Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

good innings,  а вы каким методом делаете чтобы дома хранить компоты соки? Мы все хваним в гараже а чтобы дома хранить нужно банку компота ставить в воду и греть ее на плите. Овощи я не знаю как делают чтобы в тепле хранить. Думаешь производитель баночки все нагревает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, C 8 Вареньку! :flower:

 

[email protected], с зубиком!) ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, я тоже склоняюсь, что какие-то консерванты есть - они не просто долго хранятся, они хранятся без холодильника. При том что соли там точно нет, это вызывает недоумение.

 

♥Malinovaya♥, как твои анализы, не готовы еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, еще нет, обещали в воскресенье, ну я думаю это не онко, ибо моя ранка на ноге уже практически зажила, только от биопсии еще глубокая рана есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня на смеси а сыпь опять с новой силой (((( сил моих больше нет ((( дала ему смекту на ночь, помазала фенистилом ибо чешется ужасно, завтра отправлю мужа за другим препаратом вместо фенистила и сорбентами посильнее, до понедельника протянем а там к врачу ((((

 

уже и на смесь думаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], с зубиком вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я исключила весь прикорм на. 2 недели 1 неделю без прикорма пили фенистил по. 6 капель 3 раза и смекту и уголь актив давала, а сыпь все не проходила и прям чуток совсем новой добавилось. Надоело мазать и пичкать фенистилом да еще голодный на голой смеси и пошла купила гипоаллергенную смесь ели ее неделю опять без прикорма и на фоне гипо смеси начала по 1 продукту в день возвращать и о чудо мы вернули все продукты и каши и овощи и фрукты ( правда я в этот раз сама начала готовить и кашу из крупы и овощи морожен) и пока сыпи нет а на баночку чернослива и груша яблоко у нас 1-2 пятнышко я не обращаю внимания. Потом вот решились на анализы из за родничка и досдали на аллергены. Я то правда думала на белки аллергия а она на смесь. В инете пишут некоторым помогает сменить смесь я меняла на симилак на нутрилон на нан и все одно и тоже а еще кабриту на козьем молоке, на все сыпет обычные смеси не гипо. А по времени в кожвене мне дерматолог сказал что до 13-15 часов самая поздняя реакция организма на продукт. Чтобы судить что ели 15ч назад. Эх сочувствую сами прошли через это.

 

А нам каши поднадоели т мама пошла на эксперименты. То делала рис с пшеном и черносливом а сегодня гречку с пшеном и пюре яблоко груша. Очень понравилось и то и другое. И 3 дня в суп добавляю морковку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили боты и пальтишко ) ждём весну ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, у меня тоже до Б не пойми что было, посмотрю на следующие как будет, я конечно расстроена т.к. в моём случае скудные М означают гипоплазию эндометрия((((, с чем я боролась до Б.

 

Девочки, спасибо за поздравления, мне очень приятно)))) Завтра постараюсь в инсте выложить фото именинницы, а то сегодня она с моей ноги не слазила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира ну с ногой бы и фотографировала

 

Спасибо девочки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, у меня тоже до Б не пойми что было, посмотрю на следующие как будет, я конечно расстроена т.к. в моём случае скудные М означают гипоплазию эндометрия((((, с чем я боролась до Б.

 

Девочки, спасибо за поздравления, мне очень приятно)))) Завтра постараюсь в инсте выложить фото именинницы, а то сегодня она с моей ноги не слазила)

мы бы с удовольствием на твою ногу тоже посмотрели:-):-):-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  завтра у нас будут ноги руки наши и сынок. ))) нужно заснять видео как он за ручки ходит а то все снимают как ползает а наш наеврное уже и не поползет, нравится ходить такой довольный всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя доченька сегодня возле дивана первый раз встала.до этого только в кроватке становилась,а возле дивана максимум на колени))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а мне невролог строго настрого запретила водить за ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляня не любит за ручки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему тоже нравиться, но я его этим не балую, папа только иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, еще бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я тоже уже думаю на смесь, но если б к врачу попозже, я бу меняла на ГА, а так до понедельника уже не так долго, буду ждать. А во сколько у вас эта аллергия проявилась. Я вот думаю, неужели на смесь могла через 5 месяцев вылезти. Пишут что проявляет себя к 2-3 месяцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  с 5,5мес. Мне аалерголог сказала вторая фаза второе полугодие с 6 мес когда может появиться аллергия.

 

Fimоська, наша массажист после курса массажа разрешила нам не более 10 мин в день водить. Мы делали упражнения на мяче когда кладешь на животик ножки лягушкой делашеь и к полу подкатываешь мячик и стопы встают на пол затем ребенок толкается и выпрямляет ноги и стоит у мяча с опорой на живот. Вот такое упражнение мы делали месяц с 6 мес пока он не стал правильно ставить ногу и держать опору почти без мяча и только тогда мы начали водить за тело под подмышки руки неделю, потом простынь на живот а концы под подмышки 4-5 дней и только потом за ручки. А не просто так взяли, в голову нам взбрело и повели. Кстати один из факторов немного замедленного нашего развития из за меня. Я ничего не разрешаю лишнего делать брать и т д и т п, я перестраховываюсь везде где могу и следую указаниям нвролога и массажиста. Андрюша давно бы сел но я не провоцирую и кладу так в шезлонг что он там как в гомаке и при всем желании не сядет там. Т к невролог и массажист не рекомендуют до 8 мес. Мы занимаемся укрепляем спину садимся за ручку одну и обе в упражнениях он это давно делает но не более того. След курс массажа и новые упражнения у нас в 9 мес мы уже записались. У Андрюши очень прокаченная мышечная масса, я других детей держала на руках есть с чем сравнить у них мало мышц. У мужа формируется позвоночная грыжа а также плоскостопие у меня и у мужа, поэтому я за хорошо развитую мышечную систему чтобы позвоночник держали мышцы и не было склиозов и прочего. Я уже тут как то писала что занимаюсь с ним различными упражнениями и на мяче и просто и так поглаживания пощипывания по 2-3 раза в день по 30-40 мин и просто подошву и ладошки растираю раз 5-6 за день, там биологические точки. Пока у меня один ребенок я могу себе позволить уделить ему побольше времени.

 

natabrody,  а мы идем дошли вчера до машинки каталки я его ручки на нее поставила а он такой ыыыы и своими ручками берется за мои мол веди дальше меня )))

Изменено пользователем *Katerina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, а как же поступление???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥,  и у меня тишина , во вторник на УЗИ пойду пусть по смотрят как там ?) тоже хочу Мироше компанию )) уже готова ) и с мамой договорилась , соседи собираются квартиру продавать , мамуля готова купить . Осталось дело за малым ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Malinovaya♥, я тоже хочу, сегодня гости с лялькой приходили постарше Варюши, ну как она к ней тянулась, видно что ей играть с ней хочется, а мне прям ещё захотелось. Муж тоже только за, да он мне каждый вечер предлагает: "Может того это эээ...за вторым? ;)" :D Но мне тогда надо к врачу, узи, да анализы сдать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только была у гинеколога на кольпоскопии и она мне сказала если хочешь здорового ребенка и не хочешь подрыва своего здоровья ( сердце сосуды суставы) то советую начинать планирование с осени когда твой организм за лето насытиться витаминами да и восстановится после родов. Самые неблагоприятные беременности это весенние. Она у меня зав ЖК говорит статистика. Так что мы с конца лета начнем стараться ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, это вполне логично. Мы то истощены после Б., а силы ж еще не выозобновились, за зиму особо не наберешся витаминчиков, а на осень самое то ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...