Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

БэбиБум,  мы когда на пол перебрались, у нас сразу прогресс пошёл. Мы целый день на полу, немного в ходунках, на руках уже не таскаю. Вчера из зала через коридор приполз в кухню:-). Радости то сколько было:-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, мне либеро не нравятся, во первых "дубовые" на ощупь и очень быстро протекают, если задержимся больше 3 часов - 100% мокрые штаны, у Павлика сыпь на них пошла ко всему. Но это я про трусики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, мы Либеро эври дэй пользуемся, меня они очень устраивают, насчет сухости даже не знаю как ответить - так-то сухо, ну может слегка влажно, но и у муни влажновато, если так придираться.

Купила перед нг хаггис классик, т.к. магазины были закрыты уже - воняют порошком стиральным и покраснело у Лео все там, может совпадение..

Блин, девочки, мы так лицо вчера отморозили, под глазами и по кругу все дико красное, я уже чем только не намазала. Так жалко. Погуляли полчаса, на горках, 22 градуса и ветер противный, одела очень тепло.

 

У меня сегодня чуть терпение не лопнуло. Есть у меня одноклассница бывшая, мы общались тогда еще, а счас переписываемся редко и не подробно, заезжает раз в полгода, она нудная, любит задавать вопросы лишь бы не молчать. И вот она сегодня приехала, ей к 7 в другие гости, я ей предложила приехать в 5, ну максимум в 4. А она в 3 пришла. Леон ноет еще, спать хотел, я его уложила, чай попили, в игрушки поиграли со старшим, уже говорить не о чем, да что я ей расскажу, и у нее жизнь скучная, работа, личной жизни нет, детей нет. Короче сидит и сидит, я уже просто занимаюсь детьми, внимания не обращаю, она планшет достает периодически, просто слоняется за мной. Ух, как я выдохнула, когда она ушла... И ладно бы Леона на ручки взяла, поиграла бы с детьми, а она скучная, и ей даже в голову не приходит. И не выгонишь же, даже если б сказала, что уходить нам надо - она б ждала нас, пока оденемся и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да я понимаю, что на пол ему надо....но блин реально дует...в двух комнатах косячные,окна от застройщика и поменять сейчас не реально((( вот и думаю как выкручиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  ты писала, что у Пашика краснели щёчки. Прошло? Ты поняла на что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ооооооооооооо, у нас такая родственница есть - мужа двоюродная сестра!!! тошнот еще тот! звонит - "Как дела?" и дальше молчит, не знает что говорить, я еще раньше с ней церемонилась, что то спрашивала, а теперь коротко - все хорошо, я не могу говорить, иначе буду слушать сначала молчание, а потом рассказ о том, как она мыла пол, грузила машинку стирать и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  ты тоже писала про красные щёки Лео. Прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ты писала, что у Пашика краснели щёчки. Прошло? Ты поняла на что?

прошло, как перестали пить вит д, но где то через дней 10 аж, но периодически краснеют, если жарко ему, и иногда шершавеют, если едим что--то новое, но к вечеру проходит. Интересно, что изза вит Д он стал склонен к аллергии, но на чернику высыпало Полю, а ему хоть бы что ))) я ее больше не стала давать, полезно конечно, но не жизненно необходимо )

 

кстати, остались пару пятнишек на ручках и внизу щечки, и если не забывать мазать Ксеракальмом - проходят за 2-3 дня, самое больое пятно на ручке у нас исчезло уже, остались 2 маленьких, а на щечке сложнее - там слюни (

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  а одеть тёпленько? У меня не дует, но я всё равно постелила пуховое одеяло на пол

 

blackie,  я вот тоже перестала с сегодняшнего дня аквадетрим давать, посмотрю. У нас прям алые щёки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, если ты имеешь ввиду вечерние покраснения - да.

На чернику нас тоже посыпало.

А сегодня вообще ребенок весь несчастный, и обмороженные щеки, и пюрешку в первоначальном виде срыгнул, и пукает бесконца - походу каша эта нестле все таки не прет - выброшу нафик.

Вы даете сосательные пюрешки? Это так удобно в плане чистоты...Дала сегодня впервые.

Изменено пользователем Пигги5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, У нас на либеро пошла сыпь по пояснице! еще и жесткие они по сравнению с памперсами и хагисами очень! по влажности не скажу, одела только один раз на часок и увидила сыпь, особо и пописять не успели.

 

А у нас на губках две трещинки появились, не пойму от чего :( что делать не подскажите? чем-то мазать надо?

