Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, Вера смотрит, улыбается и стучит лапой по планшету. Пищалки жмет чисто случайно - пытаясь их грызть. Вера реагирует на детей даже на рекламных плакатах в магазинах

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля любит музыкальные клипы, рекламу и мульты, но как то не все:-)

 

Если у видеоряда нет яркого аудиосопровождения, то интерес теряется,сразу от экрана отворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  ну ты прям заморочилась :) Юлиана реагирует на некоторые заставки по телевизору и на некоторую рекламу. когда видит себя в зеркале скачет и радуется.а так на деток в телевизоре не обращала внимания.на игрушки мы не жмем.

 

tashikan,  Веруню с семерочкой!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, с семерочкой!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, с семерочкой вас!!! здоровья, терпения и сонных ночек!!!

 

natabrody, а как часто у вас ключен тв?? я вот думаю может я загоняюсь? я вообще его не смотрю и не включаю. Мы смотрим одни мультик, когда собираемся на улицу, чтоб не было криков и не вспотели пока вынесу их, а так я даже не включаю, но очень хочется, хоть фоном передачу послушать, вечно боюсь чтоб дети не смотрели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Съездили мы в лор центр опять, так нам и ставят проблемы со слухом, больше на левое ушко((( Вот почему так, ребенок родился доношенный без гипоксий и т.п. не кесарево, но вот отклонение!!!????? Она конечно слышит но врачи говорят не 100%, чтоб узнать на сколько нужно проходить компьютерную процедуру, а для этого обязательное условие чтоб ребенок спал!!! Вот как ее делать, я пока ее раздевать начну она уже точно проснется!!!??? Что то я вся в расстройствах((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, В турцию лететь то, 4 часа всего)) плюс мои родители с нами летят) а еще мы возьмем для Данчика слинг, коляску, надувной бассейн и будем его держать под зонтиком всегда) я уверена, что все пройдет отлично)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы были на ТО.Мишаня вес8395(+235гр), рост 69(+1,5см)-мама маленько расстроилась,что маловато набрал...

Семен вес9255(+485гр), рост 70см(3)

вот такие наши дела прошли местног окулиста и невролога-не один из врачей даже слово не обмолвился,но нам это для галочки надо так как в понедельник поедим в город к неврологу...

 

Kseniusha222, В турцию лететь то, 4 часа всего)) плюс мои родители с нами летят) а еще мы возьмем для Данчика слинг, коляску, надувной бассейн и будем его держать под зонтиком всегда) я уверена, что все пройдет отлично)
Аня даже не заморачивайся у меня у брата жена прошлым летом с сыном улетели в сочи жить к папе(сыну было1,1)что полет что все остальное перенес отлично.и его любимым делом было голопопиком по камушкам ходить)))

 

tashikan, Наташенька поздравляем с мальчишками Верочку с семерочкой-пусть дальше радует маму и папу!!!

100026364.167450625.jpeg

Я смешаю гречку с манкой

И открою краски банку.

Ох достанется же мне

За пейзажи на стене!

Первый смех моё агу,

Ладушки и первый зуб.

Никогда ты не забудешь

Потому что сильно любишь!

Я пока не говорю,

Только слоги повторю

Ну а вырасту скажу!

Мама, я тебя люблю

 

Всем новеньким добро пожаловать!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Я лично против телевизора для ребёнка, если сами смотрим и Даня поворачивается, сразу выключаем.Где-то читала, что до трех лет детям не стоит вообще его смотреть, и часто тв приводит к перевозбуждению нервной системы, гиперактивности.

При этом смотрю на свою двоюродную сестру, ей 12, она выросла постоянно смотря мультики ( не телепередачи), очень уравновешенный ребенок.

 

tashikan,  С семью месяцами вас с Верочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, а у нас Даня смотрит телевизор, 2 раза в день мин по 10 пока я кушаю, так что потом расскажу как у него с нервной системой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Веруню с семёрочкой!!! Здоровья вам и побольше новых умелок!!!

Время то летит как!!! Только Веруню балерину поздравляли с шестёрочкой, месяц просто пролетел!

