Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie, нипанила. В 7мес дети должны стоять?? Во блин. Што ни день то новости.)))

blackie, это где ж такие нормы, что в 7 должны стоять????

трындец, я тогда ваще пойду утоплюсь, мы еще не стоим, не сидим, на четвереньках долго не можем стоять

вот именно, что загналась она маленько, я уже все пересмотрела - нет таких норм!!!!!!!!!!! это норма в 9 мес и томеж 9 и 10!!!!!! успокоимся девочки и радуемся своим деткам!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прочитала много форумов про аквадетрим и аллергию и у многих на него аллергия именно совмещенная с коровьим белком. И вот у нас даже его отменили а на коровий белок все сыпет. Сейчас едим кабриту на козьем молоке.

Изменено пользователем *Katerina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прочитала много форумов про аквадетрим и аллергию и у многих на него аллергия именно совмещенная с коровьим белком. И вот у нас даже его отменили а на коровий белок все сыпет. Сейчас едим кабриту на козьем молоке.

я только грудью кормила, а у Коли щёчки краснели на него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Тань, честно, вообще выбрось этот бред из головы!! Посмотри Комаровского - говорит что чем дольше детки в горизонтальном положении - тем лучше!! Наша первая педя В МЕСЯЦ мою Сонюшу чуть ли не дауном назвала из за того что она не откликается на свое имя!!! Мы тоже большие, в 6 мес 78 см и 9800 и моя адекватная врач говорит что лучше б нам ползать и ползать, а не сидеть и ходить!! И вообще у каждого все индивидуально!!! Кто оч быстро развивается, а кто то постепенно, итог то все равно один будет - сидеть и ходить то уж точно будут наши деточки!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,&nbspКать, на смесь на козьем молоке давно перешли?? Дело в том, что если есть непереностить молочного белка и убрать аллерген, то сыпь роходит в течении 2-3 дней...полностью организм отчищается чернз 2-3 недели при условии что не будет провокаций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  вот мы три недели на гипо смеси сидели а вчера начала вводить козью смесь.

 

БэбиБум,  с рождения у нас вообще не было на смесь аллергии до 4 мес

 

Мы только что впервые попробовали индейку. Я добавила 1 ложечку к цв капусте, аж до дрожи в руках ел и рот раскрывал а потом кричал что мало, потом смесь еще дала.

 

Я завтра уже могу 2 ложечки дать? А сколько грамм лимит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, да я вот уже тоже думаю, что может розеола. У сына была она, но позже. Педиатр сегодня заходила, сказала сбивать тт и пить давать побольше. Понаблюдаем еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, по мясу мне врач сказал 30-60 граммов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще забыла написать, поругала меня врач за еду ((( единственный раз оставила суп деткам со вчера на сегодня, такой вкусный был, что мне стало жалко вылить. И спросила ее можно ли делать на 2 дня. Она сказала, что деткам до года неприпустимо давать несвежеприготовленную пищу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  моя мама мне каждый раз говорит что каждое кормление нужно готовить свежее.

 

Чо вот она меня так кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  на козье тоже бывает непереносимость...редко но бывает.

На белок накопительная аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я только зашла сюда чтоб спросить - можно ли на 2 дня растягивать самоприготовленную еду, значит нет?(( мы только 3 тий день как домашние овощи едим, так все покупали.

 

Девочки, я смотрю все так рано мяско кушать начали, я как то раньше 8 мес не планировала! Может опять я чего то не знаю! Особенно Таня blackie, у тебя ж детки не маленькие или какие то другие причины???

 

tashikan,  Наташ, как вы там?? Как Верунька??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, да, мяско мы начали в 7, врач говорила начинать еще раньше, но я потянула, аргумент ее, что как раз таки мы ростом-весом на год, организма потребности больше и в прикорме надо смотреть не на возраст ребенка, а на его "размеры", также сказали нам творога кушать больше, я наоборот всегда давала меньше чем по 50 гр, а оказалось надо больше и 75 даже можно, сказала сколь едят, пусть едят, они по размерам большие, костной массы у них больше, значит потребность больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Наташ у меня есть и пластиковая тарелка или обычная пиал. Вот я в пиале ей и даю кушать.

