Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik,  я тоже об этом думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, очень интересная аллергия...А перед сном ничем не мажешь? Мы когда были у аллерголога с Лешей,она говорила,что аллергия часто более явно проявляется,когда ребенок нервничает или плачет. У нашего Лешика прям красные пятна появляются.

А смесь у вас сейчас Хипп? Не будешь менять?

 

Про прикорм. Я вот не поняла. Начинать нужно с 1ч.л? Как же сделать чайную ложечку каши??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос.. у сына из ушка жолтозелёная фигня вылилась. что делать? врачей ни кого нет в районке нас не принимают мы к жд относимся. что это такое? что деелать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, а платных врачей нет? Вам к лору надо попасть, с ушами бы я самолечением не занималась(((

 

Девочки, а сколько по времени варить кабачок? Или может в пароварке? Тогда сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, аж после праздников к врачу попадём(( город маленький и нет ни кого из врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, а больниц тоже рядом нет? Может в скорую позвонить и спросить? Вдруг они могут врача привезти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я день перед тем, как им что-то новое варить, вечером просто пробую сдеалть и смотрю тогда уже. Например тывку я накануне запекла и сварила, одно блендерила, втрое через сито, в итоге оказалось, что тыква не того сорта, детям не давала, потом уже купила красную тыкву. Кабачка я не варила им, но думаю ему мин 10 покипеть достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, дискомфорт во рту. Неприятна еда во рту. Возьми фонарик и загляни в ротик. Не факт, что увидишь, но может и увидишь. Может язвочка какая или что-то типа того, раздражение на обратной стороне щек или губ или на языке.

 

Anastaska, в мульте за 20 минут мягкий-мягкий, правда я свежий брала кабачок, не мороженный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, на глаз)) ну или сделать 30 грамм, дать 2 чайные ложки, остальное - утилизировать

 

tashikan, Наташ, спасибо, я об этом не подумала. Попробую. Утром кашу съела более-менее нормально.

Только теперь у нас сопли обнаружились. Всю ночь хрупала ими, ут ром попробовала отсосать - фиг да нефига, а внутри где-то хрумкает. Закапала пока физраствор

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а заменить аквадетрим на вигантол? или другой масляный вит. Д?

Я думала может педиатр чего предложит она нам до 6 мес отменила и вместо вит д мы кальций пили для родничка а теперь понемногу творог вводим. Что именно аквадетрим так влияет или сам вит д я может думаю его в смеси много на смеси же написано вит д в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  может горлышко у неё болело? Типа больно глотать?

 

*Katerina*, я посоветуюсь с педиатром на счёт витамина д, но возобновлять его давать не хочу. В кашках тоже написано на коробках, что с витамином д

Изменено пользователем natabrody
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, очень интересная аллергия...А перед сном ничем не мажешь? Мы когда были у аллерголога с Лешей,она говорила,что аллергия часто более явно проявляется,когда ребенок нервничает или плачет. У нашего Лешика прям красные пятна появляются.

А смесь у вас сейчас Хипп? Не будешь менять?

 

Про прикорм. Я вот не поняла. Начинать нужно с 1ч.л? Как же сделать чайную ложечку каши??))

Нет ничем не мажу и не мазала никогда лицо да и тело вообще изредко попу бюбхеном. Ну вот правильно лицо напрягается и аллергия проявляется он же просыпается и сразу кричит я встал бегите ))) красные пятнышки пока небольшого диаметра 1 см где то.

Смесь хипп я 12 на молочке симилак получу и хочу прям им только кормить. Или другой вариант думаю купить могу с рук также на молочке у нас берут и продают нан гипоаллергенный и им кормить неделю и посмотреть как улучшения будут. Мне странно что фенистил не помогает...

 

Я с кашей нам проще вот написано 4ст ложки для 4 мес ребенка на 170мл например хайнс каша это я брала либо 1 и воду делишь на 4 либо половину т к у нас и беби есть безмолочные каши а потом сама их доедаю )) на молочке хайнс и беби дают бесплатно те что с 6 мес мы сами себе наводим есть т к их уже 15 коробок скопилось.

