Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik,  я все забываю спросить вы когда перестали срыгивать?

 

blackie, Танюша пусть вас все неприятности стороной обойдут.

 

А у нас тоже по мелочи черная полоса все сразу сломалось трубы потекли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )) Долго не заходила , грипповали ((( накрыло все семейство , папасик с работы заразу принёс . Бедный Мирошка первый раз в жизни заболел ( слава богу все позади ,после болезни вес на месте 10 кг ,а был в 6 мес 9900 . Пока на полном ГВ , но уже хочу вводить прикорм думаю ему мало одного молока .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eжiк, все у вас хорошо и с весом и с умелками (мне ли не знать:)) Нам вот почти 10 месяцев, а мы только-только начинаем попытки к ползанию. Смотри есть вот такой сайт novorozhdennyj.ru/razvitie_detei_pervogo_goda/pribavka-v-vese-nedonoshennyx-detej/, там можно рассчитать примерные прибавки недоношенного ребенка. Судя по этой табличке, у вас очень даже хороший вес для вашего возраста:)

blackie, Танюшка, держись, родная! Мы все с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Таня сил тебе у нас тоже какая то напасть,потом напишу-нет сегодня времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем нет времени вас читать и тем более - писать... Я за советом... У нас с нового года начались кошмарные ночи((( видимо зубки, вылезли 3й и 4й за этот месяц, соседние тоже белеют... Тимуля спит ну очень плохр, ворочается, просыпается, хнычет, каждые 17-20 минут надо вставать и качать его, я так вымоталась от этого, позавчера и всера дала на ночь нурофен и - о чудо - до 4.30 Тим просыпался только покушать, потом видимо действие заканчивалось и до утра та же история... Так вот в чем вопрос... Сколько можно давать нурофен? Или не стоит? Давала два раза на ночь по 2.5 мл. Не будет ли привыкания? Я прям между двуми решениями мечусь - давать дальше или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Танюша Танюша,держись! И верь,что всё будет хорошо! Пусть у вас всё обойдётся!!! Главное, чтобы все были живы- здоровы! И мира!

 

Eжiк, не переживай. С таким весом при рождении вы нормально набрали! Уже почти уучетверили вес! Мы тоже в этом месмесяце прибавили 0. Надеюсь,в следующем наверстаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я на ночь даю дантинорм пишут что гомеопатия , спит лучше ,нурофеном лучше не увлекаеться только при температуре .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже нужно масло давать срочно? Я уже боюсь новые продукты вводить!(((

 

Ninochek, а если просто мазать дёсенки? Не помагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа,  дантинорм за месяц давала уже два раза... Значит будем терпеть и ждать, когда прорежутся((( я когда сюда последний раз заходила, у тебя вроде призрак был на тестике...?

 

natabrody,  нам пока ничего про масло педя не говорила... Из нового за месяц ввели мясо и начале перепелиный желточек... Едим в итоге кашу, зеленые овощи, яблоко, шрушу, чернослив, индейку и кролика. Никакой молочки пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня Коляня проснулся в 4.30, и плакать! УкусиУкусилза грудь, от груди отказался. Успокоить никак не могла, так и плакал до 6! Потом взял таки грудь и заснул. Ужас! Тоже ггрешу на зубы(

 

МаринаШа,  дантинорм за месяц давала уже два раза... Значит будем терпеть и ждать, когда прорежутся((( я когда сюда последний раз заходила, у тебя вроде призрак был на тестике...?

 

natabrody,  нам пока ничего про масло педя не говорила... Из нового за месяц ввели мясо и начале перепелиный желточек... Едим в итоге кашу, зеленые овощи, яблоко, шрушу, чернослив, индейку и кролика. Никакой молочки пока

какую кашу Вы едите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, где-то ближе к 7, в 6,5 наверное, точно уже не помню. Сейчас может чуток плюнуть, если ползает после еды жидкой, типа кефира, и неудачно нагнулась. Но это я даже не считаю за срыгивание уже.

 

Ninochek, я тоже даю Дантинорм, нурофен не пробовала, приберегу этот способ если уж совсем швах будет. Дантинорм даю перед снами за некоторое время (небольшое, за полчасика) дневными и ночным. Субъективно спит лучше с ним.

А 2,5 мл не много? вроде по 1 дают не?

 

natabrody, срочного нет, но можно :) вы тока сначала с реакциями вашими разберитесь :)

Мазать народ говорит, что помогает минут на 10-20, они ж съедают эту мазь быстро. А часто мазать низя

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи не мы одни такие с проблемами, девочки милые пусть у вас у всех будет гармония и спокойствие в семье,а главное здоровых деток...у нас на дантинорм сразу щеки покраснели...нам его нельзя...нурофен можно давать дней 5 ну с перерывом на день хотя бы если это зубы, дозировка 2.5 лечебная нам 1 мл температуру снижал,но не сильно,надо 2.5

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро весна! Пусть с зимой закончатся все неприятности, детки перестанут болеть. Последние деньки депрессивного февраля, а там тепло начнется, зелень, 8 марта. Я чтобы совсем не чекнуться уже заказала себе подарок, а теперь аж лучше себя чувствую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka-mandarinka, я хочу орхидею на 8 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, не переживай все наладится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  написано 6-12 мес и весе 6-10 кг 2.5 мл 1-4 раза в сутки...

 

Наташ, едим кукурузную, гречневую и рисовую безмолочную на воде

 

Даш, говорю же, двала дантинорм два раза по три дня, как в инструкции... За месяц . Не знаю, сколько его можно давать? Но я бы не сказала, что спит лучше... Я зачастую даже не успеваю уснуть, как снова он хнычет и надо покачать :(

 

die_Mutter,  спасибо... Буду иметь в виду про 5 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ой у нас тоже самое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, сорри, пропустила, что ты его давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые,спасибо за поддержку и ответы!!!все-таки я мама-паникерша...вот когда смотрю на Даниску,ведь и не думаю о весе и прибавках,и такой он у меня славный и хороший,а как гляну на весы-так паника охватывает...пора лечить мозг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Наташ, расцвели все сразу)

 

Ссылки скрыты.

 

я себе косметику заказала. Муж дал денег, так я оторвалась :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, может тебя утешит,но я Леше вообще не давала масло. И яичные желтки. И ничего,вырос ребенок. Я ж говорю,он у нас так плохо ел,что я была рада,когда оказалось,что он с удовольствием ест там одну баночку. Этим и кормила.

 

blackie, если все живы-здоровы,это самое главное. Все остальное пройдет и забудется. Желаю вам разрешения ваших проблем.

 

МаринаШа, да,кстати,тест на Б соврал? Как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Тест меня обманул , но я поняла что хочу ещё малыша ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв скажите когда и как будете от учать малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв скажите когда и как будете от учать малышей?

 

Я буду отучать не раньше конца лета. Мне ГВ помогает в поездках, а летом не надо париться с тем, что взять с собой для ребенка. А самое главное, все таки, иммунитет. Мы если поедем в Россию жить, то привыкать к новому климату, воде и еде и взрослому сложно, а ребенку тем более. Так что мы надолго с гв)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Мирославки я буду летом отучать, правда еще не решила когда именно, но скорее всего когда свекровь уйдет в отпуск. Хочу на неделю к ней отвезти, я сама больная на тему гв, не смогу не дать ребенку грудь когда он будет плакать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...