Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, SOS!!! Молоко из больной груди розоватого цвета!!!! Это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, Может гной?

На всякий случай не корми из этой груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ой нее кефир дома сам никто не делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  ты ее сцеживала? Может сильно надавила и сосудик лопнул? Звони в скорую! Не шути!

 

Маякошка,  и здесь вас поздравлю!!!! Василечек, будь здорова!!!!

Изменено пользователем Poleskay
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки второй день сегодня давала овсяную кашу - посыпало обоих, можно завтра сделать перерыв, а в четверг ввести рис вместо нее? или ждать уже до понедельника? рис введем символически, потому что он у нас есть в кабачковом пюре и гречневой каше нутрилон 6% риса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, нам тоже овсянка не пошла никак. Повременю пока с глютеновыми кашами. Рис, гречка и кукуруза - нормальное разнообразие и без глютена пока.

 

motorchik, Даш, я просто думаю, что мы много слишком Веру фоткаем и часто выкладываем. Потому так кажется. Это же фотки. И других деток сверстников видим на фотах. В общем, мне пора лечить моск. Не обращайте на меня внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, Может гной?

На всякий случай не корми из этой груди.

не кормлю :( спасибо!

 

Poleskay, я не в Киеве сейчас а приедет скорая пгт я не доверяю им :( уже созвонилась с мамологом и сказали завтра срочно в онкоцентр :( сежу реву! Завтра на час на узи. темпа не падает, ощущение будто я медленно варюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а это уже навсегда ее невосприятие или позже можно опять пробовать? я уже вообще раскисла от этого, вдруг мы глютен не будем переносить вообще (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  нас с Поли ной тоже в тубдиспансер направили, поставили на учёт, хотя анализы и флюшка норм. Так положено, сказала фтизиатр,предложила путёвку в детский туберкулезный санаторий.:-):-):-) говорит, девочка здорова. Мне интересно,многие родители здоровых деток отправляют своих чад в такой санаторий???:-)

 

Самая счастливая на свете, огого! Выпей жаропонижающего! А у тебя уже бывал лактостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, глютен так-то после 7 месяцев давали, я еще подходик сделаю попозже, через пару неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Натусь, это ты со своей Веруней загоняешься??? Ну даёшь, маманька! Чтоб ты делала, е ли бы такая доча спокойная была, как моя Поля?:-):-):-) Та вообще лежебока была:-). Лежала и в ус не дула:-). Поползла в 9.

А Веруня на четвереньки встала в 4,5???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ага, тоже читала что до года еще все может быть.

Но вспоминаю себя, дочку всегда с этими манту проблемы были и только на Камчатке уде перед отъездом Леське в школе в очередной раз делали манту и по итогу отправили нас в диспансер к гл. врачу...я перетрухала, а она - гл. врач супер тетка, посмотрев все анализы , флюшки сказала, что это наша особенность, короче выдыхайте и живите спокойно. Так что в принципе не удивлюсь если будут претензии у врачей к Санечке...

 

а что было у старшей?

 

в принципе у 5% что ли людей природная невосприимчивость к возбудителям туберкулеза. Т. е. их и прививка не берет и болезнь не страшна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ой это жуть в Питере этот санаторий. У вас должно быть где-то на море, так что может и отправляют на месяц на море бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Василису-красу с полугодием!!!

 

blackie, я бы подождала пока спадет сыпь. Дело даже не в том, что рис уже знакомый продукт, а в том, что отдохнуть бы организму. Нас пока посыпало только на герберовскую грушу - то ли груши вильямс не наш сорт, то ли на вит. С в составе. Хотя ели яблоко-шиповник, там тоже вит. С - ничего не было. Я выждала пока сыпь уйдет перед тем как дальше двигаться.

