Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ане4ка,  отличные новости! Анют, сейчас и незаметишь как сравняются все детки! Максим молодец! Оооочень за вас рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  я чернослив ввела после яблока это наш второй продукт был не считая каши. Но мы и с кабачка какаем хорошо жиденько так и с чернослива.

 

Ане4ка, вы еще какие молодцы! Максимке новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Сашуля классная! Причесон отпад!

 

Poleskay,  поздравляю! Как я понимаю твою радость! Коляня тоже долго отказывался пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  тоже из бутылки пьет? Я чтото ни как не приучу... Вот компотик, но это больше баловство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  взрослеет Тим:-)

Я даю пока только 2 вида пюре, чередую

 

Ане4ка,  молодец Макс!!! Молоток! Кушает хорошо ,ттт. Нам пока только мечтать о таком рационе.

 

RainbowAnna, да, из бутылочки:-). Тут уже все на поильники переходят:-). Мы пока отстающие. Даже не знаю,какой выбрать.

 

Ninochek,  мой муж утром забирает Коляню и нянчится с ним, а я дос ыпаю часок-другой:-). Уже когда клиент созревает, приносит его мне на кормление. Так Колюнька меня как увидит, заливается смехом минуту где-то от радости. Такое это счастье!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  Ураааа! Максимка молодец, очень радостно читать такие хоршие новости! Слушай, а ты пишешь 100-150гр мяса это объем вместе с овощами или столькл мяса даешь??? Просто я сейчас изучаю этот вопрос, так как с 7мес планирую мясо начать давать, и вот норма до года 50гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Тезку с семерочкой!!!! Красуличка, умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Максимка умница!!! Вы больше нас намного умеете, и не наговаривай на сынишку))) Лерка пока только со спины хорошо вертится и по кругу на на пузе быстро поворачивается в стороны, а вот остальное ей не охота делать, спина мне кажется у нас слабовата. А творога по 100-150 гр каждый день кушаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  мне муж утром с Тимом тоже помогает, но я в этот час иду в душ, завтраю и привожу себя в порядок :) когда забираю Тима, он так мою шею стискивает и впивается в шею или щёку, я просто млею ))) и так мурлычет при этом ))) муж называет это поцелуем вампирчика ))))

 

 

Анют, по умелочкам вы Тимошку моего обскакали :) радуюсь вместе с тобой, Максик золотой мальчишечка, здоровья ему и всё у вас будет как надо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, с 7-кой блондиночку Сашулю! Такая живая у тебя девуля, прямо искорка!

 

Ане4ка, отличные новости! Вы с Максимкой мегамолодцы! Все идет как надо, никакие вы не отстающие. Я читала, что развитие надо оценивать по дате ПДР, а не по фактической дате рождения. Максимке новых умелок! Кушает, кстати, он просто идеальные порции и уже даже мясо ест. Нам до него еще скакать и скакать. И в плане режима тоже, сегодня 7 раз проснулась :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, и у нас сегодня была ночь кошмаров ((((( постоянно просыпались и поднывали, Полинка вообще рыдала, но у нее как раз зуб прорезывал десну, тут понятно, а Пашка чего? я уже грешу на долбаный творог самодельный, может животики от него болели? у меня уже была мысль даже не ложится,чтоб не засыпать, а то еще хуже от того, что только прикрою глаза опять 25

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, пусть поскорее зубки вылезут. Паша вполне мог поднывать за компанию. А как у вас погода? Тут резкое потепление. Я уже не ложусь, меня утомляет очень просыпаться среди сна. Если работа и семья позволяет, сплю с нею от отбоя до первого кормления. Потом ложусь уже после 4 утра, потому что между полуночью и 4 часами спать нереально, она постоянно просыпается. А утром, в 7, я отдаю ее папе и еще сплю часа полтора. Часиков пять-шесть так набегает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Что-то лайков мне со вчерашнего дня так и не выдали, поэтому звиняйте.