Колюню с отличным ТО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще забыла написать, поругала меня врач за еду ((( единственный раз оставила суп деткам со вчера на сегодня, такой вкусный был, что мне стало жалко вылить. И спросила ее можно ли делать на 2 дня. Она сказала, что деткам до года неприпустимо давать несвежеприготовленную пищу ((

А мне вот наш педиатр сказал, что на два дня суп можно, но не больше. Я так и делаю.

По поводу отставания. Чего ж тогда нам говорить, если у тебя детки на месяц отстают))) А если серьезно, то нам невропатолог на последнем приеме сказала, что у нас развитие на 6-7 месяцев, а мы не то, что не стоим, но и не сидим толком, только с поддержкой. Ой, мне как-то одна такая мадам сказала, что у моего ребенка развитие на 3 месяца, когда ему было 7. Я все прекрасно понимаю про своего ребенка, про отставание и т.п., но не до такой же степени! Поэтому, Танюш, не бери в голову даже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Забей на врачиху, наверное у нее отставание в проф.развитии. Молодцы у тебя детки, а ты супер мама, умница, красавица....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Тимошка на имя не отзывается. Точнее не реагирует никак. Может потому что мы его мало зовем по имени. Я его называю "любименький".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  ну так то логичный аргумент! Моя педя нам даже фрукты не одобрила пока, говорит мы итак опережаем помвесу! Мы только на овощах и каше, недавно через ниблер стали яблочко кушать и фсёёё! Пойду завтра ко своей второй педе - спрашивать - что скажет - как и с чего начинать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот у меня Полинка начала давно уже реагировать на имя, а Пашка все никак, потому что мы его по имени толком то и не называли - все Пушистик, Пушик, Пух и прочее, но когда я увидела что она реагирует, а он нет, начала називать максимально по имени и теперь он отзывается на Павлик

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  это сейчас у вас отставание на 2 мес а в год даже уже это не заметно будет а уж в два года и подавно и смотри на то что вы молодцы и многое умеете и это для вас хороший результат! Да даже если ребенок родился в срок с хорошим весом то все равно этот месяц два не огромное отставание. Мне очень понравилось как мне массажист сказала у нее у самой двое детей. Так вот все дети индивидуальны а твой особенный! Главное вы не стоите на месте а развиваетесь!

 

БэбиБум, ты этот вопрос уже изучала поэтому спрашиваю у тебя )) а что белок мог даже 4 мес с рождения накапливаться а потом аллергия начаться? Я единственное на что надеюсь что даже если аллергия на коровье то на козье не будет что он в меня раз уж аллергия на коровье, на козье у меня нет и он в утробе рос и развивался на парном козьем молоке я коровье не пила. Может хоть это нас спасет.

 

Купили сегодня Вигантол вит д на масле завтра попробую дать. Читаю что вообще на аквадетрим часто реакция и все удивляются почему именно с него педиатры начинают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, оч странно тогда. По весу опережаете - каши можно (которые весьма нажористые и с них обычно при недоборе веса начинают), а фрукты нельзя. Моя не понимайт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  я в этом месяце прям переживаю бедный сынок на одной гипо смеси просидел 2 недели и набрал за 3 нед 300 гр вот еще 1,5 прошло завтра в 6 мес измерю и взвешу.

 

motorchik,  сколько по времени варить яйцо перепилиное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  ее аргумент такой - я попросила прикорм из за того, что Соня всегда голодная была и смеси ей явно не хватало, а груди моей и подавно (мы с 3 месяцев на смешанном) вот с 5 мес начали кашу давать, заменять полностью завтрак и овощами полностью обед. А фрукты, как она говорит, это углеводы, которые в том числе еще больше возбуждают аппетит, а он у нас и без того отменный! Ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ну ничего, вы же нормально по весу, ну и всеж таки 300 грамм набрал, уже хорошо:)

 

ой, да быстро, оно ж крошечное, минуты 3, если перебдеть - 5:)

 

Kseniusha222, понятно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  сыпь когда появилась???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...