Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody,  нашла!!! Вернее мне irra872 (инстаграмм) посоветовала, почитала мне понравилось, завтра хочу купить, да начать давать....Бэби ситер называется, в Израиле делают,она спец для аллергиков и делают на отдельном оборудовании, так что даже следов молочных продуктов нет...посмотрим

 

motorchik,  она (манту) то большая , то ее не видно, короче врачи постоянно отправляли сдавать анализы, делать флюшку всем родственникам и сосндям по дому ( шутка), короче геммор всегда был...и себя помню маленькую, мама тоже со мной носилась постоянно.

Короче я как поняла мы относимся к тем 5% у которых и иммунитета нет и типа заболеть они не могут...как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, плюсую за бэби ситер, она еще 9 лет назад была, я Илью ею кормила, он тоже на молоко реагировал одно время, и чего-то совсем про нее забыла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас сыпь проходит за ночь, сегодня утром осмотрела их - все бледно и чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут кефир заморозила в маленьких емкостях, размораживаю пока одну))

Девочки, как вы думаете, мне кажется, что у Лео вылезла реакция на Симилак2, он мне нравится, что хорошо размешивается, Симилаку даю по ночам в основном - 1 раз, до этого единичку давала. Ну и вот - дала 2 раза - один раз утреннее второе, другой раз утреннее первое(ночное я его называю). Вылезло 2-3 пятна ярких, как комариные укусы, но чуть больше, с прыщиком маленьким в серединке. Например одно на щеке, одно - на груди. Сегодня не давала, хочу посмотреть будут ли пятна,т.к. они за ночь проходят.

Как бы вы сделали - продолжили бы давать, чтоб организм освоился и привык, или сменили бы смесь? Мне таак не охото менять ее.

Сегодня с утра картина: я сплю, Марк пошел какать, а Леон через всю комнату уполз в туалет к нему, ладно я проснулась от того, что Марк ржет.

Девочки на ИВ, а вы что делаете, у кого точное расписание, вот например у нас 7-11-15-19-23, и вот проснулся Леон в 6 утра и давай орать, минут 20 его укладывала, а потом он уснул до 8. Сдвигать график на час раньше - не хочу, вечером итак последний час-полтора перед едой носим на руках, он и спать и есть уже хочет, хотя у нас последний дневной сон 20.30-21.00, или 21.00-21.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, нижний правый, вылез уже уголок, видно чешется, все время пальчиками туда лазит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  ну может для неё грудь - это клад, вот и откапывает :) а вообще удивительно, как по-разному детки ведут себя в кормление )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, не может перейти в глубокий сон. Уже подходов пять сделали. На руки беру - тут же засыпает: рот приоткрыт, конечности вялые - спит ребенок. Кладу - тут же просыпается. Впервые такое.

 

бедняга. у нас так бывает иногда на короткий дневной сон. До 5 раз укладывать приходится. От чего зависит - так и не поняла.

motorchik, у нас сыпь проходит за ночь, сегодня утром осмотрела их - все бледно и чисто

ну тада можно попробовать рисовую, я думаю:)

 

Всем привет! Я тут кефир заморозила в маленьких емкостях, размораживаю пока одну))

Девочки, как вы думаете, мне кажется, что у Лео вылезла реакция на Симилак2, он мне нравится, что хорошо размешивается, Симилаку даю по ночам в основном - 1 раз, до этого единичку давала. Ну и вот - дала 2 раза - один раз утреннее второе, другой раз утреннее первое(ночное я его называю). Вылезло 2-3 пятна ярких, как комариные укусы, но чуть больше, с прыщиком маленьким в серединке. Например одно на щеке, одно - на груди. Сегодня не давала, хочу посмотреть будут ли пятна,т.к. они за ночь проходят.

Как бы вы сделали - продолжили бы давать, чтоб организм освоился и привык, или сменили бы смесь? Мне таак не охото менять ее.

Сегодня с утра картина: я сплю, Марк пошел какать, а Леон через всю комнату уполз в туалет к нему, ладно я проснулась от того, что Марк ржет.

Девочки на ИВ, а вы что делаете, у кого точное расписание, вот например у нас 7-11-15-19-23, и вот проснулся Леон в 6 утра и давай орать, минут 20 его укладывала, а потом он уснул до 8. Сдвигать график на час раньше - не хочу, вечером итак последний час-полтора перед едой носим на руках, он и спать и есть уже хочет, хотя у нас последний дневной сон 20.30-21.00, или 21.00-21.30.

