Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody,  мы стараемся еженедельно.

 

Kseniusha222,  я с 6 лет английский изучала в виде игр прослушивания на магнитофоне и тп и очень все легко запоминала а в школе первые годы очень хорошо шла а потом поменялась учительница и весь нам англ запустила и все мы неучи выпустились. Так жалко стараний родителей и мне очень было интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  я начала вводить в обед - сначала пару ложек пюрехи, потом грудь, когда пюрехи довела до 160 гр, начала с утра вводить кашу, так же - сначала кашу, потом грудью докармливала. И сейчас тоже так же, толькь грудь Сонька меньше стала есть днем - в основном - ночью только. Кормления у нас - 10-00 каша 160гр и грудь, 14-00 пюреха 160 гр и сок 40 гр., 18-00 - грудь или смесь (или то и другое) и 21-00 каша 160 гр. и потом перед сном грудь. Ну и ночь - в 2 часа и с 5 она у титьки) бывает вместо груди - смесь, мы на СВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222,  а еще вот у нас хитрюшка такая. Я его зову Андрюша а он может не откликаться совсем и быть занят своими делами( что ему интеренсо в данный момент смотреть грызть) а если он голоден и я ему стихи читаю он не смотрит бывает сосет игрушку и на нее смотрит а потом я ему говорю Андрюша и он моментально поворачивается. И так всегда когда голоден все чувства обостряются у него уже заметила многие умелки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  у нас как раз в 9,30 время утреннего сна, очень неудобно его будить. Но сегодня разбудили и он был в прекрасном настроении:-). Просто вчера был очень неспокойный, даже когда поспал и покушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, поздравляю с умелкой!!! Думаю, что это не глюки:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  а я тоже не прям по дням а выбираю под сон под настроение под свое самочувствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna:) не обращай внимания, у меня сегодня такое настроение плаксивое, хочется зарыться мужу в жилетку и пореветь, вот я всех и жалею, будто кому-то моя жалость нужна. Помню, когда у меня проблемы с лактацией были, ты одна из первых всегда советы давала и сопереживала. За что тебе отдельное спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  поздравляю! Теперь маме еще внимательнее следить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  прошла тест, 106 ай кью:-). Уровень незаурядный, но у твоего парня намного незауряднее:-):-):-)!!!

 

78% правильных ответов, под конец начала тупить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, для меня это космос, по книге выучить программирование, вот это ты целеустремленная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то будет кормить мясными "баночками"? Решила я изучить состав мясных баночек и как-то немного приуныла. И не смогла выбрать производителя..То рис в составе,то крахмал,то какие-то масла...

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, ультразвук-это весчь, но после него все равно приходилось акушерке сцеживать, Лёха не справлялся, я ну никак со сцеживанием не подружусь.

 

lavanda 29, моя сестра бросила ГВ в 6мес из-за таких проблем,как у тебя. Ей врач сама сказала,что пусть выбирает:или ГВ или скорее всего реальные проблемы с одной грудью. Сестра выбрала здоровье и жизнь наладилась.

неужели есть женщины с такими же проблемами как у меня, мне иногда кажется, что я единственная в своем роде, ни у моих знакомых, ни у родственников, ни у кого такого не было, и я не могу понять откуда ноги растут. Может строение груди какое-то особенное...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  я даже не думала про мясные баночки, они у нас как полкило свинины стоят:-):-):-). Купила индюка, филе кусочками заморозила, буду варить и молотить блендером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Пишу редко. Не успеваю совсем.. Старшая сейчас дома, продыха не дает. С февраля в садик, будет полегче.

