Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, Спасибо! Да, у нас ГВ, только иногда даю яблочко или банан побаловаться, даже не каждый день. Как говорит массажистка, мама слишком много плюшек лопает, вот ребенок и пухнет))) Я этим грешу, да, выпечка и пироженки для меня сейчас радость в жизни)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, Мои дети обажают бегать в ходунках,я ничего вредного не вижу.А Семен наоборот в них стал ногами полностью опираться,а не на носочки вставать...Вот развивающий коврик мы вообще не любили и не полюбили,в манеже Мишаня может на четвереньках качаться и побалываться,Семен не любит.Носить постоянно на руках я немогу,у них ревность.И если один на руках,второй орет.

А вчера Мишанька вечером сделал маме подарок,сказал:мя-мя-мя-мя,ма-ма-ма и так весь вечер лежал на полу и говорил.Ночью проспался и говорил ма-ма.Утром снова повторял несколько раз.Мама на седьмом небе от счастья)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня грызет мои соски( больно :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, говорят нужно дать понять ребенку, что тебе больно, причем не жалея его, нужно вскрикнуть, схватиться за грудь, заплакать, сказать, что маме бо- бо. У меня сестра как раз с таким столкнулась, у них три зуба, говорит пока ребенок сам не разревелся от ее вскрика, не перестал кусать, теперь только во сне может случайно. Им правда 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, не давай делать тебе больно, скоро прорежется верх - и тогда настанет сказка. Укусил - забери грудь, скажи ай-ай-ай, чуть громче, чем когда с ним говоришь обычным голосом, погрози пальцем или как ты делаешь, когда запрещаешь что-то (если еще не делаешь - надо выработать какой-то с ним ритуал для запрета, я ай-яйкаю, говорю нет и пальцем грожу, ты может что-то другое придумать). Немножко подожди - и снова дай. Снова укусил? Забираем. И так пока не поймет и не приложится нормально. Мои поняли за один-два сеанса воспитания :)

 

А чего пришла-то? А я позитивчика принесла

Ссылки скрыты.

 

А еще на Озоне трусики Pampers Premium Care 56 штук 6-11 кг по 949 рублей (дешевле чем в кораблике до НГ), 44 штуки 9-14 кг тоже по 949 рублей. Это новые трусики, мы их попробовали: пахнут как белые памперсы, держат хорошо до утра.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я все никак не спрошу как та ночь с экспериментом воды вместо молока? Мы сегодня поели в 00.20 и продолжили спать укачала в 23.00 удалось )) так вот всю неделю подъемы были как по будильнику в 1, 3,5,7 а вчера сбилось и что вы думаете он поснулся в 1.10 после бутылочки в 00.20 я качать давай а он кричать вырывается короче говорю ему еды не дам и так часто по 120 ночью за сутки смеси посчитала 1,3 литра а нужно литр соблюдать мож поэтому с нее с сыпет нас...ну подогрела я воду и дала простой воды он выпил аж 70 мл потом отказался кричал, я взяла покачала минут 15 уснул и о чудо он спал три часа как никогда до 4.30. Получается он ночью есть не хочет а хочет внимания и посасать или вообще чисто рефрекс??? Но посасатье сть соска ее не хочет кричит ведь... Сегодня ночью продолжим эксперимент с водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, у меня кусает , но ночью во сне типа((( тут и не поругаешь, не знаю как быть, даже уже ловлю себя на том, что боюсь ночью давать грудь(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я все никак не спрошу как та ночь с экспериментом воды вместо молока? Мы сегодня поели в 00.20 и продолжили спать укачала в 23.00 удалось )) так вот всю неделю подъемы были как по будильнику в 1, 3,5,7 а вчера сбилось и что вы думаете он поснулся в 1.10 после бутылочки в 00.20 я качать давай а он кричать вырывается короче говорю ему еды не дам и так часто по 120 ночью за сутки смеси посчитала 1,3 литра а нужно литр соблюдать мож поэтому с нее с сыпет нас...ну подогрела я воду и дала простой воды он выпил аж 70 мл потом отказался кричал, я взяла покачала минут 15 уснул и о чудо он спал три часа как никогда до 4.30. Получается он ночью есть не хочет а хочет внимания и посасать или вообще чисто рефрекс??? Но посасатье сть соска ее не хочет кричит ведь... Сегодня ночью продолжим эксперимент с водой.

