Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Kseniusha222, я вот так прям специально не занимаюсь, но когда переодеваю рассказываю стишки разные, когда делаю массаж потешки разные и когда спинку массажирую то "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы..." очень любит. Когда складываем пирамиду, называю цвет ей колечка, на солтере у нас и животные и фигуры, называю животных и фигуры, но пока по простому, круг, квадрат, треугольник...

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  а почему с каши не начинаешь прикорм? Может в бутылочке начать ее давать,потом перейти на ложку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я ещё наш сортер даже не доставала, и пирамидку ещё не купила. Вижу, что ему сейчас не интересно будет. А Сашуля заинтересовалась уже этими игрухами? Погрызть не считается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, ты мне напомнила наш прикорм с Лешей. Сколько психов у меня было. Как я возилась с кабачками,тыквой и т.д. А он отказывается есть....Перешли на баночное питание,ребенок ест,мама спокойная и счастливая. Потом уже постепенно в баночную еду стала добавлять домашнюю,так и перешли на своё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, дело в том что я ее не учу специально фигуры, цвета....но когда мы играем я ж не могу ребенку сказать давай мы "ЭТУ ШТУКУ" положим или нанизаем вот сюда. У меня это идет как игра с ребенком.

Кстати она знает где папа, бабушка...если у нее спросить где папа, бабушка то она повернет в их строну голову.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я пирамидку буду покупать ближе к 8мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня электролюкс, я довольна

а какая у тебя модель.? Чё то я растерялась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я понимаю. )) Ребенок учится во время игр,это очевидно,кто ж спорит. Главное не ждать,что в 6-7мес ребенок выдаст результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я ещё наш сортер даже не доставала, и пирамидку ещё не купила. Вижу, что ему сейчас не интересно будет. А Сашуля заинтересовалась уже этими игрухами? Погрызть не считается)))

Солтер любит, он у нас музыкальный имитируется звуки животных + есть пианино, счеты. Играет. Но фигурки кидаю я пока, она еще не созрела к этому. Пирамиду любит, она снимает колечки, а я потом надеваю и говорю цвет колечка.

 

Nadin007, я понимаю. )) Ребенок учится во время игр,это очевидно,кто ж спорит. Главное не ждать,что в 6-7мес ребенок выдаст результат.

так я и не жду, еще хочу пошить мешочки с разным наполнителем, горох, фасоль, гречка, просо, хорошо развивает мелкую моторику.

На улице только и делаю что мяукаю, гавкаю, каркаю, чирикаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где папа, мама, няня, любимые игрушки - давно знает, и продолжаем это каждый день закреплять, ползает, сидит, стоит, ходит вдоль дивана, когда зову - ползи за мной - ползет туда куда я пойду, знает - нельзя и интонации. А как еще занимать день??? Книжки - отбирает и грызет, читаем на ходу, в основном рассказываю сама, когда кушаем или массажируемся! Погремухи - как то не иниересны уже, моторику чем развивать как не сортерами, пирамидками и деревянными игрухами всякими?? Пока ничего не получается, но я и не жду, просто реально занимаю ее время, не молча ведь сидеть и друг на дружку смотреть)))

 

А как ваши дни проходят?? Как вы играете с детками??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я ещё наш сортер даже не доставала, и пирамидку ещё не купила. Вижу, что ему сейчас не интересно будет. А Сашуля заинтересовалась уже этими игрухами? Погрызть не считается)))

у Колюни и так много дел, некогда ему солтером и пирамидой заниматься!

 

Кстати Сашенька начала проявлять интерес к шкафчикам, наверное скоро они будут все в бантиках! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  вот и мы так же - я пирамидку составляю, София разбирает, когда снимает колечки - я ее прогу - дай маме колечко и называю цвет который она снимает, а потом хвалю, типо она сама догадалась)) и с сортером так же - либо ее ручками засовываю фигурки - сначала туда, куда они не влазят, а потом правильно, ну и естесно проговариваю цвет и форму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, я когда глядела племяника, ему было 1,5годика то он очень любил кукольные театры. Вот брала разные игрухи, придумывала сказку и разными голосами озвучивала животных. Он так мог долго смотреть, потом стал сам принимать участие в игре.

А еще любили смотреть на тучки и сравнивать на что или кого похоже. Очень кстати было забавно, я вижу одно, а он другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  забавно)

Я купила 4 игрушки на руки (утенок, собака, медведь и заяц) но Софи вообще не интересно, мы и со старшей из за имитированной ширмы типо представления показывали и так я с ней играю, ей не интересно, решила убрать из вида, чтоб потом типо заново с ними познакомится)) а старшей моей оч нравились, в этом возрасте, мини спектакли из деревянных кукольных театров, но она у меня по темпераменту другая была - усидчивая, внимательная и спокойная! Ее проще занять было, могла часами сидеть книжки рассматривать, ни одной не порвала, если только нечаянно, а Соня - грызет их и всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  тоже хочу электровеник! Но пока купила бордовую сумку, полусапожки и шарф, осталось перчатки) а подруга год назпд купида этот аеник - пищала от восторга!!! Тоже хочу!

 

У меня начплись критические дни! Это же не связано с уменьшением лактации????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я приклеяла давно с Крещения. Переклею с обратной стороны не видимой ему.

