Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, когда так орут конечно, но он меня выводит тем, что начинает нагнетать "а почему они так плачут? а может их что болит? а может это ненормально?"

думаю, твой такой не один:-). Мой больше переживает, что Колянька голоден:-)

 

Fimоська, кстати да! Я давала Колюне, орал как резаный, потому быстро успокоился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Коля сразу голосит, моё внимание привлекает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, может быть, но верх это точно

 

Fimоська, ты думаешь я не даю? мы три раза в день пьем дентокинд, на ночь свечку вибуркол, и если атас то нурофен, но Полинке он помогает за минут 15, а Пашке нет, вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у ваших деток бывает в кале не переваренные частички пищи, вот моя извините за подробности сегодня по какала вчерашним супом. Врач говорит что много дала и он не перетравился, завтра на УЗИ ЖКТ.

 

Fimоська, +1

у меня точно также, без меня играет с папой, бабушкой, только меня увидела все ноет ползет ко мне. Я обратно тикаю и ее отвлекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, та же история, только отдать мне некому, когда оставляю одних поиграть, если меня не видят - тишина, все заняты делом, только заметят, что я есть - начинается нытье, глаза,как у кота Шрека, а Полинка кричит и машет руками, тоже самое со сном на ночь, мне надо положить и мгновенно удалится из поля зрения (сажусь на мягкое кресло за кроватками, они меня не видят и читаю там пока не уснут,)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокоили.)) У нас Леша как-то меня особо не выделял. Вот так,чтобы прям плакать. Ну мама и мама..А Тимончик мой сыночек.)))

 

БэбиБум, а во сколько Саша засыпает в ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы пишете "обсыпало на тото ..." а как это проявляется - сильно обсыпало или 1 прыщик и где обсыпаеТ

Я вчера дала чуток чернослива и сегодня под носом прыщик достаточно большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, если это зубы,не пробовала хотя бы на ночь дать нурофен или что-то такое? Я б дала.

а за чем давать нурофен если нет температуры?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, если это зубы,не пробовала хотя бы на ночь дать нурофен или что-то такое? Я б дала.

у нас хоть и нет ни одного зуба пока, но чешутся регулярно. и я в пиковые моменты даю Талинол (сестра мужа из Канады передала) - сразу успокаивается. Ну, и дентакинд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда),  Нурофен же не только от температуры, он и от боли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, у Дани бывают крупинки в каках... у меня есть информация, что это норма... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), он обезбаливает хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя 1415, привет Настя!) добро пожаловать!) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня вопрос, особенно к Наташе - вы даете детям падать или глаз с них не сводите, ну например в туалет сходить, на кухню и тп. Да у меня бывает даже рядом Леон стоит, вроде страхую - а он раз и упадет совершенно в другую сторону. Битье затылком меня уже заколебало, раза 2 в день не услежу получается, хорошо Марк начал реагировать, хватает его за руки и орет, чтоб я прибежала))) Им же вроде как нужно учиться падать. Еще бывает Леон даже не упал еще, а только в полете - и уже орет)))

У нас тоже бывают каки непереваренные, ничего страшного.

И еще у нас тоже дурацкие ночи, я заметила - они бывают пн-вт-ср, потом чт-пт обычно всегда нормальные. Но он конечно спит, просто очень беспокойно, и раньше его можно было с собой еще протянуть до 10-11, а счас подъем в 8.30-9, для меня это жесть, так я до 3х ночи уснуть не могу.

И еще я заметила, что после каши он более голодный, чем после смеси, вчера вечером дала 200мл - орал последний час даже на руках.

Лео меня тоже постоянно взглядом ищет и ныть начинает, поэтому я как шпион, то прыгну быстро, то проползу, чтоб он не заметил. Хотя на папу, если меня нет в поле зрения - у него то же самое. Еще он очень больно щипается. А ночью я с ним больше не сплю, т.к. он пинается и руками машет бесконца.

