Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan, не, Наташ, я ей со шприца давала от нурофена всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня вчера свекровь!!!!!!!! само слово навевает злость! никогда ничего нет хорошо! все плохо! раньше я была плохая, кормила из банок, теперь варю сама, плохо! дети привыкли к супу-пюре, не будут жевать!!!!! то что они сами кусают и жуют банан и печенье это для нее не важно!! блин, кроме матерных слов мне в голову ничего на ее счет не лезет! "мы своим (это внукам старшего сына) в 8 мес уже все давали из нашей тарелки - и борщ и все остальное" ну вот что свистит человек, ну не поверю я в это, если в 6 начали прикорм в 8 они все ели с общего стола????? и сейчас они почти ничего не едят, а какие то странные блюда - бутерброд надо обычный, но с него снимают колбасу, помидор и все остальное едят сам хлеб, пиццу едят только тесто+кетчуп. Это она говорит, что этих детей правильно кормили (конечно, ведь там она все командовала) а я кормлю своих неправильно и они у меня потом нормально есть не будут. Муж мой не выдержал и сказал "А что им сейчас дать в руку сосиску и хлеб? так будет нормально?" блин, как она меня задолбала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вот вчера попробовали пюре я яблоко-груша и реакция такая же(((

 

БэбиБум, да, мы на полном ГВ, весим ситай 8 кг, т.е по весу мы не маленькие, свой вес от рождения уже точно удвоили.

 

Просто она начинает истерить, когда ей в рот засовываешь ложку с чем-то. То есть первые пару ложек молчит, а потом понимает, что ее специально отвлекают и орет на ложку(((

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, не переживай научитесь кушать ложечкой еще-всему свое время считаю я.Мои тоже больше только сладкое едят с ложечки,а все остальное бутылочку подавай-привыкли.И если не хотят,то никак не заставишь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Тань, да не обращай ты внимания на нее, только нервы зря мотаешь себе.Все ты правильно делаешь, в душЕ послала ее по дальше и делай дальше по своему :) Один хрен не угодишь даже если делать как она скажет. Это наверно у многих свекровей такая политика, хорошо у меня нет свекрови :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я Женю родила в 22, Колю в 37. Как для меня получилось, по ощущениям, эмоциям, осознанию происходящего, однозначно лучше 37:-).

 

blackie,  взрослеют!!! Жду не дождусь, когда Коляня всю ночь будет спать! Но искусственники в этом плане быстрее

 

tashikan, вот это да !!! Умница Илья!!! Поздравляю!!!

А где эти таблички взять? Хочу себя протестировать:-). А то, кажись, тупею...

 

blackie, да ты не обр ащай внимания на свекровь. Моя тоже вот пришла, говорит, зачем такое мелкое пюре? Должно быть с кусочками, пусть привыкает:-). Особенно меня улыбает то, что мне 37 и у меня 3й ребёнок. А у неё было 2:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о поздних детях...) я родилась в 35 маминых, я не хвастаюсь, но действительно умственные способности развиты хорошо и все праздники в школе не обходились без меня в главной роли :D

 

Я не боюсь поздно рожать, боюсь что потом, если не попробую - сяду в 90 лет у окна и будут плакать, что моя жизнь прожита зря. Семья не моя цель, я трудоголик. Работа все для меня... И я хочу получать удовольствие от работы... Сейчас я заведую ювелирным, приятно конечно, камушки там, сережечки, красиво все, но это точно не мое.... А я уже почти все сферы перебрала до этого. Я хочу стать акушером- гинекологом. Хочу что бы девушки ко мне без страха шли за 2,3,5,10 ребенком...

 

За свои 24 года я уже работала барменом, официантом, менеджером ресторана, менеджером магазина, администратором, делопроизводителем, таксистом, продавцом, товароведом ломбарда, хоспаде...кем только я не работала... я даже волонтерствовала какое - то время)) В туризме работала, даже в банке... Единственное для меня цифры это тяжко, поэтому сфера финансов не моя. Даже в сфере недвижимости было)) И я все равно каждый день просыпалась с мыслью, что я врач.

