Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Дишечка,  и у нас так же и он пульсирует часто прям видно сильно!! Вы тоже масляный пьете д3?

Изменено пользователем Kseniusha222
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как вы родничок сами измеряете. Я его боюсь.)) Правда. Даже не трогаю это странное место. Врач всегда проверяет. Говорит,все в норме.

 

Дишечка,  и у нас так же и он пульсирует часто прям видно сильно!!

Ой...Щас в обморок грохнусь.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, кашу на ночь не стоит кушать, если не хотите чересчур хорошего набора. Если начнет вес лезть вверх больше нужного, надо переставить, заменить на творог, заменить углеводы на белок. У нас три кормления заменены: утреннее на кашу, обеденное на супчик (в это же кормление буду мясо/желток давать), вечернее на творог с небольшим количеством фруктов.

 

Nadin007, пересдай, Надюш. Скорее всего плохо собрала. Подмой хорошо Алексешу перед сдачей.

 

Fimоська, с хорошим ТО вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222,  мы кушаем по мало у нас вот не хочет он больше 120 пока поэтому примерно каждые 3 часа кушаем.

 

Kseniusha222,  пульсирует родничек это хорошо это говорит о том что нет ВЧД. Затврак первый в 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  а я, дурында, думала что от творога наоборот больше набирают чем от каши!! Может тоже вечернюю кашу на творог заменить?? Но мы его еще не вводили((( как это сейчас сделать?? Днем его по чуть чуть в обед начать давать?? Нам врач говорила два последние пока смесь есть или грудь, но Соня срыгивает много, поэтому сказала - тогда кашу... Блин ну где врача то нормального найти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, нет не замечала измененй при пописах, может писать и лыбиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  ну тогда скорее всего просто ошибка!! Будем надеятся на лучшее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, завтра сдам по Нечипоренко анал. и все будет более ясно. Потому что у нас и белок и оксалаты есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, и у нас примерно такой же размер родничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  обычно если воспаление то пися красная и неприятно ребенок во время пописа морщится.

 

natabrody,  а вы вит д пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас тоже родничок не меняется с рождения, но мы не пьем ничего. Правда он у Лео изначально маленький, не мерила даже, и да, тоже пульсирует. Вот у моей сестренки был огромный родничок, прям на пол головы - все нормально. Мне кажется не стоит с этим париться.

А мы кушаем так: 7 смесь, 11 каша 140, ну еще плюс к каше иногда наша любимая пюрешка - агуша что-то там с печенькой, сосательная. 15 творог и фруктовое пюре, 19 смесь, 23 смесь(7 делений воды плюс 7 ложек).

Я думала заменить последнее кормление кашей, но он итак спит всю ночь без еды, поэтому не рискну. А давать творог вечером мне не удобно в связи с кружками Марка и нашим ужином, поэтому на усвоение кальция я забила.

Я не люблю наш вечер, но это у всех наверно так, возраст такой... Вечером мы спим ближе к 21, полчаса, в основном всегда сложно уложить, и потом до 23 он почти всегда на руках, либо ноет лежит, когда мы с мужем устаем таскать, именно после этого сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Надюш,не расстраивайся раньше времени . Сашеньку что-то беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  у нас с рождения как 17.00 так ребенка как подменили потом время сместилось на 18-19 потом на 21-22 пришлось даже купать раньше чтобы на капризы купание не выпадало. И вот теперь 22--24 примерно на руках качаем спать но мы укачиваем 20 мин он 5-10 мин спит снова 20 мин укачиваем и таких 5-7 заходов стало. Редко когда 1-2 для нас это праздник. А вчера я качала 30 мин а он дремет и не засыпает крепко даже положить в кроватку не могу я устала положила в кроватку включила мобиль сама рядом прилегла, и о чудо! Господь надо мной сжалился и сынок сам под мобилем уснул. Я боялась пошевелиться.

 

Девочки выложу фото как мы кроватку поставили чтобы Андрюша с нами не спал на одной кровати т к он поперек разворачивается а мне уже лечь некуда и папу не хочется с кровати выпроваживать, я люблю его обнимать во время сна. Вы не смотрите что там одеяло не укрыто т к это фото только подставили кроватку и проверили как получилось и сынок там просто лежит ноги вверх ))

 

В инсте выложу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть кто кушает овощи-мяско в первую половину дня, а кашу на ужин? на всех сайтах вижу, что кашку утром рекомендуют, а моя малышня привыкла супчик утром, а кашку вечером. И чем заменять будем третье кормление? обеднее имею ввиду?

я хочу так. Утром каша, в обед суп, на ужин творог с фруктами и сися
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, :shok: мы кг прибавили, но мне про эндокринолога не сказали( думаешь стоит сходить?

 

Nadin007, наверное :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, с прекрасным ТО!

 

blackie, а ели местами поменять, то не будут кушать?

