Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik,вот передо мной и делема, какправильно ввести прикорм и максимально сохранить гв. Где он тот баланс? Сегодня хочу печеное яблоко попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka-mandarinka,  добро пожаловать!!! На счет прикорма - нужно уже давно вводить! Вам уже почти 7! После каждого кормления прикладывать и на ночь - все хорошо будет!! Никуда молочко не денется! Можно одно- два кормления оставить! На крайняк можно расцедить всегда!!! При максимальном контакте с ребенком - у меня молоко в груди до 6 лет дочиных было, при этом я с 10 мес не кормила, а если нажимала на грудь - бежало прям струйками! Так что удачт и главное - не переживать!! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka-mandarinka,  привет))) и мы 4-го июля))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, 400 граммов замороженной цветной капусты (которой мне на неделю хватает, а то и больше) стоит в недешевом Утконосе 111 рублей. Это даже не 4 маленьких баночки. Пока все-таки банки дороже. Ну и супчик многокомпонентный и помолола я так, как мне надо: я уже не прям в пасту мелю, уже с малюсенькими кусочечеками делаю, привыкаем постепенно. Многокомпонентные пюрешки стоят имхо как крыло от самолета.

 

Darinka-mandarinka, у меня три кормления заменены на прикорм, между кормлениями титя по треования (раза 4 прикладывается в светлое время дня точно, когда зубы, то чаще). И где-то шесть прикладываний ночью у нас (да, такой вот ужас-ужас) - молоко есть, думаю, что как и старшего докормлю ее лет до 2 - 2,5. Не боись. Если сохраняются ночные прикладывания - никуда молоко не денется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, они вообще какие то странные.То нет их полдня,то появляются.Необильные ни разу,хотя все говорят,что должно"лить".

Что то я вообще переживаю,,,,оно ли это?

у меня уже второй раз М были не обильные, но они у меня и до Б были такие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я ночью кормлю раза 2 иногда 3. Я не укачиваю Тимоху, он не знает с рождения рук, только в вертикальном положении может находиться на руках, а когда ночью плохо спит, успокаивается грудью. Так бы наверное реже кормился по ночам.

 

Спасибо, девочки за советы. Будем начинать активно кушать.

 

Darinka-mandarinka, привет))) и мы 4-го июля))

 

Очень приятно))) До сих пор вспоминаю этот день. Не таким себе все представляла. Но были ЕР, родила на 38 неделе. А перед этим 1000км проехали... блок-посты, танки, стрельба. Ехали автобусом с другими беженцами, свою машину оставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня были на ТО !) Вес 10 050, рост 69 ) :D

и мы были на ТО в 6 месяцев на два кг нас легче, а ростом такие же. 69 см и 8 050 кг
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а мы наоборот хотим Даньку с собой) он будет так радоваться морю, каждый день сплю и вижу как он маленькими ножками топ-топ по берегу :love::mama:

В мечтах-то так оно и есть...А в реальности немного по другому. Это и дорога,это и режим,и кормить чем-то надо. Плюс то,что ребенок в год еще не понимает толком,что можно/нельзя. Вот ему будет хотеться в море и плескаться там часами,как ты ему запретишь? Но самое главное - а если заболеет? Нее,для меня это не отдых. А я хочу именно отдыха.

 

 

У нас Тимон кашу ест уже 2 нед. При этом кормление пока никакое не заменили. Что-то я туплю не по детски.)) Кашу даю перед купанием за 30мин. Типа на ночь,чтоб спал.))) Тока этот фокус не работает у нас. Может надо кормить после купания? Но чаще всего Тимон невменяем перед сном. Куда тут еще с кашей к нему лезть.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka-mandarinka, я прикладываю к груди через 2 часа после еды, это как раз перед дневными снами получается. С удовольствием высасывает:-). Но Коля и раньше не выдерживал 4 часа между кормлениями, мы грудь кушали через 2 часа, теперь грудь днём через 4 часа:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким Добро пожаловать!!!

