Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, у нас Леша больше всего полюбил Овсяную с лесными ягодами.)) Беби. Не знаю,может с овсянки начать прикорм и Тимошке. Просто дать попробовать и посмотреть на реакцию. Тоже наверное буду жидкую делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мы овощи тоже не очень едим, едят то, что любят, а если нет - тогда даже рот не откроют, я прыгаю, щекочу пузико, веселю, чтоб только засмеялись и открыли ротик. Или как вчера, пришлось добавить яблоко-тыкву, чтоб Пашка сьел

 

motorchik, ну видишь, тут каждый ищет свое - я наоборот искала, чтоб молочная каша была на смеси, а не просто на сухом молоке. У нас есть каши в 2 раза дешевле Карапуз, там только крупа и сухое молоко, но мне больше нравится, что есть еще куча витаминов, элементов, масла, всетаки смеси мы уже мало едим, а витаминки брать с чего то надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P/S Коробочные БЕЗМОЛОЧНЫЕ каши

у меня есть коробка каши нестле мультизлаковая безмолочная, там есть фраза про молоко и лактозу, т.к. производится на одном промышленном оборудование с молочными кашами.

 

Еще есть пробник хипп, вот там ничего про молоко не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  спасиб))) про нестле уже написала Дишечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, у нас тоже овсянка не пошла. Такую красную мокнущую попу у Веры я за полгода не видела ни разу, даже когда сама натрескалась мандаринов.

 

Едим рисовую, гречневую, кукурузную - все флер д'альпин. Овсянку безмолочную тоже пробовали ихнюю, вот она не пошла, но из-за глютена имхо. Хотя - Вера любой хлеб ест как метелка, только давай. Причем без нибблера, сосет, сосет горбушку и как-то рассасывает и проглатывает - и ничего, попа не красная, весела и здорова.

 

Как здорово, когда детки хорошо кушают. Мне это не далось ни с первым, ни вот со второй. Илья, я бы сказала, даже как-то лучше ел, как по мне. Но мы с Ильей прикармливаться стали в 8 месяцев.

 

Про пляски с бубнами с целью больше скормить - я не знаю, не выходит у меня. Она так протестует отчаянно, только разулыбаю ее, чтобы рот открылся, только ложку поднесу и она вроде как ее проглотит - и тут же в слезы: типа обманула, да, довольная, да? В общем, не получается у меня, сделаю так раза три - все, истерика. Подруга приехала, говорит - забей. Не хочет есть - пусть не ест, ни один ребенок еще рядом с полным холодильником и титей наготове еще с голоду не помер и от авитаминоза тоже. Так-то логично. И 400 граммов свои несчастные мы стабильно прибавили уже третий месяц. Но вот как почитаю, сколько детки у людей съедают, так начинается фрустрация. Попробую и тут как-то без норм что ли, смотреть на ребенка, слушать себя. Так это трудно... такой уровень невротизации чота у меня в связи со всем этим, но чо уж - надо пройти этот урок, значит надо.

 

БэбиБум, в общем, флер д альпин не пишет про следы ничего. А на фрутоняне гречневой безмолочной написано про следы и написано, что все каши фрутоняня ( и молочные и безмолочные) производятся на одном оборудовании, оттуда и следы. То есть ты понимаешь, что это прям следы следов, близкие к ничто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про нестле...удивлена...пошла искать инфу.

 

Девочки, кто каши коробочные даете, посмотрите, плиззз, где нибудь написана фраза " продует можкт содеожать следы молока или молочных продуктов"....я хоть српзу эти фирмы отброшу, чтоб не рассматривать

Вот в Нестле такие слова есть.Что может иметь следы глютену та молока, в то числе лактозу.....

 

а вижу девочки написали уже про нее.

 

Мы вот едим 120-150 грм каши +50грм фруктового пюре, но бывают дни что все съедает, а бывает половину. Я ее не заставляю. Хотя и пляшу, и пою, даже мультики включаю. :sorry: Крутимся, вертится, садится постоянно, так как я ее кормлю полулежащем положении.

Суп мы тоже любим особенно с кабачком или с цветной капустой, с брокколи не очень. Тоже может утрескать 150грм. Так что едим мы нормально, только не понятно куда оно все девается !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Вот и я хотела сказать, что производителя обязуют писать эти слова, так как производят все на одном оборудовании...сколько там этих следов...но все де вероятность попадения есть и соответственно реакция может быть! Я дума что нет производителя у которого нет этой фразы, так как производить на отдельном оборудовании это будет очень накладно, соответственно цена будет другая... Если только какие то специальные линейки для аллергиков...но тоже сомневаюсь, что производителю будет это выгодно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  как я тебя понимаю. Мой Федор кроме тити ничего есть не хочет, пробую каждый день, но он съест 50 грамм это максимум и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть для деток слишком много яблока? что я имею ввиду - если я в основное кормление добавила немного яблока, то в докорм его уже не давать или можно 2 раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, если брать по нутриции - то 40 граммов фруктов в сутки, но это "для начинающих". Вам наверное можно и побольше, раз уже и творожок и мяско кушаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  на нас и "следы" влияют (((((

