Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Я и к йогуртам так отношусь, хотя на в рд давали самый дешёвый да ещё и такой, который при +25 хранится :) наверное очень полезно кормящей маме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, насколько я слышала - за 400 граммов прибавки ругали сильно девочку. Да не, им пофиг по большому счету. Я спрашивала у своей педи - она сказала, что если брать Жуковский, то меня бы (у нас ГВ) заставили бы гонять на взвешивание в поликлинику весь второй месяц каждую неделю, ну и стали бы промывать мои мозги (заставить они не могут) по поводу докорма или каких-то лактогонных препаратов. Как там бывает у тех, кто на ИВ - я не знаю. Наверное тоже заставят ходить на контроль веса, может чего-то посоветуют - как кормить и тп. Дело в том, что прибавка связана с тем, как дозревает мозг и моторика, как мне объяснила опять же педиатр. Детки должны прибавлять хорошо в первые полгода, чтобы вовремя сесть, встать, поползти, пойти, ну и все умелки интеллектуальные туда же. Хотя я слышала, что все равно оно все индивидуально. В общем, фиг знает, вставать на уши из-за прибавки или нет, но меня она беспокоит.

 

Детки должны прибавлять хорошо в первые полгода, но с ИВ есть сложности и Даша их хорошо описала. Так что не знаю, насколько все серьезно, но мозг точно вынесут.

 

Prentice, ну значит так, значит хорошо. Мне немножко другое в роддоме сказали по поводу моей слабенькой. Врачам - им виднее, ну и наверное есть отличие - ГВ и ИВ, на ГВ пугают больше :) чтобы прикладывать не ленились и искры из глаз при кормлении терпели стойко :)

 

у меня дочка прибавляла 1 месяц 576 гр, 2 месяц-660 гр, 3 месяц 336 гр, 4 месяц 626, 5 месяц 492 гр и тд сейчас мы 9040 гр, а нам 1 год и 10 месяцев, родились мы средние 3580....поползли в 5 месяцев, встала почти в 6 мес, пошла еще 10 не было, а первые амостоятельные шаги в 8 мес, сейчас мы ложкой едим, из кружки пьем, на горшок ходим, говорить пытаемся, в общем все нормально,но ее вес и рост 79 см , я устала по врачам ходить к которым нас посылают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, с месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, после 6 месяцев прибавка уже роли не играет, потому что определяются индивидуальные физиологические особенности. Высокая ли будет, крупная ли, что с обменом веществ - в общем, там уже гены и наследственность действуют. У моей подруги сынок в 2 года 74 см и 9 кг, ест вообще все, включая лук репчатый, майонез, сливочное масло, яйца, и врачи ее уже доканали, а она сама ростом 154 см и муж 172 - не из высоких. Гены тут уже, ребенок явно не голодает, здоров и весел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет) вот и я в вашем строю. Нам сегодня вторые сутки прошли. Роды прошли максимально естественно. Мне только капельницу кровоостонавливающую медленно капали, ну и конце врач чуток эпизио сделала, т.к. уж очень крупная головушка у нас. Мне теперь страшновато сходить в туалет по большому.

Дайте совет! Какое слабительное можно мне выпить, чтобы облегчить процесс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, свечки глицериновые. В рд мне сразу про них сказали и они там были бесплано на посту медсестры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, и мне сказали как Инне, мне тоже после КС было страшно в туалет без свечки в первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, и у нас свечи выдавали на посту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взяла свечку, а реакция на нее через какое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, до получаса, но с родами чувствительность к позывам ослабевает.

 

Если не поможет, попроси у мужа привезти микролакс. Если и с ним будет никак - скажи врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка болеет 2 неделю же,на старый фаринготрахеит наложлся новый вирус сопли+темпа ночью....только и говорит мамочка-мамочка,ни папа никто не может подойти к нему ...пока бабушка в отпуске отали его ей :((((т.к он подходит к Даше и может кашлянуть.еще чихать начал :(во так полежала в рд....ребенка больного вернули....с сегодняшнего дня пьем антибиотики,папа тоже чихает и кашляет, если и пау отселить я одна свихнусь.маску купить сегодня заставила .лечу его.сама ставлю себе виферон 500000 нам нелзя с Дашулькой болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, пусть родные поправляются скорее! Если даже сама за болеешь, за Дашульку не переживай, она с молоком иммунитет поучит от вашего вируса. Но болеть не надо, это я к тому что от тебя доча не заразится.

