Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Пигги5, я тоже фигею от цен!!!!!!!!!!!!!!!

 

natabrody, Наташа маасдама нет! санкции, не завозят его. А местного производства стремный.

Изменено пользователем good innings
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  я тоже фигею от наших цен, например пармезан стоит 1000руб, сгущенка 80 руб. сыр видимо на новый год придется покупать только.на овощи на новый год вообще космические цены были, помидоры почти тысячу стоили.

 

 

Fimоська,  мы тоже без зубов и намеков нет, тоже тихо радуюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  и у нас зубов нет и не собираются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  я тебя понимаю, сама в больнице намучалась с этими детьми, помимо нас в палате было еще двое детей около двух лет, я думала у нас с Юлианой психоз будет, это не поспать ребенка уложить нифига, они не спят столько сколько мы, орут, игрушки с кроватки вытаскивают вобщем натерпелись мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  ссылка понравилась! Но интересно - интервалы кормления - 3 часа! Так сколько надо 3 или 4?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у нас в ПК на стене около каб невролога написано что здоровый ребенок до года должен спать ночью не менее 10 часов и если ребенок спит меньше то у неего отклонения в нервной системе. Это не мое мнение это я посто прочитала пока ждали очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я себе на этом с первым ребенком депрессию и заработала. Ребенок должен спать 10 часов за ночь и сколько-то за день. А у меня ну никак не хотел столько спать. Невролог тоже ничего не предпринимал, ничего не прописывал: ну, глицинчику попейте оба (я и сын), как будто это конфетки. Отклонения выглядят стремно, реально стремно. То, что у нас или у Наташи - это не отклонения (я консультировалась у врача дважды), это такая подвижная конституция психики. Все люди разные и дети тоже. Когда у ребенка отклонения в деятельности НС - оно реально очень сильно заметно. Даже неврачу.

 

Fimоська, манеж - штука хорошая, но с ним какая трабла, даже несколько:

1) Он очень легкий, и когда Вера в нем играет, он ходит ходуном.

2) Пол его (дно) недостаточно твердое и неплоское а получается как бы чуток прогнутое, поэтому стоять на нем удовольствие ниже среднего.

3) Мы спим в кроватке (не все дневные сны, но половину), и мы спим там первый сон ночной (до кормления, с 9-45 до 00-00), иногда я кладу в кроватку и ночью. У манежа проблема в том, что нам нужно опустить дно вниз, но тогда оно оказывается 10 см от пола, а стенка высокая и не опускается, и мне с моим 158 не уложить аккуратно Веру туда, а сама она не засыпает.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Я к вам за советом, нам через 4 дня будет 6 мес. но прикорм мы еще не начинали совсем. Можно ли дать ребенку помусолить сырое яблочко или банан помусолить, а то игрушки уже надоели и хочеться хоть немножко чем то занять?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Я к вам за советом, нам через 4 дня будет 6 мес. но прикорм мы еще не начинали совсем. Можно ли дать ребенку помусолить сырое яблочко или банан помусолить, а то игрушки уже надоели и хочеться хоть немножко чем то занять?)

а чего ж нельзя,можно, конечно:-)

 

*Katerina*, количество сна у нас нормальное,вроде бы. Ложимся в 9, подъем в 7. Как раз 10 часов. И около 5,5 часов дневного сна. Просто с момента введения прикорма участился стул у нас довольно существенно. Начал какать ночью, мы его моем, он просыпается. Замкнутый круг. До того как начал укакиваться ночью, спал , но неспокойно вторую половину ночи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulenkaG, купите нибблер, туда банан или яблоко - и давайте. Так точно можно не бояться, что откусик кусок и подавится, и ребенок занят минут на 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно Надя спрашивала сколько у нас зубов, а оказывается мой Пашка традиции то не изменял - с 4 месяцев на каждую "месячину" новая пара зубов, и на этот раз тоже - нижние боковые резцы. Так что мы опять зубатые )))) я сегодня кормила его, а он в это время грыз игрушку и я как заглянула ему в рот (хотела посмотреть не намечается ли там чего) а там зюб, и то такой большой уже, неделю точно уже есть и второй (тоесть 8-ой) вот вот на подходе

Обалдеть!поздравляю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ну не всегда же Коля будет какать в ночи. Думаю,что скоро пройдет. Ты творожок даешь? В какое время дня?

 

RainbowAnna, я думаю интервалы зависят от ребенка. Условные нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Пашу с очередным зубом! Мне невропатолог говорил если ранние зубы то умный ребенок будет, ну это она в шутку так сказала! Так что Павлик умным будет!!!

:girl_bye:

 

Девчонки, кто делает творог сам, вы покупаете молоко, кефир, домашний или магазинный?

 

blackie, у нас кстати тоже вторая пара верхних боковых резцов на подходе.Думаю концу недели прорежутся.

 

Сегодня угорала с мужа и Сашеньки, посадил он ее в стульчик для кормления и давай катать по коридору, кухне, а малышка хохочет, губами газует, умора короче. Сидела такая довольная!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Паша - чемпион по зубам! С новой парочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема с ночными покаками...до прикорма мы ночью не какали(теперь просыпается покакать,потом может часа по два не спать(не уложить...Девочки,кто нибудь на ночь кашу дает(кто на гв)?дети лучше спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, в шоке-то в шоке от цен, а куда денесся? Ну от чего-то можно отказаться, от баловств всяких, что-то взять подешевле, но лично у нас основная "потребительская корзина" особо пока не менялась, пока есть возможность, будем поддерживать уровень жизни. Да, нет импортных сыров, но есть неплохие кое-какие белорусские, да с голубой плесенью теперь сыр мы не едим, ну переживем как-нить. Да, фик теперь хамон и итальянские колбасы, но Рублевский делает в этом стиле весьма вкусные изделия. Да, говядина подорожала не слабо, но шо уж ту уж... пока можем покупать - будем покупать. Ну и тыды и тыпы. А вообще, печально, конечно.