и еще кто на гв, девочки так хочется бокал вина... кто-то себе позволял такое? если да, то надо потом сцеживать и сливать молоко? просто уже от усталости кроет и хочется немного раслабится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  ну вы даёте! Я бы в 22 нос на улицу бы не высунула.:-)

 

Пигги5,  что за пюрешки???

 

Averna,  с Новым годом!:-)

 

Самая счастливая на свете,  я выпила на НГ 2 бокала шампанского

 

Averna,  какие вы красивые и нарядные! И ёлка классная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да разные пюрешки есть, первое, что в голову приходит - агуша. крышечку откручиваешь - и высасывает ребенок. Правда я за культ ложки, но иногда такая может выручать очень даже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, ой, как я тебя понимаю)))) мне вот прям, извините, бухнуть хочется :D:confusion: я вообще в принципе к алкоголю равнодушна, но блин в некоторых ситуациях хоцца, а низзя)))) особенно вина хочется, вижу бутыль и как алкоголик - руки трясутся и слюни текут :D А так, моя сестра позволяет себе изредка винца лёгкого, вроде ничего, ты же в запой не ударишься :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да разные пюрешки есть, первое, что в голову приходит - агуша. крышечку откручиваешь - и высасывает ребенок. Правда я за культ ложки, но иногда такая может выручать очень даже..

я отстала от жизни, я таких не видела(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я Варю в -20 гуляла и ниже тоже, но не долго и не давала чтоб ветер попадал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, сегодня мы поднакачали круг на всю и я просекла от чего он заливается, когда Андрюша встает то он еще и руками хватает ща круг и от этого круг наклоняется и заливается вода. Сегодня я ему руки часто снимала с круга, он так возмущенно ыыкал но я еще стишки рассказывала и зверюшек в ванне озвучивала миниковрики кря кря ква ква )) вобщем мы справились и проплавали свои 20 мин. Я еще у Моторчика подслушала что за ручки просит возить и вот давала свои ручки он их обхватывал и я возила но он не особо в восторге туда сюда и все )) но вот разными способами мы все же покупались. Пока так будем пробовать это все таки лучше чем спину гнуть непрерывно. Может дотянем до стульчика и потом сядем купаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у меня есть такой знакомый, правда в соцсетях, в жизни слава богу, встречаться не приходится, так и пишет:"Как дела?" иногда ещё "привет" добавит и всё, на этом словарный запас видимо закончен, и хоть что отвечай, пишу всё хорошо.....вот и поговорили :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Спасибо) Елочка у нас в этом году живая в горшке, хотим весной на даче посадить. Она высокая, мужу пришлось везти на прицепе домой, по дороге, говорит, все улыбались ему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про высасывающие пюрешки не забывайте очень хорошо мыть их. Я давно как мама пошла в детсад работать мою все пакеты молока кефира все баночки жестяные прежде чем открыть их.

 

У нас тоже беда началась на коже. На веках и под глазками сыпь какая то давала три дня фенистил эффекта ноль, дала уголь активированный 1 раз. Стала протирать ромашкой вот за день протираний стало лучше. Почитав форумы склоняюсь к потничке т к пятнышки отдельные и белеют розовеют хотя аллергию не исключаю, отменила весь прикорм на 4 дня и все равно откуда то новые появляются а старые понемногу походят. Еще под носом и на подбородке но там строго вокруг соски. На теле ничего нет и щеки без единого пятнышка. А еще пара пятнышек на лбу и чуть выше в волосах. Перешли дома на боди с короткими ногами и руками хотя на пол страшно такого но считаю ему жарко т к дома 26 сами в трусах паримся. Проветривание не спасает, батареи перекрыты топится только труба стояка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а в маленькой ванне не лежит совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  тепленько.....хм...все равно страшно, еще после праздников АКДС вторую делать. Мож лучше после прививки эксперементы устраивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас сам аквадетрим это раз краснело - прям огненно красное все было и плюс передоз вит д тоже дал красноту. Я недели через две думала для чистоты эксперимента дать каплю аквадетрима - через 3 часа щеки горели.

 

*Katerina*, вот это у вас Сахара!!!!

 

я своих начинаю постепенно на пол переводить, не дело это на диване весь день кувыркатся. Поля то ладно, а Павлик норовит ползать и я не отхожу на секунду. Как то мне страшно за один раз бах и на полу, начала по часу, сегодня час, завтра два и так постепенно на весь день. Но я оооочень переживаю, чтоб не дуло по полу, вроде не чувствую, но у нас очень сильная вентиляция и поток воздуха постоянно ходит по дому :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...