 

Муж предлагает, пока я восстанавливаю знания по биологии и химии с 5 -11 класс для сдачи вступительных поднять коробку дома, что бы в него уже переехать и не снимать жилье, а я боюсь, что это затянется на 3 года и мне опять придется ждать... Ждать когда уже моя жизнь перестанет зависеть от всего вокруг происходящего( Мама моя вообще против( Сказала, что потеряла я свой шанс стать врачом , 7 лет назад надо было поступать... Короче походу меня накрывает депрессия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  а я старшего родила в 20, а младшую в 37, по мне тоже в 37 ощущения совсем другие, все более осознанно и по другому воспринимается все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  ну если такой расклад, то лучше попробовать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, нашла в интернетах его, бесплатно вроде

Ссылки скрыты.

- только терпения наберись. Папу нашего сын тоже уделал :) Папа быстро стал испытывать раздражение и сделал кое-как в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У планировался сегодня первый день прикорма. Я же как нифигасезаботливаямать с лета наморозила кабачка, цв.капусты, морковки. Хотела же начать с кабачка, достала один кружочек размером где-то 3 -4 см , отварила минут 15 и хотела перетереть через сито, а оно нифига, ялозится вся эта масса по ситу, только сок отделяется, меня такой психоз начался, мало того, что кожуру с кабачка не очистила, еще и семена не поудаляла, так нарезала еще такими кусманами, хрен проваришь, короче злая была, ужасы... Пойду сегодня в магаз, куплю баночное, трындец. У меня вопрос, ну дам я ему ложку кабачка завтра, а остальное выбрасывать? Послезавтра нельзя с этой банки кормить?

 

У меня планировался...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо:-). Щас ухожу, по позже попробую! Аж интересно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, я кормила из одной банки два дня. Просто чистой ложкой откладывала в тарелку. Остальное под крышку и в холодильник. Ну и я не баловалась одной ложкой, сразу пять-шесть ее маленьких ложечек давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, тогда тоже так поступлю, на баночке написано, что использовать не позже следующего дня ( Лешке подарили одну банку брокколи и пастернака, лучше бы кабачка :(((

 

просто хотела начать именно сегодня, пока наш папка дома, снять на камеру первую ложечку взрослой еды...эх, все что не делается-к лучшему. Я еще переживаю по-поводу небольшого пятнышка на щечке, шершавенькое, размером с 0.5 см на 1 см, не проходит еще с Нового года и не пойму на что, была у нас врач, сказала небольшой дерматит, прикорм можно не бояться вводить,но 5-6 дней попить на ночь смекту, я смекту не давала, думала мож само сойдет, но нифига, может и прикорм не вводить пока, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчата пофилосовствовали вы тут на славу)) еле дочитала!!

 

Евочку и Варюшу с семерочкой!!!

 

 

 

Anastaska,  а может попробовать выдержать большой интервал, что б сильно кушать хотелось??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  я за мечту!! Всегда, какой бы она не была!!! Если реально хочешь - я верю что появятся новые обстоятельства, которые поспособствуют ее реализации! Мы не знаем что будет завтра, может все очень изменится, но человек - существо приспосабленческое - ко всему привыкает и всегда можно найти выход из любой ситуации и все изменить, но в будущем, а изменить в прошлом - никак нельзя!! Я всегда говорю - лучше слелать и пожалеть, чем не сделать и кусать себе локти!! Я позитивный реалист)) и уверена что все в наших руках!! И нет ничего не возможного ну и если сильно захотеть.- можно в космос улететь))) короче - это мои девизы!! Когда я решила в 18 лет рожать - я училась на платном, работала секретарем, сама оплачивала свою учебу, мне никто не помогал, муж - тогда бросил институт, был отпетым хулиганом, его родители были категорически против нас, мои так же! Но я так захотела свою дочу - что все поменялось)) я не скажу что было трудно, было обычно! Но все со временем наладилось! И теперь я вообще не жалею, а наоборот - только благодарю господа за все что у меня есть!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евушку с семёрочкой!!! Балеринку нашу:-):-):-). Улыбок, здоровья и новых умелочек!!!

 

 

И Варюшку с даткой! Всего всего наилучшего!