 

Видели у июнят фотки жуков, обнаруженных ими в смеси Нутрилон? Жесть, волосы на голове шевелятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, выздоравливайте скорее!!!

 

tashikan, ужас какой!!!! я не видела, кинь ссылочку плиз.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе... Ещё и в детском питании жуки... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, ссылочка http://www.babyplan....8#entry12890798

:blym::shok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ахтунг, у кого есть информация или может знаете кого-то, у кого спросить, помогите. В общем, мне перевели декретные с ДВУХ мест работы. С каждого по причитающейся сумме, и если сложить деньги эти, итоговая сумма сильно превысила положенные 209 тыщ (чуть ли не в два раза). Теперь я переживаю - не заставят ли меня возвращать разницу: ну в смысле сейчас нам жить не на что, я начну тратить вторые сегодня пришедшие декретные, а через месяц мне скажу - давай верни - может такое быть? С кем можно проконсультироваться? (В ФСС звонить и палиться неохота - а вдруг все будет как всегда в России и мне сойдет такая прекрасная песня с рук :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, девчонки кто сталкивался или может у кого с деток такое было? у моей доченьки когда она плачет ( сильно плачет) синеет носогубный треугольник, очень переживаю, начиталась всяких страшилок.

мы к врачу только во вторник идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, не переживай, у моей малышки он синий всегда. Нам сказали, что к трем месяцам если наша неврология разрулится (у нас еще все осложнено всякими мозговыми штучками) эта синева пройдет - издержки адаптации так сказать. Но неврологу все равно ж показываться надо - мы тоже идем во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает, на эспумизан может ребенка обсыпать? у нас на личике (больше нигде) появилось высыпани, я конечно и морожку пару раз ела вот не знаю на что обсыпало.... :dash_kolob_girl: .

лучше меня бы обсыпало, опять надо кашу кушать и не каких радостей ввиде сладостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, если высыпания , то назад на диету возвращайся. я ем 1 новый продукт в день, чтобы определить точно реакцию ребёнка на этот продукт.

у меня только на молоко пока что. но я и не любитель молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто-нибудь пьет чай обычный?сахар используете?что вообще едите?мне вот кажется оть сиди на жесткой диете хоть не сиди ,у кого есть предраспооженность к коликам ,у того будут. меня вон подруги и семки лузгают.кто салаты ест,кто пиццу.дети спокойные никаких колик,тут сидишь на диете а дите орет дурниной пропукаться не может..как блин так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, это твоя еда, не эспумизан.

 

die_Mutter, диета не ради колик - не столько ради них, сколько ради чистого личика и некрасной попки.

 

die_Mutter, я попробовала есть все - получила бессонную ночь и высыпания и вернулась на диету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас сегодня первая осознанная улыбка! такая беззубая, на всё лицо)))

я сидела с ним разговаривала, хотела, что бы он агукнул (уже несколько раз прорывалось агу), он долго внимательно в напряжении меня изучал, слушал, а потом улыбнулся, через несколько секунд ещё раз!!! я пуститла слезу.

вот не была я такая сентиментальная со старшими детьми.

мне тоже уже пару раз улыбалась, вот не знаю осознанно или нет, но так классно)))) и ещё на щёчке намечается ямочка)))))

У нас со вчерашнего дня не пойми что...спит 30 мин., просыпается-титя, спит 30 мин и т.д. при этом сильно кряхтит и тужится. пробивался и плач, а сегодня уже рёв...делала массаж-орёт, тужится, орёт, на руках, лёжа - ор, дала титю - успокоилась, положила тёплую тряпочку на живот, сейчас спит, как долго не знаю....что такое.....Ещё заметила, что ей сложно расслабиться чтобы пописать, на руках это происходит лучше, у всех так - это вариант нормы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...