Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

А мама говорит, мы когда то все ели и все было нормально. Неужели и вправду они когда то все ели и все у них было хорошо...?

на это я тебе отвечу: моя мама сказала, что когда они рожали то кушали всё и не было такого что что-то нельзя, но говорит:" у нас и дети рычали" :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, следи за стулом, солнце, пока гормоны назад перестраиваются и овощей нам особо нельзя - запоры возможны. Сама борюсь с ними. Если глицериновая свечка не справится, попробуй микролакс купить. Если и он не справится, то клизма, но обязательно нужно избавиться от запора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, это моя проблема.(( Вот только-только вроде бы начало налаживаться, а то просто труба. (( Если еще учесть, что "там" у меня трещина, это жесть. Кстати, свечки глицериновые мне не особо помогали...От микролакса чуть глаза не вылезли, так все внутри горело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у нас пупочек висит на тонкой ниточке уже но еще не оторвался. Там где уже оторвался должен быть сухой? У нас какой то мне не нравится влажный, выписали вечером поэтому врач даже завтра не придет а скорее всего послезавтра. Помазать бонеоцином? Я переживаю чтобы это не гной был. Буду памперс менять фото сделаю выложу, у кого детки не первые поглядите пожалуйста как у нас нормальный вид или нет, ладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, показывал, но моя сейчас проснется уже. Как вернусь - погляжу. Ну и может из девчонок кто-то будет. А почему завтра врач не придет? Меня в субботу выписали, я в понедельник сама вызвала врача да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне стало так больно ходить в туплет((( хожу где-то через день, так для меня день, когда не хожу - праздник... А когда схожу, ещё пол дня больно потом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  у меня так же.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, показивай фото. А так может попробуй чуток подсушить перекисью или фукарцином я обрабатывают. Пунюхай,нет ли никакого запаха

 

Девочки,насчёт туалета. Пробуйте дальше свечи и поесть каши дней два:гречка, ячневая. Мне после родов хорошо помогло+я ещё сейчас ставлю себе релиф,может они тоже немного помагают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ нам дерматолог прописал, Белый уголь (активированы уголь) , 1т.3р./д. после еды, Эриус 1т. утром после еды, (это все для снятия токсичности) спрей Пантенол для снятия покраснения с щеки, а также компрессы с мяты+мелисы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я ем морожки, но без добавок простые пломбиры, в составе которых нет растительных жиров, нас не обсыпало....все нормально....вчера на пробу был свежий огурец - вроде ничего.....животик не мучал - не обыпало.....только какахи немного консистенцию поменяли.....но к вечеру сегодня уже норм......сегодня в моем меню я делала тушенный кабачок баклажан (все без корочки) морковь лук и картошка немного укропа и петрушки, и в мультиварку.....вкуснотищааааа вышла.....завтра посмотрим....надеюсь не обсыпит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, а свечи эти релиф как, не ощущается ничего? А то я после папаверина боюсь свечи ставить - у меня от них одни сплошные газы были(((

 

Девочки, а как там наша nston...? Хотя я могла неправильно ник написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, нет,все хорошо у меня. Я ещё даже когда ставлю,то макаю свечку в облепиховое масло,для большего эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, надо попробовать, а то мне воач их рекомендовала, а я никак не решусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Мало врачей, поэтому они приходят на следующий день после звонка.

Вот фото, но оно через 3ч после обработки перекись+зеленка.

 

post-34869-0-84535000-1406486506_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у вас прещепка сама отвалилась????у нас так было когда оторвали ее, открутили....а на утро пупок уже спрятался во внутрь.....и поэтому такого уже не было....обрабатываю перекись плюс зеленка.....и да...вот сегодня я решила день пампов устроить....так он у меня дома в тканевых подгузах, а на улицу пампы....так вот пупок он подгузов начал опять кровить(((((опять выпила туда перекиси и намазала зеленкой.....вроде ничего...норм....ранки не видно,просто я подумала что у мальчиков он мокнет от пописов......в пампах, ну это вот мои наблюдения....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, попробуй почаще зеленкой мазать, прям до 6 раз в день, она хорошо подсушивает. Утром и вечером перед зеленкой перекисью, а днем просто зеленочкой. У меня у обоих долго пупок заживал, потом мне медсестра посоветовала просто чаще зеленкой и реально быстро зажил.

