Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

mawyn-ka, нам сказали только в день прививки не купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько дней нельзя купать после прививки акдс+полиемелит? один или два?

Нам после полиомиелита сказали два дня не купать, в день прививки и след.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, спасибо

 

Кать,и тебе спасибо.

 

А мочить ведь можно?(при подмывании)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  да подмывать сказали можно. Мы вчера под краном перед сном ополоснули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у нас на сеточках написано раз в 2 недели. Но я все равно смотрю по её состоянию, если мне кажется, что она раньше "запаршивела", то меняю раньше

 

Nadin007, ну хорошо же, если хорошо набрала:) Нам, маленьким, можно:)

 

mawyn-ka, нам пед говорила, что если не поднимется темпы, деть будет чувствовать себя хорошо, но не купать только в день прививки, на следующий - жить обычной жизнью:) Мы так и делали

 

*Katerina*, для нажористости? можно еще овощ - картошку:) А потом, когда можно уже будет - с мяском будете кушать и будет уже взрослый полноценный обед:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  а картошку с 6 можно? Насколько ее жидкой делать как это пюре кабачковое?

 

Девочки, давайте не будем критиковать поступки других мам, если они вам не свойственны...или вы считаете это не правильным... Как то не приятно читать иногда.

Я вот, к примеру, тоже не понимаю, когда ребенка на балкон собирают гулять одетым как на северный полюс...но я же не высказываю свое мнение на этот счет...

А я не против критики. У меня первый ребенок я всех выслушаю. Я слушаю и задумываюсь и уже одеваю прохладнее намного и дома мы в боди теперь с кор рукавом и ножками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, вроде да. Мне кажется, мы даже чуть раньше начали. Нам педя сказала можно. Только сказала, что если боимся аллергии - вымочить, если деть не склонен - то можно не вымачивать.

 

Ну я делаю густенькую, гуще кабачков, но кабачки ваще жидкие, их скорее пьешь, чем ешь))

 

Я её делаю с молочком и с перепелиным желтком. Блендерю, мне нравится, что она так однородная получается. А многие блендереную не любят, просто мнут хорошо

Потом её добавляю к другим овощам. В готовом блюде её получается у нас где-то 25-30%, но мы ж еще мяско едим

 

Когда мясо еще не ели - картошку давала каждый день, как ввели, сейчас - время от времени.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а ты Сашеньке мясо каждый день даешь? А желток сколько раз в неделю?

 

*Katerina*, Катя мы тоже едим картошку, я варю каждый день овощной супчик Сашеньке. Кстати супы она ест лучше чем просто однокомпонентный овощ. В 7м. буду вводить желток и творог, в 8м. мясо.

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, и мясо и желток - каждый день. Мясо 50 грамм (индейка пока только), желток перепелиный, крошечный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, творог нам уже ввели т к родничек плохо зарастает а на вит д аллергия. Сначала кальций пропили а потом сказали творожок начинать.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  Кать, к сожалению не все хорошо относятся к критике, а кто то ее может воспринять как личную обиду, у человека разовьются комплексы, не лай Бог конечно...итак уже многие ушли с нашего домика! Мне к примеру все тут дороги и хочу, чтобы люди общались, а не пропадали.

 

Кстати где наша Олечка снова с Юлианочкой, вот давнл их не вижу.

Анюта радует нас хорошими новостями о Максимки и показавает нам его! Как там Юлианочка интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  мне сказали с 6 мес давать начиная с половинки перепелиного желтка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а желток 1/2 или целый? я наверное тебе надоела уже)))

 

Дишечка, По моему Олечка с малышкой в больницу собирались ложится или они уже выписались?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  а мне больше и обсудить негде что хорошо а что плохо для ребенка, если вы мне не скажете то будет как я знаю сама. Родители половину не помнят педя говорит инет есть. А в инете столько всего что сложно многое фильтровать. Да и времени порой нет а тут быстрый совет получаешь. Я буду стараться не обижать никого! Но честно говорю меня критикуйте :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, мне сказали с 6 мес давать начиная с половинки перепелиного желтка.

А мне педя сказала с 7м., вот сколько врачей сколько и мнений. Ну думаю вам то можно в 6м., а мы все таки хотя с горем пополам но на ГВ. Паршиво начала Алексеша брать днем грудь, ждет тарелку и ложку, хоть ночью и наночь ттт берет хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а нам говорили, что или мяско или желток к овощам добалять, и то, и другое не надо. Опять же сколько врачей, столько и мнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  по половинке давать не меньше месяца. Только наша не говорит ничего пока не спросишь настойчиво. Я стою и жду ответ. И постоянно ее заставляю рот посмотреть послушать легкие сердце. Одно радует она гастроэнтерологом подрабатывает и соображает в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а нам говорили, что или мяско или желток к овощам добалять, и то, и другое не надо. Опять же сколько врачей, столько и мнений

Ну так правильно твой педя говорит, или мясо или желток. У меня конечно многие знакомые в кашу желток добавляют. Надо будет и себе как-то попробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, целый, мы ж его уже больше месяца едим. Но он такой крошечный, даж не знаю, чего там с половинки-то начинать:)

 

Nadin007, так это кто когда прикорм начинает. Если начать в 6 - то не будешь же сразу и овощи и каши и творог-мясо-желток, вот все и распределяется примерно до 8 месяцев.

А мы ж с Катей раньше начали, поэтому и все идет раньше, но без фанатизма, конечно.

 

Nadin007, кстати я тоже видела, что в кашу его добавляют, и по старым книжкам так рекомендуют. надо, кстати, так и сделать. А то у нас и желток и мясо в одном приеме пищи. Не айс

 

Ох, у меня сегодня Санечка вся извелась во время дневного сна. 2 часа каждые 15 минут - ор. Я даже уже не раздевалась и с балкона не выходила.

А сейчас глянула - а у неё второй нижний резец проклюнулся!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, как же тяжело даются нашим деткам эти зубки, но это мы должны пережить и перетерпеть, окружить деток любовью и лаской.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, это точно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, прививку сделали? Почему температура? С отличными прибавочками Васюшу!

 

Ане4ка, здорово! Я так рада за Максюшу и за вашу семью! Все прекрасно, даже очень, могло бы быть намного проблематичнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не будем критиковать поступки других мам, если они вам не свойственны...или вы считаете это не правильным... Как то не приятно читать иногда.

Я вот, к примеру, тоже не понимаю, когда ребенка на балкон собирают гулять одетым как на северный полюс...но я же не высказываю свое мнение на этот счет...

Я видимо что-то пропустила? Кто кого критиковал? Я че-то погрязла в своих мыслях. Тимошка сегодня вредный.(( На руках хочет быть. А еще впереди ночь. Не люблю ночи.((

 

tashikan,  спасибо за подсказку про добавление риса в кабачок! Сегодня кушали 80 кабачка плюс 70 риса на воде сварила

Как это рис сварила? Настоящий? А как размельчила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...