Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет!

Мы стоим и ходим у опоры, но обувь еще не покупала, тоже думаю что брать. Это надо что-бы размер в размер был. У меня есть только 21р., но они огромные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter,  я вникнуть пытаюсь в проблему сыпи на смесь. Вот что скажу пишут: огромная ошибка родителей при аллергии на смесь переходить на смеси на козьем молоке. Это проблему не решит а только может ее усугубить. Мы скушали 2 банки Кабриты и нас на нее тоже посыпало. Пока выход один кушаем Фрисопеп т к это лечебная смесь а другие гипо смеси тоже не решают проблему т к это профилактика доя аллергиков а не лечение начавшейся сыпи. Нан гипо нас тоже сыпет. Вчера сдали кровь на коровье молоко на козье молоко на вит Д и на кальций( недостаток кальция активирует аллергию, мы когда пили глюконат кальция и ели хипп то сыпь почти прошла а как закончили пить так усилилась), вит д тоже вступает в реакцию с продуктами и ото всего прикорма сыпь. Мы едим Фрисопеп и весь прикорм овощи фрукты мясо творог переп желток и лицо и тело безупречные, сегодняшнее фото в инстаграмм подтверждение моим словам. Посомтрим что покажут анализы т к может не на белок аллергия а на состав смеси а на цельное козье например молоко не будет аллергии и я тогда смесью кормить не буду больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, 7 месяцами Андрюшку!

79744891.142499923.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, сложно все....как я пока посмортю у вас сыпь яркая.?просто у нас на лбу щеках безцветная и издалека и не скажешь что она есть на спине на шейке ируках где сгибы думаю может потничка....попрубую вводить козье молоко 1 к 4 каши пока на нем будем а там как пойдет смесь решила оставить как есть,ибо стул наладился все переваривается,экспериментов не хочу...да и с 7рочкой вас и кого запомнила мельком Коленьку,Максимку и двоюню нашу королевскую с прошедшим

Изменено пользователем die_Mutter
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не дает мясо и молочку, напишите пожалуйста как режим питания у вас? По времени и по продуктам... Не могу я сориентироваться как все организовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter,  сыпь только когда напрягается становится яркой, например плачет пытается сесть и т п. А так она тоже бесцветная когда спит. Аллергия почти всегда так то краснеет то бледнее это не беру диатез т к у нас не диатез.

 

die_Mutter, у нас просто сыпи становилось все больше и больше поэтому мы перешли на лечебную смесь. Я кашу варю на воде и фрисопеп добавляю. Едим 2 раза в день каши 1 раз суп пюре овощной и творог. При этом стул у нас ежедневный 1 раз в сутки. Запоры тол ко на симилаке были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, с семерочкой Андрюшу))рассказывай про умелочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас сыпь то больше то проходит х.з....может накопительная реакция на лекарства вот только перестали неделю пить а то че только не пили и ярко желтые сиропы с банановым вкусом от ротавируса и еще смекту ванильная и апельсиновая блин...на все сыпало может так долго всы выходит....неделю уж не пьем,меня смущает что мы как на симилак перешли было все чисто недели 3 точно...наверно бы сразу вылезла что-то я не верю в накопительный эффект тем более смесь была основной едой,на момент тот мы болели и прикорм не ели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter,  все пишут про накопительный эффект а еще что аллергия появляется либо с рождения либо со 2 полугодия может. У нас то лучше не становилось.

 

А еще аллергия бывает при дизбактериозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, а сколько см у Веруни нога? Мы тоже озадачились покупкой ботинок, у Тима 11см. По размерной сетке 17,5, это нужно 18 размер брать?

 

*Katerina*, Андрюшку с семерочкой!!!

 

И с масленицей и прощение у всех прошу!!!

 

Ссылки скрыты.

 

♥Malinovaya♥,  мы утреннее кормление в 9-30 заменили кашей, следующее в 13-30 супчик (правда уже с мясом), если мало съедает то докармливаю грудью, 16-30 фрукты , 19-30 и 23-00 грудь. Ночью как повезет. Но последнее время просыпается каждые 2-3 часа из-за зубов и без груди не уложить. Получается, если день удался, то грудь только вечером и ночью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥

Завтрак 9-00 каша на смеси 120 гр + 50 гр фр пюре

Обед 13-00 овощи пюре + 50 гр мяса

17-00 творожок с кашкой рисовой на воде и банан или грушу свежие

Яйцо желток еще не вводили

Капаю масло оливковое в обед

Сливочное чуть попозже буду в кашу добавлять

Грудь перед дневными снами

На ночь и ночью грудь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Андрюшу с семёрочкой!!!

 

Я не буду Коляне домашнюю обувь покупать. Думаю, что он её скинет. Я всегда думала, что хождение босиком- это профилактика плоскостопия.

 

На осень может куплю, подумаю, понаблюдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, на осень,а не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), будет босиком дома или в носочках нескользящих. А почему поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерились в 7 мес 9700( плюс 500) и 71см (плюс 1).

 

natabrody,  а летом в чем на улице гулять? Коля же уже ходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, с 7 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мне тоже интересно за лето,ведь наверняка Колюня уже сам топать будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka-mandarinka, у Веры 10 см лапа.

 

natabrody, у Веры видится моему неврачебному глазу четкое плоскостопие и - что хуже - у нее пятоные задние косточки под уголком , ставит ножку чуть криво. Поэтому как хочет - но в обуви дома будет ходить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  нажимай на вогнутость стопы пальцем где ямка, это хороший массаж при плоскостопии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥,

у нас утром в 10 каша с фруктовым пюре, 14.00 - овощи с мясом, 18.00 - творог и кефир с печеньем, иногда фруктовое пюре, остальные 2 приема пищи - смесь, только на ночь в неё еще замешиваю ложечку каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девы! Я ж про домашнюю обувь написала:-). Я уже купила ботиночки 20 размера и босоножки 21 размера:-). Суперфит. Хорошая обувь. У Коли лапка 12 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, аааа понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что с Марком, что с Лео дома - босиком, и ничего больше. И никакой обуви с задниками покупать не стану. Сама всю жизнь босиком проходила.

Кать, с прошедншей даткой вас!!!

Я даже не знаю, когда Лео 8 месяцев, у него ведь 30го.

Т.к. есть вайбер, здесь я буду крайне редко теперь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что с Марком, что с Лео дома - босиком, и ничего больше. И никакой обуви с задниками покупать не стану. Сама всю жизнь босиком проходила.

Кать, с прошедншей даткой вас!!!

Я даже не знаю, когда Лео 8 месяцев, у него ведь 30го.

Т.к. есть вайбер, здесь я буду крайне редко теперь.

жалко темку забрасывать (((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да с каждым разом тут все меньше и меньше общения,а ведь не у всех есть возможность общаться в вайбере и инсте.Жаль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...