Нужно больше зарабатывать)))) Осталось придумать, как)))))

 

natabrody, у вас подорожала, а у нас нетути совсем)))) санкции итить.

 

Fimоська, ага, ага, еще 10 дней назад у нас тоже и намеков не было. Десны были спокойные. А потом бабац - и один за другим. Десны, кста, так и остались спокойные)))

 

*Katerina*, иногда эти больничные постеры слишком категоричны:)

 

Наша невролог считает, что у ребенка 6 месяцев должно быть 12-14 часов суточного сна, а как он распределяется на ночные-дневные - это не так уж важно, т. к. это уже индивидуальные особенности. Ну до определенного предела. Если деть спит 10 часов днем и только 4 ночью - это повод задуматься)))) Я утрирую, но, думаю, мысль понятна. 8-10 часов ночного и остальное - дневной - вот более-менее нормальный расклад по её мнению

 

blackie, эдак ваши зубья к году во второй ряд полезут))))) Шутю:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  вот парадокс! Вовусик до прикорма на гв какал по 3-4 раза в сутки, а то и 5! После прикорма 1-2, а может и не покакать день! Чаще всего 1 раз. Ночью какал и какает очень редко, но если такое случается то попу мою, даю грудь и он спит дальше.

 

Fimоська,  и мы БЕЗ зубов)

 

По поводу внешности! Я что то простудными за месяц три раза переболела и сейчас болею.. Синева под глазами. В парикмахерской была 5 декабря, сейчас поминки-праздники, потом заболела и не успела подстричься-покраситься. Обросла, температура 3 дня, голову не мою, хожу с хвостиком, невидимкой челку закалываю))) хорошо зима))). А ведь выхожу скоро лекции читать))) платья надо прикупить - как выяснилось носить нечего!!! В прошлом году ничего не покупала - носить нечего! Короче тоже смотрю на себя и диву даюсь...

 

blackie,  с 7 месяцами твою славную парочку!!! Они такие лапушки, а ты такая молодец!!! А зубы - это вообще))) уже щетки зубные купили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Да именно с говядины. Сказали говядина, индюшатина, крольчатина и потом курица. Притом и наша педиатр так сказала и медсестра в комнате здорового ребенка. Сказали с 6,5 месяцев мясо начинать, а сейчас можно творог вводить и до 50 гр довести это и будет его норма до года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим 10 часов ночью и где-то 3-3,5 днем. Это когда дома, а если куда-то вышли, то днем может и намного больше проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что то волосы лезут и лезут...я а печале...уже и маски делаю и масло втираю, а как начинаю мыть так это ппц!!! И вообще что то стали мне бросаться носогубные морщиныи мод глазами....ваще грустно.

Девченки! кто после 35 кто нибудь что нибудь подумывает делать с лицом...ну типа биоревилитацию, глубокий пилинг....или рано нам пока??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, пармезан вроде 1200 у нас. Но я что-то не пойму, а он-то откуда? Он не привозной что ли..

А еще меня удивили цены на квартиры, которые вы озвучиваете, у нас например

 

 

1-к квартира, 30 м², 2/5 эт. 3 050 000 руб., 3-к квартира, 56 м², 5/5 эт. 5 600 000 руб., двушки около 4000000р. Блин, не могу жирн.шрифт убрать. Это цены на хрущи,т.е 70е гг примерно. Район - не элитный центр, но и не попа города. Средняя зп у людей 25 тыс., обычный менеджер примерно так получает, кассиры в продуктах получают ок.17т.

 

БэбиБум, я конечно не после 35, но мне очень нравятся сыворотки, но не антивозрастные, а лет от 25, не могу объяснить. Волосы у меня тоже лезут, но не так, как с первым ребенком. Может, потому что я их стригла короче обычного см на 7. Еще я обязательно пользуюсь бальзамом, полгода пользовалась шампунем натура сиберика, мне не понравился, но волосы изменились. Мой парикмахер говорил, что цена шампуня не важна, а вот с бальзамом экономить не нужно, именно он защищает волосы. Ну и с лицом декоративная косметика творит чудеса, стоит немного врубиться как это делать. Тут ютуб в помощь.

 

motorchik, основная корзина у нас тоже не поменялась, просто торможу теперь перед прилавками, и это я еще в цена плохо ориентируюсь, по будням муж в магазин ходит, вместе тока в выхи. Просто все подряд теперь руки не поднимаются хватать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я афигела, в Подмосковье квартиры дешевле. Я за 5600 тыр могу треху взять метров 75 в панельном.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  я тоже в детстве совсем мало спала а приной была аллергия о которой мама долго не знала. Просто есть повод задуматься а если нет причин то и отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш обалдеть у вас цены. Мы себе квартиру присмотрели трешку, 103 кВ. М, 5000000, монолит, район нормальный, дому 2 года. Сколько у вас получается квадратный метр стоит?

 

Девочки что то некогда было Сережку сфоткать, завтра обязательно исправлюсь. Я сегодня хоть выспалась, проснулась в 8, до 9 покормила, и уснула до часу. Муж и мама с детьми занимались. Вчера ужасно себя чувствовала давление низкое и я как в вакууме. Завтра последний экзамен, руки и ноги уже трясутся от волнения. От этого волнения на нервной почве расстройство кишечника. Короче состояние супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...