Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, а не хочешь поменять - творог вечером, кашу утром? - так более правильно с точки зрения полезности еды. Нам и доктор сказала, что творог вечером, т. к. из него кальций так лучше усваивается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,нет не сцеживаю, начала сцеживать его еще больше стало. Даже кашу уже на воде начала делать но вчера купила гречку молочную, дала. Но у меня была и безмолочная, то я 1ст.л. безмолочной и 1ст.л. л. молочной гречки съела вроде пока все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а что вы делаете, когда ваше дитё укакалось в ночи? Я вот в ступоре.

Коляня повадился уже третью ночь подряд какать в ночи. Вот этой ночью покакал в 12 часов, я поменяла подгуз, помыла, он проснулся, ессстесссно((( Ну, думаю, дам грудь , он и заснёт. Не тут- то ббыло! Он покушал и покакал ещё раз! НЕ ПОНОС!!! Я уже не мыла, а подгуз поменяла, салфеткой вытерла, обняла его (грудь-то уже не берёт), так и засыпали с сосей полчаса, наверное(((.

У всех органы пищеварения ночью отдыхают, а Колянькины органы работают , как часы))) Все три ночи какает в 12 часов))). Ну и ещё утром, в 5 утра, тоже какает, но я до 6 его не трогаю, это выше моих сил. Какакшка по консистенции как кашица, может чуть жиже, но не понос.

Что делать??? Это ж памперсов сколько нужно!!!

 

natabrody, а не хочешь поменять - творог вечером, кашу утром? - так более правильно с точки зрения полезности еды. Нам и доктор сказала, что творог вечером, т. к. из него кальций так лучше усваивается

уже подумывала об этом, учитывая наш стул(((

 

motorchik, он после каши такой энергичный становится!

 

Nadin007, а зачем покупаешь молочную кашу, если можешь сцедить сколько нужно??? Я бы сцеживалась, но у меня всё в при лив

 

Вчера прошвырнулась по магазинам. Тенденция такая, что каши стали дорожать. Прикол в том, что каша Бэби становится дороже Хипп, причём в ней 200г, а в Хипп 250.

Надо бы запастись, пока самые дешёвые Нестле, но как-то быстро расходуются. Беби гуще получается, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Наташ, а что тут сделать))) Только смириться. Иногда, если Шуля покакала, как только я папм поменяла (прям как нарочно делает:))), а какашка не жидкая и не размазалась, я просто какашку салфеткой убираю, попу-писю обтираю и обратно этот же папм одеваю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, ты хотела Умного щенка Фишер прайс? Сейчас акция в интернет магазине моднакаста, 474 гривны, и сестричка Умного щенка тоже есть. Я бы купила, но только три дня назад прикупила Коляне игрушек, папа ворчит на меня(.

Купила Коляне паровозик Чикко,тот, который для езды, ножками оттакивается. Очень ему понравился, ножки уже на цыпочках достают до пола))). Пока рановато, но я покупала еще его и как ходунки, там сзади ручка, он дежиться как бы за неё и идёт. Тоже акция в Чикко была на игрухи, две берёшь, скидка 20%. Купила, потому что всё равно месяца через 2 такую игруху бы покупала, а с ценами не известно, что будет. А вторую игруху купила мобилку, может перестанет уже за пультами охотиться?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Поздравляем сладкую девочку с семерочкой!!!!!!!!!!!!!!

7cc510879eca.jpg

 

natabrody, моя Поля всегда какае больше под утро, может и в 4 и в 5, но я никогда не трогаю, она покакает и засыпает, неприятно мне конечно от этого, что она так лежит, но ее это не безпокоит, а если я ее начну тормошить то сна уже не будет никому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, значит, мы не одни такие любители какать в ночи))). Но я так понимаю, мне всё равно прийдётся его беспокоить и менять подгуз(((. А то за ночь полкилограмма какашек насобирается там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера своим купила бодиков покрасивее наших обычных. Когда они были поменьше всегда бодики-слипы заказывала картерс и т.д., потом нам подарили целый блок 86 размера не очень красивых, но на поддевку под кофту или пижаму сойдет, тут думаю весна пойдет, хочется что то красивое одеть, и как посмотрела цены (((( вообще стало невыгодно покупать из Америки, по сравнении с тем, что я брала раньше цена космос, поехали мы в наш любимый магазин, купили там очень даже красивые бодики нашего укр. производителя (но качество и вид ничем не хуже импортных) и все довольны, то я уже думала, что придется на весну-лето в базарный вариант переходить (((( хорошо, что в городе есть хоть один не совсем дешевый, но толковый детский магазин, где можно купить красивые вещи и хорошие игрушки. Я не понимаю зачем открывать непонятно что, называть его Детский магазин, а там пустота! даже не слышали что такое ниблер! одежда никакущая, 2 стирки и можно выбросить, игрушки базар-китай, я понимаю дешевое, но должен быть выбор - и подешевле и подороже, и таких магазинов 90%.