Я тут вклинилась по поводу диет и уходом за лицом. На Бб есть сообщество клуб стройнеющих, очень много полезных советов дают по ПП. Там девочки и рецепты выкладывают. Я сама лично противница диет стала и всяких систем минус 60, только правильное питание и спорт. Правда пока с этим туго получается. Стараюсь правильно питаться, но и вредности присутствуют. У меня проблема другая, если меньше ем, сильно худею. Сейчас пока 54 кг при 165 см, попа уже 87 см(((( живот плоский, зато кожа после вторых родов растянутая. Собираюсь весеой на массаж походить. Из спорта подкачиваюсь немножко с собственным весом, когда вспомню и на этой неделе первый раз пошла на стриппластику. Весело там)

По поводу ухода за лицом и вообще за собой, хорошая темка тут на БП Красивые посиделк. Я раньше вообще не ухаживала за лицом, но год назад как раз в первом триместре Б сильно ухудшилось состояние кожи, страшно было смотреть на себя. Ну и напала на эту темку. Начала закупаться косметикой. Подсела на корейскую. Деток спать укладываю и иду мазаться)) это сейчас моя отрада - намазаться своими вкусняшками. Кожа у меня в таком состоянии не была более 15 лет. Даже муж уже ничего против не имеет от моих закупок, видит результат))) появлялись мелкие морщинки, все заполнились. Недавно мне дали 19 лет. По поводу процедур косметологических после 35 все рекомендуют биоревитализацию, говорят, результат супер! Ботокс на мой взгляд краяние меры, я больше склоняюсь к естественному уходу. Стареть надо красиво)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, понимаю тебя, у меня тоже с грудью вечные проблемы, сначала соски болели невыносимо, все эти накладки, мази, брр, потом лактостазы такие, что я бедного ребенка мучала, над ним на кровати крутилась и в неимоверных позах кормила, чтоб он только рассосал застой, потом были закупорки протоков на соске несколько раз, это такой белый пузырек, который приходилось прокалывать иголкой, сосок после этого болел так во время кормления, что я закусывала одеяло и била ногой об кровать пока кормила, обливаясь крокодильими слезами и каждый раз как на смерть шла, кормя этой грудью. Потом маститы 3 раза один за другим с темпой, антибиотиками, сцеживаниями до обморочного состояния, ультразвук и т.п...

Каждый раз тогда я собиралась все бросить и перейти на смесь. но как только все заканчивалось, я такой кайф от кормления ловила, что про смесь и думать не хотела. Но если б это было настолько часто как у тебя, я точно бы сдалась.

ага-ага, соски, накладки, мази, лактостазы, маститы, темпа, все мне знакомо, то молока мало, то много, но ты абсолютно права, когда все это заканчивается, от кормления такой кайф получаешь, я даже не представляю, как мне с этим распрощаться, я до последнего случая не планировала сворачивать гв, готова была переносить неудобства, лишь бы кормить, но последний раз 3 забитых протока и акушерка меня всю измучила, а оно не пробивается, говорит скорее всего придется резать, я чуть не рухнула, первая мысль, как же я без сына, если придется лежать в больнице, меня аж в жар бросило, поэтому я думаю, что лучше постепенно сворачиваться, начнем прикорм с овощей, потом кашку на смеси, так он по-тихоньку адаптируется к смеси и будем продолжать кушать сисю, но если чего вдруг, его кишечнику будет не такой стресс.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  я тебе очень сочувствую, но не поняла почему я бедняга-то? Для меня важно было кормить грудью и я докормила до сегодняшнего дня. Первые 2 месяца было трудновато со сцеживаниями, а потом один кайф. И маленький лактостазик в 5,5 месяцев, я сама прекрасно справилась. С чего я бедняга-то? У меня все хорошо) я и сейчас считаю это важным, происходят изменения в организме - во. Советуюсь с бывалыми повлияет ли это?)

не повлияет не переживай, у меня М пришли через месяц после родов, а грудью кормила больше 2х лет.

 

Мамадорогая... почитала вас... ну точно я мать-ехидна. Пирамидки у нас 2 - еще ни одну не распечатывала, чего такое сортер - знать не знаю, цвета не учим, формы тоже, кто такие папа и бабушка не знаем (ну т. е. людей знаем, но что они так называются не знаем)

 

Вот если честно смотрю я на Шулю и понимаю, что сейчас ей все эти фигурки, цвета и тыпы - фиолетово, самое главное, чтобы в рот хорошо помещалось, в руке удобно держалось, ну и было ярким. А пирамидки вообще боюсь пока не сидит, т. к. она же на эту палку может наткнуться только так.... или я загоняюсь?