 

Fimоська,  я уже рассказывала что в ванне прилеплены миниковрики зверушки и я каждый день показываю и озвучиваю : лягушка квакушка ква, гуси гагага , уточка кря кря. Сейчас я говорю гуси гуси а Андрюша смотрит на гуся, говорю ква кая он поворачивает голову туда где налеплена лягушка. Зато ему никто не говорит где мама где папа и он не знает ((( вот начала учить с неделю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  у меня была иконка приклеена на скотч целиком и никак ее было не оторвать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в наши 6.5мес все игрушки хоть музыкальные,хоть обучающие,хоть спортивные - это то,что можно погрызть или пососать. И еще постучать,чем громче стук,тем лучше.))) До пирамидок и сортеров надо дорасти. Чтобы использовать их по назначению. Сейчас пока ребенок знакомится с текстурой предметов. Тимосик в ванне побаивается моей мочалки.)) Очень хочет ее потрогать,но ему страшно.)) Хм..обычная губка вроде.

Разумеется я тоже Тимошке рассказываю и про фигуры и цвета и как "говорят" животные,но не ради обучения,а просто чтобы не молчать. )) Книжки еще не доставали. Это ближе к году развлечение.

 

Сейчас Тимону надо одно-стоять. Вот это для него главное. Пытаться встать. Кстати я у врача спросила,можно ли ставить на ножки,она сказала,что можно. Но мы стараемся не злоупотреблять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, мы пока только где Иля, где папа. И то не всегда. Вера вся в физику - ей ходить охота, трогать, ползти, стоять и грызть, дергать и крутить. Называю ей формы и цвета, когда она с ними взаимодействует, но без фанатизма. Книжки не читаем, потому что бумагу доча очень любит есть. Вспоминаю как было с Илюшей - он у меня долго запрягал - месяцев в 10 только пирамидку стал одевать. Сортер - после года. Мне не до занятий было - я его постоянно таскала на руках, чуть чего - сиську в зубы, лишь бы он не кричал. Но эвона - 125 IQ выдал, и это он еще волновался, потому что психологиня достала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  ну я тоже без фанатизма, просто времени свободного много, щас меньше стала днем спать, вот и ищу занятия! София тоже только ходить и стоять хочет ну или ползать не там, где это можно делать. Раз ни стоять, ни ходить мама не разрешает, значит мама должна найти достойную замену))) ну и если верить в методику Домана - сейчас можно заложить неплохую основу для будущего образования. Мультиварка -варит, машинка - стирает, папа - со всем остальным помогает, старшая - самостоятельная стала, так что все силы и внимание - только моей командирше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  у нас большой пылесос с аквафильтром, им мы убираем раз в неделю, второй маленький пылесос, старый, это у нас сейчас вместо веника. Но всё равно, это целая история, брать его , шнур разматывать и т.д. Веник с совком раздражают... Раньше мы ж дома не были столько времени , мусора было намного меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамадорогая... почитала вас... ну точно я мать-ехидна. Пирамидки у нас 2 - еще ни одну не распечатывала, чего такое сортер - знать не знаю, цвета не учим, формы тоже, кто такие папа и бабушка не знаем (ну т. е. людей знаем, но что они так называются не знаем)

 

Вот если честно смотрю я на Шулю и понимаю, что сейчас ей все эти фигурки, цвета и тыпы - фиолетово, самое главное, чтобы в рот хорошо помещалось, в руке удобно держалось, ну и было ярким. А пирамидки вообще боюсь пока не сидит, т. к. она же на эту палку может наткнуться только так.... или я загоняюсь?

 

RainbowAnna, аааа, бордовые сапожки!!!! блин, так хочется обновок, но умом понимаю, что носить это все просто некуда. Ну не в парк же в самом деле с коляской... эххх

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у той подружки с электроаеником, тоже трое детей. Она его купила, когда ксюше было как раз месяцев 7))) а так у нее свой 3-этажный дом с уборщицей, но как ты говоришь нужно собирать мелкий мусор, который откуда-то берется)

 

motorchik,  я с 9 февраля выхожу лекции читать - 2 раза в неделю на 2-4 часа. Вот немножко приодеваюсь)) и почему то потянуло на бордо)))

 

Я не хочу заниматься новомодными методиками оаннего интеллектуального рпзвития, пусть все будет по старинке, своим чередом.

Изменено пользователем RainbowAnna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  ты ж в люди выходишь, тебе сумку исапожки нужнее:-):-):-). А я дома, как клуша, мне электровеник самая нужная весчь:-):-):-)

 

RainbowAnna, мне кажется, что у меня в дни М, наоборот больше молока

 

Fimоська, у нас тоже погрызь, постучать, порвать. Но очень ему нравиться листать странички, часто это делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  не электровеник прям спасибо, что напомнила. Обязательно куплю в ближайшее время. Интересно какая цена будет теперь?! Тоже ведь Вовусик будет по полу передвигаться - надо будет бдить электровеником почаще)))

 

Вот как раз хотела уточнить у тебя уже пришли давно вроде и кормишь во всю? А то я просто испугалась - думаю вдруг это звонок. Но с Юлей, если память не изменяет в 8 пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...