Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Самая счастливая на свете, если губки трескаются, я мажу пуреланом. Он хорошо помогает и безопасный в плане попадания в рот. Мы им сейчас на улицу гулять и губы и щеки мажем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а в маленькой ванне не лежит совсем?

 

В ванночке вода быстро остывает каждые 2-3 мин понижается на градус это нужно часто тогда подливат, Андрюша любит купаться при температуре 38, у нас чугунная большая ванна и она держит хорошо тепло воды. А как подливать горячую если Андрюша в ванночке много места занимает? Купаться 5 мин это не для нас т к мы 20-25 плаваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  переедите на пол, будет намного легче:-)

 

самая счастливая мама(Надежда),  удачного переезда!!! Желаю по скорее обустроиться! Возвращайся к нам по быстрее!

 

*Katerina*,  у нас маленькая ванночка стоит под струйкой воды. Течёт прямо на ножки, Колюне нравится.

 

БэбиБум,  конечно же тебе лучше знать:-). У меня вон теплынь, но я всё равно боюсь его простудить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, моя в маленькой ванночке может долго лежать и играться с игрушками, а еще тоже включаю кран с водой и она бежит в ванночку и Даша играет со струей воды. И мне кажется не надо так заострять внимание на температуре воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51,  у нас гипертонус поэтому обязательное условие купаться в воде выше 37,5 т к в более холодной сводит мышцы и Андрюша дает об этом знать он кричать начинает. Мы когда только начали купаться еще у невролога не были в месяц и все думали что он плачет а потом сделали воду потеплее до 38 и он стал купаться с наслаждением улыбаться в воде.

Насчет струи воды это хорошая идея но не для нашей хрущевки у нас если кто то по стояку воду откроет или унитаз сольет и унитаз начинает наполняться то из крана сразу кипяток льется. Давление холодной воды никакующее. Сами под душем быстро ополаскиваемся т к то кипяток то холодная и так тут было всегда еще когда мой брат жил 15 лет назад.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, я пила вино по 300 мл 4 раза, 200 мл пива и 300 шампанского) естественно не за один день))) не сцеживалась, кормила когда просил) все ок, изменений никаких) молоко пробовала, вкус не меняется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, Даничку с 5 месяцами!

plfRo.jpg

 

Malinovaya777, Анюта это вы у нас самые маленькие или есть еще меньше вас? Я имею виду месяца, а не вес :D;) ;) ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  с пятерочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, Даничку с 5 месяцами!

plfRo.jpg

 

Malinovaya777, Анюта это вы у нас самые маленькие или есть еще меньше вас? Я имею виду месяца, а не вес :D;) ;) ;)

Нам послезавтра будет 5 месяцев, и еще Vanily (точно имя не помню) 06.08 будет 5мес.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, c пятерочкой! Растите здоровенькие царственные мущинки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а какие у Вас признаки гипертонуса?

 

Malinovaya777,  Данчонка с пятёрочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  с пятерочкой Данилку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я не спец могу сказать что показала массажист. Гипертонус невролог ставил сначала и в ручках и ножках в месяц потом сказали он физиологический и пройдет, в три мес невролог опять ставит и говорит что не пройдет долго если не делать массаж и физио, проделали платный массаж и физио. В 5 мес захотели акдс сделать чтобы приурочить к полиомиелиту и сделать пентаксим платный невролог дала отвод до 6 мес т к ее пока в городе нет но мы настырные пошли к бесплатному и как контроль договорилась к массажистом мы с ней подружились что она заедит нас посмотрит. В итоге остался в одной руке а невролог сказал в двух руках. Теперь как определяет массажист ( я сама не очень понимала и понимаю чтобы прям вот видить) она говорит что детально увидеть можно лишь во время тщательного разогрева мышц и растирания. И вот сантиметр за зантиметром она когда к нам заехала Андрюшу разогрела и показала мне как комочек мыщц скованность только в месте от локтя до плеча. А еще вспомнила у нас раньше он был в воротниковой зоне спины это чуть кривошею не сформировало т к повыш тонус это скованность мышц и вот эти мышцы как то хряснут и человек на всю жизнь может смотреть в одну сторону т к шея не может повернуться в другую. Вобщем акдс отменили ставим опять один полиомиелит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, 5f79b792f4c6.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, для меня из видимого это руки когда он на спине лежит из сторон сводишь к груди и одна рука идет спокойно а та где тонус сопротивляется и так у нас до массажа все сопротивлялось он как бы ее не дает двигать через расслабление дает когда потрясываешь руку то она пошла а так нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, С пятью месяцами Данечку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, с 5 месяцами Данечку!!!

 

Ссылки скрыты.

вот это имею ввиду

 

Насчет алкоголя - тут дело вашей личной совести, принципов и тп. Я на ГВ позволяла себе, но делала так - в 12 Марка укладывала и тут же выпивала в течение часа, следующий раз он просыпался кушать в 5-6.

 

Сегодня поехали по магазинам за памперсами, пюрешками и продуктами, я была немного в шоке от цен, притом и акций особо нет, и прилавки пустые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, спасибо, что подробно описала. А то мне везде этот гипертонус мерещится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, с пятерочкой Даню!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы уже начали ухаживать за зубками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Спасибо всем огромное!) :flower: :flower: :flower: А у нас походу на грушу или цветную капусту аллергия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я вот постоянно мучаюсь этим вопросом, что уже давно пора, но никак не возьмусь, знаю что есть такие щетки на пальчик и ими протирать зубики, но как то руки не дошли ((((

 

Девочки!!! Спасибо всем огромное!) :flower: :flower: :flower: А у нас походу на грушу или цветную капусту аллергия :)

наша педя говорила, что на цветную частенько бывает

 

Я сегодня выспалась!!!!!!!!!!!!! сама проснулась в 7 )) без будильников своих. Они ночью вместо 12 первый раз проснулись почти 01 30 и потом около 4, тоесть вместо 6-8 раз, вставала только 4!!!!!!!! лафа!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а красные пятна в разных местах ( не на лице) могут быть аллергией? Вот он покушал и через пару часов вылезло на пояснице пятно, потом на ноге и потом на лбу :) за ночь прошло... сегодня планировала давать вместо цветной брокколи, думаешь подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, вот я тоже гадаю на грушу или на цветную, а может и на то и на то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мы еще беззубые, но вспомнилось мне, что моя стоматолог на последнем приеме рассказывала про уход за детскими зубками. Первые самые можно просто марлечкой ( бинтиком), на палец намотанной чистить. Потом силиконовой щеточкой, которая на палец одевается. Ну а с года вроде уже пасты есть специальные, которые глотать можно, она сказала смотреть возраст на упаковке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...