Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, Коля начал кусаться((((((. Сегодня укусил 2 раза за грудь. Я в шоке. Что делать??? Вот кормлю и жду подляну с его стороны(((

 

У меня вопрос на счёт аллергии. Появилась у него сыпь на спине, я думала, что на тыкву. Тыкву не даю несколько дней, мазала фенистилом, чуть посветлеет, потом опять красная, прямо пятнами собирается. Купила сегодня фенистил капли , дала 2 раза по 5 капель.

Получается, что если каждый день сыпь, то аллерген не убрала? Кому помагал фенистил? Как быстро он помагает?

 

Тимоша недавно перестал меня кусать. На стреме была во время кормления, чтобы сразу грудь забрать. Он пару раз даже всплакивал, а я ему объясняла, что маме больно.

 

Что касается аллергии, то вряд ли тыква. Она вообще мало аллергенным продуктом считается. И если перестаешь давать, то дня за три все должно пройти или уменьшиться. У нас вот тоже за ушками появилась. Сначала думала, что Тим себе натер, а потом появились корочки и сукровица. Теперь думаю на что аллергия. Грешу на смесь, которую для каш делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с той самой ночи, когда нам исполнилось 7 месяцев, жжом без остановки ночью. 8 пробуждений это минимум. Я зомби, когда ж это закончится и нервная система у нее встанет на место... Если это зубы, то скорее бы они уже вылезли и просыпались бы мы снова через полтора часа, на не через 20-40 минут....

И мы так же спим...я тоже вступила в ряды зомби(((не представляю,от чего так..неужели на зубы...десна обычная у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у подруге дочке 1 г 3 мес дает фенистил помогает за сутки. Мы пили его по 6 капель 3 раза неделю и сыпь новая появлялась и старая не проходила. На нас он видимо не действует я тут уже писала. Педиатр предложила зодак в каплях перед акдс я спросила т к феристил не действует.

 

А когда она на спине появляется не когда спит ? Это точно не потничка? Ну так как вариант.

 

У нас на теле только от вит Д а от еды на лице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, не,Кать, не потница. Она то ярчает, то бледнеет. . ШШелушится чуток

 

Darinka-mandarinka, буду ругать. Вся проблема в том, что он сильно на меня обижается и очень горько плачет, я не могу успокоить. Вот не истерика, а слёзы крупные из глаз.

 

А ещё У Коляни сегодня получилось один раз вротмненога:-). Или как там правильно?:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте рецепт шоколадного брауни в мультиварке.

И такой вопрос есть слоёное тесто бездрожжевое что можно из него испечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, он кусается днем? Блин я боюсь. Хорошо хоть у Тимошки нет еще зубов.

 

Сегодня первый день за почти 7мес,когда ребенок ни разу не покакал! Не нравится мне это.

 

А еще Тимошка кажется начал ползать. Пока еще очень неуверенно и как то боком.)))

 

[email protected], самое простое что я делала из слоеного теста это печенье типа Улитка. Раскатать,немного смочить молоком,посыпать сахаром,свернуть рулетом,нарезать кружочками. И в духовку. Быстро готовится. Если тесто раскатано тонко,то печенье выходит более хрустящее и сухое. Если тесто потолще,то более сочное.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Коля начал кусаться((((((. Сегодня укусил 2 раза за грудь. Я в шоке. Что делать??? Вот кормлю и жду подляну с его стороны(((

 

У меня вопрос на счёт аллергии. Появилась у него сыпь на спине, я думала, что на тыкву. Тыкву не даю несколько дней, мазала фенистилом, чуть посветлеет, потом опять красная, прямо пятнами собирается. Купила сегодня фенистил капли , дала 2 раза по 5 капель.

Получается, что если каждый день сыпь, то аллерген не убрала? Кому помагал фенистил? Как быстро он помагает?

у нас на спине такая аллергия была на порошок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас так же есть пятно неясного происхождения (( уже думаю на кашу хипп, появление его совпало с введением оливкового масла и покупкой каши хипп (раньше мы ее ели но безмолочную) масло не даю, пятно то светлее то темнее, гель фенистил ничего не дает, капли снимают красноту но она вылазит опять. И вот второй день утром он встает оно бледное, а потом краснеет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka-mandarinka, запросила подписку в ИГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, А ты попробуй не ругать, а наоборот заговорить его. Кормить только когда сильно проголодался и во время кормления отвлекать разговорками, поглаживанием по головке. Мой когда меня кусал, такое ощущение было, что специально это делал, как-будто проверял мою реакцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась у него сыпь на спине, я думала, что на тыкву.

тыква считается не аллергенным продуктом, НО она имеет свойства накапливать в себе пестициды. Так что тут не угадаешь если брать баночное пюре, то только нитратомером каждую банку измерять нужно. Если готовишь из своего, то нужно больше срезать кожуру и то место где ножка у тыквы.

 

Нам фенистил капли помог на третьи сутки, что первый раз была аллергия в 1,5 месяца, на прошлой недели. Врач нам сказала если на 2-3 сутки не проходит сыпь, значит аллерген все еще поступает в организм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, у меня в ИГ почему-то нет запроса от тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача во вторник перед прививкой, ну я ей и пожаловалась, что у нас щеки краснеют от аквадетрима, а она очень удивилась, сказала, что мы на ее практике первые!!!!!!! И тут я сразу вспомнила, Олю, Таню, и Наташу))) Какие же наши дети с вами уникальные))))))

 

Darinka-mandarinka, ДА? чуть позже попробуй еще глянуть может тормозит что-то .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Галя, я тебя через девочек нашла и отправила тебе запрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте рецепт шоколадного брауни в мультиварке.

