Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

*Katerina*, у моего Жени зубы в челюсти не помещались,но не молочные,а постоянные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый утер!

 

Шуля налопалась каши и играет, мама завтракает:)

 

Девочки хочу спросить!Вот мы не сидим сами , и вообще не хотим этого делать, может на коленках сидеть на моих.Вопрос: можно ли садить в стульчик , например накормить!?Ну по времени это минут 10-15.(в стуле пробовали сидеть пять минут, ребенок в восторге!) :)

 

я сажала, когда мы еще сами не сидели, на время прикорма, а иначе вообще не понятно как кормить. Но я сажала в полулежачее\полусидячее, не вертикальное

 

blackie, яблочный суп :D поняла теперь, насколько все просто, спасибо! сколько твои бутузы уже весят? по 12 кг поди? :)

 

девы, а сколько дети едят за раз овощей? и до скольки гр доводить кашу потом, также как и овощи? мы чет седня 120 съели. Это норм объем для нашего возраста? а то где-то пишут, что надо 60 гр, где-то что 170 :Crazy:

 

вы варите на 2 дня? я сыну каждый день свежее готовила, сейчас времени меньше, поэтому варю сразу на 2 дня

 

мы не какаем 3й день уже блин :( до этого 2 дня не какала, в конце второго дня ставила клизму микролакс, вот сейчас думаю что делать...

мы съедаем максимум 150 грамм овощей и 50 мяса в обед. Чаще 120+50, больше никак не хочет. Ну судя по тому, что в этом месяце мы прибавили почти 700 грамм, то ей хватает:)

 

Нам педиатр говорила, что с 6 месяцев овощей давать ок. 150 грамм, ну а там как деть будет кушать, чуть больше\чуть меньше

 

*Katerina*, молодцы вы, хорошо супчик едите:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, мы малоежки, а сейчас еще и приболели. У нас кабачок негде купить, а баночный не хочется. Остальные компоненты могу чередовать, но больше любит в таком варианте. Мясо с этой недели только введем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka-mandarinka, посмотри замороженный кабачок в супермаркете, он не дорогой! В каком горогороде ты живёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  и что пластинки ставили? Или как?

 

motorchik, мы все сладенькое хорошо едим картошку с тыквой рис с черносливом пшенку с грушей из баночки, то что он любит съедает 200 и еще рот открывает а то что нет брокколи цв капусту то 150 не впихнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да,Катюша, пластинки носил, дорогое удовольствие. Врач ооткручивал их ,расширял , чтобы челюсть интенсивнее росла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я знаю, что бульйон детям нельзя, только мяско

 

natabrody, у нас я такого не нашла (((( кабачок до сих пор покупаю в банке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, в Метро по 8 грн 400г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я не знаю опросила своих коллег подруг сказали с бульоном давали. Ну там бульона то на 200гр примерно 30мл т к сок от тыквы запеченной кабачек жидкий.

 

Интернет гласит что бульон можно с 6 мес если он диетический а у меня диетический из грудки и залитый второй раз мясо.

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а мне наш педиатр сказал варить супчики на втором бульоне из того мяса, что уже введено. у нас это говядина, курица, индейка, кролик. Макс с удовольствием кушает супчики))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  я знаю что дают диетический это как раз из грудки курицы индейки а также говядина. Как после операции делают такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka-mandarinka, вроде бы не рекомендуют вводить новый прикорм в момент болезни. У нас Тимошка сейчас болеет,так я вообще отменила все. Не нагружаю организм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас в метро нет, специально узнавала

 

Fimоська, поздравляем!!!

73851c8a9d09t.jpg

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, уже смотрела, только капуста есть и все. Тут такой городок маленький ,(Путивль) , что один магазин на всю деревню((( Мне очень непривычно. Просто здесь у знакомых живем временно. Уже жду не дождусь когда уедем в Россию.

 

Fimоська, да, сегодня все отменяется. температуры у нас уже нет, но сопли ручьем. Думала будет получше и немного попробую груши, но решила не рисковать

 

Fimоська, с семерочкой Тимошу. Растите большие, не болейте и новых вам умелочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Тимофея с семерочкой!!!!

Что-так время летит, только всех с полугодием поздравляли, уже кому 7, кому 8, а кому и 9!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Тимошку Тимошку с семёрочкой!!!Крепкого здоровья! Не бболейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки. Самой не верится! Все б ничего,но болезни достали.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Тимофейчика с семерочкой! Растите здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, c семерочкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  с семерочкой вас! Здоровья и спокойных ночек! Хотя денечков спокойных тоже желаю!

 

янголятко,  вот это у вас и новость! Поздравляю! Смотрю вы сами погодок желали очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, И от нас примите поздравления! С семерочкой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, вот это новость!!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, спасибо! Не то чтобы очень, но раз уж Бог так распорядился, то мы рады))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, когда ожидается пополнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...