 

Был у нас вчера невролог, сказала все у нас хорошо но малоподвижны т к по характеру сынок она видит меланхолик по ее плану поползет к 7-8 мес только но мы второй курс массажа проходим может пораньше. Сказала очень спокойный хороший малыш. Мы так рады в семье психов родился спокойный ребенок. Ничего нам не назначила. Ну только массаж который мы уже начали делать и уже на 9 мес записались на 3 курс только в этот раз к другому массажисту т к наша Б третим ребенком)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, какие нонче массажистки детолюбивые))) У нашей тож 3 деток:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я пожаловаться. Пересдала я опять сегодня общий ан.мочи Алексешки, пришли результаты, и снова плохие. Лейкоциты 30-35, белок 0,0033. По УЗИ все хорошо, все органы ЖКТ в норме, только есть небольшой загиб желчного пузыря. Почки, мочевой тоже в норме, воспаления по УЗИ нет. Я уже не думаю что это ошибка лабы, да и подмыла я уже ну очень хорошо.

Напала на нас еще одна проблема, я как то писала что у нас в кале появились частички не перетравленой еды, вот сегодня утром уже было ее очень много и в течении для у малышки был жидкий стул с остатками пе переваренного супа.Завтра хочу сдать анал.копрограмма кала. Похоже или не хватает ферментов для переработки пищи или цыпанули мы бяку какую то.

 

С хорошего, мы сегодня самостоятельно стали на ноги в кроватке.

 

завтра попытаюсь попасть к нефрологу и позвоню педиатру.

нормальных врачей как оказалось в городе у нас мало, наверное назначат антибиотики.

 

Darinka-mandarinka, Рады вас приветствовать у нас, у нас тепло и уютно здесь. :Hello:

Сынуля голубоглазый красавчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  почему нас то сразу к гинекологу направили с лейкоцитами, а вас нет! Сходи, там, говорят могут быть спайки и давать воспаление! Ттт, но пусть будет все хорошо!!! Умелочку мы вашу видели!! Сашенька - умничка!!!

 

Malinovaya777,  Анют, я тож не советую с Данькой лететь! Во первых - перелет!!!!!!! Во вторых - смена часового пояса, воды, микробов и бактерий! В третьих - вы не отдохнете совсем, замучаете себя и жонишка нашего!! Это нам по кайфу солнышко и пляж, годовасикам совсем нет!! Мы летали, но мы улетали на все лето и в Сочи, и с 2х лет. И мы летели туда - просто жить, а не отдыхать)) и то перелет и неделя акклиматизации - тяжелые были! Подумайте, плиз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, почему нас то сразу к гинекологу направили с лейкоцитами, а вас нет! Сходи, там, говорят могут быть спайки и давать воспаление! Ттт, но пусть будет все хорошо!!! Умелочку мы вашу видели!! Сашенька - умничка!!!

спайки от чего уже могли образоваться в таком раннем возрасте, если воспалений до этого не было, не операций? Спайки можно и на УЗИ увидеть если они сильные.

Я думаю какая та бактерия в мочевых путях. Лейкоциты не сильно высокие но есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  спаечки, не внутри, а снаружи, бывает срастается где то между половых губ, если бы в мочевых путях - ей писить было бы больно! Но лучше и там и там перестраховаться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, если проблемы с пищеварением, они могут давать и проблемы в анализе мочи. Копрограмма не покажет бяку, если она у вас есть. Копрограмма покажет в основном жиры-мыла-лейкоциты-слизь. На бяку - анализ на дисбактериоз. Пусть все у Алексеши будет хорошо и будет и правда нехватка каких-то ферментов: подаешь курсами креон - и оно наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, Привет, мы ездили отдыхать с сыном когда ему было год и месяц, летали на неделю в Турцию. Отдохнули отлично, проблем с сыном совсем не было, купались, загорали. Питались баночной едой, ее можно купить во всех аптеках в Турции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, про белок не знаю а вот про лейкоциты а еще плотность мочи какая ? Обычно хорошо помогают чаи например с ромашкой и вообще пить прям по ложечке всего любой жидкости но лучше воды в течении дня каждый частак и нагрузка на почки не будет и промоется все. У нашей сестренки было так но без белка и вот вода и чай помогли.

