Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

БэбиБум, Я обязательно попробую !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали вторую АКДС....вроде все хорошо, играет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки!Очень бы хотелось присоединиться к вашей дружной компании. Меня зовут Ирина,читаю вас регулярно,но по жизни я больше слушатель, поэтому написать все как-то не решалась, да и времени не хватало,а сейчас полегче и хочется уж с вами пообщаться. Есть дочка-5лет, а 26июня родился наш долгожданный сыночек на сроке-36 недель,1690 и 42см,причина-гестоз.очень было все тяжко только через 1,5мес мы попали домой с весом 2кг.сейчас нам 7мес и весим 6100 и 62см,наверно самые маленькие среди всех. До 6мес были на ГВ полностью,теперь ив и прикорм :каши овощное пюре,мясо,фрукты,а вес по-прежнему идет плоховато,очень переживаю(( из умелое только перевлрач вдаемся во все стороны.прививки тоже пока не делаем,пишу все время отказ и каждый раз медсестра пугает,что мой ребенок заразится туберкулезом и я безответственная мать,оххх((девочки,а есть у кого результаты узи мозга не удовлетворит?у нас как нашли при рождение увеличение желудочков и кисту в области талямуса,так и смотрим в динамике через каждые 2месяцп,пока все также увеличивтся (((но гидроцефалию не ставят,просто контролируем.по этой причине и откалываюсь от прививок,хотя пед считает эт глупостями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eжiк, привет! присоединяйся, конечно! у нас тут тепло!

 

У нас тут тоже есть маленькие недоношенные малыши, так что некоторые проблемки нашим мамочкам знакомы и помогут, чем смогут.

Хм... ну педя-то ладно, а неужели невролог с таким НСГ не дает медотвод от прививок? Почему приходится самой отказы писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Привет, у меня свекровь купила Дайсон и очень довольна, там есть разные по цене и набору функций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ,да невролог пишет медотвод в карте каждый раз после осмотра и результатов нсг,но педя и медсестра вместе с ней(хотя у нее вроде нет права голоса)твердят,цитирую:"сейчас у всех нсг с кистами и чтоб теперь всем прививки не делать?и вообще неврологи только панику наводят",Мдаа непробиваемая логика,уже устала им объяснять и молча пишу отказ каждый раз

 

А как тут смайлики ставить-то,никак не найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя 1415, Eжiк, рады вас приветствовать! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eжiк, странные какие-то

 

когда ответ пишешь - там сверху рожица, нажимаешь на неё и появляются снизу смайлики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eжiк, добро пожаловать!) у нас тут хорошо) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соскучилась я за вами за день, уснул мой пацан, вместо того, чтоб кушать я вас почитать ))))) девочки, это у всех такие поросята или только у меня??? блин у меня сейчас одежды идет столько, как в первый месяц -два когда все время срыгивали, стоит дать им что-то пожевать или попить - грязное все от глаз до пяток, еще лижут свои столики все время, и мыть их вообще нереально(( а что будет дальше когда сами есть начнут?

 

я пару дней как заметила, что они позируют на фотик, как только его видят, даже если плачут сразу замирают и улыбаются ))) это так смешно, а сегодня Пашка просил чтоб его сфоткать ))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  у Вовусика, если он есть не хочет вся мордашка в каше....

 

Врвусик выделяет папу - когда то его берет на руки он по-деловому держится за его нос как за ручку. Никого не берет так за нос на ручках когда, только папу. И заметно заигрывает с бабушкой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у нас так же, во время еды хулиганим, делаем пфффф, машем руками, поэтому в пятнах вся их одежда, вся моя, стульчик и тыпы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  сварила компот и кинула туда черной смородины. Теперь стираю коляскину внутренность - няня видать поила его компотом в коляске))) обнаружила сиреневые подтеки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eжiк, Добро пожаловать, подруга по торопыжному счастью)) У меня Максим родился еще раньше, в 28 недель весом 1200 и ростом всего 35см (блин, девочки, пишу сейчас и самой не верится, что мы были таким мелкими:))) Сейчас нам 9 месяцев, весим мы 7400 и рост 62,5)) По прививкам у нас медотвод до года, хотя УЗИ у нас нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, как няня? Справляется? она только гуляет с подопечным?))

