Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

*Katerina*, Дишечка, меня тоже критиковать можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  а как ты моешь ситечко? Просто водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня сегодня не брал грудь 7 часов :not know: :shok: Слюни рекой, злится, когда что - то кусает... Это что? Верхние полезли уже что - ли??? Я надеялась хоть месяцок передохнуть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  в кофемолке помолола и 1 чл на 100мл варила 25 мин где то. Получился у меня как кисель в него добавила жиденький кабачок. А одна знакомая в него сегодня добавляла грушу. А так как кашу даже не знаю как то густо у меня получилось я варила первый раз рис обычный пропаренный нужно конечно не паренный но у меня не было другого )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Мы и мясо и яйцо в супчик добавляем. перепелиное:) и мясо и яйцо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Мы и мясо и яйцо в супчик добавляем. перепелиное :) и мясо и яйцо

Да? А так что тоже можно? А вы давно едите мясо и желток?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, вы прививку делали? откуда темпа?

 

Ане4ка, супер-супер-сууууупееер!!!!! Молодчина, Максимка!!!

 

tashikan, синхронно:)

 

Ninochek, в течении дня водой проточной, вечером - с мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки я поплакать! Заработала я мастит:( температура до 39,7 поднялась и не падала почти сутки. Отменили нам ГВ на 5 дней, пью антибиотики и делаю компрессы. Улучшения не наблюлаю :( из больной груди сцеживаю максимум 50 мл :( не пойму толи молока нет толи не сцеживается оно :( ну не может же грудь за 6 часов всего 50 мл набратся, явно меньше в ней молока стало, но чувствую что еще остается там молоко. Руки от отсоса уже болят. Сегодня весь день не было температуры а вечером опять блин :( Пашу кормлю сцеженым молоком, благо запаслась!

Из приятного сделали нам сегодня бцж :)

 

Nadin007, Три дня только едим :) яйцо уже месяц как. нам так педя наша сказала Сегодня тоже услышала мнение что и то и то не надо, вот обдумываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мы вчера сделали прививку, то завтра уже можно прикорм начать или стоит еще денек подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока перечитала сто с лишним сообщений,забыла, что хотела написать. А еще я не умею обращаться сразу к нескольким людям - по отдельным темам и в итоге не помню, кому про что...

В общем про ночной сон, к ГВ это не относится,т.к. у меня Марк тоже стал спать без просыпаний только как отказался от тити, и последними у нас были ночные кормления, их было может 2, не помню.

А насчет Лео. Сегодня он проспал абсолютно без просыпа с 23 до 8утра!!! До этого мог проснуться не полностью - я его к себе брала-он сразу продолжал спать. Добилась я 1 ночного кормления (в 7 утра которое) уже точно не помню как, я писала в то время тут об этом. Но вроде бы я сначала передвинула первый ночной жор на час позже, протягивая этот час водой, в общем ночью на руках я никогда не таскаю, максимум к себе заберу, соска, водичка... И буквально почти сразу я уменьшила объем смеси (так и с титями происходит в свое время, точнее с высасыванием определенного объема из них). Уменьшила на одно деление. А дальше я не помню, вроде и следующее тоже уменьшала. Примерно 3 беспокойных ночи и я победила))Нуу, может неделя, но самые прям проблемные только 3. Теперь, если и проснулся ночью, кушать он точно не просит.

Мне фенистил тоже показался почти бесполезным, Марку он не помогал, хотя Марк у меня долгое время был "стерильным" от медикаментов. Короче на море я бы например взяла супрастин, а то были проблемки..

Все таки не удержалась я и дала Леону наш суп, суп сварен в 5литровой кастрюле, и там на этот объем 1 маленькое куриное бедро. В составе супа: тыква,картошка,лагманная лапша, морковь, 2 помидорки,лук, много укропа и петрушки. Съел почти что на отлично. Творог уже 2 раза сделала сама, даю сто гр давно уже. Когда ноет, даю сушки, съедает почти под ноль штуки 3 в день, стыдно сказать, у нас они по квартире валяются, он находит и ест, то, что напачкает-вытираю. Также более менее мы едим кабачок. И все. А, ну еще каша через бутылку, нехотя выпивает маленькую авентовскую бутылочку. Молочная овсянка, безмолочные не буду покупать, Марк такие вообще не ел.

Морсы иногда даю, ромашку.

Таня, у меня дети без прививок.

 

Мы тут с Марком кот Саймона смотрели, так ржали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, я бы подождала дня 3-4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, выздоравливай, пусть молочко не пропадет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  Да все уже проехали вроде)))

Тему обсуждали, что деткам не играется в обычные игрушки и им дают пакеты пошуршать и клавиатуры поиграть)

 

*Katerina*, Дишечка, меня тоже критиковать можно :D

Ну все, держись)))))

Я тоже достаточно положительно отношусь к конструктивной критике, если что!!!

