Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, вот именно, в том то и суть вопроса - что кажый кормит, как привыкли в семье, прикорм по сути это ж подготовка к взрослой пище, а если люди не едят например борща, то и ребенку нет смысла его готовить, но тут эще дело в витаминах и питательных веществах, которые хотелось бы дать ребенку. Например я брокколи терпеть ненавижу! но детям моим нравится, зачем я им буду навязывать свое "не нравится"? даю, пусть едят

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, твой рецепт звучит уже аппетитно! Придется купить тыкву!)))

 

motorchik, надо же, уже 24 года, а до сих пор не пробовала ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да мы тоже устриц не едим)))) Хотя кому-то и они - простая еда:)

Просто я на самом деле любитель покушать, поэтому принято иметь разнообразие продуктов в доме:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я кстати не ожидала даже, что Даньке понравится брокколи, мне самой тоже не очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, доча больше 150 граммов овощей съедает за раз? Я снимаю шляпу. Если грудь не берет - да пусть на здоровье кушает, если ей хочется.

Да Наташ, моя малявочка съедает 150 каши + 50 вприкуску фруктового пюре, если бы дала б еще то ела!

Грудь она не хочет брать после этого, любит кушать с ложки. И овощи мы едим виде крем супов, я туда ложу картоху, морковку, кабачок или цв.капусту, брокколи, тыкву, тоесть один овощ постоянно заменяю, могу кинуть брокколи и цв.капусту, или цв.капуста и кабачок. Ест с огромным удовольствием. Ну и вечером в часов 19 я даю ей еще немого яблока или банана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я брокколи ненавидела всю жизнь, а в беременность меня почему-то так на неё потянуло... Прям сырую ела ))))) муж говорил, что я козленка вынашиваю :) Вот и Тим сейчас начинает её есть, но в банках она такая гадость, что ни на вкус, ни на запах мне не нравится... Попозже начну сама её готовить, когда кормление заменим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я тоже любитель покушать :D

 

Ninochek, сырую?) ну даешь! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я вчера писала что Сашенька долго спала и молока было больше чем надо...Вы думаете когда она встала, взяла грудь?! Фигушки, пару раз чмокнула и все, зато тарелку супа вмолотила быстро, только ложку успевала подносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  ага, сама от себя в шоке была )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  я совсем не устрицы имела ввиду). Простая- просто приготовленная). И желательно быстро:-). На пару много готовлю.

 

Кстати я вчера писала что Сашенька долго спала и молока было больше чем надо...Вы думаете когда она встала, взяла грудь?! Фигушки, пару раз чмокнула и все, зато тарелку супа вмолотила быстро, только ложку успевала подносить.

ей по статусу положено:-). 5 зубов во рту!:-):-):-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Спасибо! Да мне сейчас диета нужна - на самом деле нервничаю - живём сейчас у свекрови - у нас ремонт, ну и вот напряжена я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, Я тыкву на пару готовлю в мульте. Беру дольку, чищу от кожуры и режу на кусочки. Тыкву едим с яблоком в перемешку. А еще из фруктов мы уже шарон кушаем:) А мандарины вы кау едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, но тыквы тоже разные бывают, я всегда беру такую грушевидную, ярко-оранжевую внутри, она намного вкуснее и ароматней обычной круглой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Чего-то я давно не писала. Мы вчера почти на весь день оставили Пашу на родителей, а сами поехали в аквапарк и кино :) ОТДОХНУЛА!!! И Паше понравилось гостить:)

Сегодня слелали нам манту, а в чт на контроль и в клинику часную за бцж, у нас в пк их так и не появилось :(

Еще сегодня у нас первый день массажа (сказали пройти курс тк на одной ножке Паша еще пальчики подгибает) может сядем после него наконец?! Лежать уже Паше совсем не нравится. Завтра вводим мясо в суп -перепелку. Суп у нас уже разнообразный, аж мне нравится, доьавили и перец и перепелиное яйцо и зелень и вот теперь мяско ммммммм!!!