 

Кстати, на грушу Бабушкино Лукошко не сыпало потом. Катерина - тебе, кажется, обещала отчитаться по результатам. Воооот))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  с 7? На коробке овсянки у нас написано с 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да при чем тут много-мало)))) Ты же сама говоришь - сидит хорошо (мы не сидим), на четвереньках давно и уверенноо бретает (мы только начали:)) Это объективные факты, при чем тут фото:)

 

Впрочем, как скажешь:) Сорри, если влезла :flower:

 

blackie, конечно, можно позже попробовать. Обычно, если даже есть восприимчивость к глютену, к году детки её перерастают.

 

А если мы пшеничную кашу давно едим и без реакций - я так понимаю, что глютен нам не страшен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ой это жуть в Питере этот санаторий. У вас должно быть где-то на море, так что может и отправляют на месяц на море бесплатно

:-). Под Харьковом в лесу:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас на пшеничной Флер Альпин - с 5))) я и дала в 5 не заморачиваясь))) Это наша вторая каша была)))) Я - мать ехидна. Тему с глютеном узнала уже позже, уже мы давно эту пшеничную лопали (и очень даже!), никаких реакций не было, я и забила

 

Ох))) То я ребенку кашу глютеновую в 5 месяцев подсунула, то яйца целиком с белком))) Хорошо, что деть не среагировал, ТТТ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а невосприимчивость к глютену как выглядит? Как обычная аллергическая реакция?

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ага, а на рисовой молочной на коробке написано с 4-х :) Ну я и дала, вот только долечились.

 

motorchik, Даш, да нормально все, мне надо лечить головушку. Я ж говорю. Я просто попыталась объяснить, как у меня сложилось мнение об отставании, как уже нечто прошедшее, муж мне уже мозги вправил. А началось все с того, что я попыталась не дать Маше наступить на мои пройденные грабли, а она оказалось сама умничка и не переживает из-за надуманных проблем.

 

Вообще не могу уложить чего-то Веру сегодня. Положила - она через 15 минут просыпается. Спать мне сегодня сидя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а фик знает. У кого-то наверное и как аллергическая реакция.

Вообще это так все индивидуально. Вон Верочка Наташина до сих пор после введения молочной каши лечится, а мы совершенно спокойно их стали есть, ТТТ. Не угадать. Потому и пробуем все сначала чуточку.

 

tashikan, беспокоит что-то Верусю?

 

Мы сегодня, наоборот, после купания покушали и вырубились. Целый день зуб свой трогали - чесали, видно, что беспокоит десна, нос морщит, глаза трет, уши. Умаялась видимо за день с ним:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ты спросила и я пошла проверять: первая фотка на четвереньках 15 ноября, не выкладывала, а 28 ноября (это пять месяцев) есть видео, где она уже 15 секунд на четвереньках качается, и вот его я выкладывала вроде. Значит не попутала, хотя какая по большому счету разница.

 

motorchik, не может перейти в глубокий сон. Уже подходов пять сделали. На руки беру - тут же засыпает: рот приоткрыт, конечности вялые - спит ребенок. Кладу - тут же просыпается. Впервые такое.

 

motorchik, верхний или нижний зубик ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, да, я помню это Верунькино видео, классное:-). Вообще, я Верина фанатка:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, у меня уже три раза за последние два месяца был мастит. Последний вот на днях буквально. Кормила и при 39, только сбивала постоянно темпу парацетамолом или ибупрофеном. В прошлый раз пришлось пить антибиотики, совместимые с Гв, с этой груди кормила. В этот раз лечилась у другого врача, кормить запретил, обходилась одной грудью ( пару раз с трудом влила в ребенка смесь, буквально миллилитров 40), вторую мне два дня подряд расцеживала акушерка из рд, обошлось без антибиотиков.

Пусть все у тебя обойдется, поправляйся скорее.

 

 

Еще вспомнила, при температуре оба врача говорили делать компресс из водки и уксуса (50/50). А без темпы я делала холодные компрессы фурацилин таблетка на пол стакана воды плюс 30 мл водки.

Изменено пользователем Averna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  ну что, кашку выбрала Саньке? Я читала на безмолочной хипп не пишется про возможные остатки молока в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...