и 1 из них с крышечкой. Удобные! Пластик (ну или из чего они там) так сделан, что еда по нему скатывается вниз и практически ничего на тарелочке не остается, особо собирать со стенок не нужно. И они яркие и красивые, Шуля на них смотрит, как завороженная, и рот открывает)))) Я их ей и поиграть даю))

 

Pairika, привет! а можно встречный вопрос? пчм прикорм после прививки будешь начинать вводить ?(неоднократно слышала, что многие ждут прививку, а потом вводят).

Девочки, объясните, кто в теме.

 

Прикорм, как и прививка - это новое для организма, а для безопасного и эффективного "знакомства" организм должен быть занят чем-то одним. Это как во время болезни - не нужно много кушать, ну собственно у многих и аппетита нет, чтобы организм не отвлекался от борьбы)))

 

Девчонки, уже как 3 день с моей Сашенькой происходит для меня не понятное. Когда сильно устала и хочет спать, начинает мотать головой, как бы трет голову об кровать и выгибаться, но эти выгибания меня настораживают. Буквально пару секунд так делает, потом обратно играет, потом опять трет головой и выгибается. Кто то с таким сталкивался, муж говорит что я себя накручиваю.Я ж была у невролога сказала что все хорошо, но что-то я боюсь.

у нас прям такого нет, мы в основном, когда засыпаем, крутим головой. Я встречала информацию, что так детки, когда устали, снимают напряжение. Готова поверить, т. к. это происходит по рассказам мамочек, именно во время усталости, желания спать и тыпы

 

Как нам объясняла врач, чтобы не перегружать иммунную систему. Что начало прикорма, что прививка - это удар по установившемуся равновесию в организме. После прививки через неделю советуют, чтобы не наложились нагрузки и прошли, если будут, реакции на вакцину.

 

Ninochek, Пиджен тоже смотрю, но только ложки пока нрно. Только вот они какие-то неяркие... А ты из баночек не перекладываешь в другую тару?

 

blackie, я вообще набор для введения прикорма присмотрела от Томми Типпи, вот такой:

nabor_tommee_tippee_dlya_vvedeniya_prikorma_6_pr._44673271_1.jpg

Только хочу еще ложки термочувствительные. А так очень мне нравится Томми Типпи тоже.

 

Мне кажется, что термоложки - это не особенно нужно. Ну т. е. если очень хочется. то почему бы и нет, но в принципе не особо и не нужны.

 

RainbowAnna, иногда так все накатывает в одно время, но знаешь.... может оно и к лучшему... а не когда все это долго периодически тебя будоражит...

Пусть все невзгоды уже останутся в этом году, а следующий несет только позитив!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  меня Женя уламывает отпустить его на НГ,я не поддаюсь. Боязно. Не наш район, три остановки троллейбуса. Может через год? В этом году будем всей нашей многодетной семьёй отмечать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, это конечно безумно неприятно, когда про ребенка считают, что у него что-то не так. Но с сердечком вы уже скоро все узнаете и разберетесь, с недостатком веса - тоже, введете прикорм и все наладится, да и вы уже на четвереньки встаете - нифига себе осталость)))))

Мы вот на четвереньки не встаем (хотя последние дня 3 что-то и пытаемся в этом направлении изобразить), не сидим, не ползаем, зубов у нас нет, но я особо не загоняюсь по этому поводу, у всех свой темп, пока рано говорить о каких-то отклонениях. Хотя мама мне уже всю плешь проела, что Санечке не хватает питания, что она слабенькая и тыды и тыпы... Ну конечно, она равняется на детей, которые в 5 месяцев сидят, и забывает, что Шуля ЗВУРик и ЭКС в 37 недель, а сама она тянула только на 35 по всем параметрам, что у неё гипотрофия при рождении, что гипоксия была.... и при таких условиях у неё ни проблем по неврологии, ни особых отставаний, ТТТТ

Но бабушке ж надо уже, чтобы читала, плясала и борщ ела))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  пусть 2015й будет для тебя белой полосой, которая не заканчивается!

