Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

самая счастливая мама, Надюша, солнышко, держись... У нас тоже на многие плдгузы попа моментально краснеет, последний раз два дня от красноты избавлялась... Только меррисы подошли и пробовать другое не стану... А что врач говорит по поводу того, что неспелёнутые мальчики так себя ведут? У нас тоже так было, купаем до сих пор в пелёнке... Но как-то постопенно отучились, только на ночь в пелёнку на молнии укладываю, а то и будит себя и покормить нормально не даёт...

 

tashikan, Натусик, с месяцем вас ))) поменьше расстройств от врачей и побольше позитива вам

Нина понимаешь чтобы от пеленок отучать надо до конца аллергию вылечить и взять нормальные подгузники.врач вообще ничего не говорит она у нас-тупей тупого

 

самая счастливая мама, Надяша, что бы мы тут не писали с двойнями тяжелее всего!!!! 30 шт на двоих конечно не много!!! А есть что бы тебе ктото помог??? Мама, тетя, сестры???

 

Мя с рождения на меррисах, а спим не спеленатые 2-3 недель. Но дети все разные, они могут и друг от друга просыпаться...

здесь у нас никого нет,мне муж хорошо помогает.пробывали пожить у свекрови,но деткам тяжело-переадоптироваться не смогли приехали снова домой.с моей мамой еще тяжелее мне будет очень она тяжелый человек(савдепия я называю)просто маме моей исполнилось68 лет и мыслит она вообще по другому

 

ну у меня ночь то конечно спит от кормления до кормления.....поэтому за ночь меняю только 3 раза...., днем когда бодрствует чаще....а когда спит, не трогаю, проснется - поменяю

ну посчитай даже если 3 раза-6пеленок,6 простынок и 6 простынок которыми укрываемся.спят они каждый в своей кроватке.по мимо всего они и от пописов иногда просыпаются

 

самая счастливая мама, а вес не набирает потому что срыгивает или срыгивает от того что кормите больше? Если дело в срыгивании может стоит попробовать антирефлюксную смесь. Кстати мы тоже только мерисами пользуемся, остальные нам не подходят, что со средней дочей, что с Юлианой.

у нас была молочница про которую врач ничего не сказала и мы ее потом убирали,у него ротик кровить начал испугался боялся кушать,да то животики у нас то еще что-нибудь .Да Мишаня сам себе послабее Семена.срыгивает из-за того что смесь не подходит,сейчас смотрим реакцию на новую смесь.завтра посмотрим сколько набрал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама, а ты их пеленаешь и ещё укрываешь? А им не жарко так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я все никак не вклинюсь в ваши ряды, то не успевала перечитать болталку пузиков, теперь застряла на 53 стр болталки мамочек, долбанный комп, щас к нему вообще доступ сложный, только если кормлю ребенка левой грудью и держу на левой руке, ноут пока не светит.

Короче говоря, Лешке моему 11 дней (линейку поменяю позже) и все эти дни я реву как белуга (иногда и матерюсь), когда он захватывает соски, это просто кошмар, он мне просто поотгрызал куски сосков, я уже не выдерживаю, я на грани срыва, я уже начинаю думать о переходе ни ИВ, я чувствую себя одной сплошной раной. Конечно же соски я обрабатываю, но заживать они и не собираются, а висит он на груди постоянно, как им зажить то? У меня гиперлактация, уже дня 4 как на вечер поднимается темпа 37.5-38. Приходит акушерка меня сцеживать, я сама не могу сцеживаться, насколько я терпелива к боли, но сама сцеживаться не могу, прям ну очень неприятно касаться своей груди. Вот такие пироги, сижу щас глаза опухшие от слез, очень жаль сынулю, ведь он чувствует мамино настроение...не знаю, что делать, караул!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это *опа полная!!!!Орем со вчерашнего дня до сих пор ничего не помогает,ни сабсимплекс,ни эспумизан,ни бебикалм.ни массаж.ни пеленка теплая,клизму уже сделала...короче ну нафиг эти отхождения от диеты....съела пару семечек и огурец очищенный,где-то читала что кто-то ел и ничего...все только каши на воде..и кисломолочка...поеу лыша при такихдиких спазмах ничего нельзя????помню с первым ребенком при диком спазме,орал 1 час без перерыва скорая давала жидкий анальгин или ношпу.не помню,водой как-то разбавляли...сразу успокоился,я понимаю это не панацея,но колики коликам рознь,есть когда поорут пропукаются уснут.а есть когда ничего не помогает,вот тогда думаю надо назначать что-то посерьезнее

 

ела вчера в обед...как долго будет реакция в виде колик.потом ничего такого не ела,неужели молоко еще доходит вчерашнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, молокоотсосом тоже не получается? Может пробуй с накладками кормить.

