Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody,  без тебя и шампанское - не шампанское)))

 

Она может родить еще раз и учась в институте. И опять же речь не о карьере, а о работе... Но мы все разные! И дали советы со своих колоколен, а уж Аня сама решит)

У меня есть вопросы, конечно. Почему она раньше не начала свою мечту воплощать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я в 28 полностью сменила профессию. Начинала с нуля как ассистент практически задаром, уходила из другой сферы с нормальных денег; да я готова была приплачивать, лишь бы делать то, что нравится.

Мне кажется это очень важно - попробовать реализоваться в том, чего хочется

 

И как родившая первого ребенка в 34 могу сказать, что это не такой уж страшный возраст для деторождения))))

свекровь вообще в 48 родила второго

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родить второго ребёнка , учась в мединституте, очень сложно. Тем более, что первый ребёнок школьник. ИМХО

На родителей бы я тоже не рассчитывала, возраст у них. Отказать же не смогут. Я очень люблю своих родителей и мне было бы их жалко,грудной ребёнок на полдня это жесть.

 

motorchik, мне 37)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, так у тебя третий!!!! а у меня первый, значит третий будет в 47!))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даш, может у тебя обстоятельства другие были? Жилищный вопрос уже решён, да и учиться 7 лет тебе не пришлось, я подозреваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня спит давным давно, а мы ее судьбу тут решаем)

 

Вообще у меня какая-то амнезия на фоне декрета) Но есть даже много примеров, когда люди меняют род деятельности неожиданно в зрелом возрасте и добиваются успеха.

 

 

 

motorchik,  а у меня свекр родился у своей мамы в 48, правда был 12-м)) и именно у этого 12-го, у 42-летней снохи родился единственный в этом поколении продолжатель фамилии)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ну учится 7 лет не пришлось, а вот с остальным было не так уж радужно. Жилищный вопрос только 2 года назад начал решаться. Но был, правда, поддерживающий муж, это да

 

RainbowAnna, да мы уж не её, мы свою оцениваем))))

 

Да я это собственно к чему... на самом деле не важно, построит ли Аня потом карьеру, не построит ли... но если не попробует реализовать то, чего давно хочет - это так и будет грузом висеть. Безусловно, все разные, но я бы всегда об этом помнила и грустила и вполне возможно, что подспудно бы считала, что я пожертвовала собой.... а я лично это ощущение терпеть ненавижу

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О муже. Мой бы тоже меня поддержал:-). С третьим ребенком поддержал за 2 дня:-). Я то эту мыслю в голове уже год держала, с тех пор, как кума 3ю лялю родила. Сказала ему, он это сутки переваривал и согласился:-).

У нас в семье я реалист, а он больше в облаках витает:-). Лётчик, романтик...:-):-):-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, вообще говорят, поздние дети особенные, обычно и умные и талантливые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, вообще говорят, поздние дети особенные, обычно и умные и талантливые...

ой как хорошо бы было... А мы поспособствуем:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  мне в жк Ггтворила - Менделеева мать В 40 лет родила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, так у тебя третий!!!! а у меня первый, значит третий будет в 47!))))))))))))

хотите троих?:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  свекр кстати был умным и талантливым)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, как получится, но двоих хотелось бы...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из всех иконок маленьких что есть дома выбрала одну и приклеяла к кроватке Андрюше и его Ангела Хранителя. А эта иконка календарик ему лет 7 а мы его хранили т к выкидывать нельзя и вроде не иконка чтобы поставить и не ламинированная. Прикрепила побыстрому а на следующий день увидела что икона эта Божья Матерь Воспитание. Ей молятся о воспитании детей. Чудеса что тут еще скажешь!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, зачем приклеила? Скоро на ножки встанет, отдирать начнёт. Что делать будешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, с отличными анализами!!

 

Девчонки, нужен ваш совет!

Я уже писала, что у нас не идет прикорм. Вот сегодня опять пробовали есть кабачок (во время болезни мы не ели прикорм), и реакция опять такая - как только видим ложку с чем-то, губы зажимаем и отворачиваемся, что не впихнешь. 30 гр кабачка мне удалось ей скормить с отвлечениями и плясками. Потом вечером сын ел пюре яблоко-груша фрутоняня и решила дать Лере на пробу. Думала может вкус кабачка и тыквы ей не понравились. В итоге удалось ей дать несколько маленьких ложек с игрушками, но опять реакция такая же. При этом она еду не выплевывает, съедает всё, что в рот удалось попасть. Я уже склоняюсь к мысли, что она не готова, и забыть про прикорм недели на 2, т.е. до 7 месяцев. Но не знаю, правильно ли это?

При этом мы уже месяц не набираем вес, и даже похудели почти на 200 гр из-за 2х перенесенных подряд (с интервалом 5 дней) вирусов.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  я бы не прерывала, да и учитывая, что вы не набираете и даже похудели, то с каши начала. А вы на груди??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, думаю прерывать не надо, а наоборот приучать к ложечке, по чуть-чуть, не ставить цель накормить, а познакомить и дать понять, что ложка это хорошо. Раз уж не хочет овощей, я б дала яблочко, оно приятное и деткам обычно нравится, криминала в этом нет, вы уже не маленькие, ради того, чтоб ребенок освоил ложку. Мой Пашка если сжимает губки и ничего не хочет есть, автоматом и на яблоко отворачивается и на сок, я беру кончиком пальца, мажу по губам, даю понять что будет вкусно и он уже тогда открывает ))) хитрюган)))

 

motorchik, я тоже хочу еще деток, и как-то размышляла вслух на эту тему, думаю, вот этим будет по 5-6 лет, можно еще деток )) а муж мой сразу рубанул - "Какие 5-6 лет? тебе же уже будет 33!!!!!!!!! надо до 30" опустил называется на землю! типа 33 уже старая для детей! для меня наоборот чем старше, тем лучше, как то все воспринимается по другому, спокойнее и увереннее становлюсь с каждым годом. Да и я рада что родила деток позно можно сказать, дать мне их в 20 лет, я не знаю что бы делала. (это я лично про себя, я глубоко уверенна, что в 20 лет прекрасные мамы)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а согласна с Таней. А еще не может такого быть: ты ей лекарства с ложки не давала во время болезни? Я вот давала, и Вера теперь боится, что в ложке всегда лекарство, сжимает губы и отворачивается, а раньше никогда такого не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, даже не знаю надолго ли так, но мои дети сегодня спали!!!!!!! Полинка спала всю ночь не просыпаясь даже покушать. Уложились в 20 30 (стала укладывать их пораньше, засыпают лучше), покушали потом чуть-чуть около 23 и спали!!!!! Пашка проснулся покушать в 5, а Поля вообще не ела! Вчера я держала строго новый режим, но если хотели давала еще смесь после еды, иногда пару грамм пили и никто не ныл от голода. Я вот думаю, чтоже еще и прогулка повлияла, я раньше если плохая погода (а она почти всегда плохая последнее время) гуляла их на веранде, получается будто на балконе, спят они там не очень, потоу что им скучно - открывают глаза, и начинают ныть, смотреть то не на что, погуляли часик и домой, меня это достало, дети толком воздухом не дышут, решила гулять на улице в любую погоду кроме дождя, вот вчера мы мы по жуткой сырой погоде гуляли полтора часа, может и это подействовало на сон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вот это я понимаю мужик! молодец!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...