Я начала ходить на йогу, а то моя спина в вечном шоке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя 1415, привет! Какие вы миниатюрные! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя 1415, привет! Вы в нашем клубе стройняшек самые стройне - меньше 6 кг в 6 месяцев у нас никто не весил. Начинайте прикорм! Пусть прибавочки идут хорошие, а еда малышке Варе нравится! Советую начать с безмолочных безглютеновых каш: рис, гречка или кукуруза.

 

самая счастливая мама(Надежда), нурофен не только жаропонижающее, но и обезболивающее. Я сыну давала после операции.

 

Пигги5, мы смотрим за Верой постоянно, но она все равно минимум два раза в день - но хлопнется в разной степени тяжести.

 

самая счастливая мама(Надежда), с семерочкой славных мальчуганов! Ух сколько уже умелочек у вас! Продолжайте в том же духе и только здоровенькими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Это да, я думала к 6 месяцам уж точно наберем 6кг. ан нет ....tashikan, Я думаю начнем мы с гречки ! Девочки а как развести кашу смесью ?И какую смесь взять?Мы ни разу не ели смесь, даже в РД. Как много вопросов :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я его не оставляю самого. Если нужно отойти, то или ходунки или кроватка. Падать он уже не плохо подучился, тоже были падения на затылок, сейчас уже может 1 раз в несколько дней, да и то, когда полусонный или уставший. От обычных падений на попу не плачет, привык, наверное))). Вот если плашмя на затылок, то секунда молчания сначала (у меня в это время аж дыхание останавливается), а потом плачет.

Я вот больше сейчас боюсь не падений как таковых, а ударов об мебель, прищемлённых пальцев, горячей батареи, на которую он карабкается(((. Безопасности пока в доме нет(((. Как раз вот сайт икеевский смотрю, может что -нибудь закажу, а то я не выездная, а муж не ориентируется в этом.

 

tashikan, а я всё об электровенике.))) . Я растерялась. Я хочу просто замену венику и совку. Электролюксы дорогие. Вот у тебя бюджетный, но ты советуешь взять по- лучше. Почему? Какие минусы? Я вот надумала KARCHER K 55, простецкий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), с семерочкой твоих пацанов!!!! Умницы они у тебя!!!

 

natabrody, Это да, я думала к 6 месяцам уж точно наберем 6кг. ан нет ....tashikan, Я думаю начнем мы с гречки ! Девочки а как развести кашу смесью ?И какую смесь взять?Мы ни разу не ели смесь, даже в РД. Как много вопросов :m0591:

 

Привет! Добро пожаловать!!!

И правда, какие вы миниатюрные :) А родились с каким весом?

 

Если кашу хочешь делать на смеси, то делаешь смесь как обычно (как положено по рецептуре, указанной на банке смеси) и дальше уже добавляешь необходимое количество сухой каши (соотношение сухой каши и жидкости указано на упаковке каши) и размешиваешь.

 

Если деть не аллергик и особых проблем с ЖКТ нет, то смесь можно любую для здоровых детей - которая доступна у вас и по цене вам подойдет.

 

А на своем молочке не получится кашу делать?

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Мы родились 2 960 кг. 51 см. ровно в 40 недель.Особых проблем не было во время беременности.А молоко только приливами при кормлении, а так наверное не получится.... вообщем надо попробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя 1415, ну тада лопайте кашки и наедайте булочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Спасибо за ответ про смесь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя 1415, обязательно попробуй на своем....у меня тоже во время прилива, но в первый раз 20 мл получилось нацедить, потом больше, сегодня 70 не напрягаясь...сама в шоке.

 

Fimоська,  обычно в сон уходит с 19-20, а эти дни начинаеть канючить уже в 17 , один раз уснул в 17.30 и проспал до часу ночи не сиогли поднять. Для меня прерывистый сон это пытка. Ложусь я в два ночи и получается сплю два максимум три часа, потом утром с ним еще могу поспать, но это уже не то....короче дурдом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...