Интересный год будет для всех мам июляток!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, что такое ЗВУРик??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Анечка, пусть все это останется в старом году. Пробьют куранты - выдыхаем и в новый год идем свеженькими как белый лист. Выздоравливай скорее! От гайморита моему ребенку помогают только антибы. Но нужно сначала мазок взять на чувствительность. Чаще всего прописывали нам аугментин (амоксициллин)

 

Fimоська, ЗВУР - задержка внутриутробного развития

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  я ж кормяЩая.... Назначили вильпрофен солютаб. Парелельно с Вовусиком лактобактерии жуем)

 

natabrody,  юля меня удамывает, но я пока не разрешаю)

 

БэбиБум,  изофра отличная вещь! Я не сообразила про нее. Доксициклином в нос, посое сужения називином и промывки.

 

Девочки! Спасибо за добрые слова! На самом деле я пронеслась через эти события и только сейчас понимаю - ну и ну - все сразу. Я не грущу, немного устала) и немного расстроена, что не успела купить подарки) не успела продумать новогодний стол, ну кроме мяса) надеюсь завтра все же чтото прикупить, если только выпустят меня из дома хоть не надолго! Мама сидела в критические дни, а сегодня ни ногой к нам, а мне бы теперь хоть три часа - метнуться в магазины) а муж завис на работе - конец года, а всю ту неделю он метался изза свекрови...)

 

Вопрос жизненный, начала давать кабачок - кажется с него пукает Вовусик больше чем всегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом! С новым счастьем!

Пусть подарит этот год

Бурю чувств и море страсти

Да любви водоворот.

 

Много радостных мгновений,

Сокрушительных побед,

Путешествий, развлечений,

Хруст купюр и звон монет.

 

Как в шампанском тает пена,

Пусть исчезнет груз забот.

Пусть удачным непременно

Будет весь грядущий год!

 

74934000.jpg

Изменено пользователем самая счастливая мама(Надежда)
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Анют, сил тебе... И пусть новогоднее настроение возьмет верх над усталостью и грустью, пусть светло будет на душе, а завтра утром на танет новый день, новый год, новая белая полоса!

 

Куда-то у нас Дие муткр пропала... Никто с ней не общается...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, про пуки с кабачка) у нас они не сколько участились, сколько приобрели запах) весьма специфический... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,столько слов поддержки уже написано...Я присоединяюсь.Все будет хорошо,иначе и быть не может.

 

Нин,а еще пропала Марина Стартер...давно давно ее не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Анюта, тяжело терять близких, но другого нам не дано. Рано или поздно, но путь неизбежен. Тетя и свекровь прожили долгую жизнь, пусть земля им будет пухом. Тебе здоровья и скорейшего выздоравления!

 

 

Про возраст родителей хочу написать. Меня мама родила когда ей было 35, а папе 30. Все бы ничего, но мои родители очень пассивные. Мы ни разу не съездили в лес, не были в бассейне, аквапарке, не катались на коньках и лыжах. Только раза два или три за лето в парк ходили. Папа всегда много работал и на дачу ездили мы по вечерам и в выходные, а мама вообще из дома редко выходила и все время смотрела телек, как и сейчас впрочем. Так что не знаю, когда нам Бог даст деток, но мы будем актимными родителями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ЗВУР - задержка внутриутробного развития, ставится, если плод не соответствует параметрам срока (меньше, чем нужно). Есть разной степени, у нас была первая - отставание по размерам было на 1,5 - 2 недели на срок рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, давать кабачок с креончиком вприкуску.

 

good innings, возраст не при чем, я вон старушка-веселушка и муж у меня согласный на любую движуху, кроме голодовки. А мужу на секундочку 53 года. Все думают, что это дедушка с Верой гуляет. В общем, нам года не беда, коль душа молода. Вот это хорошо бы сохранить - душу молодой - и подольше бы.

 

mawyn-ka, спасибо тебе, солнышко, мы тоже тебя любим! Приходи уже в инстаграмм! Радости и счастья тебе и твоей семье в Новом году!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eQFG-hBpKfw.jpg

Девчонки, милые всех с наступающим Новым Годом! Этот год принес нам самые дорогие подарочки, наших деток. Так пусть в сдедующий год порадует нас еще больше, детки что-бы не болели, развивались и росли! :isnegzima: :novgod:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  то же самое хотела про возраст написать:-). У меня были относительно молодые родители,28 и 30, но очень тяжёлые на подъем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, какие вы с мужем молодцы, восхищаюсь вами! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Поздравляю с Новым 2015 годом по Камчатскому времени..... :)

Всем желаю крепкого здоровья, счастья, любви!!! Спасибо всем, что Вы у меня есть!!!

Я начну поздравления, я и закончу :):):)

Следующий Сахалин!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...