Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Malinovaya777, молодцы! активное купание у вас получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, Какие вы молодци! Надо и самой попробывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки с Рождеством всех! Мира и добра!

 

А мы были у моей мамы неделю , там интернета нет.

хотела спросить или сказать

короче я кашу делаю на воде хайнц гречневую безмолочную так можно или нельзя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, нам врач говорила или безмолочную на смеси (грудное молоко) или молочную на воде, но думаю ничего криминального нет в кашке на воде, просто меньше питательная, "диетическая" еда получается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  можно думаю. А чего нельзя?

 

Malinovaya777, так ты написала классно. Я аж представила Ваше купание:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, здорово! У нас папа часто с Верой в ванну залезает, тогда они купаются долго. А еще чаще Илья :) Я чего-то все работаю да работаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, конечно, можно:) А как по-твоему её делают те, у кого непереносимость молока, например?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  еще разводят смесью специальной...гидролизат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки!!!

просто все как-то в основном на смеси и на молоке грудном.

Я думаю попозже буду молочную покупать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На глаза я вычислила аллерген( я так думаю) это цв капуста, на щеках немного прям от творога тема. Жду козье молоко через месяц появится и буду сама творог делать правда пока не умею ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, разводят, но и на воде тоже делают. разные есть случаи, есть детки совсем ваще никак никакую смесь не переносящие. Да и на коробках написано, что водой - всегда пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут одна мадам заявила что купать ребенка в круге в общей ванне в 5 мес это не гигиенично что 5 мес это грудничек. Я ей говорю вы себя заразными доя ребенка считаете ?! А как же он лежит на вашей постели на вашем теле? Представляю чтобы она высказала про купание с ребенком. У меня в голове не укладывается я без трусов лежу на кровати и на эту кровать кладу ребенка так почему ему в ванне нельзя общей? Я ей говорю ванну моешь каждые день содой или мылом и кипятком обдаешь а она заладила не гигиенично. Может конечно они не спят без трусов ))) тогда откуда дети берутся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ну спать с дитем без трусов я бы не стала - это, действительно, не гигиенично :)

А про ванну, конечно, жесть

И чего, они пятимесячного ребя в детской ванночке купают? Успешно, интересно? :)

 

Ну что, мы сегодня, ТТТ, ели лучше. Правда, с игрухами, но пусть хоть так. Походу ей действительно старые вкусы надоели и в добавок сам процесс уже не в новинку - скучно. Ну и порции чуток уменьшила, чтобы кушать хотела к последующему кормлению.

 

А все-таки Шуля - жулик)) В 18 даю ей творог - она его как обычно за 3 секунды довольная слопывает. Навожу дальше кашу с пюрешкой, она мисочку видит и кричит мне - мол давай быстрее, что ты там копаешься! Даю ей ложку каши - вы бы видели её разочарованную моську, она-то думала ща вторую порцию творога дадут))))) Но съела и кашу

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  а что я в ночной длинной ребенок мой в слипе. Я его себе на попу голую не кладу ))) купают в ванночке 5 мин т к он обливает все и кричит и они вот ищут ванну метровую детскую. Ну у нас тут девочки тоже купают в ванночках но каждый по своей причине кто с кем живет и как ребенок. А тут просто можно купать а не хотели и не хотят.

 

Да и могу сказать если инфекций нет и молочницы нет то с ребенком можно и спать голой и купаться, ну это мое мнение. У меня вот раньше молочница была и я с ребенком купаться не могу себе позволить. Если только все под душем стоять будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  я написала второй способ как разводят те у кого непереносимость...ты первый написала - водой. Гидролизат переносят все- она спец и создана у кого на белок реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, дада, я поняла)

Ну вот наша Ира210 в ИГ писала, что её малышке даже гидролизат не помогает вроде как, на все сыпет страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  у них еще и лактазная недостаточность и скорей всего это и дает реакцию.

Вообще все коварство этой непереносимости/аллергии, что если во время ее нераспознать, то потом организм при прикорме может нападать на любой продукт.

Но самое главное исключить любой молочный продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, дак куча таких мам на самом деле, большинство доброе мам кипятят соски 100 раз в день) и полы моют 10 раз в день) и тд и тп :D Я не из их числа, к счастью или сожалению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, я вчера словила себя на мысли, что надо бы помыть соски и игрухи, а то забыла когда мыла уже ))))

 

Мы вчера морковь не ели, но к вечеру опять немного высыпало, не настолько много, но всеравно было, к утро все чисто. Ели творог, яблоко, банан, тыкву, брокколи, цветную, тоесть ничего нового, но они начали есть больше творога, перед тем в неделю застоя не ели почти, думаю может на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый утер!

 

blackie, может еще остаточная на морковь, она же не всегда сразу проходит.

 

Malinovaya777, а я мою игрушки с мылом каждый день - те, которыми сегодня играла. Т. к. мы едой плюемся, то я боюсь остатков пищи испорченных на игрухах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  с юбилейчиком Тимошу! Растите здоровенькими и улыбчивыми)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то Ниночек наша запропастилась. Нина, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соски мою по 100 раз в день под проточной водой. Коляня ж их плюёт куда попало

 

Fimоська,  с шестёрочкой Тимофея!!!!!!!

 

Девочки, кто знает, чем отличается детское молоко в литровіх пакетах от обічного в литровіх пакетах? Кроме цены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я тоже не помню когда мыла игрухи. Раньше если на пол упадет мыла сразу, а теперь и этого не делаю. Полы мою два раза в неделю.

 

natabrody,  в детское чаще всего добавляют витамины и минералы. А так ни чем, все это развод на деньги- маркетинг. Я буду молоко, кефир, ряженку, бифидок, йогурт и прочее покупать обычный взрослый. Только творожок буду покупать детский т.к. у него вкус и консистенция нежная.

 

Девочки есть у кого-нибудь нитратомер? Выбираю тут пюрешки которыми кормить буду и частенько кол-во нитратов высокое для деток с учетом их массы. Это я из интернета по отзывам вычитала. Вообще думала кормить пюрешками спеленок и сады придонья.

 

natabrody,  Наташа, ты на днях писала про кашу хипп на их же смеси. Это получается она продается под названием молочная? Я вот думала покупать безмолочную кашу и делать на смеси хипп. Так может между ними разницы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, да, написано на детской молочной смеси, без добавления сахара. Погугли. Не такая сладкая по сравнению с нестле и Беби

 

good innings,  Галь, я хочу на йогуртнице сделать йогурт для Колюни с 7 месяцев. Вот думаю, на каком молоке делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...