 

Ну молодцы девчата!:-):-):-) Из всех только я и Наташа Ташикан не поступили бы учиться:-):-):-).

 

Kseniusha222,  ребёнок это другое. С этим не сравнить

 

Наташеньку с шестёрочкой!!! Хорошего настроения, здоровья, радости и много умелочек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  а я уверена, что если бы и вы по настоящему захотели, то обязательно бы нашли как это сделать и поступили бы!!! Я вот всегда хотела свой частный детский сад)) но не занимаюсь этим из за лени)) а может и не хочу по настоящему, вот думаю себе дома личный устроить)) парачка клиентов уже есть))

 

Согласна, что детки - это другое, но это ж было желание и появилась возможность, я к этому говорю! У меня много таких примеров) просто это самый яркий! Мы расставались с мужем и я переехала в другой город одна, без работы, без жилья! С шестилетней дочей. Боялась, была не уверена, но села и уехала!! И все получилось!! И с мужем нас больше этот мой переезд примерил и в корне изменил наши отношения и работу нашла и жилье и все только к лучшему!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, может быть... Но есть много но. Моё поступление на дневное в этой ситуации означало бы *вся семья чем -то жертвует ради моей мечты*. Муж тянет на себе все финансовые вопросы, ребёнок малюсенький без мамы по полдня, родители устают с внуком, а если бы я ещё второго захотела, то это был бы вообще пипец. я неготова на столько жертв ради какой-то своей мечты, тем более не факт, что после окончания обучения я буду работать тем, кем хочу и там, где хочу. Иногда обстоятельства выше нас.

Моя кума родила 3го ребёнка, одновременно они построили дом и переехали за город жить. Она врач- терапевт , работала в роддоме. Ей пришлось после декрета рассчитаться с работы, т.к. муж дома в 19- 20 часов, детей отвези- забери со школы, плюс секции, да ещё дом в 3 этажа на ней. Бросить всё на самотёк ради своей работы она не смогла. Тоже тоскует. А что сделаешь? В семье не только кто-то ради тебя должен постоянно жертвовать чем-то, но и ты тоже чем-то должна жертвовать.

Это моё мнение. Аня, не обижайся, если чего))). Это я со своей колокольни сужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  ты права - каждый судит со своей колокольни))) и через призму своего опыта) так что, Анюта - уверена, что какой бы выбор ты не сделала - он будет единственно верным!! Я тут так подумала, может моя радость в том, что я не жалею ни о чем и ищу в первую очередь плюсы, а не в том что принимаю правильные решения и делаю то, что хочу) стараюсь быть счастливой в любой ситуации! Чего и всем желаю)))

 

Девочки, а теперь о мирском и насущном))) учите ли вы деток геометрическим фигурам? Занимаетесь ли с сортерами и если да, то как вы называете обьемные фигуры? Куб, шар, пирамида или квадрат, круг, треугольник?? Чет седня озадачилась этим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приземленный человек. Я люблю детей. И хотела бы работать с ними. Может в детском саду. Пробовала работать в школе (сразу после универа),но там свои заморочки. Там не столько работаешь с детьми,сколько готовишься к разным комиссиям,проверкам,собраниям и т.д. Наверное мне дорога в детский сад. Но я боюсь ответственности за здоровье и жизнь детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших красавиц Евочку и Наташеньку с датками! Пусть растут умными, здоровыми, красивыми девочками и радуют своими умелками родителей!

images?q=tbn:ANd9GcS6yCckvPYAStbow0Z-KnshNHoA18PTBVAgY0joxlC7Fylll1I4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, я не заморачиваюсь этим. Коляне ещё рано это знать. Пусть хотя бы кися мяу, собачка гав выучит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, э-э-э...в 6мес уже надо учить фигурам??? У меня ребенок не знает где папа,Леша,мама,ванная(купаться). Неужели он в состоянии запомнить фигуры,цвета и все такое? Я понимаю,что сейчас в моде раннее развитие,но не настолько же!!!Мне кажется после года надо развивать познания,до года у ребенка есть важнее задачи:ползать,вставать и ходить. Плюс мелкая моторика. Но наверное я отстала от жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...