Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

ОляП, с восьмью месяцами вас!!!Оленька все у вас еще будет-всему свое время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, все будет, моя Полинка тоже ползать даже не пробует, я поначалу волновалась, но мама моя рассказала, что я так же вообще даже не пробовала, сидела, вотом встала, подтягиваясь за кроватку и в год пошла, а судя с того, что она в меня удалась, я переживать отставила, сидит она получше братика, переворачивается, как юла, значит все с развитием нормально, а к ползанью ей наверно душа не лежит

 

natabrody, да, они протягивают ладошки, я как то не придала этому значения

 

Все, плохо я воспитываю детей - Пашка начал матерится :D :D :D с самого утра достала его из кроватки, полохила на нашу, а он в весь голос "Ебух!" как же я смеялась, просила повторить, но получается просто "бух" :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Тань, мы еще даже не сидим :( Паша растет настоящим мужчиной :)

 

самая счастливая мама(Надежда),  Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, Олечка, с восьмерочкой вас, красавицы!

Мы тоже ещё беззубые, не сидим и не ползаем, хотя очень хотим и стараемся если за ручки потянуть - садится и руки отпускает)) на руках тоже все время присваивается. А если сидишь с ним - ему обязательно надо встать и пружинить Последние два дня активно ползет назад, пытается полностью на коленки встать, а вчера даже качнулся разок Наконец-то стал переворачиваться в обе стороны. И самое главное наше достижение - мы стали какать сами!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неверное закончилось купание в круге. Мы второй день переворачиваемся на живот затем поджимаем ноги вприсядь как бы садится и встает. При этом у меня даже сил не хватает его ноги выпрямить чтобы на животике повозить, при таких попытках круг заливается сильно. И сам когда встает на ноги то круг аж переворачивается. И такие попытки встать Андрюша предпринимает ежеминутно. Вчера там нахлебался воды что уголь активированный давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  мы давным-давно с кругом завязали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  ооо, на счет какать я тебя понимаю, мы тоже уже две недели какаем сами, прям радуюсь все время как подарку :)

Максимка молодец, много умелочек, нам до вас далеко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, Олечка а что вы умеете? мы тоже совсем не много. Головку получше держать начали. И подтягиваемся за ручками группируемся. Пока вот так) но мы стараемся)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, "Мы с ним дурачимся, песенки пою, ладушки-сорока и всё такое... " - это и есть заниматься. Раннее развитие тоже мимо меня тема.

 

pipal, а у нас его просто не на заказ продают. Будете пить если - КИП тоже купи. комплексный иммунный препарат, его раз в день давать, флору-то побьет бактериофаг, а этот препарат поддержит иммунку, она же вся в кишечнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815,  тоже самое что и вы, и еще поворачиваемся на животик но только вправо, влево не хочет почему то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я похвастаться))) Мы сегодня наконец-таки перешли из люльки в прогулку))) Ребенок уже который день может проснуться на улице и просто ехать и глазеть по сторонам. Поднимать его в люльке - ему не нравится, а просто лежать - тоже быстро надоедает. Вот сегодня обновили прогулку. Пока, правда, только спящим)) Но у нас через 2 часа следующая часть гулянья))

 

ОляП, Оль, у меня Макс начал сначала переворачиваться с живота на спину, и тоже поначалу только в одну сторону, потом потихоньку научился в другую, сейчас с живота на спину на левую строну только переворачивается

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Вы большие умнички)

ОляП, у нас всё ещё в переди) стараются детки и это самое главное)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у меня Варя какой-то период "бля-бля" говорила :D когда при гостях, было немножко неудобно))))) или когда она громко так "О, да" кричала, с таким выражением :D мы с мужем смущались))))) самое интересное такого она от нас точно не слышала))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  ой не могу, вот ржака то молодец Варенька!

 

Ане4ка,  молодец Максимка, так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо, надо запомнить, надеюсь всё-таки нам это не понадобится, прям вот пока "не лежит душа" к этому лечению....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  поздравляю!!! А как поведение, самочувствие у Сашеньки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, поздравляю!!! А как поведение, самочувствие у Сашеньки?

Наташ, мы еще болеем. К зубам у нас +простуда+ интенсивно пытается сесть!!! Это вообще что-то, все сразу, капризная очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Мамочки) Меня зовут Юля, я вас постоянно читаю а сейчас вот хочу спросить кто на ГВ. Ребенку 5.5 месяцев, раньше какал часто до 4-6 раз в сутки (из за дисбака,) потом два или один раз в день, а сейчас вот может 3 дня не какать( один раз ела чернослив и помогло, а второй раз чернослив не помог пришлось на третий день помочь трубочкой. Скажите как у вас с етим делом, сколько можно что бы он не какал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulenkaG, привет, я Оля. Мы тоже на ГВ, раньше часто какали, до 4-5 раз в сутки, сейчас стали реже, 1-2 раза в день. Если доча не какает, меня это напрягает, вставляю свечку тогда, но так в нас было всего два раза, потом пропили курс Бифидумбактерина и стул наладился. Вы может реже стали какать из-за прикорма. А вообще если ребенка это не напрягает, то вроде как даже это считается нормой, что ребенок несколько дней не какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вес встал- за две недели грамм150-200 всего набрал. Думаю дотянуть до 6 мес и начать прикорм, только вот как то не определилась толи с каш, толи с овощей начать...

Сегодня первый день массажа. Массажистка поругала, что не живет Санечка "половой" жизнью,а на диване тусить это не то, нужна жесткость, чтоб он пополз. Но, блинквартира новая и я боюсь сквозняков. Надо что то думать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, из анализа на дисбак и слизи мы уже не один раз просто пили лактобактерии, последний курс был в конце ноября. а вот ета проблема с каками началась в конце декабря, вот я и не пойму то ли мы подросли в етом плане , то ли ето бактерии так пвлияли?( приеорм я еще не вводила

Изменено пользователем YulenkaG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulenkaG, у детишек на гв отсутствие стула до 7 дней не считается запором, но только если при этом ре ничего не беспокоит, животик мягкий, даёт щупать, мять, понаблюдай, у нас у Наташи(natabrody) Колюня по несколько дней не какал долгое время, сейчас вроде всё ок, парнишку ничего не беспокоило)))) У меня Вареник максимум 4 дня не какала тоже ничего нас не парило)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

А кто Либеро подгузами пользуется, у детишек сухая кожа после снятия подгуза? У нас хагисы, но она пописиет пару раз и прям кожа сырая у нее, что-то они мне не очень нравятся и сам подгузник прям влажный, в гунах могла часа четыре провести и снимаешь все сухенько м прям на ощупь сухой подгузник, а тут решила сэкономить и разочаровалась, может подделка хагисов попалась? Потому что я помню старшей брала трусики хагис где то с года примерно может раньше, но они нормально впитывали не было мокрой попки, а тут прям ооочень сырое все((( Вот думаю может Либеро попробовать!?

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...