 

Понаблюдай еще день-два, если и правда пятна на смесь, то придется менять, никуда не денешься.

 

Про режим. По идее первое кормление у нас в 6 утра. Но если Шуля раньше просыпается, то я кормлю раньше. Самое раннее - в 5 (перерыв получается 7,5 часов, на ночь кушаем в 21.30). Можем и проспать, едим и в 6.30, иногда и в 7 (редко). Но следующее кормление - по расписанию уже - в 10. Вне зависимости от того, во время ли было предыдущее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, да,да, знакомая картина )))) мы так со всех сил пытаемся вляпатся в крем под подгузник ))) при каждой замене!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  а мы первую кашу ввели глютен геркулесовую я тогда какая мать ))) а я читаю сообщение и думаю а как другая груша и тут мне ответ, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, глаз да глаз, мамка! Чего-то вчера и моя разбуянилась на ночной сон, хотя у нас салютов не было, да и не слышит она, если спит, ничего, хоть на голове ходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  даже не знаю что тебе про симилак сказать нас на единичку не сыпет двойку пока на молочке не дали а мы перешли 1,5 мес назад на хипп и нас через месяц начало сыпать а уж на хипп на прикорм на мороз не знаю. Пока на симилаке гипоаллергенном и постепенно снова ввожу продукты знакомые первый конечно геркулес он проверенный нами. А вот когда у нас такие как камариные укусы начались прыщики то педиатр сказала что это на аквадетрим, мы его бросили и прыщиков больше нет таких, сейчас мелкая сыпь на глазах была но пока все заживает и новые не появляются. Но вы вроде вит д не пьете?

 

Мы вчера сделали творой полиомиелит. Пока больше ничего не делаем до невролога в 6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я просто под подгузник практически никогда и не мажу ничего, а тут дорвался )))

 

Девочки, а сколько не купать после прививки гепатит? Нам педя вчера сказала, что Тим много весит, аж 9600, но тут же сказала вводить каши, супы, мяср, творог и яйца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и вроде говорят в Москве инфанрикс появился вот мы его и дождались им по плану хотела прививать правда может цены будут космос но здоровье как говориться дороже мои родители говорят только платную акдс делать согласны с нами.

 

Девочки, а сколько не купать после прививки гепатит? Нам педя вчера сказала, что Тим много весит, аж 9600, но тут же сказала вводить каши, супы, мяср, творог и яйца

А вам в пививочном после прививки не говорят? Нам вчера сказали день не гулять и два дня не купаться, делали полиомиелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, глаз да глаз, мамка! Чего-то вчера и моя разбуянилась на ночной сон, хотя у нас салютов не было, да и не слышит она, если спит, ничего, хоть на голове ходи.

у нас окно открыто всегда и стреляли прям под окнами, ну и Тим крепким сном никогда не отличался... А как ты про Верочку написала, так мы всегда в несколько заходов укладываемся не только на ночной сон, но и среди ночи :( я иногда просыпаюсь уже с ним на руках - рефлекс выработался - завозился, иди на мяч...

 

 

 

А вам в пививочном после прививки не говорят? Нам вчера сказали день не гулять и два дня не купаться, делали полиомиелит.

не сказали, а я сама спросить забыла :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, она сегодня чего-то всю ночь только на мне проспала. Она так-то в качке не нуждается, а на руках быть хочет. У меня даже кресло стоит в комнате удобное такое, полулежачее, чтобы я могла сидя спать. Раньше часто приходилось, но вот уже пару месяцев, как перестала она спать на руках - и вот снова здорово. Что ли мозг развивается и начинает понимать, что мама вот и бояться, что мама уйдет... Не знаю даже куда думать. Днем засыпала все время быстро и спала свои 40 минут - час не просыпаясь.

 

А Илью до полутора лет качали оба ночью попеременно. Но он за ночь просыпался два раза, а не как Вера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну у нас тоже на ручках важно побыть, просто без качек он может проснуться окончательно, вот я уже не экспериментирую, а сразу немного подкачиваю... Может зубки у вас? А может на погоду как реагирует... Не скажут же, что их беспокоит, а то все бы сделали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, лишь бы спали детки и не болели, а мы-то можем качать, можем не качать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ели кабачка около 60гр я никогда не заставляю не хочет больше значит не даю грамм 40 всегда ест. А сегодня скушал 60 махая радостно руками и открывая широко рот и еще 60 потом и может еще бы скушал но в Спеленке только 120гр )) смесь потом не предлагала т к ели кабачек через два часа после смеси. Поел и спать гулять на балкон отправился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

опять про прикорм. Норма каши в 6мес какая? Сколько должен съедать ребенок? Я купила Хайнц,а там на коробке не написаны нормы. Нашла в инете - 100гр. Правильно? Но я так и не поняла,если человек столько не будет съедать,его докармливать грудью и в 6 и в 7 и в 8мес?

