Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ане4ка,  а почему муж против? Боится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Ты героиня :) я бы точно об стены билась :)просто я сама по себе такая , паникерша :)

 

 

У меня старшая родилась в 36 недель вес 2350 кг., рост 46см., и в пол года села сама и вылез первый зуб, в шесть с половиной поползла! А тут все в срок и вот так . Все дети разные! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  Анют, я и тебя очень понимаю и в то же время мужа твоего тоже можно понять, они морально тяжелее все воспринимают мне кажется, а у вас такая история была сложная! Я думаю нужно время ему, и скоро сам попросит)

Изменено пользователем Дишечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила компот из чернослива кураги и изюма, все что нашла дома. Получился сладенький вкусненький, Варя его пить не стала ...не знаю, может ребенку не надо и хватает молока? Она не пьет ничего. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя 1415, ты прям мои мысли пишешь ... так мы вас еще и старше.

мы не ползаем, не сидим, и на четвереньках не сТоим

только в разные стороны переварачивается и солнышко вокруг себя

а уже 3 массажа прошли, 2 приема остеопата

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Мы 2 курса массажа :) Она такая хитрая , я ее на колени ставлю и наклоняю вперед как на четвереньки а она голову кладет сразу :) такая немощная становится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя 1415, а моя делает прыжок вперед и падает. Ее блин даже не чем не заинтересуешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в 6,5 проходили второй курс массажа, нам массажистка сращу сказала, ты мамка не парься, ну сядет доча в 8 мес и это будет очень хорошо для нее, потом поползет и встанет позже уже...ну вот прошли мы курс, Ева села в 7 мес, через неделю поползла и вот еще через несколько дней встала...а я была настроена на то что ближе к 8 она только начнет садиться...так, что у деток, все произойдет тогда, когда надо будет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя 1415, у меня Макс вообще хитрюля: он перекатывается до того, что ему надо, корректируя траекторию по пути)) Правда, последние дни появились попытки раскачивания, особенно если ногами во что-то упирается.

Девочки, я не знаю, почему не хочет, он не говорит. Просто говорит, не будем загадывать, уже назагадывались... Время еще есть, Максюха подрастет, может по-другому посмотрит на этот вопрос. Я просто не хочу большой разницы в возрасте между детьми и мой возраст тоже играет роль, учитывая, что мы имеем в анамнезе...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Ооооо у нас это только в мечтах, она даже не отрывает свое туловище от поверхности :)

Дишечка, Мне тоже массажистка сказала , что до 8 месяцев время есть ! Просто она ленивая :) в папу :) Остается только ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в 6,5 проходили второй курс массажа, нам массажистка сращу сказала, ты мамка не парься, ну сядет доча в 8 мес и это будет очень хорошо для нее, потом поползет и встанет позже уже...ну вот прошли мы курс, Ева села в 7 мес, через неделю поползла и вот еще через несколько дней встала...а я была настроена на то что ближе к 8 она только начнет садиться...так, что у деток, все произойдет тогда, когда надо будет!

вот-вот, они сами знают, когда пора. Мне еще остеопат сказал давать ребенку максимальную свободу в передвижении, ни сковывать и не заставлять что-то делать. Поэтому, сказал, если например массаж ребенку доставляет дискомфорт, он устает, плачет - он бесполезен для ребенка. После его слов я решила вместо массажа лучше еще один курс бассейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, не волнуйся, мы тоже из поздних в плане умелок, и ничего, всему свое время. Полинка начала сама хорошо сидеть ровно в 7, а сейчас делает попытки встать на четвереньки, хотя мне все твердили, что она даже пробовать не будет. Последнюю неделю так и хотят встать на ровные ножки, как только я поднимаю или сажу, сразу на ножки встают, нам уже скоро 8, а сами еще не встают, ну и что ? всеравно встанут и пойдут, куда денутся ))) я вот считаю свои спокойные дни пока Пашка не пополз нормально, ему еще чуточку осталось и пошел крушить дом ))))) у него прям бесики в глазах, он только и ищет что натворить, даже на руках не сидит ни секунды спокойно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ребенок недавно засос на щеке поставил от избытка чувств, так маму целовал))) Главное никого больше не целует, только меня :confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Коляня тоже целовальщик!

 

Засосов не было, правда, но заслюнявит, так заслюнявит!:-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частенько бывают засосы на руках))))) чмокает руку, как будто соску сосет))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Анют, мужу наверное нужно время. ЭКО - множественная подсадка, а вдруг все снова... Может, пройдет чуток побольше времени, и он отойдет и сам захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Анют, мужу наверное нужно время. ЭКО - множественная подсадка, а вдруг все снова... Может, пройдет чуток побольше времени, и он отойдет и сам захочет.

Не, Наташ, в этот раз одного точно будем подсаживать, если ЭКО. В прошлый раз двое - это был наш выбор. У нас МФ, поэтому можно рискнуть одним. Я его не тороплю, время еще есть.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, ты хорошая и мудрая, верю, что все у вас будет так, как вы хотите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мы совсем пропали. Разболелись почти всей семьей, один папа у нас держится. Мы сегодня попали наконец то к неврологу к которому все свои 6 месяцев пробивались. Сказала все у нас хорошо, только немного мышцы спины слабоватенькие, может быть связано и со стремительными нашими родами и дома а может из за нехватки веса.

 

Всех малышей с датами и умелками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в вибере не видел - мы сегодня вечером встали в кроватке!!! Несколько дней старались и вот, получилось!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя 1415, а где она гуляет, на полу или на диване - кровати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в вибере не видел - мы сегодня вечером встали в кроватке!!! Несколько дней старались и вот, получилось!

вы еще и в вибере общаетесь? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я в вибер хочу))) Вернее, он у меня есть, что нужно сделать, чтобы вас там видеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поныть))

Леон 2 дня и ночи подряд ноет, просто ноет и все, поест ноет, поспит ноет. Мне кажется верхние зубы режутся, но там не видно полосочек(хотя нижние тоже неожиданно выскочили после одной дурацкой ночи), десна набухшие вроде. Я вчера не выдержала и дала нурофен на ночь - и ночь была спокойной! Сегодня тоже дала,т.к. он уснул, а потом начал ныть опять, и снова после сиропа уснул хорошо. но еще у нас какашки темно-зеленые, так бывало иногда, но например при первом покаке, потом цвет менялся, а тут весь день такие. Кушаем вроде все то же. Меня так накрыло, после тех ночей, даже стыдно рассказывать, такой ужас, столько психов из меня вылилось. Ночью-то мне пофиг, у меня самое жуткое состояние утром, злая, психая чуть что. Зато Марк у меня стал таким хорошим, уже месяц наверно у нас с ним особо нет конфликтов. Он таак мне помогает, просто умничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...