Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки а у меня началась послеродовая депрессия, это ужас какой то, меня бесит все за исключением моего малыша маленького

 

Оля а бифидок или бифилайв не пробывала, мне они помогли. В роддоме так и говорили кефир нельзя а вот бифидок и бифилайв пожалуйста, малышу вреда никакого а нам польза для туалета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждое утро съедаю домашний йогурт, ттт пока проблем не было.

я уже хочу салатика скушать, наверное целый таз бы умяла.

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  ой не пробывала. Завтра же с магаз)) Юль спасибо, я вообще молочку в любом виде люблю!

Я живу в частном секторе, и прям напротив нашего дома есть корова у соседей. У на. Дома всегда есть домашнее молочко. Но пока я сцу такое вводить. В племянницы аллергос на домашнюю молочку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, я ряженку пью, а кефир тоже не пошёл... Ну и овсянка каждый день ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кому будет полезно - на пупок перекись, а потом ватной палочкой порошок стрептоцида - у нас и в первый и во второй раз все быстро зажило.

Читаю про диеты и мне прям жутко становится. Про себя скажу так - в первым сыном ела все - коликов не было вообще, и не обсыпало, но мы смуглые слегка. Со вторым ем все, в том числе всякую дрянь иногда (хотя в обычной жизни дрянь кушаю редко :D ) - колики есть. И еще - банку сгущенки умяла за 2 дня - спали нормально, супа поела -орем от спазмов.

Насчет туалета - по-моему глицерин это жестоко, а вот микролакс - волшебная вещь. Я когда впервые сходила -у меня там опухло как бы, ну или шишками это называют наверно :confusion: больно было, дома лекарств особо нет по этой теме - и я вспомнила про картошку - отрезала-вставила - все ушло быстро. И не вылазит больше.

*Katerina*, ручки-ножки-носик частенько могут быть холодными -это норма, я не помню до какого возраста, но это не показатель того, что замерз малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем почти всё. исключения- пища с вкусовыми добавками, наполнителями всякими, колбасы, копчёности. курицу пока не пробовала, но просто нет времени её купить.

пробовала торт, шокол. конфеты, шокол. печенье и слойки с джемом на ДР дочери в четверг -нормально.

жареную картошку- тоже норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  покраснений нет, кожа вокруг обычного цвета до обработки зеленкой.

 

Можно интимный вопрос? :) я что то заморочилась, помимо эпизио надорвалась малая половая губа, ее одним стежком пришили к клитору, узелок ниток был внутри, снаружи все уже сраслось ровно а внутри около мочеиспускательного канала беда, щелочка как бы не срослось и кожа оттопырена на 3-4мм где то, это интересно срастется или так останется? Я переживаю что потом там будут вечно микробы в щелочке собираться и на этом кусочке торчащем, это вообще кто таким вопросом занимается какой доктор? Швы после эпизио тоже не косметические, на разрезе 3 отдельных стежка и 3 получается узелка. Последний стянули видно сильно и выпирает там кожа, эх, но это по сравнению с губое ерунда, а вот микробы у мочеиспускательного канала волнуют теперь, да еще там уже нитка отвалилась быстрее всех и видно не успела затянуться.

 

Poleskay,  мазать гелем как в инструкции 2-3 раза в день? Ты сколько раз мазала? Завтра куплю буду мазать. Нет эпизио однозначно легче кесарева перенести с учетом что второго рожать рубца нет на матке и раньше можно начинать стараться, мне это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а у всех живот подобрался? Я на свой смотреть не могу, жду когда уже можно будет упражнения делать, а то эта красотень меня не радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, покраснений нет, кожа вокруг обычного цвета до обработки зеленкой.

 

Нет эпизио однозначно легче кесарева перенести с учетом что второго рожать рубца нет на матке и раньше можно начинать стараться, мне это важно.

думаю, всё хорошо у вас пупочком будет, просто обрабатывай и чаще на воздухе держать.

 

Знаешь, тут индивидуально. Со мной девочка в палате лежала и у нее эпизио. И она вставала, ходила и двигалась хуже меня, и ныла, чтобы её обезболили. Я на вторые сутки только на ночь делала обезболивание, и на третьи вообще отказалась. А она в день выписки ещё просила обезболить и еле двигалась.

