Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Fimоська,  ложусь рядом и грудь даю - это вчера экспериментировала. Мне кажется если я рядом он только на кормления и просыпается. Но я ж не могу спать столько младенец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, у меня тоже самое с присыпаниями, только я его качаю каждый раз))) если движения нет - включается сирена) моя мечта - просто лечь рядом и Даня засыпает... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла - я счастливая мать) только спать он у меня ложится когда еще 7 нет! Так и лежу с 7 до 7...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, в 7 вечера?) в 19?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я думаю, это просто потребность в маме, я читала, что с 7 месяцев детки очень сильно привязаны к маме. У нас вот ритуал - ложимся в 21, и около 22 Павлик обязательно проснется, смотрит что меня нет и начинет плакать, я бегу и по дороге "шикаю" и он только слышит это ""чшшшш-чшшш" и затихает, потом около 23 опять просыпается, смотрит, но тут я уже лежу в кровати и он меня видит ))) повошкается и засыпает. Вообще Поля спит спокойнее, даже с учетом зубов - она просыпается конкретно покушать, а к нему надо стопитцот раз вставать дать сосу, покачать, попить, поесть и это усиливается после 2-3 ночи, но он спит дольше, может даже до 7 30, а Поля около 6 уже "поет песни" в кроватке

 

Купила я вчера своим новые поильники, я довольна, а детки посмотрим )))))) довольна именно Томми Типпи, качество совсем другое, чем канпол, взяла один 7-12 мес, такой большой стакан - пили из него, но немного еще, а второй взяла с трубочкой от 8 мес, думаю всеравно пригодится потом, а вдруг научатся, Пашка вообще не в теме что такое трубочка, а Полинке понраввилось ее грызть и помимо того, она затягивала водичку и не могла понять как она это сделала )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  думаю тоже, что привязанность. У нас проблема, что рано ложится и мне приходится тоже с ним! Попробую шикать - это идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я варю на 3 дня))) целое яблоко, щепотка изюма и мл 700 воды. Как остывает - ставлю в холодильник, и каждый раз подогреваю нужное количество просто. За раз она 50-60 мл выпивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Дашуля,с 7-мью месяцами вас.Здоровья крепкого,аппетита и спокойного сна.хвастайтесь,что умеете)

 

Даш,сколько она у тебя сейчас днем спит и пр сколько бодрствует?ты по-прежнему укачиваешь на сон и пеленуешь?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, мои бы тоже ложились в 7, мы так раньше и делали, купали в 6 и в 7 ложились, но муж же не может постоянно лететь с работы после обеда, потому что надо купать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, спасибо!!!

 

Днем у нас осталось 2 сна. 1 - короткий 30-40 минут примерно через 2,5 часа после пробуждения. Потом бодрствуем еще 2,5 - 3 часа, в это же бодрствование - обед, потом большой сон обычно 2 - 2,5 часа. Потом уже гулянье до ночного сна, получается где-то 4 - 4,5 часа бодрствования. При этом вечером у неё самая активность, бесится и на суше и в ванной))))

 

Да, на сон все еще пеленаемся, т. к. иначе она руками меня изобьет пока укачиваю. Укачивается быстро - минут 3-5, она уже готова уснуть, просто нужно взять на ручки фактически, это видимо уже привычный ритуал, но меня пока не парит, мы не тяжелые))) Потом ночью распеленывается, иногда довольно быстро - минут через 30, и иногда только часа через 3 и дальше уже спит так. Последние несколько дней повадилась на живот во сне переворачиваться.

 

Взвесились сегодня - 7850 (+650) - прям порадовала мамку:) Все дольше уже качается на четвереньках, научилась махать "пока-пока", прям четко в ответ ручку поднимает и машет

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, у нас шикание не катит. Я думаю, что если это привязанность к маме, то она и днём должна проявляться.

 

motorchik,  с семёрочкой! Ура! Аж не верится! Такая взрослая Сашуля!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Сашеньку с 7 месяцами! Много новых умелок, улыбок, радости, здоровья. Пусть ваша светлая девочка только радует своими достижениями.

100026364.167450651.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, пока пока машет! Чудо!!! Молодчинка и умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, насчет привязанности, у меня Алексешка перестала сама играть. Раньше могла положить ее в кроватку, на пол и пойти на пару мин. по делам, а сейчас нет, я даже в туалет не могу сходить. Я раньше не понимала мам которые пишут что не могут никуда отлучится. а сейчас сама в таком положении. Но это буквально как 7дней у нас такое. Если я в комнате то она играет, ко всем идет на руки....но стоит мне выйти все слезы, губы надувает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Даша с семерочкой)) красивая цифра)) Про компот поняла, буду варить на 2 дня))

 

natabrody,  а днем 2 раза спим в коляске, или один из разов вместе со мной, но немножко...