Я нашла израильскую фирму спец на аллергиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  а аллергия на любую молочку? У меня племяшка до 5 лет была аллергиком, родилась у нее на материнское молоко аллергия, это было 12 лет назад выписали соевое питание я не помню какая была ситуация со смесями которые сейчас есть в продаже, так вот на сою тоже оказалась аллергия еще хуже обсыпало все тело было красном в сыпи не одго белого пятна. Ее чуть ли не на воду перевели на двое суток чтобы хоть что то спало и давали супрастин. Затем моя бабушка предложила попробовать к воде добавить козье молоко, племяшке было 1-2мес, добавили 1/5 молока вроде полет нормальный, через две недели 1/4 через две 1/3 потом несколько месяцев 1/3. Крупы мололи в кофемолке затем на молоке таком варили. Вот так до года и жили на кашах и козьем молоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас непереносимость молочного белка...на каккю состааляющую конкретно неизвестно...так что может и на сою и на козье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дала Колюне после груди 50 г фруктового пюре агуша груша-яблоко. С удовольствием кушает, мог бы и больше 50г,но не хочу перекармливать.

 

Посмотрев сегодня на цены на фрукты, пришла к выводу, что баночные пюрешки выходят дешевле сейчас , пока порции съедаемого маленькие:-). Закупила на 2 недели:-)

 

Ещё купила кашу хип рисовую с яблоком. Попробуем, она без сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас яблоки свойские сорта Голден или аква-ранет по 8 грн, но мне надо 3 печь или тушить, чтоб на двоих хватило, и еще говорят, что яблоки имеют пищевую ценность только до Нового года, я когда как - когда сама делаю, когда пюрешку открою. Но мы максимально купили по акции, каждая третья банка бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а почём вышло?

В Метро сейчас Агуша упаковка по 2 штуки 15 грн. Получается баночка 115г меньше 8 гривен

 

Яблоки дорогие уже, после Нового года так всегда. Но я на базар не хожу, сужу по магазинам.

Я сегодня офигела от цены бананов, 27 грн! Перед Новым годом покупала по 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у нас тоже бананы стоили 40 а стали 76

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  так доллар давно подпрыгнул, а цена только что , и так резко как то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Мы тоже не спокойно едим :) если ложку ухватил - все! Паша грязный, ложка уже не возвращается! Кормлю рывками или даю в руку игрушку. А когда не в настроении может суп выплюнуть и все с злостью по лицу развозюкать!!! Для меня кормление это стрес что грудное что из ложечки :) Хотя частенько и рот сам открывает всю дорогу! Но сейчас наверно зубки мучают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Нестле такие слова есть.Что может иметь следы глютену та молока, в то числе лактозу.....

 

а вижу девочки написали уже про нее.

 

Мы вот едим 120-150 грм каши +50грм фруктового пюре, но бывают дни что все съедает, а бывает половину. Я ее не заставляю. Хотя и пляшу, и пою, даже мультики включаю. :sorry: Крутимся, вертится, садится постоянно, так как я ее кормлю полулежащем положении.

Суп мы тоже любим особенно с кабачком или с цветной капустой, с брокколи не очень. Тоже может утрескать 150грм. Так что едим мы нормально, только не понятно куда оно все девается !?

 

хихи))) в какашки))) мы тоже кушаем в общем-то немало, но не сказать, что появились гигантские прибавки (за этот месяц пока 400 -450 грамм набрали), зато какааааать стали по 3-4 раза и так не по фитюльке)))))

 

tashikan, Вот и я хотела сказать, что производителя обязуют писать эти слова, так как производят все на одном оборудовании...сколько там этих следов...но все де вероятность попадения есть и соответственно реакция может быть! Я дума что нет производителя у которого нет этой фразы, так как производить на отдельном оборудовании это будет очень накладно, соответственно цена будет другая... Если только какие то специальные линейки для аллергиков...но тоже сомневаюсь, что производителю будет это выгодно...

 

ну вот у Флер Альпин нет этой надписи, видимо разное оборудование, но и цена у неё немаленькая, да, что есть, то есть

 

Девочки, может быть для деток слишком много яблока? что я имею ввиду - если я в основное кормление добавила немного яблока, то в докорм его уже не давать или можно 2 раза?

 

мне кажется можно. Нам с вами уже можно 60 грамм в день смело, а то и 80, мы ж фрукты уже давно едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько тестиков положительных))))) круто! Рождаемость повышается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ну считаем - банка 130 гр стоит почти 14 грн, 2 по 14 + третья за 1 коп, итого 28 грн за 3 банки

 

D043UyL_KIc.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, нормально:-). А какая фирма ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько тестиков положительных))))) круто! Рождаемость повышается))

это в Рождество себе многие плечиков наставили на удачу, в Новый Ягод тоже много положительных тестов было :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, я испекла торт:-). Завтра дегустация:-). Вышло аж 2! Один на большом блюде, второй на широкой тарелке:-). Может нужно было большую горку выкладывать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...