У меня сынок уже второй день не хочет днём спать. Жарко очень((( медсестра сказала водичкой допаивпть между кормлениями по 3-4 ч.л. Вы тоже допаиваете,девочки? Как детки себя чувствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, наверное я ела огурец....у нас ничего....норм....но деть детю рознь тоже......у нас и кабачки с баклажанами в тушеной картошке прокатили......а я вот у кого то прочитала что кто то ел колбасу.....хочу попробовать сегодня купить гостовскую хорошую.....

 

янголятко, к нам вот тоже ейчас пришла медсестра....говорит водичкой допаивать........но я пока что не приклонна......не хочу.....пописов у нас много значит детю хватает молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет, как правильно вытащить сосок из ротика,? Пробовала мизинец свой в уголок ротика засовывать, но не получается. Еще знаю носик закрывать, чтобы дышать не могла, но мне страшно так... а то нам пятые сутки, молочко есть, но доча сосет по 40-50 мин, один сосок уже с трещиной. В накладках она плохо сосет, куксится вся. Соски мажу пуреланом и де пантенолом. Захват правильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накладках она плохо сосет, куксится вся. Соски мажу пуреланом и де пантенолом. Захват правильный. Нравится Я - Галя Ответить Цитата Обратить

за подбородок аккуратненько
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  милая!! Держись!! У меня все тоже самое было с первой дочкой!!! Еще хорошо что нашли грамотную акушерку!!! У меня температура до 40 поднималась неделю, пока научились сцеживать ся!!! И действительно самой не расцедиться в таких случаях!!! Терпи с сосками!!! Они огрубеют и заживут, не скажу что быстро!!! Тогда не пользовались всякими кремами, сейчас с современными средствами может быстрее пройдет! Не бросай ГВ - скоро будет награда за мучения - хорошая прибавка, цветущий вид ребенка и дальше все придет в норму и количество молока и соски заживут!!! И ты будешь спокойно кормить - это полезно и очень удобно!!! Скоро все наладиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, вас с Веруней с месяцем!!! Растите здоровенькими, сильными, крепкими! Пусть болячки никакие вас не мучают!

 

А мы сегодня были у врача, итог за месяц Евочка прибавила в весе 920грамм с рождения и в росте 5см! Короче мы довольные результатами, записались к специалистам, будем проходить! С неврологом у нас не понятка с записью, врач говорит сама запишет, но когда не известно и на узи так же-поликлиника блин!!!

Еще у нас гемонгиома на пяточке небольшая, пойдем показываться к хирургу, но я думаю, что не страшно, она не большая!

 

Девочки, опытные мамочки, делитесь опытом, как мочу деткам собирать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  мочесборником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем спасибо за поздравления! Вы мои сладкие!

 

Мы от врача. Весим 3900, прибавка с родового веса 970 граммов, с выписочного 1140 граммов. Рост 51 см, прибавили 2 см. Диагнозов та же туева хуча и все с окончанием "ЦНС", плюс покаки наши доку не понравились и прописали нам креон и сдать на углеводы, после чего лактаз-бэби еще начать давать, если подтвердится недостаточность лактазы.

 

Наденька, может Мишане тоже креон чти-ка подавать? Я и Ильке помню давала его. И на лактазку проверить мужичков - может тебе смесь нужна пока безлактозная или тоже лактаз-бэби?

 

ОляП, желаю тебе сил, дорогая, и поскорее привыкнуть к домашнему ритму и построить близких помогать тебе стройными рядами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, молодцы хорошо набрали.мы тоже выросли на 2 см в этом месяце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я Веруне еще не одевала, ортопеда пройти надо, просто вижу, что как-то не так ножки разводятся. А Илюня относил ее, но он был очень тяжелый ребенок эмоционально, и это была жесть.