 

Самая счастливая на свете,  Поправляйся поскорее! Два дня о тебе думала((( а от чего мастит, Пашка кусал тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, мне говорили нельзя до прививки три дня и после три дня

 

Дишечка, спасибо :) сама не понимаю от чего:( да, Пвша кусал, но вроде мастит это не вызывает, кушает плохо из груди, сцеживала постоянно, случилось все за 2 часа быстро как-то! выехала к гине и почувствовала что грудь наполнена, но не так чтоб кошмар, а приехала уже в плохом состоянии. думаю на аквапарк, но как то поздно тогда (мы там в вс были а поплохело в вт) или на балкон, я тула частенько бегаю за овощами, он застекленный, но на проветривании частенько

 

Nadin007, Спасибо! я тоже за молочко переживаю:( особенно ща больеую грудь, не пойму я почему его там так мало!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  желток перепелиный целиком? Вводила сразу целый?

 

Уже прочитала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, и я тебя все вспоминала. Как там твоя грудь. Мастит это плохо.(( Выздоравливай.

 

Дишечка, а,про игрушки.)) Я видимо по диагонали эту тему читала. Так как я сама такая мамаша...Игрушки мою редко. И даю грызть все подряд. Хотя при этом совесть гложет: из чего это сделано и кто это трогал. В частности Тимон любит грызть пачку влажных салфеток. А я не даю. Еще он любит есть бумагу. Сгрыз утром мой блокнотик для записей. Очень любит бумагу.))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на светеmotorchik,  ладно, потерплю еще, так и чешутся руки кабачком его накормить)))

 

Самая счастливая на свете,  мне в последний раз, когда у меня был мастит, акушерка и врач сказали, что либо я простудилась, либо через сосок инфекция попала. Сказали ни в коем случае теперь не замерзать, беречь себя.

Пусть молочко у тебя восстановится скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, блокнотик был с записями?:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  Вот в том то и дело, что детям самое интересное, то что не предназначено для них)))) ну а нам мамам остается решать, давать это им или не давать))) Еву например интерессует все, что у мамы в руках, она так глаза округляет прям, если я в руки что то беру, а ей не даю)))) это надо видеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, а как манту? Норм?

выздоравливай по скорее!!!

 

Девочки! А как Коляня любит кухонную утварь. Просто обожает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А как Коляня любит кухонную утварь. Просто обожает!

а у меня Даша любит мой чайный бокал, почему то только мой, другие ей не интересны и еще кожаный чехол от моего телефона, видимо им очень удобно десна чесать :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, Спасибо! а у тебя молока тоже меньше становилось при мастите в больной груди?

 

natabrody, да, с манту все норм, отрецательное :) этот синий кружечек остался, но это синячек, а покраснения нет. резу

 

А у меня Паша обожает мой телефон! Я если его забуду на диване, Паша к нему добирается всеми путями и не пойму как разблокирует, но начинает звонить по контактам :) У меня очень много рабочих коетактов и всем пришлось расказать что звоню не я и кидаю трубку, а ребенок! Был даже звонок в охранную фирму, чуть мальчиков с автоматами на работу ко мне не отправили мы с Пашей! Еще что-то в настройках поменял что сенсор стал очень чувствительный и поговорить с кем-то для меня уже проблемма! А я не знаю как все исправить:(Вот шкодник :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, блокнотик был с записями?:-):-):-)

Так как "что-то с памятью моей стало",я записываю во сколько кормила ребенка и какой грудью. Вот эти записи Тимон и сжевал.)))

 

Дишечка, а Тимон аж трясется,когда видит пульт в руках. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мы наконец то вернулись домой спустя полтора месяца, теперь буду с нормальным интернетом.Попробую вас почитать. Из наших умелок, почти ничего не умеем, переворачиваемся на живот во все стороны, обратно нет, на животе крутимся, но ползать даже не собираемся, сидеть хотим, поттягиваемся, в кресле для кормления в лежачем положение поттягиваемся за столешницу садимся, но падаем спина слабая, во вроде и все. Едим все, весим примерно 7200.

 

Девочки, я тут не поняла, в инстраграмме что то все при женихах и невестах, когда отбор то был :) мы не приделах оказались что ли?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас любимое шнурок и мамина деревянная расческа, правда я ей уже давно не пользовалась, всю сегодня обсосал, обгрызззз...видео хотела в инсту скинуть, но увы и ах не получается у меня его сохранять....(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...