у нас номер не прошёл(((. То кричал, а после того, как я бутылочку с водой подсунула, начал вопеть(((. Пока, видимо, хочет именно грудь , ночью сосёт отлично, не отвлекается жеш:-). Я думаю, что пока мы нормально прикорм не введём, ничего не получится. Грудь пока вне конкуренции

 

Мои Поля и Женя никогда не кусались:-). Коляня пока тоже нет, но у нас пока зуб один одинёшенек:-). Посмотрим... Очень такого боюсь, представляю,как это больно(

 

Ну вот и мы начали прикорм....с удовольствием съел ложечек 6 каши ( ложка не чаяная, а наверное половина чайной). Делала на своем молоке. Съел бы еще, но я не стала больше давать....посмотрим как дальше будет. :)

поздравляю!!! Молодец Санька. С какой каши начали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, просто меня один раз укусил аж до крови((( тоже ночью, газики видимо были и он разозлился на животик, а сиська как раз во рту была((( и он каааак сжал соск((( я аж вскрикнула(( в итоге всех разбудила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, говорят нужно дать понять ребенку, что тебе больно, причем не жалея его, нужно вскрикнуть, схватиться за грудь, заплакать, сказать, что маме бо- бо. У меня сестра как раз с таким столкнулась, у них три зуба, говорит пока ребенок сам не разревелся от ее вскрика, не перестал кусать, теперь только во сне может случайно. Им правда 8 месяцев.

на счёт заплакать не соглашусь. Когда Женя был маленький , был какой то момент, уже не припомню, то ли он стукнул меня, то ли как то обидел, я решила заплакать, чтобы он меня пожалел. Я закрыла лицо руками и типа плачу. Он подошёл и стукнул меня, я дальше плачу,ещё более горючими слезами, он ещё раз стукнул. Только когда я перестала, он подошёл и пожалел меня:-). Было ему около 2 лет. Реакция была обратная, стукнуть, чтобы перестала плакать
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, поздравляю с прикормом! Не торопись, это все-таки каша, не овощи. Потихонечку, чтобы без запоров обойтись, а то на кашу бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  и я иногда аж подпрыгиваю, как прикусит... Но он реально не специально, а спросонья((((

 

Сегодня отказался от каши :( не знаю, как мы будем на простую еду переходить, если на нормальные порции не выходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, может отказал от конкретной каши? Андрюша например в 10 кашу не стал вернее скушал 30 и все про естует а видно есть хочет он у нас на гречку протестует часто. Я смесь дала. А в 13.00 уже другую кашу предложила и с удовольствием скушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, дак понятно, что не специально((( ох эти зубки... Хорошо хоть потерпеть надо совсем немного :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, так может он именно пить и хочет, а не есть:)

 

Всем приветик! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы теперь пьем из поильника!) Ура!) Я ему конечно помогаю - придерживаю, потому что он у нас тяжелый очень ( неваляшка), но Данька держит двумя руками и в рот попадает носиком сам !) :JC_goody:

Сегодня сварю ему компотик из сухофруктов)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, мы пока только гречку ввели, завтра кукурузную начнем... Ну и в час у нас обед, овощи... Не предлагать же ему в каждое кормление кашу... Хочу кашу на завтрак, как положено...

 

Malinovaya777, в смысле недолго потерпеть? Ты когда гв сворачиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделали мы 1ю акдс

скажите есть разница между фенистил и супрастин? А то мы давали фенистил, скз -нет дайте супрастин.

Девочки так боюсь прививку эту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, планирую в сентябре сворачивать, после отпуска, сразу как вернемся будем что-то думать... Ну это если до этого молоко будет так же приходить. А к отпуску планирую уже только одно кормление оставить, перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, а у тебя Даня ночью кушает же? Как вот от этого отучать? Я вот вообще не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  гречневая, безмолочная, без соли, без сахара, без глютена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Ну мне кажется, к годику то уже всю ночь спать будет... Перед сном сытно кушать сисю и до утра.. Можно ночью предложить водички попить наверное, если проснется... Пока смутно представляю себе все это) Я ж без опыта и для меня каждый день открытия происходят какие - то))))

 

Я так рада, что у меня есть такая семья, как вы девочки! Не представляю, что бы я без вас и ваших советов делала :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  спасиб!!! Ага, стараюсь не торопится....понимаю, что каша нагрузка на ЖКТ. Но с нашими прибавками, вернее их отсутствием, все таки начало с каши для нас само то.

 

Маякошка,  не стоит ее боятся при условии, что ребенок здоров. А по поводу лекарств - фенистил более современный, чем супрастин...типа побочек и нагрузки меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, да я пока даже в сладком сне не мечтаю, что Тим будет спать всю ночь :) и ночью именно грудь ему нужна, я как-то дала водички... Пожалела только потом

 

Девочки, у нас две любимые игрушки - клавиатура и надутый мусорный пакет ))))))) нафига я щенка покупала то?))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...