А про рубец - да! это на всю жизнь...но рожают и погодок после КС нормально.

 

pipal, у меня висит только над швом, а так в целом уже ушел живот.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  рубец зависит от квалификации врача . Тут у одной девушки чп произошло в 34 нед рубец начал расходиться и пришлось делать срочно КС, между родами 4 года. Просто КС это еще и наркоз и вообще называется операция поэтому лучше к нему на мой взгляд по желанию не прибегать, многие боли в родах бояться и эпизио бояться поэтому платят и делают КС. А так самочувствие у меня на 4 сутки как будто уже не рожала. Боюсь забыться и сесть( могут швы разойтись).

 

pipal,  я по ссылки Насти пока пеленание делаю, животик большой. Хотела спросить тут кто пеленается или все бандаж носят?

 

Poleskay,  а кровь у тебя шла когда ты мазала гелем и кремом? Я имею ввиду месячные, вот я намажу но ведь все смоется сразу или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, я на свой тоже смотреть не могу, вес в минусе, а живот ужасный (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже живот ужасный. Над швом складка висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

животу нужны упражнения,обёртывания,баночный массаж и тогда всё будет супер. У меня на животе есть валик небольшой. Вот жду когда можно подключить спорт и убрать валик этот.

В выходные муж дома и помогает с ребёнком-так мы в выходные ебим нормально 3 раза в день а когда я в будни одна я до вечера успеваю только крфе выпить и всё. И не то чтт бы ребёнок не дает а просто ребёнок+домашпие дела+работа и всё-на еду уже времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот нормальный, не хуже чем был. Если б еще не запоры))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот как был, но висит больше кожи чем жира. За месяц минус три кила без особой диеты - и все сантиметры пошли с талии, что не может не радовать.

 

Кать, девочки сказали про более частую обработку, про стрептоцид, можно вместо него фурацилин развести или банеоцин. Через пару дней все будет ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, попробуй на ночь пить ряженку с оливковым маслом - на кружку ряженки столовая ложка и хорошо размешать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, солкосерил вещь!

 

Наденька, спасибо за список таблеток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  я попробую, но помоему меня ничего не пробьет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  попробуй :) очень бы хотелось, чтобы помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Ань, меня пробило не сидеть а ходить во время прогулки, ежедневная утренняя каша и стакан воды с ложкой льняного масла натощак. В течение дня ряженку тоже пью, но без масла.

 

Ninochek, не знаю про ntson, она родила и пропала. И БудущаяМамочка тоже. Девочки, если зайдете, напишите как дела, а то нам волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  да я мазала три раза в день. После кормления у меня были выделения (кровь), я подмывалась, ложила одноразовую пеленку и намазывала. Детенок спит, а я давала ранке подышать. Если что и потечет то на пленку.

Не смоется если полежать. Я выдерживала минут 20. Я думаю что ели меньше получится полежать то не страшно будет еще раз намазать попозже.

Главное правило швов как мне акушерка сказала сухо и чисто. Поэтому я подмывалась и прокладки меняла как только покормлю. У меня это через три часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а напомните,что Настя писала про эти утягивающие обертивания для живота. У меня тоже висит,везде худею,а вот живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  я тоже ем кашки, каждое утро и каждый раз разные. Тт у нас все хорошо в плане аллергии. Ем овсянку, гречку, пшенку, манку, рисовую. Сегодня гречневая каша на домашнем молочке))) посмотрим после обеда на сыночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы выписываемся сегодня)))))) но блин с погодой нам не повезло 15 градусов и дождливо. Часа через два уже дома будем. Вчера пришло молочко)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, я по ссылки Насти пока пеленание делаю, животик большой. Хотела спросить тут кто пеленается или все бандаж носят?

я бандаж носила, но у меня после него болели кишки, может тогда ещё на место не были вставши, сейчас стараюсь спать на животе, но с малышкой это редко удаётся - я часто ночью на кормлении засыпаю :confusion: и в итоге она всю ночь спит с нами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...