 

natabrody,  у нас родственница грудью кормит и дает вит д по 1-2 капли в сутки и у них аллергии нет на него наверное в гр молоке мало его. А еще меня прям убили рассказом в ПК что им год и они непрерывно пьют вит д и зимой и летом уже год с рождения хоть и родились в середине лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ну во-первых, в смеси его не много, минимальная профилактическая доза

 

а масляный я бы попробовала. Все-таки вит. Д. нужен, как ни крути, особенно если родничок медленно зарастает.

По идее тогда утром принимают вит. Д, а вечером кальций - вот тогда они правильно в паре работают

 

natabrody, в кашах-то пишут, тока он оттуда не усваивается. Он жеж жирорастворимый, он по идее и из Аквадетрима не усваивается

 

На счет горла не знаю, посмотреть не могу, но утром-то она кашу съела и рот открывала.

 

*Katerina*, а я совсем не удивлена, что они с рождения и весь год пьют вит. Д. Нам в перинатальном центре тоже сказали пить минимум до года без перерыва, а потом уже смотреть, продолжать или нет.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съели мы 15 гр кабачка))) посмотрим на реакцию, но умяла спокойно, тьфу тьфу тьфу и ложку потом еще мусолила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, нас пока и без него сыпет хочу разобраться с высыпаниями а потом можно попробовать

 

malishka815,  у нас можно в скорую звонить говоришь у меня грудной такие то симптомы они либо скажут что делать либо приедут, у меня все подруги так в вызодные звонят спрашивают совет у скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас сыпь пошла на передозировку вид, плюс к реакции на аквадетрим, тоесть все он нормально со смеси усваивается, и в кашах тоже есть масла, тоесть жиророастворимый вид хорошо усваивается (у нас каши которые на смеси а не просто сухое молоко), миска после каши такая же жирная, как после смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не читаю вас толком, т.к. у нас ужас какой-то, ночи невыносимые, ребенок постоянно ноет, почти не замолкая, не праздники, а кошмар.

4 дня у нас была темпа и насморк-кашель, одновременно допрорезался 2й зуб, я предполагала, что это недолеченный прошлый насморк-кашель... И вот, вчера темпа прошла и весь день ее не было, ночью тоже вроде. Но ночь была такой же кошмарной. Утром у Лео голова и лоб покрылись сыпью, к обеду сыпь перестала быть такой яркой. На теле сыпи можно сказать нет, можно конечно придраться к зонам возле подгузника, но это скорее потничка. Вызывать дежурного врача - ничего путного я не услышу, а скорая у нас советы не раздает, они только увозят.

Темпа счас 37,2 и не похоже, что она поднимется. Инет говорит, что это розеола, но там по описанию должна была быть темпа без кашля-насморка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мы уже перешли на двоечку смесь и она такая по сравнению с единичкой жирная прям маслянные бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в скорую звонили они сказали мы если приедем то заберём а советы не даём. вот такие дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, а ведёт себя спокойно? Не похоже на отит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ведёт спокойно. я нашему участвовому дозвонилась она сказала обработать перекисью и больше не лезть до понебдельника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  Аллергопробы. Сколько стоит не знаю.Мы не делали никаких анализов...непереносимость молочного белка определяется оч просто особенно кто на груди...исключение любой молочки из рациона мамы и результат не заставляет себя ждать- сначало кожа реагирует, проходит сыпь через два три дня после исключения , потом стул налаживается. Малейшее попадание молочного и организм реагирует моментально. Если запущено то на фонеуже аллергии на молочный белок организм может начать реагировать на любой продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, да, розеола обычно с высокой темпой и после спада высыпания, а насморка и кашля не бывает. Понаблюдай еще пару дней, обычно сыпь проходит за дня 3-4 и темпа окончательно нормализуется. У нас у Влада была розеола. А может сопельки на зубы, а кашляет естественно от соплей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...