 

blackie,  тебе-то конечно с двумя сложнее и одна не искупаешь. Я с купаниями к мужу не привязана, с рождения одна купаю, ну вот Юля только помогает круг на голову надевать сейчас. А так у меня муж очень поздно приходит и в разное время - на него не ориентируюсь вообще.

 

Nadin007,  у нас дневное повеление не изменилось пока. Но вот этот вечерний нон-стоп начался как раз тоже после НГ. Он и раньше не сказать, что волшебно спал первую половину ночи, но я все-таки чтото успевала. Теперь иногда и чашку чая вечером не могу попить. А так хочется после трудового дня на диванчике сесть с чайком и вам тут пописать или почитать... Я уж молчу про стирку, готовку и работу мою))

 

Девочки у меня похоже молочница после антибиотиков!!! Чем лечить? Пимафуцин из рекламы? Полиженакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Дашуля, Шулю с 7-ю месяцами!!!! Всего самого хорошего вам желаю! Здоровья крепкого! Развивайтесь хорошо!

 

Девы, как у вас с при кормом на ГВ?

С 5-ти месяцев начали мы кашу, с 6-ти ввели овощи.

А вчера и вечером кашей кормились. У нас так выходит:

Утром проснулись, чуток поигрались и идем кушать кашу 120 гр +40 гр фруктовое пюре. Потом поиграем поспим менее часа.

Проснулись, играем, я готовлю овощи. Кушаем пока кабачок-картофель 120-140 гр

Гульки на улице, поспали.

Вечер часов в 18-00 даю кашу и играем до купания.

На ночь грудь.

 

Я к чему, с заменой двух, а вчера и трех кормлений сиси сдулись. Мы цокаем ее конечно после еды, но для видимости. Ночь тоже сися, под утро так де. А сегодня поняла что они совсем как тряпочки стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, вот это да! так рано для нас мечта, Данька раньше 23 не засыпает на ночь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Poleskay, natabrody, Nadin007, спасибо, девочки!!!

 

Я тоже отмечаю, что прям как будто повзрослела Шуля наша, такая интересная уже, реакции, настроения:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я имела ввиду дневное поведение, как Надя описала.

 

Poleskay, я боюсь дневные кормления грудью сворачивать, у меня точно молока не станет(((

Я даже если покормила в 10 утра ,в 12 перед дневным сном всё равно даю сисю, Он с удовольствием сосёт. Вечером также, в 19 часов каша, в 21 сися:-)

 

RainbowAnna, Poleskay, natabrody, Nadin007, спасибо, девочки!!!

 

Я тоже отмечаю, что прям как будто повзрослела Шуля наша, такая интересная уже, реакции, настроения:)

и с каждым днём всё интереснее и интереснее:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  с 7 месяцами вас! Растите здоровенькими и умненькими! Вам 7 мес два сна а нам 5,5 и почти 1 сон остался дневной 3 ч ровно как по будильнику )) зато хоть ночь стала 10-11 часов вот встает в 10 потом дневной сон в 13-13.30 и ну если вечером полежит 10 минут в любое время с 18-20 и всё. Но я давольна пусть 1 раз спит днем и ночью 10 часов т к ночь 7-8 была это пипец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я стараюсь предлагать и перед сном и после. Прикладывается, но не на долго. Мои домашние все твердят чтоб я не переживала, что свое он возьмет.

Наташ, а у вас какие кормления заменены? Вечер я знаю, а утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, спасибо!

 

Да у нас давно так, в 5,5 ровно такой же был режим, только большой дневной сон был подольше, до 3 часов. Ну и ночь 10-11, сейчас пока так же, ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, у меня наоборот раздувает грудь от переизбытка молока, не хочет она после прикорма еще и грудь, только утром, вечером и ночью. Хотя я постоянно ей предлагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, в 10 утра творожок 50г и фруктовое пюре 50-60г, пробовала предлагать грудь сразу после прикорма, не хочет. Ну и в 19 часов каша 150г. А грудь у нас часто, через 2, максимум 3 часа целый день

 

Nadin007, ты же сцеживаешься!

 

Poleskay, у меня сосёт и перед сном, и после. Ты говоришь, прикладывается ненадолго. Вот у нас уже это ненадолго давным- давно. Ещё задолго до прикорма началось, 3-5 минут, а то и 1-2 минуты, прилив, он заглатывает соскоростью всё, а потом чо уж там мусолить, как уже всё выпил?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...