 

Девочки я могу запечь тыкву 2 на 2 см пару кусочков в микроволновке? Для ребенка и сколько по времени нужно мощность 700ват. А то невролог она и педиатром много елт была сказала тыкву лучше печеную пробовать вводить. А аллергия у нас возможно на сахара в том числе и природные в ягодах и фруктах и лучше пока только овощи есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, плотность в норме 1,016, рн 7.0, это в последнем анализе. в предыдущем плотность 1,010 рн 6.0

все в норме, а вот белок, лейкоциты повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, обследуйтесь и пусть у Сашеньки все нормализуется!

 

С новой важной умелочкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ещё детки, которые не реагируют на фото или ролики других деток? А то вот читаю инстаграм и расстраиваюсь. Наш Колюня не реагирует никак. Ему всё равно. Не то что там улыбаться и смотреть ролик, он даже просто смотреть не желает.

И ещё. Ваши детки умеют нажимать пищалки в игрушках? А то Коляньку очень привлекают такие игрухи, а вот как нажать не сообразит никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, на счет первого не в курсе, мы фотки и ролики с другими детками не смотрели.

 

На пищалки нажимать не умеем, иногда включаем музыку на музыкальной книжке, но скорее случайно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, о, мы не одни!!!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный список молочных продуктов! Все это можно найти в магазинах Коломны. Возможно именно это вы покупаете каждый день! Расскажите друзьям и знакомым!

 

1. Творог "Вкуснотеево" 0,5%

Суть нарушения: Образец не соответствует требованиям безопасности: в нем в 3 раза превышено допустимое количество дрожжей. Молочнокислых бактерий меньше, чем требуется по Техническому регламенту.

 

2. Сливочное масло "Экомилк" 72,5%

Суть нарушения: Фальсификация жирнокислотного состава. Массовая доля молочного жира составила 50 %, что не соответствует маркировке "масло сливочное" и вводит покупателей в заблуждение относительно качества товара. Выявлен консервант (сорбиновая кислота), не указанный в маркировке.

 

3. Сырок "Б.Ю.Александров"

Суть нарушения: Содержание дрожжей в творожной основе сырка превышает допустимые показатели в 22 раза: это серьезное нарушение требований безопасности.

 

4. Мороженое "Семейное Айсберри"

Суть нарушения: Фальсификация - этот продукт не может называться мороженым, так как на 75% состоит из растительных жиров

 

5. Йогурт "Фругурт"

Суть нарушения: Обман потребителей - количество полезных молочнокислых бактерий в 100 раз меньше указанного на этикетке.

 

6. Сырок "Чудо"

Суть нарушения: Не соответствует требованиям технического регламента: в сырке обнаружено превышение содержания дрожжей и плесени.

 

7. Мороженое "Nestle 48 копеек"

Суть нарушения: Фактические содержание сахара на 39% больше, чем указано на упаковке, что является нарушением требований технического регламента.

 

8. Йогурт "Чудо"

Суть нарушения: Обман потребителей - количество полезных молочнокислых бактерий в 100 раз меньше указанного на этикетке.

 

9. Творог "Простоквашино" 9%

Суть нарушения: Несоответствие требованиям безопасности - норма по содержанию дрожжей превышена в 4,5 раза

 

10. Творог "Дмитровский молочный завод" 1,8%

Суть нарушения: В продукте присутствуют не заявленные в маркировке растительные жиры, крахмал и консерванты. Массовая доля белка и жира расходятся с указанными производителем в маркировке. Превышен норматив по допустимому содержанию дрожжей — в 53 раза и плесени — в 14 раз.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, не знаю,реагирует ли Тимошка на видео или же на телефон.)) Скорее на второе. Пытается его отобрать.

 

А вообще он любит музыкальные заставки к мультикам. Особенно к Барбоскиным. И Смешарикам. Реагирует именно на песни. На сами мультики особо не реагирует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...