И такой вопрос есть слоёное тесто бездрожжевое что можно из него испечь?

Юль рецепт скопировала в истограмм у Оли (Poleskay) 150 гр сливочного масла, 200 гр темного шоколада(у меня бабаевский с изюмом и орехами) растопить в микроволновке. Остудить и вбить 3 яйца. В другой миске соединить 100 гр муки, 200 гр сахара, щепотка соли, 2 ч. л. разрыхлителя. Соединить шоколадную смесь и мучную. Смазать сл маслом чашу мультиварки, вылить тесто и выпикать 60 мин в режиме выпечка По окончании выключить режим подогрев, открыть мультиварку и дать постоять 5 мин. Затем достать. Изменено пользователем good innings
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Я когда своей педе сказала, что аквадетрим давать не буду, т.к. на него часто аллергия, она тоже сделала круглые глаза и сказала, что с таким не сталкивалась ни разу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Averna, а моя наоборот сказала, что у деток часто на него такие реакции, но вот вопрос - зачем тогда его прописывать??? благодаря аквадетриму у нас теперь дерматит, и кто его знает когда он кончится и перерастет или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], рецепт Брауни глянь в инстаграм у оли полеской, под фото:-)

 

Fimоська, поздравляю с новой умелкой! Молодец Тим! Ну с качалкой, видимо, он профилонил:-)

 

Fimоська, кусается только днём.Видимо, специально, зубы чешет(((. Об мою грудь!!!(((

 

самая счастливая мама(Надежда), на порошок не подумала даже. А на какой у вас? Я стираю ушастым нянем или жидким персилом для детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, меня кажись осенило на что может быть наше пятно красное на личике!!! может это моя фантазия, но утром он встает и оно бледное, потом он играет на полу и оно начинает краснеть, вывод - ен от пищи, так как едим только в 10, значит что то с лицом соприкасается, и я вспомнила, что неделю назад поменяла им "подстилку", которую скорее всего постирала ушастим нянем, а не их детским порошком, а на нянь его раньше сыпало и я им перестала пользоватся, но закончился наш порошок и я его взяла, что пропадать (((( сейчас поменяла им на все новое, посмотрим завтра как будет, если покраснеет опять, буду думать дальше

 

[email protected], рецепт Брауни глянь в инстаграм у оли полеской, под фото:-) Fimоська, поздравляю с новой умелкой! Молодец Тим! Ну с качалкой, видимо, он профилонил:-) Fimоська, кусается только днём.Видимо, специально, зубы чешет(((. Об мою грудь!!!((( самая счастливая мама(Надежда), на порошок не подумала даже. А на какой у вас? Я стираю ушастым нянем или жидким персилом для детей
у нас на ушастый аллергия!!!!!!!! при чем покупали в дет. магазине, все было хорошо, а купили большой пакет в МЕтро - и сразу начало сыпать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

самая счастливая мама(Надежда), на порошок не подумала даже. А на какой у вас? Я стираю ушастым нянем или жидким персилом для детей

вот на ушастый нянь у нас была накопительная аллергия,вылезла месцев в 4-5,а на тайд детский моментально,сейчас покупаю аистенок

 

ой девочки, меня кажись осенило на что может быть наше пятно красное на личике!!! может это моя фантазия, но утром он встает и оно бледное, потом он играет на полу и оно начинает краснеть, вывод - ен от пищи, так как едим только в 10, значит что то с лицом соприкасается, и я вспомнила, что неделю назад поменяла им "подстилку", которую скорее всего постирала ушастим нянем, а не их детским порошком, а на нянь его раньше сыпало и я им перестала пользоватся, но закончился наш порошок и я его взяла, что пропадать (((( сейчас поменяла им на все новое, посмотрим завтра как будет, если покраснеет опять, буду думать дальше

 

у нас на ушастый аллергия!!!!!!!! при чем покупали в дет. магазине, все было хорошо, а купили большой пакет в МЕтро - и сразу начало сыпать!

Танюша на него у многих накопительная аллергия очень часто бывает,я раньше об этом не знала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда),  я с самого рождения аистенком стираю, все ОК

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас так же есть пятно неясного происхождения (( уже думаю на кашу хипп, появление его совпало с введением оливкового масла и покупкой каши хипп (раньше мы ее ели но безмолочную) масло не даю, пятно то светлее то темнее, гель фенистил ничего не дает, капли снимают красноту но она вылазит опять. И вот второй день утром он встает оно бледное, а потом краснеет ((

а с врачом не консультировалась?

 

good innings, мы бросили аквадетрим и пока ничего не даю. У него, смотрю, родничок уменьшился с вводом творожка, лысинка на затылке заросла

 

У нас не видела аистёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  ну я тоже не буду давать его, выбросила. Может ещё вигантол попробую позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  стоят они не дешево для пробы... Аквадетрим купила не пьем сыпь теперь вигантол и тоже смотрю появляются пыпрышки как укусы комаров 2 дня не давала дала вроде нет но потом день не давала сегодня дала может хот пару раз в неделю буду давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С новыми умелками деток!

Мы что-то сегодня ни как нормально не поспим, спим по 20 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...