ой Даша, я такая же, тут бы сидеть научиться, а так тоже ничего еще не изучаем.

 

tashikan,  прошла тест, 106 ай кью:-). Уровень незаурядный, но у твоего парня намного незауряднее:-):-):-)!!!

 

78% правильных ответов, под конец начала тупить:-)

у меня 110 :) я на 50 вопросов только правильно ответила, под конец что то тоже начала тупить

 

Fimоська,  я кормлю баночным мясом, я беру бабушкино лукошко, у нас все мясо привозное, 15 раз мороженное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ухода за лицом и вообще за собой, хорошая темка тут на БП Красивые посиделк. Я раньше вообще не ухаживала за лицом, но год назад как раз в первом триместре Б сильно ухудшилось состояние кожи, страшно было смотреть на себя. Ну и напала на эту темку. Начала закупаться косметикой. Подсела на корейскую. Деток спать укладываю и иду мазаться)) это сейчас моя отрада - намазаться своими вкусняшками. Кожа у меня в таком состоянии не была более 15 лет. Даже муж уже ничего против не имеет от моих закупок, видит результат))) появлялись мелкие морщинки, все заполнились. Недавно мне дали 19 лет. По поводу процедур косметологических после 35 все рекомендуют биоревитализацию, говорят, результат супер! Ботокс на мой взгляд краяние меры, я больше склоняюсь к естественному уходу. Стареть надо красиво)))

ну тут я не согласна. Во первых в 28 лет рассуждать о каких бы то ни было процедурах на лице 40летних наверно не стоит, вы же не знаете состояние кожи. Может если начинать делать биоревитализацию с 25 лет то не так все критично будет к 40 годам. а 15 лет назад косметология еще не была у нас развита как сейчас.в 40 лет никакие уже супер пупер крема не помогут. ботокс далеко не крайние меры, крайние меры это круговая подтяжка лица, или какой нибудь глубокий химический пилинг. ботокс делается только в области глаз и лба если есть необходимость.и ничего в нем ужасного нет если делать все по уму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, если не трудно кинь ссылочки обеих темок, а то пока найду по меню полдня пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, мне просто легко дается учиться, меньше сил стоит. С целеустремленностью у меня к сожалению траблы есть.

 

natabrody, это очень хороший результат! Просто тест долгий, и под конец идут самые сложные задания, как мне сын сказал. Говорит, что там в конце сложнее, а у него уже не было терпения, хотелось скорее закончить.

 

ОляП, ну молодец, мать!

 

Ну-ка, наши молодые коллеги, найдите 20 минут, похвастайтесь IQ :) Ну кто хочет :)

 

Я вчера сделала - 145, у меня по всем тестам IQ где-то так выходит. Счастья в жизни оно только не дает нифига, как выяснилось, или я не умею им распорядиться. В прошлой команде у меня было два человека, у которых по тестам 160-180 выдавало. Это жуткое дело, я вам скажу, там такие проблемы с социализацией, что мамодорогая.

 

ОляП, Оль, а мне нужен ликбез, я никогда за лицом особо не ухаживала, даже не знаю, с какой стороны подступиться, но то, что я вижу в зеркале, меня совсем не радует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  мы уже едим Тему индейку там картоф крохмал, все мои знакомые и друзья им кормят и цже у кого дети на них вырасли до. 2-3 лет. Я скоро и кисель буду давать и ничего в этом такого не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  я сегодня с утра на свежую голову переделала вышло 118, ну в среднем у меня около 120 ай кью, мне хватает. а по поводу лица это надо чтобы косметолог смотрел. обычно начиная с ноября по середину января когда солнце не такое ядовитое делают пилинг химический, не путать с глубоким, там слегка кожа пошелушится, а потом делают биоревитализацию, кожа увлажняется и становится на много лучше, но такую процедуру делают несколько раз. кому то этого вполне достаточно, мне уже нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошла тест на iq)) 109 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у меня 54 правильных - 90%. IQ - 120. Вторая степень - незаурядный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши незаурядные ряды растут :)

 

mawyn-ka,  ты после Наташи самая умная пока :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...