 

Спасибо всем, кто нас поздравил и про Сашулю такие чудесные нам слова написал, сижу и лыблюсь как дудочка)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, и у нас такая же ночь( я даже мысль пропускала валерьяночки перекусить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Вот это вы стрельнули)) умнички, ттт на вас, больше умелок :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Ураааа! Максимка молодец, очень радостно читать такие хоршие новости! Слушай, а ты пишешь 100-150гр мяса это объем вместе с овощами или столькл мяса даешь??? Просто я сейчас изучаю этот вопрос, так как с 7мес планирую мясо начать давать, и вот норма до года 50гр.

Нет, это только мясо+еще 100 грамм овощей. 150гр мяса он редко съедает, скажем прямо, мясо он вообще плохо ест, только с овощным пюре на кончике ложи))) нам дядя доктор увеличил порцию до 120гр с 70 в 8 месяцев. Мы вообще мясо(говядину) стали есть в 6,5 месяцев из-за низкого гемоглобина.

Честно говоря, может я плохая мать, но я полностью полагаюсь на нашего педиатра, ничего нигде не читаю. Как говорит, так и делаю...

 

Ане4ка, Максимка умница!!! Вы больше нас намного умеете, и не наговаривай на сынишку))) Лерка пока только со спины хорошо вертится и по кругу на на пузе быстро поворачивается в стороны, а вот остальное ей не охота делать, спина мне кажется у нас слабовата. А творога по 100-150 гр каждый день кушаете?

Спасибо)) Да, 100-150 в день, за один прием пищи))

Единственное, чего мы никак не делаем, это не пьем((( Из ложки еще худо бедно удается напоить, гр 30 выпьет, а поильник у нас в качестве чесалки для зубов((

 

Все время забываю написать. На сегодняшний день рост у нас 62см (малявки мы:)) и вес 7010

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, С отличной вас умелочкой, так держать дальше!

Малявки, малявки но посильней многих из нас будите!)))

Если честно, то как на меня многовато вам педиатр назначил мяса.

 

Девчонки, я вот не пойму, вот смотрите норма овощей за раз 80-150грм, а если ребенок еще хочет, то что не давать уже все!? Типа съел норму иди гуляй, притом грудь ребенок не берет, также это относится и к другой еде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  перестань, ты отличная мать и хорошо, что доверяешь своему педиатору! Просто я читала везде нормы по видам и для себя четко запомнила что мяса до года 50гр не больше...я просто очень боюсь эксперементировать пока, все таки мяско очень тяжелая пища для малышей! Но если у вас ттт реакция и ест, ты уж поступай как велит тебе твое сердце! Конечно если читать и слушать всех подряд то свихнуться можно!

Пусть кушает малыш с удовольствием и отъедает щечки, вы в нашем домике вообще исключение, мы вас очень любим!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, доча больше 150 граммов овощей съедает за раз? Я снимаю шляпу. Если грудь не берет - да пусть на здоровье кушает, если ей хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  Нам врач говорила что овощей не более 200гр за прием... На ужин сказала что можно делать овощи плюс крупа( каша безмолочная) пропорции 200 гр всего( то есть 120крупа и 80 овощи или 140 на 60)

 

tashikan,  У нас Ева съедает 200гр иногда хочет больше, но я не даю, у меня свекровь умудрилась ей однажды 230 скормить, дала ей две банки 130 и 100 так она все и дала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня достал уже этот прикорм. Он стал все выплевывать, абсолютно все, свинство по всей кухне. Я уже думаю, может ну нафик и кормить себе смесью. Заменить кормление не получается, поэтому он голодный до следующего, а докармливать смесью - проще тогда давать только ее и не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, и кашу выплёвывает? и фрукты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, кашу реально только из бутылки. Мы можно сказать только фрукты и едим, из овощей кабачок, тыква, а вот тыква+картошка уже с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! никто не в курсе когда в Нексте коллекция обновляется? или это уже новая, и выбирать из того что есть надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, ты подпишись на их рассылку. когда новая коллекция, они присылают рекламу тебе на ящик. Там недавно обновлялась коллекция

 

Пигги5, а кашу погуще не ест? Мы едим пока только кашу и фрукты. Ну и творожок начали

 

motorchik, Даша, а ты где -то читала, что творожок лучше вечером кушать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...