Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Надь, я не ограничиваю их, если есть желание пусть едят, иногда бывает что и больше могут скушать, а иногда совсем чуточку - значит им так хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, ты подпишись на их рассылку. когда новая коллекция, они присылают рекламу тебе на ящик. Там недавно обновлялась коллекция

вроде подписывалась, но что-то ничего не пришло, я переодически захожу на сайт смотрю, но что-то совсем мало выбора.Просто вырастаем из одежек, думаю подождать или зазать из того что есть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, он не открывает ротик или прям плюет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, обновление коллекции было перед самым новым годом. А что, уже нет размеров? Можешь и подождать, в принципе, доставка быстрая. А на рассылку переподпишись, мне регулярно приходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, С отличной вас умелочкой, так держать дальше!

Малявки, малявки но посильней многих из нас будите!)))

Если честно, то как на меня многовато вам педиатр назначил мяса.

 

Девчонки, я вот не пойму, вот смотрите норма овощей за раз 80-150грм, а если ребенок еще хочет, то что не давать уже все!? Типа съел норму иди гуляй, притом грудь ребенок не берет, также это относится и к другой еде.

 

Можно больше, до 200 грамм можно смело уже давать. Нормы - это ориентир. Безусловно, давать в 2 раза больше нормы, наверное, не стоит, но и поправку на конкретного ребенка никто не отменял. Кому-то нужно чуть больше, кому-то чуть меньше.

 

Ане4ка, перестань, ты отличная мать и хорошо, что доверяешь своему педиатору! Просто я читала везде нормы по видам и для себя четко запомнила что мяса до года 50гр не больше...я просто очень боюсь эксперементировать пока, все таки мяско очень тяжелая пища для малышей! Но если у вас ттт реакция и ест, ты уж поступай как велит тебе твое сердце! Конечно если читать и слушать всех подряд то свихнуться можно!

Пусть кушает малыш с удовольствием и отъедает щечки, вы в нашем домике вообще исключение, мы вас очень любим!

 

Анечка, на самом деле это правильно =- принять какую-то линию и следовать ей. Нельзя доверять врачу в чем-то одном и не доверять в другом, все равно в недоверие выльется. И тогда уж либо действительно доверять врачу или искать другого или искать инфу самостоятельно.

 

Я тоже смотрела и по совестким табличкам, там тоже норма до дога 50 грамм мяса, потом 70. Но могу предположить, что в некоторых случаях конкретным детям под конкретные потребности могут быть разработаны совсем другие нормы.

 

 

malina-mama //, ты подпишись на их рассылку. когда новая коллекция, они присылают рекламу тебе на ящик. Там недавно обновлялась коллекция

 

Пигги5, а кашу погуще не ест? Мы едим пока только кашу и фрукты. Ну и творожок начали

 

motorchik, Даша, а ты где -то читала, что творожок лучше вечером кушать?

 

Наташ, мне сказала врач, потом еще сказала мама - ей тоже какая-то докторица знакомая сказала, и Катерина наша тоже эту информацию получила от своего педиатра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, морды корчит, кричит, ноет, плюет сразу все, что в рот положили, в конце концов губы сжимает и все.natabrody, погуще вообще ему не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вводить дальше? Уже едим кабачок, цв.кап, брокколи, груши, яблоки, бананы, мандарины:) Тыкву, наверное? Или морковку с картошкой?) Кто-нибудь тыкву сам готовит? Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у моей кумы сын также себя вёл. Так она начала нормально прикармливать в 8 месяцев! А так, до этого времени под настроение, баловались, так сказать. Но у них было ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, мы тоже стали так хулиганить во время еды. Ну с утренней кашей и веерним приемом пищи я спавилась благодаря фруктам, а вот в обед - раз на раз не приходится, когда более-менее, когда кочевряжится. Тогда в ход идут книжки, погремушки, развлекушки, а мама ловит ложкой открытый рот))) и иногда не сразу вынимаю, вижу, что сейчас плевать будет, а с ложкой во рту плевать неудобно)))

Тоже закрадывалась мысль откатиться обратно на смесь, но как представила, что потом опять 25 все сначала - не, думаю, мы это переборем)))

 

Malinovaya777, ого! уже и мандарины! ну вы скоростные))