 

ОляП, так Коляня в зеркале и на себя то не реагирует, только на меня, улыбается мне.Игрушечное зеркало его не интересует

 

blackie, у нас тв больше включен, чем выключен.Вечером включен всегда. Более того, я его иногда специально для Коли включаю, когда он психует, чтобы отвлечь. Может и не правильно поступаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, мы тоже планируем поездку на море этим летом (август-сентябрь), хотя мы любители экзотики и полетать, но наверно на этот раз остановимся на Болгарии, изза того, что климат помягче и ближе к нашему, и первый раз хотим ехать машиной, все таки 2 детей и вещей надо немеренно,в багажник возьмем все что надо, а в самолет ограничено ( но ближе к лету посмотрим, может еще поменяются планы ))

 

девочки, на меня опять накатывает волна угрызений совести - когда вы делаете домашние дела? когда дети спят или на протяжении дня? я постоянно корю себя, что их осталяю играть, а сама мою посуду, готовлю кушать и прочее. Но с другой стороны, не могу ж я весь день носить деток на руках (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, я желаю, чтобы подозрения не подтвердились!!! Не расстраивайся раньше времени! Врачи ж наши попугать любят

 

Kseniusha222, В турцию лететь то, 4 часа всего)) плюс мои родители с нами летят) а еще мы возьмем для Данчика слинг, коляску, надувной бассейн и будем его держать под зонтиком всегда) я уверена, что все пройдет отлично)

все детки разные. Поедите и узнаете, как Даня перенесёт это. Рассскажу про своих. Женя был шустрым, первый раз повезло его на море в 2 года, поехали с бабушкой, и слава Богу! Он вообще не хотел моря и пляжа, зато с удовольствием гулял по парку с бабушкой. Были в Партените, а км хороший парк, с этим повезло. А Полина была спокойная и очень ей море понравилось, как жаба плюхалась, тоже 2 годика было. Тут не угадаешь. Главное избежать кишечных и прочих инфекций!

 

blackie,  а как ты их оставляешь играться? В манеже? У меня это невозможно. Дела делаю только когда спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Верочку - умничку с семерочкой!!!!!

Молодец девочка, так держать!

 

blackie, у меня тоже угрызения... тока повод в точности наоборот :) Я домашние дела на неделе не делаю практически вообще (помыть за собой тарелку или стереть пятно на полу, нажать кнопку на стрилаке или ПММ не в счет). Все делаем вдвоем с мужем на выходных. Кушать готовлю тогда же сразу на неделю.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, и мы присоединяемся к девочкам и поздравляем красавиц Веруню и ее маму Наташу с семерочкой! Верусе - здоровья, умелок, а маме - терпения.

 

Коля любит музыкальные клипы, рекламу и мульты, но как то не все:-)

 

Если у видеоряда нет яркого аудиосопровождения, то интерес теряется,сразу от экрана отворачивается.

 

мы очень любим смотреть мультик Tiny love. Именно те моменты, где барашек с коровкой. Аж заливаемся хохотом.

 

Разбираюсь с инстаграм, наполню его и мы покажемся.

Изменено пользователем Darinka-mandarinka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас ТВ в основном выключен, один фик там смотреть нечего, но Саньке я иногда спецом включаю мульты, чтобы у меня было 10 минут - помыться, в туалет сходить и тыпы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у него и без зеркала столько дел надо переделать, тем более он мужчина, вот и не смотрит туда :) успокойся и отстань от пацана, он и так у тебя столько всего умеет.