 

у нас так: завтрак - каша, обед - овощи с мясом, ужин (который потом станет полдник) - 50 творог, 40-50 фрукты, 90-100 кефир с печенкой (объем уже с печенкой, кефира чистого грамм 70 получается)

мне нра, тоже так хочу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  мне эндокринолог сказала когда нам был месяц я на консультацию ходила т к у меня гипотериоз. Что ребенок с нарушенной эндокринологией безразличный вялый что ему пофиг что его одевают мучают отнимают игрушки и т п. Она дотронулась до сына в месяц а он ей мммм и скорчился она говорит сразу вижу без анализов ребенок здоров т к недоволен что тетя трогает. Сдали анализы все ок и расстались с ней до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, в том то и дело, что они каши получается почти не едят, в 16 30 у нас полдник - творог и фрукты, а в 18 30-19 00 ужин каша и они наверно не успевают как следует проголодатся и каши буквально 2-3 ложки запихиваю. Это где-то дней 10 уже так, я вот думаю может творог сделать полноценным приемом пищи, дать фруктов и печеньку, все таки докорм это немного еды, а у нас получается около 150 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, пили аквадетрим , покраснели щёки. Я отменила, уже недели 3 не пьем, вот вчера врач выписал масляные капли Кроха. Я пока не купила, решила дать ещё контрольный раз аквадетрим , посмотрю на реакцию ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, тут дело не в щитовидке, она сказала если и после 4 мес сильный набор веса надо проверять сахар. Но у нас он пошел на снижение, поэтому врач успокоилась (1 500, 1 600, 1 600, 1 000, 600, 400 как то так приблизително)

 

*Katerina*, пили аквадетрим , покраснели щёки. Я отменила, уже недели 3 не пьем, вот вчера врач выписал масляные капли Кроха. Я пока не купила, решила дать ещё контрольный раз аквадетрим , посмотрю на реакцию ещё раз.

ага, я тоже раз решила дать контрольный - щеки огнем горели!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, успокоила! а то я уже напрягала инет сидела, что бы понять что делать) У Дани в его маленькой попке просто огромное шило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, меня не настолько волнует эндокринолог, как нагрузка на суставчики и позвоночник. Это ж что на ножки поставить 7-8 кг, а что 10-11 !!! они то после годика все более менее худеют, но всеравно, чем ребенок мельче, тем ему легче

 

а у меня другая проблема вылезла - уже пару дней увеличен лимфоузел на шее с правой стороны, болит ( уже и не знаю с чего оно может быть, еще и начиталась, что плохо если только с одной стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я уже об этом много раз говорила, но я все же повторюсь,т.к. это был мой опыт с первым ребенком и я это отрегулировала почти сразу со вторым. Это мое имхо. не качайте вы детей, да, это сложно, охото головой об стену биться и разные чувства взыгрывают - но чем раньше вы научите дите засыпать, тем легче вам будет потом, будет настолько легче, что вы не представляете как это облегчает многие ситуации и моменты. Ведь ребенок так и будет проблемно засыпать и в год, и в 2, и в 3, и в 4, а у кого-то и дальше, и это, имхо, не есть хорошо для самого же ребенка, особенно в старшем возрасте, гемморой будет продолжаться долго, и, если счас они все равно маленькие - маленькие детки-маленькие бедки, то потом это все усложнится, уйдут малышастые проблемы, придут более сложные. Это всего лишь максимум одна неделя нервов, а на самом деле сложные первые 3 дня, главное все делать последовательно.

Никого не хочу обидеть, просто вдруг кто-то все-таки решится облегчить свою жизнь. Это реально с любым ребенком, да, дети разные, темперамент и все такое, привязанность, титя, только мама, только так засыпает и проч и проч - это все наши заскоки. Кому-то хорошо как есть, но кому не хорошо - почему не экспериментировать, не наорет он грыжу, не испортите вы психику и тд и тп, все зависит только от настроя, конечно, если приступить с тем, что "ну вот, я же говорю, он у меня такой особенный, только так, и никак иначе, а это только хуже сделало" - ничего не выйдет.

Кать, если что - это не к тебе конкретно, это вообще в целом.

У меня с Марком ооочень близкие отношения, это никак не повлияло, спит сам он давно, и также давно он очень ласковый, нежный и добрый.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Коляни конституция тела какая-то интересная, он тоже тяжеловес, но складочек практически нет, одна на ножках маленькая и одна на ручках маленькая:-)

 

blackie, блин- блин, не хочу, чтоб горели(

 

Пигги5, Катя, на счёт укачиваний согласна с тобой целиком и полностью:-). У меня трое, и всех переставала качать в очень раннем возрасте, около 2 месяцев, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мне сказали на ножки пока не ставить... лимфоузел это плохо, почитай в инете что к чему... застудила может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...