Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody,  молодец!!!! Я всегда смотрю по тому как укладывается, могу тоже так еще и на маленькую тарелочку сделать, что Б скорее кусочек съесть. Торт вообще можно любой формы выложить и с большой горкой и вообще без нее (плоским). Тут собственно уже фантазия))) с тебя фото)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, посмотрю, если завтра сильно позорный будет, то фото Только тебе будет:-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Даш, помоему ты компотик варила? Из свежих яблок и все? Без сахара или из сухофруктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Гербер

 

Девочки, я вот вчера задумалась, можно ли деткам замороженные овощи из магазина? там же и брокколи и цветная и прочее есть, я изза напоров свекрови уже чувствую себя неполноценной мамой, думаю может с магазинного можно варить им?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  думаю можно варить! Только непонятно, что свекровь напирает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даш, помоему ты компотик варила? Из свежих яблок и все? Без сахара или из сухофруктов?

ага, да, я варю :) И так и так, и 50\50 свежие\сухие яблоки - как придется :) Без сахара, если есть - добавляю щепотку изюма

 

blackie, я думаю можно, весь вопрос в том, как найти овощи, которые хорошего качества, не были 50 раз заморожены-разморожены. Если у вас есть на развес заморозка - то там по внешнему виду можно определить.

А свекровь бы с двойняшками-то одновременно попробовала, небось сама бы за банками побежала

 

Всем добрый утер! :Hello:

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Гербер

 

Девочки, я вот вчера задумалась, можно ли деткам замороженные овощи из магазина? там же и брокколи и цветная и прочее есть, я изза напоров свекрови уже чувствую себя неполноценной мамой, думаю может с магазинного можно варить им?

Тань, нам вот педиатр рекомендовал с магазинного и начинать...но меня смутило то, что у нас в магазинах все это не пойми как хранится, к примеру могут заморозку разморозить и заморозить по десять раз...плюс я не уверенна в качестве этих упакованных овощей, но это наверное мои тараканы...меня вот напугало то, что не пойми в каких условиях все фасуется и хранится, где валяется и прочее(((( А про свежие овощи я вообще молчу, у них вообще вид такой, что я их сама то боюсь есть, не то что деткам давать... Короче я думала над этим и решила, что детское, все таки проходит какой то контроль качества( по крайней мере хочется в это верить)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, у нас в SPAR нормально можно брать упакованные 4 сезона и Hortex, я сама их ем в промышленных количествах, так как не использую гарниры из круп, макарон и картохи - только овощи. А вот в Перекрестке эти же марки уже брать нельзя. И вообще там ничего брать нельзя, кроме бакалеи непортящейся. В нашем городе Перекресток по ценам как SPAR, а по качеству помойка редкостная.

 

Так как мы пока из овощей едим кабачок и картофан еще только, то я картофан готовлю с рыночка, баночный уж больно гадостный, а кабачок даю баночный. Введу обе капусты - стану покупать мороженные овощи и делать супик.

 

С Рождеством вас, красавицы мои! Слава Богу в вышних, на земле мир и в человецех благоволение!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

508043837.gif

Девулечки милые с Рождеством вас и ваших деток! Пусть в сердце будет только любовь, а в душе вера, надежда!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  наш Андрюшка не ест цв капусту из замороженной готовила все терла перетерла потом даже смесь подсыпала чтобы ел и не стал кричал аж. А баночную ест разных фирм.

 

Сегодня первый раз попробовали кабачек бабушкино лукошко и какой то он горьковатый мне показался все нюхала пробовала не порченный ли. Спеленок на вкус не такой. А у гербера чисто кабачка не бывает. Я смесь я пока не хочу и так сыпет не пойму на что и кажись на смесь.

 

Всех с Рождеством! Мы сегодня Андрюшу причастили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Рождеством)

И сразу вопрос на засыпку. В общем купила тут сынуле рисовую кашку гипоаллергенную ну и ему она не вкатила начала с 1 ложечки. на воде соответственно так как безмолочная. Вопрос вот в чём. Можно ли в смесь добавить эту ложечку кашки ? Сын сьедает 150 смеси. Как сделать правильно с дозировкой смеси воды и кашки? Как то подебильному вопрос задала но мож кто разберёт меня :malicious: :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, конечно можно делать на привычной ребенку смеси. Делаешь смесь, как обычно, только с учетом того, что на 150 грамм готовой каши смеси нужно, например, 135 мл. (если делать 120 мл воды и 4 ложки смеси как раз так и получится) Потом добавляешь туда кашу сухую, как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, конечно можно делать на привычной ребенку смеси. Делаешь смесь, как обычно, только с учетом того, что на 150 грамм готовой каши смеси нужно, например, 135 мл. (если делать 120 мл воды и 4 ложки смеси как раз так и получится) Потом добавляешь туда кашу сухую, как обычно

