Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

ну я обдумала выше сказанное и наверно неправильно я выразилась, сейчас все подумали, что у меня дети весь день тусят сами, а мама занимается своими делами, нет, как раз наоборот, просто я внутренне разрываюсь и постоянно напряженна изза того, что постоянно в голове сидит "Надо то-то сделать". Если бы выходные были мои, так нет, каждую субботу приезжает мозгопылитель и пожыратель моих нервов и покоя - СВЕКРОВЬ, она мне сразу указывает что неубрано, белье нестиранно, и еще что не сделанно, именно изза этого я постоянно в напряжении, что должен быть идеальный порядок, а оно всегда не так и мне потом опять будут пылить мозг, какая я плохая хозяйка и мама.

 

Но на эту субботу у меня супер-пупер настроение!!!!!!!!!!!!!! она не приедет!!! муж едет к ним, у старшей внучки день рождения, а я сказала, что детей на весь день не оставлю, поэтому не поеду ))) приедут мои родители и отпускают меня в город погулять, походить по магазинам ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в плане домашних дел повезло , у меня помощница есть, старшая дочь :) приходит со школы, кушает и сидит с сестрой пока я на всех кушать приготовлю и порядок наведу :)

 

БэбиБум, Я при ангине пила парацетамол (и кормила грудью)все хорошо !

а сколько лет помощнице? Моей 7, но я не особо ей доверяю Колюню. Так, минут на 5-10 могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, вполне возможно, что сейчас есть какие-то щадящие методы коррекции. Просто в моем детстве их не было, это сколько лет назад было-то. Я полна оптимизма, что все будет у вас хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, от чего темпа? Грудь? Я пью лекарства давно, от головной боли и ибупрофен и парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, держись! Если застоялось молочко - прожестожель вроде, траумель тоже кто-то советовал.

 

blackie, ты мегамамка. Если тебя беспокоит мнение свекрови - то тут варианты: а) наплюй б) измучь себя. План бэ не годится. Поэтому выбираем план а. Береги себя, дорогая. У меня все дела, которые не переделает муж, идут на Верин сон. Работа жеж, да и когда я не работаю, я предпочитаю больше быть с нею. Дома тайга - но это такой период, он кончится, все вернется на свои места и опять будет до той степени идеально, до которой для меня приемлемо. А пока задача выжить - выживаем как можем :) Дети главнее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я вообще так не подумала. Я подумала, что у них или манеж или что то типа вольера сооружено, где они сами находятся и ты не чувствуешь в играх.

У нас просто дома не безопасно, поэтому Коляня всегда при мне:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,поддерживаю Наташу. Для всех хорошим никогда не будешь,да и зачем???

Гони тараканов из своей головы...они там очень прочно засели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своей свекровью не виделась 5 лет. Вот повезем ей внука. Но она у нас из разряда бабушек, которые ради внуков и на голову встанут. Посмотрим, как уживемся. Очень надеюсь, что поладим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Моей тоже 7, Варвара еще не ползает, она переворачивается только, поэтому пока проблем нет, Аня ее развлекает всячески , и часа 2 в моем распоряжении.Ну конечно я поднимаюсь периодически к ним Варвару поровнее положить! :)

 

Мне просто нельзя не приготовить.И чем я там занималась никого не волнует.Родители приходят с работы , а у меня все готово.Еще не было ни разу чтоб я не приготовила, вот так и верчусь каждый день.Ребенка бывает толком не вижу.А приходит свекровь и забирает ее себе и нянькается с ней...Ох разнылась я ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  не знаю от чего....думаю от груди...у меня никогда не было ни застоев, ни лактостазов, я наоборот всю дорогу страдала, что молока маловато. А тут такая фигня. Короче выпью парацетамол...терпеть сил нет.

 

tashikan, спасиб, Наташ, приму к сведению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  а я кстати тоже не слышу шепот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ещё детки, которые не реагируют на фото или ролики других деток? А то вот читаю инстаграм и расстраиваюсь. Наш Колюня не реагирует никак. Ему всё равно. Не то что там улыбаться и смотреть ролик, он даже просто смотреть не желает.

И ещё. Ваши детки умеют нажимать пищалки в игрушках? А то Коляньку очень привлекают такие игрухи, а вот как нажать не сообразит никак.

У меня Макс вчера очень испугался, когда я включила видео, когда Ниночка с Тимошкой ёжика показывали. Прям разрыдался. Я не ожидала от него такой реакции. А по поводу пищалок: он соображает, что чтобы она запищала, нужно на нее нажать и лупит по ней))) Иногда получается, иногда нет)))

Мультики очень любит смотреть, замирает прямо.

Веруньку с семерочкой! Здоровья и много-много новых умелок!