 

blackie,  Тань, я если и делаю что то по дому то наскоряк и самое необходимое.Юлиана или в стульчике сидит со мной или на полу в комнате, только тогда приходится периодически бегать и смотреть что она там делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, купила тыкву. Буду Коляню кормить сегодня:-). Хочу попробовать сделать яблочно- тыквенные пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, нет, манеж у нас уже не спасает )))) на полу играют рядом со мной, если я готовлю они на кухне, если так по дому, то они в зале или в той комнате, что и я.

motorchik, я готовлю каждый день, после обеда на ужин и когда дети ложатся на ночь варю суп. Из дел больше всего складывать вещи, как я не стараюсь они везде! !!!! Я терпеть этого не могу и постоянно складываю по местам, что игрушек тьма, что муж набросает, и очень много вещей после стирки разложить надо. Оно бы занимало 2 часа в день и дом в идеальном порядке, но с детками приходится делать весь день, так как отойти от них получается минут на 5, не больше, сразу зовут, а что я успеваю сделать за это время?? ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, как человек, имеющий ту же самую проблему, что и твоя доча, могу тебя может слегка утешить тем, что я очень счастливый человек! Все в моей жизни сложилось! Ни на отношения с людьми, ни на карьеру, ни на семью, ни на учебу - ни на что это не повлияло. Ну не могу я работать на телефоне - да и ладно, не очень-то бы и хотелось. Друзья и родные спокойно относятся к тому, что по телефону я часто переспрашиваю. Я не слышу шепот - ну и зачем шептать, шепот ассоциируется с каким-то ненужными тайнами - какие у меня тайны от близких? Со мной приходится разговаривать, четко артикулируя, но это никого не напрягает, даже когда я в офисе работала. Не переживай, мамка! Идеально здоровых людей не бывает. Ну вот такая особенность - так Бог дал.

 

Спасибо огромное, девулечки, за поздравления! Жители сказочного инстаграмма уже знают, что она сегодня прям ударную ночку отожгла, видимо, в предвкушении поздралений. А так мы весим 6900 (минус 120 граммов), рост 65 см. Сидим и садимся, стоим, ходим у опоры и ползаем. Кряхтим, поливаем все вокруг слюнями и все грызем. Любим братика, из всех его выделяем. Три кормления кушаем прикорм: едим кашку, супик и творожок на кисломолочной смеси, прям кислый, без фруктов. Веселушки-хохотушки и вообще идеальные Верунчики днем. А ночью в нас по-прежнему просыпается мафия. Таки делы.

 

самая счастливая мама(Надежда), Мишаню и Семена с прекрасным ТО!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тыкву в мультиварке минут 10 на пару, а потом или через марлю делаю пюре или в ниблере даю. Но во втором варианте в тыкве потом все: лицо, одежда и все, что под руки попадется. Поэтому предпочитаю пюре с ложечки. Хотя Тиму нравится есть с ниблера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, И мы присоединяемся к поздравлениям ! Веруню с семерочкой :) Умелочки просто супер !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночка была просто ппц...для мамы ( меня). Санька проспал не просыпаясь 5 часов! Казалось бы радуйся мамка....ага...он спал со мной и получается все это время я спала на одеом боку, плюс он не ел и когда я проснулась первое что я почувствовала это боль в сиське, она огромная, каменная...я аж выть начала пока с кровати слезла. Сцедилась кое как на кашу, Саньке дала чтоб рассалал и тут меня начало трясти, такой дрожи у меня никогда не было. Мама забрала его к себе а я в кроватипод лвумя одеялами еше минут 40 подпрыгивала, отключилась, проспала час, но теперь у меня голова болит жуть, температура 38 и кости ломает так, как будто их кто вытаскивает....ппц я не то что овощ, я хер знает кто. Девоньки парацетамол хоть можно выпить???? И грудь чем помазать, чтоб так не болела или само пройдет?? Санька вродеее хорошо высосал.....

Аааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в плане домашних дел повезло , у меня помощница есть, старшая дочь :) приходит со школы, кушает и сидит с сестрой пока я на всех кушать приготовлю и порядок наведу :)

 

БэбиБум, Я при ангине пила парацетамол (и кормила грудью)все хорошо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!!! Переживаю конечно, но успокаивает то что она все равно слышит, даже шепот в тишине. Единственное на все звуки поворачивается через правое ушко, если над левым тихонечко шуршать то нет реакции((, а если погромче то патается посмотреть через правое плечо!!! Еще есть надежда что вдруг можно это вылечить! Ну а если нет, тот чтож теперь....

 

Верочку от всей души с праздничком!!! Счастья прелестнице!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...