То есть получается так, я ложу 4 ложечки смеси и 1 ложечку кашки и заливаю 150 воды. Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, ой, сорри, я не видела, что это вы смеси, а не каши едите 150 мл. Тогда так: делаешь смесь минимальное количество: 30 мл воды +ложка смеси. Потом добавляешь туда кашку - ну сколько там по пропорции нужно, полложки-ложку столовую. В итоге кашки готовой будет грамм 35 - как раз, чтобы попробовать. Остальное запиваете чисто смесью (120 мл думаю будет как раз).Потом постепенно увеличиваешь количество готовой каши, пока полностью не замените кормление. То, что я выше написала будет у вас уже как полное кормление кашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, ой, сорри, я не видела, что это вы смеси, а не каши едите 150 мл. Тогда так: делаешь смесь минимальное количество: 30 мл воды +ложка смеси. Потом добавляешь туда кашку - ну сколько там по пропорции нужно, полложки-ложку столовую. В итоге кашки готовой будет грамм 35 - как раз, чтобы попробовать. Остальное запиваете чисто смесью (120 мл думаю будет как раз).Потом постепенно увеличиваешь количество готовой каши, пока полностью не замените кормление. То, что я выше написала будет у вас уже как полное кормление кашей.

так смотри получается что на 1 ложку каши надо 60 грамм воды. потому что 175 гр каши на воде это 3 ложки. 35 ни как не получается. Я короче вообще запуталась(((

Изменено пользователем malishka815
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, ну у всех каш просто разные дозировки, где 3 ложки, где 6

У вас Фрутоняня? ну так возьми половину ложки :) 30 мл воды, 1 ложку смеси и полложки каши

только сначала сделай смесь, а потом туда кашу

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! Всех с Рождеством Христовым! Всего вам самого светлого!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, да правильно фрутоняня)) спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, может сделать проще? Делай обычную порцию смеси и туда ложечку каши. Разумеется все это будет гуще,чем просто смесь,поэтому соску на бутылочку надо другую. Моя сестра так делала.

По-моему,Катерина кормит Андрея кашей из бутылочки,если не ошибаюсь. Может она подскажет.

 

А я помню как-то сильно не заморачивалась с четкими пропорциями смеси и каши. Делали кашу безмолочную на смеси.

Кстати сегодня дали попробовать овсяную с лесными ягодами (Bebi) Тимошке.)) Правда она сделана на магазинном молоке - Леша завтракал. В общем, Тимон ниче не понял.)) Сначала даже ротик не открывал. Потом долго чмокал. А потом рот сам открыл. Но мы много не стали давать. Наверное по чуть-чуть будем прикармливать. Только делать на смеси надо. Молоко же не желательно в таком возрасте?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, можно и так, как ты сказала, но просто лично я сторонник прикорма с ложки, поэтому написала так:) Тем более Ярославу не 4 месяца:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я купила кашу хип, написано,что она на детской молочной смеси. Разбавлять водой. Вчера Коляне дала первый раз, понравилась ему:-). Хотя, по ходу ему все каши нравятся:-). Мне она тоже понравилась, рисовая с яблоком, приятный такой запах яблока:-)

 

Да, она молочная органичная каша, стоит дороже Беби на 20 %.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я только заморозками кормлю, баночное один раз давала - грушу, потому что не дома были) я вообще ничего не размораживаю, у меня кабачок кусочками нарезан в пакет и брокколи с цветной капустой по соцветиям разделены, я просто достаю определенное кол-во, в кастрюльку кидаю и на огонь) потом в блендер и кормлю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  не желательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас ахтунг. Шуля отказывается от еды. 3 кормления прикормом - все с криками, изворотами, плачем. Ничего не помогает, ни игрушки, ни песенки, ни клоунада. Просто рот зажимает и все. Независмо от того каша или овощи, какая каша и какие овощи. Не знаю уже что делать, 4-ый день такая петрушка. В остальном все как обычно - играет, смеется, активная, хулиганит, спит, смесь ест нормально

 

Что это такое? Может кто со старшими детками сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, может животик от прикорма болит? она помнит, что после него, а не смеси и поэтому ее ест, а прикорм нет... ( детей старших нет, просто предполагаю) :sorry::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...