 

natabrody, а какой след у вас от манту был? у нас просто сейчас есть такая точечка красная и вокруг немного посинело как синячек, это нормально? простр сказали что ничего не должно быть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, но тыквы тоже разные бывают, я всегда беру такую грушевидную, ярко-оранжевую внутри, она намного вкуснее и ароматней обычной круглой

дааааа, я тоже такую беру, она прям сладкая:)

 

Самая счастливая на свете, а что такое шарон?

 

Девочки, кажись у нас зюб прорезывается, прям видно его и ложка вжикает! Возможно и правда в этом причина неохоты в еде:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Шарон- это сорт хурмы))) У меня племянник когда был маленьким обожал хурму.

 

motorchik, С зубиком вас, у нас когда зубы то мы тоже неохотно едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы верхние зубы замечаете? Там же плохо видно.

Я люблю брокколи и стручки от фасоли тупо вареные с солью, со сметаной можно, а к ним пресный рис.

А вот тыкву варю когда - меня воротит,если на кухне нахожусь. Однажды делала картошку, запечённую в тыкве, с мясом и специями - так и не доели мы.. А вот рисовую кашу с тыквой - это вообще буээ для меня. Зато я тыквенный сок люблю, он не сильно отличается от манго по вкусу. И пюре тыквенное в банках оч даже ничего. А еще я оч люблю патиссоны жаренные, в отличие от кабачка в них больше полезностей.

Я подумала тут - а, что если я буду давать обычные супы с нашего стола, они у меня наваристые, мяса много не кладу. Мне чет так лень варить отдельно - учитывая то, что Леон часто не съедает это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки мое личное мнение,что детям плевать на разнообразие в еде. Вот честно. Разнообразие в игрушках - это да. Каждый день новые что б были.)) А на счет еды.. Они могут есть каждый день одно и тоже. Главное,чтобы это было то,что они любят. Это взрослые заморочки - надоело одно и тоже,надо разнообразие. Потому что взрослые хотят получать удовольствие от еды. Для детей на сколько я заметила еда - это обязаловка,не более того.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, шарон это сорт хурмы, он не вязкий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, таким маленьким крепкие наваристые мясные бульоны низззяяяя еще.

 

motorchik, шарон это сорт хурмы, он не вязкий :)

ага, да, я поняла, Надя уже написала:) Я просто хурму не люблю, вот и не знаю.

 

Fimоська, дети наверное тоже разные. Вон если рты активно открывают, значит им нра:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, с этим не поспоришь. Дети все разные. До определенного возраста.))) У нас Леша ел тыковку и кажется кабачок до поры до времени. А потом все. Все назад вылезало.(( С супами у нас вообще была попа попастая лет до 4. Только потом он их стал есть более-менее. А до 4-х лет блендером делали суп-пюре. Бабушка хваталась за сердце и говорила,какой сякой у нас ребенок и какая я мать. Она думала,что он всегда будет есть такие супы.))) Впрочем как и ходить в памперсах. И пить из бутылочки (поильник у нас не пошел). ))) Кашу из коробки он до сих пор ест. Бабушка смирилась.)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, ну и супер! И на здоровьице! Она у тебя стройняшка, я бы не загонялась за размером порций. Вот что ГВ так вы быстро свернете - это жалость, но может так ей будет лучше. Все детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, как раз верхние очень хорошо видно, стоит улыбнутся, как все на виду )) мне вообще легче проверить и посмотреть верхние зюбы ))

 

мы наконец переехали на пол, решила раз и все, уэе сегодня Полинку еле поймала с дивана, после этого все - на пол! Застелила им площадку около 3 м на 2м, и все равно Пашка постоянно на плитке ))) за пару секунд сбегает с одеяла, все бы ничего - пусть себе лазает, но он лижет плитку! как собачка лижет. У него сейчас такой бзик все лизать, пока мы кушаем он весь стульчик оближет )))))))

 

еще мы окончательно научились есть банан с мамой, больше всего я боялась за Полю - она не умеет жевать, но ттт, кусают и жуют оба нормально, так мы с ними сегодня 2 банана уплели ))) раз мама укусила и по разу детки ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, надеюсь до 9-10месяцев дотянем ГВ., по крайней мере мы ночью 2 раза едим стабильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  у нас от манту не было следа. От бцж первых 2 дня покраснела ранка, а теперь не видно вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...