я бы ввела тыкву, потом картошку, потом морковку, ну и фруктами еще это разбавила - черносливиком, например.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я один раз дала ему лизнуть, дак он у меня ее вырвал из рук и почти всю высасал :D Теперь каждую неделю даю помусолить, визжит аж от счастья :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,объясните мне,зачем такое разнообразие в прикорме? Я этого понять никак не могу. Если ребенок нормально ест кабачок и например цв.капусту,ну пусть себе это ест. Или смысл в том,чтобы ребенок все попробовал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Я хочу, что бы ребенок кушал разнообразно, потому что во всех продуктах разные микроэлементы и витамины, ребенок ведь не вечно на гв будет, и потом должен получать все необходимое из взрослой пищи, и если это не давать сейчас, для выяснения что идет, а что нет, может аллергия на что, потом будет на порядок сложнее .... Сейчас то с ложечки одной начинаем и проверяем реакцию....имхо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, видимо я немного по другому устроена.)) Или опыт негативный. Мне главное найти те продукты,которые ребенок будет есть. И желательно без танцев с бубнами. А у тебя Даня хорошо кушает овощи? Я вчера перебирала эти баночки и думала как это будет..Бррр..Ничего хорошего не жду.)))) Но наверное овощи буду вводить тогда,когда можно давать и мясо. Мне кажется с мясом вкуснее.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я так же как ты думаю. Зачем? Ещё всё успеется. Если наша семья не кушает тыкву, брокколи, то зачем Колю к ним приучать в 6 месяцев? Я со следующей недели сварю обычный суп, буду давать такэ до лета, а летом будем разнообразить еду. Ну, борщ еще такой же как суп + свекла. Усё.

Из фруктов тоже, яблоко, груша, банан, слива и клубнику хочу дать, но позднее. я её много заморозила, и вообще у нас клубничная семья)

Изменено пользователем natabrody
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Даня баночное плюет, готовлю все сама, покупаю много, нарезаю кусочками по пакетам и в морозилку, потом достаю сколько нужно и через 15 минут готовый обед для царя :D На цв.кап. высыпает, я ее пока не даю, кабачок и брокколи вместе уплетает только так, аж ложку выхватывает :Crazy:

 

natabrody, блин, а мы тоже тыкву не кушаем, я ее вообще ни разу в жизни не пробовала... может тогда ее не давать совсем? Начать например морковку добавлять? Ее я каждый день грызу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, ты покупаешь фасованные овощи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Кабачки свежие, брокколи заморозка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ну вот Аня прям мою мысль на счет прикорма выразила :)

 

natabrody, а мы вот очень даже кушаем :) И цветную капусту и брокколи и тыкву и все остальное :)

но я, например, не ем ни манго, ни банан, но Шуле по баночке пюрешке купила на пробу, а вдруг ребенок их полюбит ужасно? а я его лишу только потому что сама их не ем:)

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  и нам врач сказала что кальций из творога лучше всего усваивается с 16-19 давать в это время.

 

natabrody, свеклу с какого возраста дают? Она считается аллергенным продуктом или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, тогда купи тыкву, свари из неё тыквенный суп со сливками или запеки на гарнир - и открой себе и потом ребенку этот удивительный вкус)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, я тоже даю много всего разнообразного но это наверно от человека действительно зависит и от семьи в целом. Я очень люблю готовить не просто голубцы и котлеты, мы такого не едим впринцыпе, я люблю все поинтереснее и необычнее. Например вместо обычных котлет в прошлый раз (свекровь привезла готовый фарш) я сделала подушку из помидор, из фарша скатала шарики, выложила на помидорки, засипала сыром тертым, это такое, что придумывается за 3 минуты. И вообще по жизни очень люблю разнообразие, никогда не покупаю одно и то же, хочется попробовать много всего, поэтому и детей кормлю разнообразно, я всегда ставлю себя на их место - хотела бы я есть один и тот же суп или кашу каждый день? конечно нет ))

 

Malinovaya777, как раз сейчас из тыквы готовлю супер-быстрый суп пюре

В сотейнике жарим лук+чеснок мелко рубленные, я люблю синий лук, туда же кидаем тыкву кубиками, тушим то размягчения тыквы, когда она готова вливаем куринный бульйон, соль, специи по вкусу, когда покипит немного, вливаем сливки и збиваем блендером, если готовлю, как любит мой муж, то не взбиваю и додаю картофель )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ооооо, я тоже такой суп люблю очень! еще туда хорошо поджаренный бекончик сверху посыпать и\или семечки обжаренные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё тут спорить? Каждый кормит как считают тает нужным. В нашей семье мы кушаем сезонные овощи.Замороженные кушаем редко, покупаю только овощное рагу,опять таки только с любимыми овощами. Что плохого, если мой малыш будет кушать также как мы? Я точно знаю, что если моя семья не кушает тыкву, вряд ли я буду готовить её Коле индивидуально. У меня на это чисто физически не хватит времени. Скоро ж на работу выходить:-):-):-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а хто тут спорит?:)))) естественно, каждый выбирает по своему удобству и разумению:)

Просто был вопрос - зачем разнообразие. Сторонники разнообразия высказались и объяснили:)

 

Оффтоп: а у нас тыква круглый год в магазинах есть, вкууууусная:) Просто я люблю её очень, поэтому так за неё вступаюсь!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда люблю приготовить чего то новенького, экзотического. Но в основном,мы питаемся простой едой, так любит мой муж и дети.

А дети не ели даже макароны зелёные с добавлением в тесто брокколи , выкавыривали и выкидывали. :-)

 

motorchik, и у нас она есть, это ж сезонный овощ,который даже свекровь моя хранит в погребе. Не вкусная она мне(. Сколько уже пробовала в разных вариациях- просто не моё

 

*Katerina*, спасибо:-). Я давала с 7-8 месяцев свеклу в борще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...