То же самое касается и овощей. Какая норма а 6-7мес? И если не впихнешь в реб эту норму,как быть? Не будет ли человек голодать? Вот например утром не съел норму каши. И грудь не стал. В обед не съел норму овощей и грудь не стал. И что делать? Какие пути отступления? Есть тут детки малоежки? Пигги,как у вас дела с прикормом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас со сном стало у Полинки ( дневной сон у нас всегда на улице с 12 до 14 30 приблизительно, уже 4 раз, она просыпаеся 13-13 30 и все спать ни в какую, хоть ты укачайся - хохочет, разговаривает, руками машет, что ж это за сон такой? я знаю, что в 7 мес, деткам на час меньше спать хватает, но я думала что этот час это отпадет один из коротких снов, а не сократится длинный. И теперь мне еще одна головная боль - их длинный сон это было мое время поделать дела, вас почитать и отдохнуть, а теперь придется брать грузовую коляску и идти гулять в парк или садик, это ж для ребенка мало подышать воздухом час, а если не спит она полежит минут 15 и все - скучно, надо новых впечатлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я думала, что 150г норма каши

 

blackie, может просто на зубы такое поведение? Или на улице тепло? По морозу мой лучше спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, на улице потеплело ))) я тоже думала зубы, но уже вроде повылазило все ))) она вообще последнее время не хочет спать ложится, ей бы все играть и дурачится, из последних сил будет активничать, но только чтоб не ложили спать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

опять про прикорм. Норма каши в 6мес какая? Сколько должен съедать ребенок? Я купила Хайнц,а там на коробке не написаны нормы. Нашла в инете - 100гр. Правильно? Но я так и не поняла,если человек столько не будет съедать,его докармливать грудью и в 6 и в 7 и в 8мес?

То же самое касается и овощей. Какая норма а 6-7мес? И если не впихнешь в реб эту норму,как быть? Не будет ли человек голодать? Вот например утром не съел норму каши. И грудь не стал. В обед не съел норму овощей и грудь не стал. И что делать? Какие пути отступления? Есть тут детки малоежки? Пигги,как у вас дела с прикормом?

стандарт считается в 6 месяцев до 150 грамм, к 8 до 180, к году - до 200. Понятно, что это ориентир и детки разные. кому-то и в 7 месяцев 120 грамм - наелся человек, а кому-то и в 6 надо 200

 

Если съел 100 - предлагаем грудь\смесь. Не хочет - ну значит не хочет. Если и в обед не доел, пробуем докормить, но если вообще ни в какую - значит так. Прочитала, что организм - совершенная система и не даст себе погибнуть. Возможно в этот конкретный 1-2 дня деть по каким-то причинам не хочет (те же зубья пресловутые), потом он вернется к нормальным объемам - это вопрос выживаемости:)

 

А вот если у детя систематически отсутствует аппетит - это, конечно, повод обратиться к врачу.

 

Что у нас со сном стало у Полинки ( дневной сон у нас всегда на улице с 12 до 14 30 приблизительно, уже 4 раз, она просыпаеся 13-13 30 и все спать ни в какую, хоть ты укачайся - хохочет, разговаривает, руками машет, что ж это за сон такой? я знаю, что в 7 мес, деткам на час меньше спать хватает, но я думала что этот час это отпадет один из коротких снов, а не сократится длинный. И теперь мне еще одна головная боль - их длинный сон это было мое время поделать дела, вас почитать и отдохнуть, а теперь придется брать грузовую коляску и идти гулять в парк или садик, это ж для ребенка мало подышать воздухом час, а если не спит она полежит минут 15 и все - скучно, надо новых впечатлений

 

Тань, вполне возможно, она хочет перейти на какой-то новый для себя режим. Трансформироваться он может как угодно. У кого-то уходят короткие сны, кто-то по количеству снов остается так же, но сами сны сокращаются. Тут только деть тебе подскажет как ему удобно.

 

У нас сначала отпал короткий вечерний сон. Потом первый дневной стал коротким. Потом подсократился второй дневной сон. Сейчас пока вот их 2 - первый 30-40 минут и после обеда ок. 2 - 2,5 часа. и усееее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...