 

Девочки, что делал свои деткам творожок - как и сколько можно его хранить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  да, по прикладываниям к други один в один как у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, ну и у тебя прилив в это время?

 

Я Колю взвешивала, около 100 г выпивает в прилив. Глотает так, что не в то горло идёт)

 

Я с 7 месяцев начну овощи, сразу супчики буду варить, сначала 2 компонентные , а потом добавлять туда ещё и ещё. Я Полине с 8 месяцев борщ варила, без помидоров, правда, со свёклой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, бемби мне не нравится тем что очень садится, прям очень ощутимо, но у Поли есть спортивный костюм Бемби, он хороший, а вот бодики и слипы (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, но он его может выдуть, а может бросить, и тогда все молоко на пеленку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, с семерочкой Сашеньку!!! :)

 

natabrody, творожок через подогрев делаешь или заморозку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас продается одежда вашей марки Бэмби, мне очень даже нравится, качество хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, через подогрев. А как через заморозку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я задалась вопросом поиска нового комбайна или бленрера, блендер у нас слабенький, а комбайн поднадоел и износился уже, надо оновить, так вот к чему я может у кого то есть комбайн с функцией блендера??? интересует не погружной, а чашка и вообще что можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Спасибо за инфу про щенка, гляну.

Про молоко, честно я устала сцеживаться! При этом чувствую себя дойной коровой, девочки сори за сравнение! Я ж сцеживалась руками и у меня появилось на соске типа натертости. Может обратно начну сцеживаться но немного позже.

Мы обратно ввела банан, вроде нет проблем теперь с запорами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, скопировала из просторов инета)))

 

чтобы сделать домашний творог из замороженного кефира,

вам понадобится настоящий кисломолочный продукт в полиэтиленовых пакетах или картонной упаковке. Можно готовить творог и из литровых, и из пол-литровых упаковок кефира любой жирности. При этом выход готового продукта из 1 л кефира будет примерно 250-300 г, а из 500 мл, соответственно, 125-150 г.

Поместите пакет кефира в морозильную камеру и оставьте на сутки до полной заморозки.

В принципе, приготовить творог из замороженного кефира вы сможете и через несколько дней, не обязательно сразу на следующий.

В этом и заключается главное преимущество этого рецепта, т.к. у вас в морозильнике всегда может находиться небольшой стратегический запас полуфабриката для приготовления творога.

Следующий шаг рецепта творога из кефира в морозилке – его размораживание.

 

Для этого освободите замороженный кефир от упаковки и поместите ледяной брусок в застеленный марлей дуршлаг, который затем установите в кастрюлю.

Концами марли накройте кефир и оставьте при комнатной температуре для размораживания.

Если вы используете кефир в картонной упаковке, можно просто срезать с нее донышко и установить вертикально на конструкцию для отцеживания сыворотки.

По мере оттаивания замороженного кефира сыворотка будет стекать в миску или кастрюлю, а на марле будет оставаться кремообразный творожок. А в кастрюле у вас окажется кефирная сыворотка, на которой можно сделать отличное блинное тесто.

На размораживание литровой упаковки кефира уйдет около 8 часов.

Замороженный кефирДомашний творог, который получается из замороженного кефира – очень однородный по консистенции, без крупинок и зернистости, он больше похож на творожок из детского питания. Вы можете съесть приготовленный творог в неизменном виде, а можете добавить в него сахар, фрукты, варенье. Его можно использовать в качестве основы для творожной запеканки, пикантного соуса с чесноком и зеленью, крема для тортов и пирожных.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, с 7 месяцем вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а какие интервалы у вас между кормлениями?

Вот у меня сегодня вообще не понятно что, встали мы в 7 утра, поела. В 9:30 спать ( первый сон) в 11 встали и в 11:30 поела кашу. В 13 дня пошли на улицу ( я ей давала грудь перед выходом на улицу она не в какую) Пришли с улицы в 15 она еще спала, вынесла на балкон. У меня грудь уже распирает, но когда проснется я ее обычно кормила супом. Теперь наверное буду грудью. Вот такие у нас перерывы, это ж не нормально да, я не правильно кормлю ребенка?

 

Встали мы только что в 16:50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik :flower:

:flower:

, с 7 месяцем вас!!!

Fimоська, у нас сыпь была 2 дня, счас прошло все, походу розеола, тока с соплями.

 

Anastaska, только я хотела спросить про замороженный кефир, и ты написала, хочу попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, у нас 3,5 часа, но иногда тоже бывают всякие отклонения в ту или другую сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...