 

Я тоже ем простой пломбир, типа чистой линии, и у нас всё ок. Вот сгущенку, колбасу и т.п. - не ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  вот 3 ч назад просила поглядеть но он спал и прищепка висела на тонкой ниточке уже а пока он спал ее оторвал. Вроде памперсы все дни прям на бедрах аккуратно подкручены были а все равно оторвалась она от его активных движений.

 

Ninochek,  может кушать побольше пищи чтобы стул был пожиже? Поменьше хлеба или вообще пока исключить его. Я пока 2 дня на свечках с глицерином т к тужиться нельзя, 1 раз самостоятельно сходить смогла, сегодня вот не ходила завтра если что поставлю опять свечку с глицерином. У меня эпизио было.

Amili-Amilia,  не он не мокнет от пописов, памперс закручен до пупка под ним заканчивается и там он сухой, писюн прижат вниз и он мокрый внутри от центра и до края 5 см а далее сухой. У нас муни.

 

Кстати очень довольна памперсами муни, мягкие тонкие хорошо складываются под пупочек, не промокают совсем как в отзывах читала, хотя тяжелые когда много пописов было кухонных весов нет но тяжелые. Закончились в больнице а на передачу не успели ко мне пришлось занять памперс кеа или как там их. Так вот они такие плотные прям еле под пупочек сложила и они форму держат как то не складываются а муни как материал мнутся и мягкие.

 

А у нас я думала аллергия была а оказалось ( наверное) потничка. Сынок все время с холодным носом и ногами, под штанишки одеваем носочки неонатолог велел. Ночью он прям как взрослый сворачивается клубочком и просыпается, накрою пеленочкой засыпает. Но получается иногда мы его перегреваем так что ли, а мерзнет боюсь заболеет, в комнате правда всегда окно открыто на проветривание но кроватка в бортиках думаю защищен от сквозняка, в больнице тоже всегда было открыто окно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, аааа, ну ты поткручивала....я то нет.....думала зажил уже....ан нет.....не совсем.....иоже зеленкой буду больше мазать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, подгузник надо заворачивать пока пупочук полностью не заживёт, мы всё время в одноразовых подгузниках, я их заворачивала и ничего не мокло, ну и писюн я вниз опускаю, чтобяы мимо подгузника не лилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  ну сказали 2 раза зеленкой я и боялась побольше помазать а сегодня заметила там прям желтенькое толи сукровица толи уже гноиться. Запах фиг знает но неприятный по мне от пупочка.

 

Amili-Amilia,  после родов утром пришел неонатолог показал как подгузник одевать первый раз( с родов лежал в их пеленках и велели ждать врача не одевать сына), сказал вот так закручиваем низко пока пупочек не заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у меня тоже эпизио было... Да и так нормально я хожу, мягче - это уже только расстройство тогда... Простите за подробности... Просто видимо внутри или трещинка или ещё что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после эпизио, и если еще не зажили швы хочу посоветовать гели и мазь, то что мне акушерка рекомендовала. Когда начинают отходить нитки 5-6 день после родов, надо начать мазать Гель Солкосерил. Мазать 5 дней им. Как она мне сказала гель попадает в дырочки от ниток и разглаживает его. После 5 дней обработки гелем начать мазать Мазь Солкосерил. Мне это очень помогло, проблема в туалет сходить была ппц какая именно из-за того что тужиться не могла. Зажил шов очень быстро))) щас он прям красивый))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а у нас в роддоме низя подгузы....там пеленки и тканевые.....опять же из пеленок.....поэтому мнее никто не показывал......а просто говорили что при пеленании прищепку вверх подниматать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, можно просто зеленкой чаще мазать, я уже на своих обоих детках проверила. Покраснения нет?

Я тоже мунами довольна! Взяли мерисы и мне меньше понравились( Заказала вот опять муны - уже размер S)))

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с туалетом беда(( вся проблема в том что овощей не кушаем(((

Сегодня ставила эксперимент, съела помидор небольшой - чисто. Завтра побольше съем.

Как тут сходить без проблем в туалет если блин даже кефир теперь не пью, вчера выпила 0,4 л где то и сынуля мой страдал(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...