 

Ане4ка, правда не верится! Сейчас такой бутуз!))

 

Eжiк, странно то,что ты отказ пишешь каждый раз. Достаточно написать один отказ например до года. А ты в каком районе живешь? Что за поликл такая странная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а если раздевать перед едой?

Колюня любитель покушать,рот открывает хорошо, чтобы ни одна капля не пропала:-):-):-). Даже слюнявчик чистый, бывает даже на 2 дня одного слюнявчика хватает:-).Пока что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  мнение моей подруги, мамы тоже 3 детей, почти год назад купила, поначалу визжала от восторга:

 

Ссылки скрыты.

 

natabrody,  у нас каждое кормление отдельный слюнявчик) и одежду порой уделываем))) мечтаю так - села кормить, а он только рот открывает! Хотя иногда и нас так бывает все кормление, иногда так бывает половину кормления!

 

Fimоська,  мы неделю сидим дома, не гуляем -заболели. Сейчас уже немного задача у няни удлинилась. Как я вижу будет в идеале: в 9 она приходит, в 9.30 идут гулять, до 12. В 12 обед, игры до 2. Я сейчас начала выходить из дома на работу, по делам. Первые разы с ними была. Сейчас возвращаюсь в час. Постепенно в общем. Женщина очень мне эта понравилась, правда любит поболтать. Но у нас с ней оказалось много общих тем, это радует. Буду приглашать ее 2, а скорее всего 3 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, про веник: ну я ж сказала, мы у бюджетного спаяли свой аккумулятор взамен имеющегося

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, а наш Павел Олегович влюбился в нашу домработницу ))))))))) он прям замирает, когда ее видит, и издает такие звуки умиления и восторга, такой сразу весь послушный становится :D :D

natabrody, у меня 2 любителя покушать ))))) а еще они любители набрать полный рот и сунуть туда пальцы, игрушки и не глотнув лизать столик, потом это все размазывается по лицу рукавами, и к вечеру на лице три слоя штукатурки )))) прям идеально салфетками сразу вытереть не могу, а потом подсохнет и они уже не дают, надо моську под краном мыть, а там другая история - все сразу в воде )))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, спасибо:-)

 

natabrody, про веник: ну я ж сказала, мы у бюджетного спаяли свой аккумулятор взамен имеющегося

это я помню. Спасибо. Если это единственный минус, то ладно. Нет ничего вечного.

 

RainbowAnna,  я предполагаю, что от простого веника пыль не меньше летит. Я задолбалась, пардон, ходить за веником на лоджию, а если Коля там спит, то и пойти не могу. Плюс мелкий мусор на ковре, который веник не возьмёт. Примерно знаю уже что хочу.

 

blackie, Ух какой ваш Павел Олегович!!! Маленький да удаленький:-)

 

Колюня не балуется во время еды, он голоден:-):-):-). А вот чихнуть может с полным ртом, это да!

 

Я как нибудь видео засниму, как он кушает. Кричит,ууууу, чтобы быстрее ложкой работала мама:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, поперла темпа, ножка болит место укола, не дает вообще трогать ( все как в первый раз)(((

еще полчаса назад все норм было, спокойненько спал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  бедняжка Санька! Пусть поскорее полегчает масику!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  мы тоже сегодня прививались. Три вакцины сразу, в две ножки кололи. Кололи около 5-ти вечера, сейчас уже поперла темпа 37,8, дала цефекон в попу. Всплакивает переодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Наташ, а я вообще не пожалела, что мы купили дайсон безпроводной... Висит себе на стенке в подсобке, надо пропылисосить снял пошелся с ним, он очень легкий и мощный... И повесил обратно. Но в нашем случае это просто не заменимый помощник, ибо шерсть от собак везде! Но цена((((

 

БэбиБум,  бедняжнчка, пусть скорее настанет облегчение(((

 

БэбиБум,  мы тоже сегодня прививались. Три вакцины сразу, в две ножки кололи. Кололи около 5-ти вечера, сейчас уже поперла темпа 37,8, дала цефекон в попу. Всплакивает переодически

ох, бедные малыши((( вам тоже скорее оправиться!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...