 

Дишечка, замечательно подросли. В аптеке спроси мочесборник для младенцев, под утро наклей на пипиську, покормить лялю и через некоторое время отклей и в баночку вылей. Мочесборник - полиэтиленовый мешочек с липучкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  строить некого :) муж на работе целыми днями, дочь в садике, а на старшего где сядешь там и слезешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, и мой из-за жары капризничает ((( я не допаиваю, даю сисю... И у нас нет понятия "между кормлениями" днём - у нас одно сплошное кормление с крохотными перерывами на сон

 

Дишечка, в аптеке спец.контейнеры есть для сбора мочи

С прибавочкой вас :) молодцы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, у нас тоже так стало: днем одно сплошное кормление, и больно ей, спазмы активизируются от сосания, но как говорится ежики плакали, кололись....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я про ваши проблемы с ножками, у кого есть, и начинаю волноваться сама... И за прибавку переживаю тоже, сегодня 600 грамм вышло, интересно, сколько на их весах будет...

 

Ninochek, у нас тоже так стало: днем одно сплошное кормление, и больно ей, спазмы активизируются от сосания, но как говорится ежики плакали, кололись....

а мой наоборот на сисе успокаивается, засыпает, сисю теряет и почти сразу скрючивается и плачет... Из-за этого постоянного сосания и плюс тужится, стал срыгивать последние дни(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, читаю и плачу! Спасибо за поддержку! Где же взять сил? У меня и на правой и на левой, как говорит акушерка, разошелся сосок, но на левой терпимо, а вот правая со вчера просто нереально давать, боль могу сравнить с самыми сильными схватками, я просто вою от боли. Решили с мужем пока кормить только левой, а правую сцеживать и кормить с бутылочки и так дней 5, тем временем мазать синтимицином,клотримазолом и солкосерилом. Надеюсь за это время заживет. Еще акушерка посоветовала прокварцевать грудь, говорит, что хорошо подсушит трещины. Даже не знаю, не вредно ли это будет для ребенка.

 

янголятко, молокоотсосом пробовала, но он еще больше усугубляет ситуацию с трещинами :(( А накладки Лешка не признает, нервничает, выкручивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а что не так с какашками ? Расскажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Наконец-то зашла почитать вас. Ох, это ГВ. То лактостаз, то в одной есть молоко, а в другой нет, то спали по 3 часа, а теперь каждые 1,5 требуем сисю. И даже ночью. Но, надеюсь, скоро все наладится.

Девочки, у меня вопрос. Нам три недельки. Переживаю, что малыш не следит глазами за предметами. Единственное, что фиксирует взгляд на моем лице. Показываю погремушки, разные игрушки - никак не реагирует на них. Взгляд на них не задерживает. Но, по-моему, прислушивается к звуку. Муж говорит, что он реагирует на мой голос, узнает, когда я издалека что-то говорю, прислушивается. В книжке прочитала, что к месяцу малыши уже должны удерживать взглядом движущиеся предметы, поварачивать голову в стороны звука. А мы от этого так далеки.

В как у вас в три недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, мне кажется, в три недели ещё не следили за предметами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, у тебя вроде не 1 ребенок???как так твой ребенок никому ничего не должен,тем более ему 3 недели,захочет завтра будет уже фиксировать,захочет послезавтра,а может и чрез неделю,это тоже как и росли и развивались в пузиках.кто-то был больше,кто-то меньше,некоторые в 3 года только говорить начинают.и никто из этого проблемы не делает...не ппарься,радуйся своему ребенку.а в ответ получишь всякие умелки!!!

Наташа с месяцем вас!!!Знатно вы щечки наели,так держать,не знай сколько мы прибавим моя ест мнут по 5 максимум и сын так же ел

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, cdc507dae66a.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, а я парюсь, что моя мне не лыбится. Вечно мы чего-то найдем. Ну с нами сравниваться не стоит - мы тоже не следим особо за предметами, вернее следим за чем хотим. Не за предметами а за мамой к примеру. В общем, с нашим "списком" вряд ли я тебя утешила. А почему ты думаешь, что должен следить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...