Тань, забей на свекровь! У меня свекрвь тоже была командирша, все кругом дураки, одна она умная. Если бы она была жива сейчас, я представляю какой бы плохой мамой я была)) и все бы делала не так. Но ее больше года нет... Зато мама у меня не легче, хотя старается не лезть, чтобы не ругаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, вот какая реакция может быть! Какие они все разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  только 6 было фотками любовались а уже 7! Верочку с семерочкой! Здоровья и спокойных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О муже. Мой бы тоже меня поддержал:-). С третьим ребенком поддержал за 2 дня:-). Я то эту мыслю в голове уже год держала, с тех пор, как кума 3ю лялю родила. Сказала ему, он это сутки переваривал и согласился:-).

У нас в семье я реалист, а он больше в облаках витает:-). Лётчик, романтик...:-):-):-)

у тебя муж лётчик?

 

Привет девочки! Про мечты и исполнения желаний. У меня тоже всегда мечта была стать врачом. Но уклон на массаж ЛФК и всё в таком роде. Но я думаю так, сейчас для меня это достаточно актуальная тема, так как вы все знаете, что с моим сыночком. Я каждый день занимаюсь с ним, кучу литературы перелопатила, кучу видео пересмотрела и постоянно пытаюсь новое внести в наши занятия. Вот теперь моё желание наверно близко к цели, а цель поднять сыночка на ноги. Я всем сердцем желаю, мечтаю и надеюсь с Божьей помощью, что у нас всё получится и наберусь опыта и ВОЗМОЖНО в дальнейшем пройду курсы проф массажа и буду другим деткам помогать, пусть за копейки, но главное, что бы был результат) Вот такие мои мечты и желания)

Валь, для того чтобы стать детским массажистом нужно ещё мёд колледж окончить. Вроде два года, это я у нашей массажистки спрашивала. Тоже хочу деткам массаж делать. И вообще массажисты хорошо зарабатывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Верочку с семерочкой!! Спокойных вам ночек, остальное все у вас есть!!!

 

natabrody,  у меня Сонюша совсем не интересуется ни телеком, ни планшетом, ни телефоном, если только на зубок))) у нас весь день ютуб включен с музыкой, а вечером смотрим всё что показывают)) даже если Соне в поле зрения попадет телик - она не останавливает особо взгляд. А вот в поликлинике - готова всех деток сьесть)) седня были одни малыши - с ними не поболтать)) а в последний раз ходили - так она ко всем ручками тянулась, улыбалась, истории свои рассказывала)

 

Malinovaya777,  ну если с родителями - то попроще, а на самом деле - все детки разные!! Пусть Данчику все понравится!!! А главное вам отдохнуть!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а почему нельзя при готовить покушать ну пусть не на неделю, но на 2-3 дня, например? а в высвободившееся время сделать что-то еще?

а свекровь у тебя форменный манипулятор. Раскусила твое слабое место и долбит по нему. Согласна с Наташей - положить на неё болт. Пылюку пусть у себя в хате проверяет. Или попросить помочь)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет !!! Я в растерянности , сделала тест на Б вижу бледную полоску , мы полностью на ГВ водички яблочка творожка не кушаем , только сися днем и ночью. Жду свекровь побегу за тестом , очень боюсь .

Ну что, как там дела???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили седня к неврологу - так у нас жидкость и не проходит в головке((( но главное - ее больше не стало! Невролог сказала что не по возрасту социально-развиты, про физическое развитие - говорит - вообще молчу! Но рано для нее это, очень! Пойдем к ортопеду - показывать ножки, оч не хочу чтоб кривые были! Щас ищу массажистку. Забежали к педе - вес 10350, рост 74 (в последний раз 78 был)))) вот как меряют?!?))) с прививками опять пролетели.- насморк(( у нас только 2 от гепатита и те, которые в роддоме ставили и всё( вот такие у нас новости на сегодня)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я ничего не делаю дома. Некогда. И совесть уже не мучает.))) Если Тимошка согласен посидеть в стульчике 5мин я могу посуду помыть,но ее мало:пару чашек. Больше посуды нет до вечера,так как я не обедаю. А что еще делать? Полы моем раз в нед на выходных. И уборку полностью раз в неделю. Разбросанные игрушки это уже не беспорядок,а норма.)) Их убирать смысла нет. Есть готовим на 2 дня. Вечером.

 

 

 

tashikan, с 7мес Верочку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя муж лётчик?

да, бывший военный:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, как дела? Помог парацетамол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222,  а что значит социально развитая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, даааааа на много легче!!! Голова отпустила...это много для меня, хоть думать могу :) Сиська еще побаливает, кости ломит, спать охота, но недосып уже привычное состояние....короче норм. Спасибо за беспокойство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniusha222, Сонюша у вас и правда очень развита.

Да и вообще много деток развитых у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...